Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осеннее очарование Альпийских пейзажей - тур 2-AM с Аллой Виноградовой.


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нравятся эти места. Кстати, про винишко... вкусное? Я брала французское, в предместьях Парижа - не вдохновило, кисловатое...

Я брала в Риквире две бутылки. Белое Гевюртцтраминер и красное Pinot Noir. Это красное пили на организованном Эльзасском ужине, те, кто выбрал красное. Вкусное. Белое было Рислинг. Он не пришелся мне по вкусу, слишком ярко выраженный металлический привкус. Белое Гевюртцтраминер попробовала на дегустации там же, где и купила. Понравилось, дома еще не пила.  Дегустация - хороший способ не ошибиться с выбором. Да и к тому же, в нашей группе был парень сомелье, который мне и помог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Замечательно, Света, что вам понравились эти уютные и такие провинциальные городки с многовековой историей. Меня тоже эти города зацепили. Фахверк в них просто неподражаем...

А винишко какое-нибудь взяли?

Да, Эльзасского вина купили. На дегустацию решили не ходить, так как я уезжала в тур с высоким давлением и было совсем не до вина. Потом, правда, моё состояние нормализовалось и кое-что  я всё таки попробовала. Купили две подарочные бутылки белого сухого за 10 евро и бутылочку розового за 7,5, с которой в этот же вечер нанесли визит соседям по автобусу и номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключением нашего фахверкового дня стал Страсбург - столица Эльзаса. Очень интересный город. С одной стороны принадлежит Франции, но фахверковые дома, немецкий язык на улицах и само название говорит о принадлежности к Германии. И не удивительно - ведь провинция Эльзас многократно переходила от Германии к Франции и обратно, была предметом споров и даже войн. В этом  городе можно почувствовать атмосферу обеих стран - примирённых между собой в единой Европе.

Узенькие улочки, каналы,мосты, море цветов - квартал " Маленькая Венеция"...

 

IMG_2348.JPG

 

IMG_2365.JPG

 

IMG_2408.JPG

 

IMG_2341.JPG

 

IMG_2333.JPG

 

IMG_2377.JPG

 

IMG_2369.JPG

 

IMG_2399.JPG

 

IMG_2404.JPG

 

Готическая жемчужина Страсбурга - Кафедральный собор, поражающий своим великолепием, лёгкостью и стремлением ввысь.

 

IMG_2417.JPG

 

IMG_2419.JPG

 

IMG_2424.JPG

 

IMG_2428.JPG

 

IMG_2434.JPG

 

Прокатились на кораблике, но фото сделали лишь одно - бликовало покрытие.

 

IMG_2458.JPG

 

Потом часть группы отправилась по своим делам, а мы с гидом пошли на Эльзасский ужин. Очень уютный ресторанчик, прекрасный обед. Мы попробовали и суп, и луковый пирог. Муж был в восторге от капусты ( причём дома он капусту категорически не ест, ему Мюнхенскую из Хоффбройхауса подавай или теперь Страсбургскую :biggrin: ) Я брала красное вино, а - он пиво. Замечательно и очень душевно посидели, пообщались с соседями, ведь во время экскурсии это не совсем удобно, по прибытию в отели порой просто сил не хватает, а тут, за рюмочкой, не торопясь - самое то!

 

IMG_2465.JPG

 

IMG_2467.JPG

 

IMG_2468.JPG

 

IMG_2469.JPG

 

IMG_2470.JPG

 

IMG_2471.JPG

 

IMG_2472.JPG

 

IMG_2473.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамберг и Баутцен. Заключительный экскурсионный день нашего путешествия. Но для меня он стал самым волнительным. Полтора года назад в Одноклассниках я познакомилась с Мариной из Франкфурта - на -  Майне, "подсела" на её фото природы, разных городов, особенно понравились фото Германии, взглянула на Турцию её глазами... Она - удивительный человек, очень тонко  чувствующий прекрасное! Ей пора уже выставку своих фотоснимков организовывать! Ну и решили мы встретиться именно в Бамберге. Я очень переживала - вдруг возникнут проблемы со связью, как найтись в незнакомом для меня городе...а вдруг не получится... Поэтому экскурсию я слушала в пол уха... Что успела увидеть - понравилось. Город старинный, красивый, яркий.

 

IMG_2565.JPG

 

IMG_2567.JPG

 

IMG_2593.JPG

 

IMG_2595.JPG

 

IMG_2598.JPG

 

IMG_2600.JPG

 

IMG_2611.JPG

 

IMG_2615.JPG

 

IMG_2616.JPG

 

IMG_2626.JPG

 

IMG_2641.JPG

 

IMG_2642.JPG

 

IMG_2639.JPG

 

IMG_2665.JPG

 

IMG_2670.JPG

 

IMG_2677.JPG

 

IMG_2662.JPG

 

IMG_2681.JPG

 

Взглянув на сад роз одним глазом, я помчалась на встречу с Мариной.

 

IMG_2643.JPG

 

Знаете, было ощущение, что мы знаем другу друга всю жизнь... На общение оставалось всего минут 45... Мы дошли  до магазина с копчёным пивом, прогулялись возле ратуши, поболтали...Надеюсь, что эта встреча не останется единственной в моей жизни...

 

IMG_2644.JPG

 

IMG_2655.JPG

IMG_2665.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баутцен мы приехали немного позже запланированного, но даже если и успели бы вовремя, то в магазины всё равно бы не попали. На центральной площади  проходила забастовка и магазины не работали.В результате остались без горчицы и сувениров.Мы гуляли, слушая гида, на улице потихонечку темнело, от этого город  казался таинственным и загадочным...

 

IMG_2753.JPG

 

IMG_2791.JPG

 

IMG_2787.JPG

 

IMG_2800.JPG

 

IMG_2804.JPG

 

IMG_2818.JPG

 

IMG_2810.JPG

 

IMG_2829.JPG

 

IMG_2834.JPG

 

IMG_2840.JPG

 

IMG_2843.JPG

 

IMG_2845.JPG

 

IMG_2847.JPG

 

IMG_2850.JPG

 

IMG_2854.JPG

 

Уже совсем стемнело и мы отправились в "Свадебный отель", где на этот раз проходила дискотека... Одному из туристов и гиду пришлось вмешаться, утихомирились гуляющие лишь ближе к часу ночи.

Переезд по Польше...поздравления именинникам..."зелёная остановка" и традиционное угощение от ТТВ...фото на память...

 

IMG_2868.JPG

 

IMG_2871.JPG

 

IMG_2872.JPG

 

И снова аккуратные польские домики, симпатичные приусадебные участки...

 

IMG_2894.JPG

 

IMG_2889.JPG

 

IMG_2873.JPG

 

IMG_2896.JPG

 

Границу прошли без проблем и свободное время позволило отправиться нам в Брестскую Крепость.

 

IMG_2901.JPG

 

IMG_2904.JPG

 

IMG_2920.JPG

 

IMG_2925.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершился очередной тур с ТТВ... Он оказался действительно очень ярким и насыщенным! Альпийские пейзажи  очаровали и заворожили! Моё сердце просто замирало от восторга! Хочется сказать огромное СПАСИБО тем, кто не побоялся испробовать тур-новинку - без вас поездка не состоялась бы! СПАСИБО Алле Виноградовой - за рассказы,  фильмы и  организацию - мы всё успели! Спасибо за подарок мужу к предстоящему юбилею! Огромнейшее СПАСИБО водителям - ВЫ - СУПЕР пилоты!

СПАСИБО ТТВ за возможность увидеться с подругой из Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже изучаю новый каталог, поеду снова не смотря ни на что, правда ещё не решила когда и куда - столько интересных новинок!

Тем временем наш видоизменённый 2AM  набирает популярность - на 2 января свободных мест в автобусе нет, на 29 апреля занято две трети автобуса, идёт бронирование на июнь - июль - август...Во как! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Красиво у тебя получилось рассказать о туре, а фотографии просто чудо! Даже завидки берут! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Красиво у тебя получилось рассказать о туре, а фотографии просто чудо! Даже завидки берут! Спасибо!

Ира, так поехали 10 июня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, так поехали 10 июня 

 

Спасибо, Оля! Но пока не знаю, меня больше апрель привлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся эти места. Кстати, про винишко... вкусное? Я брала французское, в предместьях Парижа - не вдохновило, кисловатое...

французское Гевюрцтраминер пока еще не распечатывали - бережем (брали по 16.5 евро в Риквире), а, вот, итальянское Gattinara за 20 евро высосали практически за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем наш видоизменённый 2AM  набирает популярность - на 2 января свободных мест в автобусе нет, на 29 апреля занято две трети автобуса, идёт бронирование на июнь - июль - август...Во как! :good2:

 

Да, уж. рекламу туру мы все вместе создали хорошую!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC04055.JPGТуристов на один квадратный метр достаточно много, поэтому поневоле кто-то попадает в объектив к кому-то. Светлана, фотоаппарат запечатлел вас в прекрасном и уединенном  месте на острове Изола Мадре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристов на один квадратный метр достаточно много, поэтому поневоле кто-то попадает в объектив к кому-то. Светлана, фотоаппарат запечатлел вас в прекрасном и уединенном  месте на острове Изола Мадре 

Какая прелесть! Спасибо! Это мы с запасным фотоаппаратом воюем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся эти места. Кстати, про винишко... вкусное? Я брала французское, в предместьях Парижа - не вдохновило, кисловатое...

Мы в Эльзасе брали две бутылки белого и одну розового, которую в этот же день выпили с соседями по номерам - я даже не сфотографировала и не записала название... но было вкусное. Белое попробовали дома -тоже понравилось, а одну бутылочку пока храню.

 

IMG_2958.JPG

 

Мне поступил вопросик по кое-каким ценам. Может ещё кому интересно будет.

Подъём на Ратушу стоит 130 крон, евро не принимают. Чешские вафли оплатки подорожали ( не только у нас цены растут :sad: ) с 35 до 56 крон. Вепрево колено в кафе стоило 265 крон 1 порция.

Магниты в Польше - в пределах 100 рублей, в Чехии около 120 - 150 рублей, в Швейцарии - от 350 рублей. Во Франции в Страсбургском соборе относительно недорогие - по 2 евро. В Бамберге от 2,5  евро.

 

IMG_2960.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этот тур оставил у меня самые теплые воспоминания.

Погода благоприятствовала поездке (после дождливого лета в Санкт-Петербурге).

Я увидела Альпы первый раз в жизни, как будто побывала в альпийской сказке.

Мне понравился дружный коллектив турфирмы в этой поездке.

Хочу выразить благодарность водителям автобуса и гиду Виноградовой Алле.

Алла владеет несколькими языками, что очень помогло мне при покупке вина и продуктов в магазинах.

В ходе поездке Алла давала интересную и содержательную информацию о городах и достопримечательностях, которые 

встречались нам на пути. Вся программа была выполнена в полном обёме.

Особенно запомнилась красота озера Лаго Маджоре с о. Борромео.

Я не ошиблась с выбором турфирмы и в дальнейшем  планирую совершать тур поездки по Европе с Тур Транс Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что за деревушка? Не похожа на ту, где мы ночевали - во Флюэлене.
 

 

Если я не ошибаюсь, то это Лунгерн... на берегу одноименного озера

 

IMG_0952.JPG

 

 

IMG_0956.JPG

 

 

IMG_0962.JPG

 

 

IMG_0974.JPG

 

 

IMG_0982.JPG

 

 

IMG_0989.JPG

 

 

IMG_0952.JPG

IMG_0955.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос про деньги. С собой мы брали 800 евро на двоих и карту с рублями. Из них 308 евро  ушло на дополнительные мероприятия. Крупных покупок не делали, 317 евро потратили на  сувениры, мороженое, ужины, а 175 евро привезли домой.Картой вообще не пользовалась. В Паджеро в супермаркете купили паштет и замечательные колбаски Кабановски, которые  могут храниться при температуре +25 дней 10, ими питались в гостинице, когда не ходили ужинать в кафе и перекусывали в автобусе во время переездов.На фото они сверху в упаковочке.

 

IMG_2942.JPG

 

А это подарок от Марины из Франкфурта на Майне.

 

IMG_2943.JPG

 

В Швейцарии в ходу и евро и франки. В одном сувенирном магазинчике мне сдачу давали в той валюте, которой я расплачивалась.  А в супермаркете с евро сдали франками. На берегу Фирвальдштетского озера в кафе принимали исключительно франки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии в ходу и евро и франки. В одном сувенирном магазинчике мне сдачу давали в той валюте, которой я расплачивалась.  А в супермаркете с евро сдали франками. На берегу Фирвальдштетского озера в кафе принимали исключительно франки.

Тут еще надо иметь в виду, что евро в Швейцарии принимаются только в бумажном виде. Несколько раз туристы нашей группы пытались расплатиться монетками, что успеха не имело. Вообще-то это общепринятая практика при обмене иностранной валюты, но, видимо, при покупках как-то забывается :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...