Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мое шестое путешествие в любимую Италию случилось неожиданно. И программа тура мне не особенно нравилась, и отели предлагались неважные. Поэтому 3АМР в качестве возможного возвращения в Италию я даже не рассматривала. А в результате этот тур оказался для меня одним из самых интересных, запоминающихся и комфортных.

А началось все на форумской встрече в Красноярске, когда Маша MaryMary со своей сестрой Светланой одарили нас пряниками, раскрашенными в цвета государственных флагов.  Мне досталась Бельгия. В Бельгии я была и возвращаться туда совсем не хотелось. Тогда Светлана Омичка, видя мои страдания, отдала мне свой венгерский пряник (цвета у них с Италией одинаковые). :smile: На Венгрию я была согласна, тем более, что венгерский пряник можно легко было превратить в итальянский. Пряник свой съела с надеждой на то, что на следующий год я возможно попаду в Венгрию, где была лишь однажды и очень давно, а там может и с Италией повезет. Но повезло гораздо раньше.

 

Через месяц после возвращения из Красноярска я уже выбирала новый тур на сентябрь, но к сожалению, не все подходили под мой бюджет. Рассматривала Прагу, Париж, Прибалтику, но поняла, что хочу моря, отдыха, и тут я вспомнила о 3АМ и 3АМР, отели которых бурно обсуждались на форуме весной. Прочитав вполне позитивные отзывы от уже побывавших там, решила, что еду. Тем более, что проживание 8 дней в одном отеле дает большие возможности для самостоятельных маршрутов. Этот тур стал идеальным для меня. Даже длинные переезды до Лидо ди Езоло и обратно меня не испугали.

 

Забронировав тур, я вспомнила о съеденном прянике. Путь наш на Венецианскую Ривьеру  лежал через Будапешт. Тут и Венгрия и Италия. Вот и не верь после этого в предсказания и гадания. :smile:

Программа тура с городочками Венето, Венецией и островами, с поездкой в Доломитовые Альпы интересная, но не для меня. Я люблю гулять не спеша. Поэтому началась интенсивная подготовка к туру, поиски интересных мест в окрестностях Лидо ди Езоло. Здесь судьба свела меня с Ланушкой, которая только что вернулась из этого тура и вновь собралась поехать на Венецианскую Ривьеру. Мы объединили свои хотелки, которых оказалось столько, что их все даже не удалось вместить в восемь дней отдыха.  И я очень благодарна обстоятельствам, которые сложились так, что все 14 дней тура мы были со Светланой рядом 24 часа в сутки, кроме дня, когда я ездила в Тревизо, в котором Света уже была. В автобусе, в отеле, на прогулках мы всегда были вместе. Мне было с ней легко и комфортно, надеюсь, что и я была ей не в тягость. :smile:

 

Вот такая длинная предыстория того, как мы провели осенние каникулы на Венецианской Ривьере.

А провели мы их отлично. Купались в ласковом море, бродили по лесным и горным тропам, гуляли по старым улочкам итальянских городов, ели пиццу, cozze и спагетти, запивая все вкусным итальянским вином. И переполняла нас любовь… Любовь к солнечной Италии.

 

 

0_15eae2_eb0b3d1e_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Сразу предупрежу, что это не отзыв по программе тура, а вариация на тему, как можно провести свободное время (если оно есть :derisive: ) в туре с отдыхом на Венецианской Ривьере.

Надеюсь, что и Ланушка присоединиться к рассказу.

Пока немного фотографий посещенных нами мест.

 

0_15eaf2_9544b571_XL.jpg

 

 

 

0_15eacf_e754ec02_XL.jpg

 

 

0_15ead0_855d9922_XL.jpg

 

 

0_15ead1_7ba18392_XL.jpg

 

 

0_15ead2_34f21eb9_XL.jpg

 

 

0_15ead3_8f0b1443_XL.jpg

 

 

0_15ead5_7a9e2fa2_XL.jpg

 

 

0_15ead6_9d568e10_XL.jpg

 

 

0_15ead7_1ecc68a5_XL.jpg

 

 

0_15eadb_cb45e3d6_XL.jpg

 

 

0_15eadf_48eed9b_XL.jpg

 

 

0_15eae0_3d296a7_XL.jpg

 

 

0_15eae1_7a9f9d72_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое за начало отчета. С удовольствием буду читать его, так как есть определенные планы на самостоятельное путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ура-ура-ура! Очень ждали... С возвращением! С удовольствием буду читать отчет каждый вечер (и ждать продолжения отчета по "Сердцу Италии" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо большое, что сразу начали писать отзыв. И это красноречиво говорит о том, что отдых удался!!!  И что вы хотите разделить эту радость, эти горы, море и любовь, с нами. Очень рада, что две Светланы прекрасно провели каникулы на Ривьере.  Как звучит- « осенние каникулы на Венецианской Ривьере». Как название какого-то  очень красивого фильма. Как же хочется его посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Про Сердце Италии я не забыла, надеюсь, что доберусь и до него. :smile:

В ходе повествования постараюсь выложить все ссылки и схемы наших маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур для меня начался не совсем стандартно, к группе мы с Ланушкой присоединились в Смоленске. Вот так не сговариваясь, встретились и познакомились с ней перед туром.

В Смоленске меня встречала LarisaD, которая провела для меня замечательную экскурсию по ее родному городу. Когда-нибудь в другой теме я покажу увиденные смоленские красоты, а пока после почти шестичасового прохождения белорусско-польской границы и остановки на Паджеро, мы едем в Будапешт. В венгерскую столицу приехали очень поздно, около часа ночи, поэтому выезд из отеля был тоже поздний, в 10 часов утра.

 

Будапешт.

 

Поздний выезд из отеля позволил после достаточно хорошего завтрака познакомиться с окрестностями. Рядом с отелем  Hotel Flamenco 4*  находится церковь, красивый парк и пруд с утками и черепахами. В парке есть автоматы, где можно купить корм, чтобы покормить живность, обитающую в пруду.

 

0_15eb03_f7d8e4e2_XL.jpg

 

 

0_15eb04_c0d408b0_XL.jpg

 

 

0_15eb05_79f953dd_XL.jpg

 

 

0_15eb06_218d6db_XL.jpg
 

 

По дороге на экскурсию проезжаем мост Свободы, построенный к тысячелетию Венгрии. За все время существования мост поменял несколько названий, был разрушен во время Второй мировой войны и восстановлен почти в его первоначальном виде.  Для этого использовали оригинальные чертежи и сохранившиеся фрагменты, которые поднимали со дна Дуная.  На вершинах четырех мачт моста находятся статуи турулов – мифических священных птиц, встречающихся во многих венгерских легендах.

 

0_15eb07_c99600ae_XL.jpg

 

 

0_15eb08_ef6617b9_XL.jpg

 

 

Так мост Свободы выглядел во время моей вечерней прогулки по Дунаю семь лет назад.

Мне тогда та прогулка на кораблике очень понравилась.

 

0_15ebfa_3508d028_XL.jpg


Обзорная экскурсия началась с Будайской крепости. Ну а мы со Светланой отправились гулять самостоятельно. На эту прогулку у нас было около трех часов.

  Будапешт - первый город в моей зарубежной туристической биографии. С тех пор прошло семь лет, и город все также красив и многолюден. Мне кажется, что туристов стало даже больше.

Поднялись к Рыбацкому бастиону, который получил свое название благодаря рыбакам, которые продавали рыбу на площади у стен крепости. На месте этой площади и вырос бастион.

 

0_15eb09_5b68cb5a_XL.jpg

 

 

0_15eb0f_f5107c41_XL.jpg

 

 

0_15eb10_4b1253eb_XL.jpg

 

 

0_15eb0d_f83b07b7_XL.jpg

 

 

0_15eb0e_987ce659_XL.jpg

 

 

0_15eb12_ed5ccc76_XL.jpg

 

 

0_15eb13_2b78f9ab_XL.jpg

 

 

0_15eb11_c466d2be_XL.jpg
 

 

Отсюда хорошо виден Парламент – одно из самых красивых архитектурных сооружений города.

 

 

0_15eb14_de1bfc5c_XL.jpg

 

Несколько фотографий с моей первой поездки.

 

 

0_15ebf6_bdd7c90_XL.jpg

 

С верхних площадок Бастиона вид поинтереснее, но вход туда платный.

0_15ebf7_72afc72d_XL.jpg

 

 

0_15ebf8_7db20f35_XL.jpg
 

 

Еще одна из достопримечательностей Будапешта – фуникулер, на котором можно подняться к Будайскому дворцу, если лень идти ножками. Но для этого придется постоять в очереди. Фуникулер был построен в 1870 году по инициативе графа Сечени.

 

0_15eb15_6e2670cd_XL.jpg

 

 

 

 

0_15eb16_f442dbd_XL.jpg


Памятник нулевому километру. Именно отсюда начинается исчисление всех дорог в Венгрии.

 

0_15eb17_cfed96e2_XL.jpg

 

 

Цепной мост Сечени был первым постоянным мостом через Дунай, соединивший тогда еще отдельные города Буду и Пешт. Назван был в честь графа Иштвана Сечени, вложившего немало средств и сил в постройку моста.

С моста открываются красивые виды на Буду и Пешт и Дунай кажется немножко голубым, оправдывая свое название.

 

0_15eb19_8d7d7cd5_XL.jpg

 

 

0_15eb1a_d29c3490_XL.jpg

 

 

0_15eb1b_87bd5c97_XL.jpg

 

 

0_15eb1c_49cb9af1_XL.jpg
 

 

 Вход на мост с двух сторон охраняют львы.

 

0_15eb1d_6348633f_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя по Цепному мосту, оказываемся в восточной части города - Пеште, которая находится на левом берегу Дуная.

Привлекает внимание великолепная архитектура зданий города.

 

0_15eb1e_dce39dc4_XL.jpg

 

0_15eb1f_2c171a42_XL.jpg

 

0_15eb24_aacf3b38_XL.jpg

 

Видимо это падающее дерево представляет собой какую-то ценность для города, раз его укрепили подпорками.

 

0_15eb21_821bb94d_XL.jpg

 

 

 

И даже крышки канализационных люков в Будапеште привлекают внимание своими узорами.

 

0_15eb22_cc9562ce_XL.jpg

 

 

Оригинальный "заборчик" уличного кафе.

0_15eb23_690593a5_XL.jpg

 

 

 

Памятник «Блюститель порядка» с пузиком, натертым до блеска руками туристов.

0_15eb25_8222969c_XL.jpg
 

 

Базилика Святого Иштвана, построенная в честь первого короля Венгрии.

 

 

0_15eb26_979d6ad1_XL.jpg

 

 

0_15eb28_6d39ab36_XL.jpg

 

 

Площадь перед базиликой.

 

0_15eb27_5a035917_XL.jpg


Внутреннее убранство храма очень богато, много позолоты, резьбы, витражей.

 

0_15eb29_69d2f03e_XL.jpg

 

 

 

 

0_15eb2a_1463beff_XL.jpg

 

 

 

0_15eb2b_cebf044f_XL.jpg

 

 

0_15eb2d_376c5eab_XL.jpg

 

0_15eb2e_f27568e8_XL.jpg

 

0_15eb2f_7680716f_XL.jpg

 

 

0_15eb30_e77121a4_XL.jpg

Можно подняться на смотровую площадку базилики, но для этого надо иметь форинты, которых у нас не было. Карточки к оплате здесь не принимают.

Потихоньку движемся в сторону стоянки автобуса, которая находится рядом с отелем Мариотт.

 

0_15eb34_fbe5d1eb_XL.jpg

 

 

0_15eb31_1a2e056d_XL.jpg

 

 

0_15eb33_77a165b5_XL.jpg

 

 

0_15eb35_704e3ce1_XL.jpg

 

 

0_15eb36_c6b508e4_XL.jpg
 

На площади  Вёрёшмарти находится знаменитое кафе Жербо, история которого началась еще в середине 19 века. Для оформления интерьера кафе использовались мрамор и ценные породы дерева.

 

0_15eb37_57911d27_XL.jpg

 

 

 

0_15eb3b_4a9894fb_XL.jpg


Стиль и дух кафе-кондитерской сохранились  с того времени до наших дней.

 

0_15eb3a_1290641b_XL.jpg

 

 

0_15eb39_f4777c1f_XL.jpg
 

 

Я была бы не я, если бы прошла мимо такого знаменитого места, славящегося своими тортами и сладостями. Тем более, что время позволяло это сделать.

Мы заказали по десерту на основе мороженого, один из которых случайно оказался алкогольным. Цены в кафе высокие, за каждый десерт заплатили около 10 евро. Но учитывая то, что это стало нашим обедом, то вполне приемлемо.  Карточки к оплате в кафе принимают.

 

0_15eb38_ea5ea193_XL.jpg

 

 

 

 

0_15eb01_77367fab_XL.jpg

 

 

0_15eb02_75b57864_XL.jpg

 

 

За венгерской паприкой заглянули в сувенирный магазин.

 

0_15ec90_83f1cd32_XL.jpg
 

 

Оказывается эмалированные кружки не только атрибут нашего советского прошлого. Неплохой сувенир, если учесть, что такая кружка намного легче керамической.

 

0_15eb3c_7622b54d_XL.jpg

 

Но паприку лучше купить в небольшом супермаркете, находящемся рядом с парковкой. Там дешевле, правда выбор не такой большой. Там же можно купить паштет из гусиной печени, венгерское вино и продукты на обед-ужин.

Мне очень понравился такой паштет с орехами.

 

0_15ec91_df456f97_XL.jpg
 

 

Смотрю на эти фотографии и завидую, как же мне хочется вот так никуда не торопясь, наслаждаться окружающими красотами. Но пока почему-то не получается. Надо спешить в автобус.

 

0_15eb3d_687507af_XL.jpg

 

 

 

 

0_15eb3e_bf2a3ae1_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы не я, если бы прошла мимо такого знаменитого места, славящегося своими тортами и сладостями.

Света, как же здорово, что Вы есть Вы. А я (и думаю, ещё очень многие) есть я, потому что огромное удовольствие получаю от таких постов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как же здорово, что Вы есть Вы. А я (и думаю, ещё очень многие) есть я, потому что огромное удовольствие получаю от таких постов. :smile:

Татьяна, Вы же знаете мои слабости. :smile: "Не переключайтесь." Такие места (и посты) еще будут не раз. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы же знаете мои слабости. :smile: "Не переключайтесь." Такие места (и посты) еще будут не раз. :derisive:

Да ни за что на свете. Такие места и вообще все Ваши отзывы вошли в привычку, дают так много новых знаний, положительных эмоций. А Вы же знаете, "привычка свыше нам дана,  замена счастию она". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы уж меня-то не забудьте включить в свою компанию!)  А кафе, надо сказать, колоритнейшее! Про сладости вообще молчу-молчу! Обзавидовалась!)
Света! Очень рада твоему новому итальянскому отзыву! С нетерпением жду продолжения и очередных фирменных кулинарных "садизмов"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы уж меня-то не забудьте включить в свою компанию!)  А кафе, надо сказать, колоритнейшее! Про сладости вообще молчу-молчу! Обзавидовалась!)

Света! Очень рада твоему новому итальянскому отзыву! С нетерпением жду продолжения и очередных фирменных кулинарных "садизмов"!)

Лариса, да лично я без Вас просто не могу. Иногда читаю, чувствую, что чувства просто распирают. Но ничего не пишу. Придумала игру.  Скорее бы появилась Лариса, и выразила всё, что я чувствую и в словах и в музыке. И всегда в точку. Так приятно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прогулка по Будапешту у нас получилась очень даже красивая. Еще и сладкая!

А в соборе Святого Иштвана в этот день шла свадебная церемония. Мы застали ее окончание и торжественный выход гостей под звуки органа, который я немножко запечатлела на память. Очень люблю органную музыку.
А у Светланы есть фото жениха с невестой)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото жениха с невестой у меня в основном со спины, а вот фото свадебного лимузина у меня получилось. :smile:

 

0_15eca2_8f65906f_XL.jpg

 

 

0_15eca3_29f55a22_XL.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Будапешта был длинный переезд с санитарными остановками и на обед.

В Лидо ди Езоло приехали около 10 часов вечера. У нас было расселение в три отеля. Пресловутый Mazzini, Verdi и Mayer. Нам со Светланой достался номер в отеле Mayer. Хотя этот отель имеет всего 2*, но оказался вполне достойным. По крайней мере, у меня жалоб на этот отель нет. В номере был телевизор, который мы ни разу не включали, кондиционер за плату (5 евро в день), но в сентябре он уже не нужен (ночи прохладные). Отсутствие холодильника особых неудобств нам со Светланой не доставило. Завтраки очень хорошие. Особенно приятно удивило разнообразие фруктов. За каждым номером на пляже закрепляется зонтик и два шезлонга (бесплатно).

 

Заселившись в отель, сразу же побежали на море, поздороваться и сказать, что кому-то оно так полюбилось, что пришлось вернуться! :smile:

Несмотря на позднее время жизнь на улицах Лидо ди Езоло и не думала затихать. Были открыты многочисленные магазинчики, кафе и рестораны заполнены отдыхающими.

Но прошло лишь несколько дней, и картина резко изменилась. Кафе опустели, отдыхающих на улицах заметно поубавилось. Со второй половины сентября пляжный сезон на Венецианской Ривьере заканчивается, многие отели и рестораны закрываются.

 

Лидо ди Езоло. Море.

 

Первый день на Венецианской Ривьере был у нас отдыхательным. С утра – море, а вечером несколько человек из нашей группы поехали в Маростику смотреть «Живые шахматы», представление, проходящее лишь раз в два года.

 

Оказалось, что морских фотографий у меня очень мало.  На море про фотоаппарат я частенько забывала.

Пляж на Лидо ди Езоло песчаный, широкий. Заход в море пологий, мелководный. Вода чистая.

Мне посчастливилось побывать на нескольких морских побережьях Италии. Сравнивать их не буду. Все они разные, но мне везде было комфортно, и на каменистых пляжах Сорренто и Капри, и на песчаных пляжах Лигурии и Сицилии, и на мелководных – Версилии и Лидо ди Езоло.

Для меня главное, что море вот оно рядом, плещется у твоих ног, и на душе становится так легко и спокойно. И жизнь  уже кажется такой беззаботной и прекрасной.

Правда, в первый день некоторых наших туристов «ужалила» медуза. Мы так думаем, что медуза, хотя на самом деле никто не видел это загадочное существо. :smile:

 

0_15eca4_eb28d6a9_XL.jpg

 

 

0_15eca5_111e28cb_XL.jpg

 

 

0_15eca7_2ed3a9f8_XL.jpg

 

 

0_15eca9_13bf2338_XL.jpg

 

 

0_15ecaa_3afc93df_XL.jpg

 

 

0_15eca8_5d6b468a_XL.jpg
 

 

Были у нас и вечерние купания.

 

0_15ecaf_e3ac1f3b_XL.jpg

 

 

 

0_15ecb0_4f98dfc7_XL.jpg

 

 

0_15ecb3_6f0c9ae_XL.jpg

 

 

И даже ночные.

 

0_15ecae_ace38c9a_XL.jpg

 

 

0_15ecb5_6b3abec4_XL.jpg

 

 

0_15ecb9_bb711a3c_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, море, море... какое счастье вернуться к тебе вновь...

 

 
0_1ccedd_c3a7a48a_XL.jpg
 

 

0_1ccede_9dacb77e_XL.jpg
 
0_1ccedf_ef3fdc68_XL.jpg
 
 
Пляж и море Венецианской Ривьеры имеют Голубой флаг.
 
0_1ccee6_dc6db637_XL.jpg
 
Здесь пляж еще шире, чем около маяка Фаро, где мы жили в первый мой приезд на курорт.
 
 
0_1ccee3_28fc184b_XL.jpg
 
 
Для детей развлечения, впрочем, как и для их родителей.
0_1ccee4_1c16f68e_XL.jpg
 
0_1ccee5_6a01a27d_XL.jpg
 
0_1ccee2_489a1578_XL.jpg
 
И немного о нашем отеле Майер.
Как мы уже говорили отель семейный, управляют им приятная семейная пара, помогает им очень воспитанная дочь и маленький сынишка. 
В отеле приятная обстановка и неброский, но уместный, дизайн. Как таковых номеров комнат нет, вместо них такие вот обозначения. У нас это название значило желтая ракушка.
При заселении в отель гид вздыхала: "Как же я вас искать буду?" Однако никто не потерялся))
 
0_1ccef1_9271a62e_XL.jpg
 
 
0_1ccee9_ded7049c_XL.jpg
 
0_1cceea_c272d1da_XL.jpg
 
0_1cceeb_e628a6d9_XL.jpg
 
0_1cceec_f5e0bbd7_XL.jpg
 
0_1cceef_910cc7e2_XL.jpg
 
0_1ccef0_b564cb7c_XL.jpg
 
 
Есть здесь и комната для детских игр и забав. 
 
 
0_1ccef2_89b8a2e3_XL.jpg
 
 
0_1ccee8_d270e999_XL.jpg
 
В нашем номере картина с аборигенами - может это следующее наше путешествие?
 
0_1ccee1_612ce2f1_XL.jpg
 
Из нашего окна - вид на церковь. 
 
0_1ccee0_47026c5_XL.jpg
 
И святая-святых - наш балкончик, где в редкие свободные минуты, мы расслаблялись и наслаждались осознанием счастья хорошего отдыха и отличного настроения... 
 
0_1ccee7_51b4be1d_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лидо ди Езоло, как обычно, времени не хватило. Поэтому немного фотографий мест в непосредственной близости от нашего отеля.

Церковь рядом с нашим отелем. По-моему, Светлана даже успела побывать там.

 

0_15efc2_ef045c5b_XL.jpg

 

 

Итальянская осень.

 

0_15efc7_ad1d55b9_XL.jpg

 

 

Площадь Mazzini с фонтаном.

 

0_15efc3_909648f9_XL.jpg

 

 

0_15efc5_e8794b29_XL.jpg

 

 

Пинии растут вдоль всей главной улицы.

 

0_15efc8_6ba95bc2_XL.jpg

 

 

0_15efc9_287792c0_XL.jpg

 

 

0_15efca_9b9327ef_XL.jpg

 

 

0_15efc0_424abd35_XL.jpg

 

 

0_15efc1_9d391791_XL.jpg


Думаю, что Лидо ди Езоло – идеальное место и для тех, кто любит понежиться на пляже и для тех, кто предпочитает активный отдых. А можно удачно сочетать и то, и другое. Отсюда легко добраться до Венеции, Падуи, Вероны, Тревизо, озера Гарда,  Доломитовых Альп и других не менее интересных мест Северной Италии. Это и стало для меня главным аргументом при выборе данного тура.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доске объявлений в отеле увидели сообщение, что проживающим в отеле Майер в ресторане "Beach Grill" предоставляется 10% скидка. Проверили. Скидку дали без всяких подтверждающих документов, надо было только назвать кодовое слово "Майер".

 

Много, вкусно.

 

0_15efcc_45dc907c_XL.jpg

 

 

Цены в ресторанах и тратториях  Лидо ди Езоло меня приятно удивили. Так дешево в Италии я еще не ела. :smile:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ела ты очень интересные и аппетитные блюда и десерты. Твои фотографии в соц.сетях их очень красочно представили. Увидев эти яства, многим захочется попробовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ела ты очень интересные и аппетитные блюда и десерты. Твои фотографии в соц.сетях их очень красочно представили. Увидев эти яства, многим захочется попробовать их.

Опять эти соцсети! :ireful: Фото на родной форум - организатор тура!!!! Тогда всем захочется не только попробовать эти яства, но и поехать в этот тур! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти соцсети! :ireful: Фото на родной форум - организатор тура!!!! Тогда всем захочется не только попробовать эти яства, но и поехать в этот тур! :smile:

Все будет...  Почти все. :smile: Иногда увлекалась и забывала фотографировать. Мне очень нравится "пробовать страну на вкус". :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2016 в 18:03, Ёlka сказал:

На доске объявлений в отеле увидели сообщение, что проживающим в отеле Майер в ресторане "Beach Grill" предоставляется 10% скидка. Проверили. Скидку дали без всяких подтверждающих документов, надо было только назвать кодовое слово "Майер".

 

Много, вкусно.

 

0_15efcc_45dc907c_XL.jpg

 

 

Цены в ресторанах и тратториях  Лидо ди Езоло меня приятно удивили. Так дешево в Италии я еще не ела. ?

 

Так дешево, так вкусно и так много! Такой порцией можно спокойно накормить двоих, а то и троих-четверых! 

А я вот еще дома, в России, знала наверняка, что с такой попутчицей, как Светлана, у меня обязательно будет вкусовой итальянский шок! Так и случилось! Светочка - ты моя удача из удач!!! :air_kiss:  :biggrin:

 

 

И еще немного информации: рядом с рестораном, про который рассказала Света, есть табакерия, где можно купить открытку за 0.25 центов, марку за 1 евро и отправить домой воздушный поцелуй из жаркого лета. Здесь же и красный почтовый ящик. 

Ждём-с...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маростика. Живые шахматы.

 

Вечером того же дня, 8 человек из нашей группы присоединились к группе 3HM и на их автобусе мы отправились в Маростику, где раз в два года на главной площади города проводится шахматный турнир, где роли шахматных фигур исполняют живые люди.

 

История праздника ведет свое начало с середины XV века, когда два знатных господина добивались руки Леоноры - старшей дочери владельца замка Маростики Таддео Паризио. Вместо традиционной дуэли Паризио предложил им сыграть партию в шахматы, пообещав отдать руку Леоноры победителю, а за проигравшего выдать свою младшую дочь Олдраду.

Турнир было решено устроить публично, на главной площади, которая стала большим шахматным полем.

Спустя много лет живой шахматный турнир был возрожден.

 

Очень хотелось приехать в Маростику пораньше, чтобы было время погулять по этому сказочному городку, подняться к одному из замков, находящихся на горе и купить сувенир на память о таком событии. Но не сложилось. Прибыли мы к самому началу представления. 

 

0_15ecbc_d86fd1f4_XL.jpg

 

 

По пути на трибуны успела на ходу сделать несколько фото участников.

 

0_15ecbd_496bdfe3_XL.jpg

 

 

0_15ecbe_f6bb8ee4_XL.jpg

 

 

0_15ecbf_5b36f084_XL.jpg

 

 

0_15ecc0_e6f0234d_XL.jpg

 

 

0_15ecc1_76d1ec1e_XL.jpg

 

 

0_15ecc2_92b5eb64_XL.jpg

 

 

0_15ecc4_1fcc1b83_XL.jpg

 

 

Гаснет свет. И от факела прибывшего всадника площадь шахматной "доски" по периметру охватывается пламенем. Представление начинается.

 

0_15ecc7_feef3fa4_XL.jpg

 

 

0_15ecc8_dc22fbc2_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...