Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадки Франции (2GT с 28.07.2016 г.)


MaryMary

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, мучаюсь над загадкой №6. Поэтому хотелось бы задать Вам вопрос. :smile: В Тулузе у Вас есть фото памятника без комментариев. Не знаете, как он называется?  

 

0_15ba99_49e4bf54_XL.jpg

 

 

Вот надпись на памятнике крупным планом. 

 

0_1625ac_16c47fa_XL.jpg

 

Насколько я могу понять: "Детям Тулузы и Верхней Гаронны"

 

На карте обозначила место расположения памятника "ромбиком"

Прямоугольник - это триумфальная арка, а антикварный рынок, о котором я рассказывала ранее, разместился как раз между этими обозначениями.

 

0_1625b4_311aed51_XL.png

 

Пока искала название одного памятника, нашла другой! Это кружочек на схеме, но я там не была, к сожалению!

 

Посмотрите, какая прелесть!

 

0_1625de_d18b5f60_XL.jpg

 

Памятник Антуану де Сент-Экзюпери и его Маленькому принцу. Фото взято тут

Фотографии с других ракурсов можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа над ошибками. :biggrin:

 

10. Каор (собор Святого Этьена).

 

6. Ош!

 

Браво вам! :good2:  :good2:  :good2:Одолели все загадки! Расшифровали все хитринки!

 

Да пусть случатся с вами, с нами, со всеми новые прекрасные путешествия!

Пусть придут новые открытия, познания и очарования! 

Сбудутся мечты и реализуются самые смелые планы!

:victory:  :victory:  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какая же Вы молодец! Такая тема с загадками! Читаю ее с удовольствием и улыбаюсь. Вижу лес поднятых рук в классе, кто быстрее ответит на вопрос. Как же это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы, туристки, не видели того, что заинтересовало Дмитрия? 

Потому что свадьба!  :dance4:  :dance4:  :dance4:

 

0_15bab0_5f2fd2ed_XL.jpg

 

Вот куда мы смотрели?

На молодых, на гостей и на фотографа!

Наблюдали как друзья пытаются красиво и непринужденно держать невесту и как родители отлавливают разбегающихся детей! А ещё подмечали, во что одеты француженки)))

А под ноги, нет!, под ноги не смотрели!  :biggrin:

 

 

Повторю, чтобы не листать..

 

Загадка №6

 

"Здесь на латыни библейское описание Великого Потопа, который сопоставляется с катастрофическим наводнением 1977 года. Высокая лестница, ведущая к собору, на которой спасались во время наводнения символизирует библейский ковчег. Вторая часть скульптурной композиции под названием «l’abri impossible», что в вольном переводе может означать "Спасение невозможно", находится на противоположном, низком берегу реки, который был затоплен во время наводнения в 1977 г."

 

0_1615d2_70b0bf56_XL.jpg

 

Дальше фото с интернета

 

Это часть скульптурной композиции под названием «l’Observatoire du temps» ("Обсерватория времени")

 

0_162577_a00b998e_XL.jpg

 

0_162578_28e6d1c1_XL.jpg

 

По этой ссылке можно совершить 3D экскурсию по лестнице на разных уровнях и почитать информацию о монументе 

 

Теперь вторая часть скульптуры, что расположена на противоположном низком берегу

 

0_162574_8629fad5_XL.jpg

 

Цитирую Дмитрия: "Дословно машинный переводчик переводит его название "L'Abri impossible" в "Невозможное укрытие". Мы долго смотрели на этот образец "абсурдного" искусства, но потом поняли его смысл: как невозможно укрыться от ливня под этим зонтом - не пролезть в укрытие между толстых столбов, так невозможно было укрыться от потопа на низком берегу.

Витиевато движение мысли художника :)"

 

0_162573_ee0577c6_XL.jpg

 
Вот она - спасительная высота
 
0_16246d_132203d4_XL.jpg
 
и собор-ковчег
 
0_162485_f8adcab2_XL.jpg
 
0_162486_cd094970_XL.jpg
 
Вот такой любопытный Ош!
 
0_16247f_545907f2_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загадке №24 скрывался сибурский форт Сокоа

 

"Сам форт находится посреди реки Нивель, между самим Сибуром и другим, более крупным городом Сен-Жан-де-Люз, который располагается ровно напротив Сибура. Основной функцией форта была оборона с моря этих двух городов и всего устья реки Нивель. Он был построен ещё в начале XVII века, но затем полностью перестроен по планам великого военного архитектора Вобана в 1693 году. Современная башня возведена на фундаменте башни, построенной ещё во время правления Генриха IV."  Источник

 

0_161c2b_adfa52f7_XL.jpg

 

0_161c2a_a525866d_XL.jpg

 

0_161c1f_eaa3372b_XL.jpg

 

0_161c21_d158c545_XL.jpg

 

0_161c22_cb79c6bc_XL.jpg

 

0_161c20_3e0f5f81_XL.jpg

 

0_161c1d_61398d06_XL.jpg

 

0_161c1e_5d4b284b_XL.jpg
 
0_161c25_d1770bbd_XL.jpg
 
0_161c27_aa3059bb_XL.jpg
 
0_161c28_3925508d_XL.jpg
 
0_161c29_d3c0884_XL.jpg
 
0_161c26_8b7e24ae_XL.jpg
 
0_161c2d_52f93e0c_XL.jpg
 
0_161c2c_52e51309_XL.jpg
 
0_161c2e_699080dd_XL.jpg
 
Набережная Мориса Равеля. 
 
0_161c2f_f8593905_XL.jpg
 
"Дом, в котором жила семья Равель, сохранился до настоящего времени. Его номер – 12, и он расположен на набережной, которая была названа его именем"
 
0_162a9f_221fb882_XL.jpg
 
В Сибуре он провел детские годы, и уже в 14 лет отправился на учебу в Парижскую консерваторию.
 
А еще через 39 лет на свет появилось "Болеро"
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо домашнего задания

 

можно полюбоваться панорамными снимками Дмитрия

 

Маленькие фото щелчком мыши превращаются в крупные (средние никак не меняются)

 

Швейцария (где-то между Цюрихом и Женевой)

 

Панорама  (2).jpg

 

0_1628da_40c988a0_XL.jpg

 

Альби

 

Панорама  (10).jpg

 

0_1628e1_9d99386_XL.jpg

 

Лион

 

Панорама  (3).jpg

 

0_1628db_88493249_XL.jpg

 

Тулуза

 

Панорама  (9).jpg

 

0_1628e0_47f6ae8_XL.jpg

 

Бордо

 

Панорама  (5).jpg

 

0_1628dd_e11d875d_XL.jpg

 

Биарриц

 

Панорама  (8).jpg

 

0_1628df_b053baf_XL.jpg

 

Аркашонский залив

 

Панорама  (7).jpg

 

0_1628de_390f2748_XL.jpg

 

Вид на Перигор с садов Маркессак

 

Панорама  (4).jpg

 

0_1628dc_25d8c429_XL.jpg

 

Швейцария на пути домой

 

Панорама  (1).jpg

 

0_1628d9_5013e8d7_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих задачниках бывают задания, отличающиеся повышенной сложностью и отмечены звездочкой*

 

Вот и я надумала предложить такую загадку**** о четырех звездах :derisive:    

На четыре фото жду четыре ответа!

 

0_1574f5_6b4937dc_XL.jpg

 

0_157646_265c2980_XL.jpg

 

0_157863_32a7d26d_XL.jpg

 

0_157870_6728948b_XL.jpg

 

Сложность загадки в том, что это всё находится за пределами Франции :derisive:  :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне кажется, я не поняла вопрос. Вам нужны названия городов или "звёзд". Если звёзды - это люди?Типа, 3.Фредди Меркьюри. Но с этими городками Швейцарской Ривьеры связано столько имён известных людей. Писателей и поэтов вряд ли можно назвать звёздами. Только, может быть, Чарли Чаплин в Веве. В общем, вопрос не совсем поняла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно разгадали! И города и их звезд!  :smile:

 

На всех фотографиях Женевское озеро и городки, объединенные понятием Швейцарская ривьера!

 

В этой поездке я встречалась с группой не в Москве, а в Женеве. Но снимать отель в Женеве мне показалось дорого и неинтересно, поэтому я ночевала в Лозанне (именно она загадана на первом фото).

 

Отчет о прогулках по всем этим городкам уже в моем блоге! Приглашаю! :biggrin:   

 

Татьяна! Теперь я не могу расшифровать Ваш оригинальный ответ! :scratch:  :scratch: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно разгадали! И города и их звезд!  :smile:

 

На всех фотографиях Женевское озеро и городки, объединенные понятием Швейцарская ривьера!

 

В этой поездке я встречалась с группой не в Москве, а в Женеве. Но снимать отель в Женеве мне показалось дорого и неинтересно, поэтому я ночевала в Лозанне (именно она загадана на первом фото).

 

Отчет о прогулках по всем этим городкам уже в моем блоге! Приглашаю! :biggrin:   

 

Татьяна! Теперь я не могу расшифровать Ваш оригинальный ответ! :scratch:  :scratch: :derisive:

Маша, спасибо большое за Ваши интересные вопросы. Они заставляют не просто читать отзывы, но и думать и искать что-то новое. Про Лозанну думала, просто следуя логике, что это всё городки Швейцарской ривьеры. Но нигде не нашла такой "памятник". Поставила в кавычки, потому что так и не нашла информацию, что это. Зато знаю теперь, что есть такой "источник" и просто очень интересная вещь, как блог. Почему-то я их не читала. Особенно благодарна Вам за Веве. Я в нём не была. Узнала его по фото в интернете. Но, что на фото , так и не нашла. Зато столько интересного о нём узнала. И про первый в мире музей питания, и что в нём провели последние годы и умерли Чарли Чаплин, и один из моих любимых писателей Грэм Грин и ещё многое. 

 

По поводу моего оригинального ответа. Просто, когда искала в интернете ответы на Ваши загадки, наткнулось на такую интересную и действительно оригинальную фотографию. К Вашим вопросам она отношения не имеет. Поэтому, чтобы не вводить людей в заблуждение, убрала её. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Веве была, нам туда доп.заезд организовала Людмила Меркушева в туре 2AS., но на фотографии Маши его  не узнала. :smile:  Мы Веве увидели таким http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17721-slezy-angelov-i-krasnye-skaly-esterelia-tur-2as-avi/?p=545966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Веве была, нам туда доп.заезд организовала Людмила Меркушева в туре 2AS., но на фотографии Маши его  не узнала. :smile:  Мы Веве увидели таким 

Светлана, я в шоке. Как я могла пропустить? Тем более такой замечательный тур. Вижу, что точно не читала. Действительно, и лайков моих нет. Смотрю на дату - я была в это время в Крыму. Спасибо, что напомнили. Обязательно прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...