Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Андрей, с приездом! С удовольствием буду читать отчет о любимом направлении ))) Картинки как всегда СУПЕР!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Начал с авиарейсов и обнаружил ежедневные прямые рейсы из Москвы в Верону, да еще и по невероятно низкой цене (если только ручная кладь до 10 кг). Я давно мечтал получше изучить близлежащий регион, это и Доломитовые Альпы с Южным Тиролем (после великолепных отзывов Сергея Малова и Ольги Г.), и северную часть озера Гарда, и города к востоку от Вероны - Виченца, Бассано-дель-Граппа. Но в конце концов из-за нехватки времени остановился на первых двух. Поиск мест проживания удивил почти вдвое более высокими ценами в Южном Тироле, чем на озере Гарда. В итоге местом дислокации были выбраны Больцано и Рива-дель-Гарда.

И вот я вылетаю из Волгограда в Москву, еще через три часа - в Верону. Неожиданности начались уже в Домодедово, когда меня перед паспортным контролем отозвал в сторонку работник службы досмотра и спросил о количестве вывозимой мной валюты. Я назвал трехзначную сумму, он переспросил "тысяч?", пытаясь сбить меня с толку. Полет прошел нормально, самолет прилетел в Верону минут на 20 раньше положенного времени. Там неожиданности продолжились. Сначала весь багаж и ручную кладь потребовали поставить на транспортер для просветки, нас также проверили. Потом меня также отозвали в сторону. Спросили - цель приезда- бизнес? Ответил туризм, на какой срок приехал, когда обратно. Также спросили о наличии валюты и еще переспросили, чтобы я подтвердил сказанное. 

Андрей, Вы нас снова опередили с поездкой по такому маршруту, значит, Вам и ответ держать. Пожалуйста, напишите в личном сообщении стоимость отелей (за ночь) и в каких городах - мы сейчас как раз выбираем пункты ночевок и не можем остановиться на чем-то конкретном.

А что, неужели Вас никогда прежде не спрашивали пограничники по прилету о цели приезда? С нами это регулярно происходит, такие вопросы в порядке вещей, в том числе даже иногда приходится показывать и бумаги о резервировании отелей, и страховку, и обратные билеты. Правда, российская таможня ни разу не интересовалась о количестве вывозимой валюты, это, действительно, нечто новенькое. Но зато нас пару раз в том же Домодедово проводили в отдельную комнату для досмотра, уж не знаю почему.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Андрей, с приездом и с началом нового рассказа! С замиранием сердца начала читать отзыв. Правда, некоторые фотографии уже видела в одноклассниках и поняла, что и поездка понравилась, и Доломиты впечатлили. Радовалась за тебя и, конечно, представляла как ты гуляешь в красотище, фотографируешь, не забывая о нас, страждущих подробностей))

Молодец, что успел на ближайший поезд, справился с автоматами, а вот выскакивать за минуту, это для меня ужас ужасный. Хоть там и прежде, чем заблокировать двери, смотрят, не бегут ли опоздавшие.

Про валюту у нас спросили в Домодедово ещё до таможни. Вопросы по прилёту туда были стандартными - обратный билет, сроки поездки, куда и зачем едем, но было их больше, чем обычно и дольше рассматривали брони отелей. Из чего мы решили, что в этот раз было немного строже)

С нетерпением жду продолжения рассказа. 

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Андрей, с возвращением. Здорово, также хочу проехать по этим местам. Но, Андрей, Вы в совершенстве говорите на английском или итальянском? Меня от самостоятельного путешествия останавливает только незнание языков. Понимать, то я немного понимаю и на английском, и на итальянском, но чтобы говорить... Можно в этих местах обойтись ломанным языком? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня от самостоятельного путешествия останавливает только незнание языков. Понимать, то я немного понимаю и на английском, и на итальянском, но чтобы говорить... Можно в этих местах обойтись ломанным языком? 

Наташ, а почему нельзя то?? Обходишься же, когда отрываешься от группы. Да и фраз не так много надо, и сама знаешь, если хорошо готовиться, то и вовсе можно обойтись почти без слов))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

..........Залетаю, кидаю сумку на полку, отдышался. И тут вспоминаю, что билет не прокомпостирован. Глянул в окно - валидатор близко. Брать сумку и бежать назад? Выбежал без сумки, .....

Андрей, вот в этом месте надо было остановиться  и написать - продолжение следует…  :biggrin:

Изменено пользователем ТатьянаМ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Андрей, а в ОК писать не будешь?

Нет, я всех не начитавшихся там отправляю сюда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А что, неужели Вас никогда прежде не спрашивали пограничники по прилету о цели приезда? С нами это регулярно происходит, такие вопросы в порядке вещей, в том числе даже иногда приходится показывать и бумаги о резервировании отелей, и страховку, и обратные билеты. 

Я сталкивался с этим ранее на паспортном контроле. Здесь пишу во всех подробностях только чтобы предостеречь будущих само-туристов о возможных проблемах. Об остальном - попозже (в личку).

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Андрей, с приездом и с началом нового рассказа! С замиранием сердца начала читать отзыв. Правда, некоторые фотографии уже видела в одноклассниках и поняла, что и поездка понравилась, и Доломиты впечатлили. Радовалась за тебя и, конечно, представляла как ты гуляешь в красотище, фотографируешь, не забывая о нас, страждущих подробностей))

Спасибо, Оля! Мне твои впечатления и рекомендации очень помогли в поездке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Андрей, с возвращением. Здорово, также хочу проехать по этим местам. Но, Андрей, Вы в совершенстве говорите на английском или итальянском? ... Можно в этих местах обойтись ломанным языком? 

Спасибо, Наташа! Я говорю в основном на английском. Меня большинство понимает, я все, что говорят, понимаю. Но часто говорю и на ломаном, добавляя в английский известные мне итальянские словечки. :biggrin:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Андрей, вот в этом месте надо было остановиться  и написать - продолжение следует…  :biggrin:

Может быть, Татьяна, если бы мой рассказ был выдержан в детективном стиле. Но это, пожалуй, первые и последние строки о небольших проблемах. Далее мне не придется ни о чем волноваться (только восхищаться).

Изменено пользователем itech
  • Нравится 10

Поделиться сообщением

Ух ты, с удовольствием почитаю этот отзыв (я из тех, кто не начитался, да :biggrin: ) И картинок хочу много, потому как сама все еще отхожу от увиденного, несмотря на то что уж месяц как вернулась. В Доломитах хорошо и их похоже всегда категорически мало)) А приключения - это ж так здорово! 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо за фото дороги, для меня это просто душераздирающее и одновременно душещипательное зрелище.)) Конечно, у меня полно своих фоток этой дороги, но смотреть на твои, это совсем другое - во-первых, твой взгляд и видение, во-вторых, другая погода, освещение и антураж в виде красивых облаков, в-третьих, просто интересно, что ты успел ухватить.)) По мне, просто здорово! Очень нравится описание - коротко и ясно, причём, названия в 2 вариантах, с которыми я еле справилась в подготовке (не запоминалось)), в твоём тексте легко усваиваются. Пожалуйста, продолжай так же - подробно и с картинками обо всем. Хочется все моменты прочувствовать. 

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо за фото дороги, для меня это просто душераздирающее и одновременно душещипательное зрелище.)) Конечно, у меня полно своих фоток этой дороги, но смотреть на твои, это совсем другое - во-первых, твой взгляд и видение, во-вторых, другая погода, освещение и антураж в виде красивых облаков, в-третьих, просто интересно, что ты успел ухватить.)) По мне, просто здорово! 

Оля, тебе спасибо, что ты своими отчетами сподвигла меня на такое удивительное путешествие. Будут еще дороги по 351, 471, 350, 165, 170 маршрутам автобусов (ну ты поняла, конечно). Даже Кастельротто в подробностях будет.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Оля, тебе спасибо, что ты своими отчетами сподвигла меня на такое удивительное путешествие. Будут еще дороги по 351, 471, 350, 165, 170 маршрутам автобусов (ну ты поняла, конечно). Даже Кастельротто в подробностях будет.

Ну а я, благодаря твоему отзыву, начинаю мечтать о новых поездках в Южный Тироль. Ведь в Ортизеях мы поднялись только на одной канатке, вернее фуникулере Рашьеза. Радуюсь тому, как много ты успел за свои 4 ночи. Да ещё и с погодой повезло - несмотря на назойливые облака получаются очень красивые фотографии. У нас как раз с 21 начала погода меняться в лучшую сторону, ты прямо вовремя приехал))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас как раз с 21 начала погода меняться в лучшую сторону, ты прямо вовремя приехал))

Ждем твоего "ответного хода" - рассказа о своей нынешней поездке .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

'wlrm=1>

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.