Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А из автобуса (маршрут 170) тоже делал снимки этой группы гор, но уже гораздо ближе. Кстати, дорога великолепна в смысле обзора тамошних красот.

Что-то я запуталась... а разве там не 165/166 автобус ходит до Коллальбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

RClay, спасибо за суперские фотки ОТТУДА - для меня просто как глоток свежего воздуха, можно даже сказать - просто воздуха)).

Прямо сами координаты точки я не искала, поняла лишь направление съемки, что это рядом с Больцано, и то, что Ваш кадр с более низкой точки, чем мой. А к замку Мареччио, и пройтись по променаду у Талвера, только собираемся. Теперь тоже наснимаю этот вид, если с погодой повезёт). На 170 ездили несколько раз, но таких кадров Розенгартена у меня нет - как правило, горы были скрыты в облаках, ну или смотрели в другую сторону. Уже не раз говорила, что там только успевай головой крутить - везде красота. 

 

Маша, ты не запуталась - 165 едет к Коллальбо и там не раз и не два можно увидеть Розенгартен с деревенькой на горе перед ним, как на фотках. А на 170-ом можно уехать в Кастельротто и Ортизеи, и эту дорогу тоже вполне можно записать в панорамные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать отзыв сначала и, конечно, невозможно ещё раз не поблагодарить Андрея за просто... идеальный отзыв, который ещё и так легко читается - ничего лишнего, а всё прямо нужное. И ощущение присутствия ТАМ постоянное - Андрей купил мороженое, и мы с ним, Андрей сел на лавочку, мы тоже рядышком примостились, Андрей на что-то залюбовался, мы, естественно тоже любуемся )) Вот не хотела гулять по Мерану, только на фотки глянула, сразу решила, что часок надо выделить - такая красота и умиротворение. Особенно по мостам и берегам речки охота погулять.

Андрей, огромное тебе ещё раз спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а подбирался ли кто-нибудь достаточно близко к Tre Cime, есть ли снимок? Мне пришлось довольствоваться только таким - немножко сбоку, но все равно впечатляет (интернет не в счет). Можно было сделать отличный кадр этих вершин прямо из автобуса, когда он проезжает точку панорамного вида почти рядом, и все указатели на дороге сигналили об этом, и камера была наготове, но водитель не подумал даже чуток притормозить, поэтому долина промелькнула мгновенно, а дальше снова ели и высокие горы - даже камеру вскинуть не успел. Жаль. Пришлось потом удовлетвориться кружкой-сувениром за 7 евро (со вздохом) с изображением этих самых трех чимев, как абсолютное доказательство, что я-то уж точно был там.

IMG_3265.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась... а разве там не 165/166 автобус ходит до Коллальбо?

Да, все верно, мы выбрали для осмотра Ортизеи, туда и ездили на 170-ом из Больцано. Забавные цифры - автобус по пути делает около 40 остановок (!), во всяком случае на обратном пути он остановился 30 раз и еще 8 остановок  проехал мимо, т.к. никто не входил и не выходил (у меня все записано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а подбирался ли кто-нибудь достаточно близко к Tre Cime, есть ли снимок? Мне пришлось довольствоваться только таким - немножко сбоку, но все равно впечатляет (интернет не в счет). Можно было сделать отличный кадр этих вершин прямо из автобуса, когда он проезжает точку панорамного вида почти рядом, и все указатели на дороге сигналили об этом, и камера была наготове, но водитель не подумал даже чуток притормозить, поэтому долина промелькнула мгновенно, а дальше снова ели и высокие горы - даже камеру вскинуть не успел. Жаль. Пришлось потом удовлетвориться кружкой-сувениром за 7 евро (со вздохом) с изображением этих самых трех чимев, как абсолютное доказательство, что я-то уж точно был там.

attachicon.gifIMG_3265.JPG

 

Мы подбирались и очень близко). К началу маршрута вокруг вершин нас привёз автобус. Но ходить вокруг не было времени и не позволяла видимость. Оставили это дело на будущее. 

 

Фото с дороги. 

0_18ca1b_78663f8f_XL.jpg
 
Здесь начало маршрута.
0_18ca28_82c7be6b_XL.jpg
 
0_18ca27_c3dcebde_XL.jpg
 
0_18ca2a_a9d0c65f_XL.jpg
 
Тут должны быть сногсшибательные виды на горы и долины)
0_18ca2c_5f383db0_XL.jpg
 
0_18ca2b_59737ead_XL.jpg
 
Так и уехали к озеру Мизурина, где прождали погоды ещё 2 часа)) Горы, они такие - захотят покажутся, не захотят - нет))
0_18ca2d_88742052_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все-таки есть коллеги-путешественники, кому больше повезло с погодой и временем. А себе я в таких случаях говорю, мол, не все скоту масленица. Хорошо, когда есть возможность прокатиться еще раз и осмотреть недосмотренное, но такое получается не так уж часто, увы, поэтому приходится стараться по максимуму выкладываться за поездку, чтобы потом дома репку не чесать. Финансовые вопросы, физические возможности, погодные условия, масса каких-то других проблем - да мы все преодолеем, елы-палы! И дома будем тыкать себя в грудь - да я на трехтысячнике шампанское открывал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дома будем тыкать себя в грудь - да я на трехтысячнике шампанское открывал... 

Эх, такими мгновениями и живем!!! А ведь кто-то нас вообще не понимает! Говорят - чего вы все мотаетесь?! Лучше бы шубку прикупили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше бы шубку прикупили!)))

Да, насчет "прикупили"... 

Если у кого нет желания идти ужинать в ресторан - изжога от ресторанных счетов или, может, нехватка времени после экскурсионной поездки, то можно очень недорого прикупить еды в достаточно демократичных по ценам магазинах. В северной Италии это чаще всего "Coop" (сокр. от Кооперативе), такие мы встречали везде, они могут быть и не очень большими по площади, как в Падове, или очень большими и на нескольких этажах, как в Кортино. В Больцано же аналогичный "гастроном" называется Eurospar на via Museo в старой части города. Сравнительно недалеко от центра. Выбор продуктов огромен.

А уж джелатте лучше покупать вот в этой джелатерии - как нам пояснила синьорина из соседней джелатерии, вышла к нам и указала на своих конкурентов, мол, у них самое вкусное мороженое в городе. Да и то правда, мороженое домашнего приготовления (как гласит вывеска) не может быть плохим.

IMG_2959.JPG

Это заведение находится в одном переулке от центра.

IMG_3184.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, напишите,пожалуйста,что собой представляли теплые вещи из альпаки в Мальчезине.

Я как-то на этом внимание не заострял, но можно посмотреть здесь:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%20%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE&stype=image&lr=38&noreask=1&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрюша, похоже, надолго зацепила меня Италия, и я снова обращаюсь к твоим отзывам). Вот предстоит мне опять выезд однодневный на озеро Гарда в апреле, если все благополучно сложится. Помню, что у тебя тоже было несколько путешествий по этому озеру. Посоветуй из собственных ощущений, может, кто ещё из форумчан присоединится! Мы уже были на юге острова - в Риве, Мальчезине и Лимоне. Вот теперь будет возможность попасть на север. И вот сначала я поставила себе, вроде как, почти для всех обязательный пункт - Сирмионе с его замком, а потом посмотрела виды... и почитала твои ощущения в другом отзыве - что он из-за более равнинной местности не производит такого впечатления, как города юга. К тому же ещё у меня планируется и Комо.  И вот пока мой выбор пал на Гардоне Ривьеру и Сало. Что скажешь? Ты много городков озера видел, может, ещё какой-то посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Машуля из Самары сказал:

. К тому же ещё у меня планируется и Комо.  И вот пока мой выбор пал на Гардоне Ривьеру и Сало. Что скажешь? Ты много городков озера видел, может, ещё какой-то посоветуешь?

Привет, Маша! Твой выбор одобряю. Там есть, что посмотреть. И парк и Витториале в Гардоне (только не в понедельник). В Сало тоже есть, что посмотреть. Сирмионе очень хорош (если не была). Только карту переверни - Рива на севере, Сирмионе- на юге. А Гардоне - на западе. Про Комо, если бы мне дали 1 день, поселился бы в Варенне (до нее электричкой из Милана легко добраться). С идеей посмотреть Беладжио и Менаджио. Если времени больше, то виллу Бальбьянелло посмотрел бы в Ленно ну и "Карлотту" (если не видела раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Привет, Маша! Твой выбор одобряю. Там есть, что посмотреть. И парк и Витториале в Гардоне (только не в понедельник). В Сало тоже есть, что посмотреть. Сирмионе очень хорош (если не была). Только карту переверни - Рива на севере, Сирмионе- на юге. А Гардоне - на западе. 

??? У меня с севером и югом всегда плохо)) почему-то я всё время думала, что Рива- это юг), сейчас даже не понимаю почему. Я уже напланировала, как в автобусном туре)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...