Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Андрей! Спасибо за подробный рассказ о поездке! За шикарные фотографии! И спасибо за подробное описание мест, транспорта. Нам (мне особенно) помогло, когда мы ездили в Рапалло и Портофино- где, что и когда я смотрела в твоих отчетах. Теперь думаю, а не пора ли уговаривать сына поехать опять на гонки, и уже поехать на озеро Гарда...

Спасибо, Ира, рад, что тебе понравилось. Если уговоришь сына ( и почему я - не твой сын :biggrin: ) - у меня будут еще более точные инструкции. Только он, наверно, теперь на другие автодромы стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Так… Ещё чуть-чуть, и я тоже, кажется, «начну паковать чемоданы в Доломиты»… Ну, сил же никаких нету на всё это спокойно смотреть! Вот мне британцы визу не дадут (ох, пожалуй, накаркаю!), и я на радостях ка-а-а-к рвану в любимую Италию!)
Андрей! Спасибо тебе за интересный и невероятно - красивый рассказ! И отдельное спасибо - за любовь к Италии, которая чувствуется в каждом слове и в каждой фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена, за оценку моего рассказа и пожелания. Очередной рассказ - не за горами (а за самыми высокими в Европе горами) - в Новогоднем туре из Италии - во Францию. Присоединяйтесь в тур 2AS-Avia Forum, очень рекомендую.

Андрей, спасибо за приглашение! Я бы с превеликим удовольствием поехала и в Пятиземелье и на Новый год с форумчанами и еще куда-нибудь! За этот год вынужденного нахождения дома я столько пропустила! Спасибо огромное форумчанам, что делятся своими впечатлениями от путешествий и я с большим удовольствием читаю и смотрю все отчеты, которые ложатся на дУшу. Столько всего интересного, красивого, роскошного, потрясающего было за этот год, начиная с "Сердца Италии"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, спасибо большое за твой красивейший рассказ! очень хочется теперь все это увидеть! У меня вопрос уже появился - какой из городов озера тебе больше других приглянулся? какой бы ты советовал посетить обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, спасибо большое за твой красивейший рассказ! очень хочется теперь все это увидеть! У меня вопрос уже появился - какой из городов озера тебе больше других приглянулся? какой бы ты советовал посетить обязательно?

Машуля, спасибо за интерес к моему рассказу. Из городов, наверно, Мальчезине + подъем на Монте Бальдо. Но прогулка на кораблике из Ривы-дель-Гарда до Сало мне понравилась больше всего. Но это-единственный рейс за день и надо быть в Риве-дель-Гарда к отплытию в 9.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо за интерес к моему рассказу. Из городов, наверно, Мальчезине + подъем на Монте Бальдо. Но прогулка на кораблике из Ривы-дель-Гарда до Сало мне понравилась больше всего. Но это-единственный рейс за день и надо быть в Риве-дель-Гарда к отплытию в 9.25

То есть можно из Ривы поплыть на кораблике в Мальчизене, а потом обратно поехать либо на автобусе, либо опять на кораблике? Просто в туре всего один день на озере, вот и размышляю, как-то не хочу все пихать в кучу - и подъем, и кораблик, и город.... Подъемы-то в туре у нас ещё будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так… Ещё чуть-чуть, и я тоже, кажется, «начну паковать чемоданы в Доломиты»… Ну, сил же никаких нету на всё это спокойно смотреть! Вот мне британцы визу не дадут (ох, пожалуй, накаркаю!), и я на радостях ка-а-а-к рвану в любимую Италию!)

Андрей! Спасибо тебе за интересный и невероятно - красивый рассказ! И отдельное спасибо - за любовь к Италии, которая чувствуется в каждом слове и в каждой фотографии!

Лариса! Спасибо за теплые слова и песню. Тебе уже давно пора паковать чемоданы в Италию, тем более любимую. Отправление со Смоленского вокзала в 16.38 по четвергам, прибытие в Больцано в 23.44 на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно из Ривы поплыть на кораблике в Мальчизене, а потом обратно поехать либо на автобусе, либо опять на кораблике? Просто в туре всего один день на озере, вот и размышляю, как-то не хочу все пихать в кучу - и подъем, и кораблик, и город.... Подъемы-то в туре у нас ещё будут.

Если ты едешь с туром 3DG, то лучше следовать программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?)

По программе у вас утром Рива-дель-Гарда (я так понимаю, бегом-бегом), потом желающие едут в Лимоне и обратно, потом вы все едете в Мальчезине до вечера. Время на Мальчезине будет порядка 4-х часов. Если не подниматься на Монте-Бальдо (а кто вас туда без очереди пустит), то этого достаточно, чтобы посмотреть город. Я бы рекомендовал погулять по Риве часа 2,5, потом сесть на кораблик до Мальчезине - билет около 8 евро (увидите Торболе, Лимоне, Мальчезине со стороны озера), присоединиться к группе в Мальчезине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Спасибо за подробный, полезный, информативный, интереснейший  рассказ! Мне очень понравилась ваша программа! Очень гармонично и разумно (на мой взгляд) распределено по времени  все, что можно  увидеть всего за неделю: горы, озеро, городки! Ваш отзыв - просто готовый план поездки со всеми организационными моментами, еще и для наглядности иллюстрированный прекрасными фотографиями! Новых вам таких же интересных и красивых поездок и туров!  :smile:

Если будет срастаться у меня в 2017 году что-то похоже на те края, обязательно обращусь за  другими подробностями. А пока хочу спросить - реально купаться в озере в конце сентября, или это только для закаленных смельчаков? :derisive: И еще, а существует ли какой-то вид билетов на прогулку по озеру с возможностью выхода в городках, чтобы позже можно было по тому же билету отправиться дальше на следующем по времени рейсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за Ваш труд! Андрей. а какой городок самый самобытный? Меньше всего тронутый курортной цивилизацией?? Где есть узкие улочки с крошечными кафе и цветными домами с облупленной(!!!) штукатуркой? И еще вопрос. Можно ли за один день добраться из Вероны до Мальчезине, подняться на Монте Бальдо, спуститься пешком с горы и вернуться в Верону? Опять галоп?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Спасибо за подробный, полезный, информативный, интереснейший  рассказ! Мне очень понравилась ваша программа! Очень гармонично и разумно (на мой взгляд) распределено по времени  все, что можно  увидеть всего за неделю: горы, озеро, городки! Ваш отзыв - просто готовый план поездки со всеми организационными моментами, еще и для наглядности иллюстрированный прекрасными фотографиями! Новых вам таких же интересных и красивых поездок и туров!  :smile:

Если будет срастаться у меня в 2017 году что-то похоже на те края, обязательно обращусь за  другими подробностями. А пока хочу спросить - реально купаться в озере в конце сентября, или это только для закаленных смельчаков? :derisive: И еще, а существует ли какой-то вид билетов на прогулку по озеру с возможностью выхода в городках, чтобы позже можно было по тому же билету отправиться дальше на следующем по времени рейсе? 

Спасибо за высокую оценку моей программы поездки (которая возникала уже в ходе поездки). Про купание. Именно в этом году в конце сентября в Европе сохранилась аномально теплая погода, поэтому купание было возможно. Я - не закаленный и не смельчак. Кстати женщин купалось не меньше, чем мужчин. Про билеты точно не знаю. Возможно, следующего кораблика не будет. Есть всего один рейс на всю длину озера (я беру осеннее расписание), несколько рейсов отдельно по южной, восточной, северной и западной части озера, две паромных переправы (Мальчезине-Лимоне и Торри дель Бенако - Мадерно), регулярные рейсы из Ривы в Мальчезине и Лимоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, билетов с возможностью выходить и гулять, а потом отправиться дальше, нет. Даже, если едешь с пересадкой, то продают билет только до пункта пересадки. Дальше снова надо покупать билет. А билеты на кораблик на озере Гарда дорогие. Так было в 2014 году.

Сайт навигации по озерам Италии. Здесь можно спланировать маршрут.  http://www.navigazionelaghi.it/eng/g_orari.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за Ваш труд! Андрей. а какой городок самый самобытный? Меньше всего тронутый курортной цивилизацией?? Где есть узкие улочки с крошечными кафе и цветными домами с облупленной(!!!) штукатуркой? И еще вопрос. Можно ли за один день добраться из Вероны до Мальчезине, подняться на Монте Бальдо, спуститься пешком с горы и вернуться в Верону? Опять галоп?? 

Спасибо, Марина! Все-таки рекомендовал бы Риву-дель-Гарда. Здесь, в отличии от Мальчезине и Лимоне нет толп туристов, приезжающих на несколько часов. Никто никуда не торопится. Было бы у меня побольше времени, посмотрел бы Borgo di Canale в 20-ти минутах от Ривы на машине http://darsik-dasha.livejournal.com/tag/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%20%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE

Из Вероны в Мальчезине добраться можно за 2 часа (автобусы 162,164 + 483,484 пересадка в Гарде) или электричкой до Пескьеры + 483 автобус. На Монте-Бальдо - все зависит от очереди на канатную дорогу. Пешком спускаться не советую. Только перепад высот более 1500 метров. Подготовленный турист спустится за 3 часа, не подготовленный может не закончить маршрут вообще. Итого: проезд туда-обратно - 5 часов, Монте-Бальдо (+ очередь) - 3-4 часа, посмотреть Мальчезине + крепость + обед  - 4 часа. Летом за 12-13 часов съездить из Вероны до Мальчезине можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, билетов с возможностью выходить и гулять, а потом отправиться дальше, нет. Даже, если едешь с пересадкой, то продают билет только до пункта пересадки. Дальше снова надо покупать билет. А билеты на кораблик на озере Гарда дорогие. Так было в 2014 году.

Сайт навигации по озерам Италии. Здесь можно спланировать маршрут.  http://www.navigazionelaghi.it/eng/g_orari.asp

Светлана, спасибо за ссылку. Я уже не первый раз спрашиваю о возможности такой прогулки ), у всех, кто побывал на Гарда. И вы мне даже отвечали в другом отзыве, кажется у e.v.a. Больше не буду спрашивать, поняла и успокоилась. Просто очень хотелось проехать по озеру по типу городских туристических автобусов, где проехал от одной достопримечательности до другой, вышел, осмотрел, нафоткал, сел на следующий автобус по тому же билету, поехал дальше. ) В любом случае, можно подобрать в зависимости от наличия времени, денег и желательных к осмотру городков нужные рейсы или прогулку, как выбрал Андрей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще, а существует ли какой-то вид билетов на прогулку по озеру с возможностью выхода в городках, чтобы позже можно было по тому же билету отправиться дальше на следующем по времени рейсе? 

У меня аналогичный случай был в Чинкве-Терре. Я купил билет на кораблик от Специи до Монтероссо, вышел на часок в Портовенере и на следующем кораблике продолжил путь. Наверно, на Гарде должно быть тоже самое. В основном это касается возможности выйти в Лимоне, если у вас билет от Ривы до Мальчезине. Кораблики ходят часто. Например, расписание по Риве: 8,15; 8,55; 9,25; 9,55; 11,10; 11,45; 12,55 и т.д. Время в пути до Мальчезине 55 минут (при заходе в Торболе - 1,15 час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю некоторые уточнения по билетам на кораблик по озеру Гарда:

На моем билете внизу написано: промежуточные остановки не допускаются.

Все озеро поделено на 7 тарифных зон. Стоимость билета можно определить из прилагаемой таблицы.

20161030_182228 (1).jpg 20161030_182306 (1).jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рекомендации и за ссылку!! Теперь точно знаю. что я хочу увидеть-Канале ди Тенно!!! Спасибо! Новых Вам потрясающих впечатлений в Новогоднем туре! Андрей. можно Вас попросить вот о чем: когда будете в городе Арль-сфотографируйте. пожалуйста. места. связанные с Ван Гогом(клинику. где он лечился. кафе. которое он посещал. его дом и т.д.) Если я не ошибаюсь-Арль ведь входит в программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рекомендации и за ссылку!! Теперь точно знаю. что я хочу увидеть-Канале ди Тенно!!! Спасибо! Новых Вам потрясающих впечатлений в Новогоднем туре! Андрей. можно Вас попросить вот о чем: когда будете в городе Арль-сфотографируйте. пожалуйста. места. связанные с Ван Гогом(клинику. где он лечился. кафе. которое он посещал. его дом и т.д.) Если я не ошибаюсь-Арль ведь входит в программу

Марина! В Канале ди Тенно нет ни одной кафешки и домики не цветные. Вот теперь неси ответственность за эту ссылку. А про озеро Тенно Вы развернули ссылку? Места, связанные с Ван Гогом, разве нельзя скачать из интернета? Или мои фото будут "заряжены"? Вот теперь придется изучать его биографию. Вдруг он еще где-то питался и лечился. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветные дома увидим в Рива-дель-Гарда. Озеро Тенно надо увидеть! Просто я не очень люблю курорты модные! А эта деревня-чудо итальянское! И вообще Ваша поездка-готовый маршрут для путешественников!  Жил Ван Гог недолго(37) лет. изучить биографию нетрудно. Есть картины у него-"Красный виноградник в Арле", "Ночной кабачок в Арле" Как это выглядит сейчас? Интересно! Вы будете ходить по улицам. где ходил талантливый художник с трагичной судьбой.который писал искренне. эмоционально. с удивительной жаждой жизни!!!  И в Вашем туре есть прованские города. Почитайте"Год в Провансе" Питера Мэйла-он так вкусно описывает прованский быт!!

Мне интересно и Ваше видение и Арля. и Прованса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

... И еще, а существует ли какой-то вид билетов на прогулку по озеру с возможностью выхода в городках, чтобы позже можно было по тому же билету отправиться дальше на следующем по времени рейсе? 

Да существует. Я брала билет Сирмионе-Лимоне-Мальчезине-Сирмионе. Стоит билет 35.30 евро. Он действует как на скоростные, так и обычные кораблики. Ездила в сентябре этого года. Кстати, билет можно купить и на самом кораблике, если вдруг опаздываете. Так как касса была временно закрыта, а кораблик отходил, то я быстро побежала к кораблику, предупредила что билета нет и они меня посадили. Затем на борту мне его продали и прокомпостировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я подготовил к печати книгу-фотоальбом по своей поездке в Доломитовые Альпы. Ее размер 26*26 см. Посмотреть эту книгу можно в виде прилагаемого слайд-шоу. Просмотр на весь экран значком [   ] внизу справа. Не совсем четкий текст на экране - из-за скрин-шота с экрана монитора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдал в печать еще одну книгу "Озеро Гарда". Ее размер 26*26 см, 117 страниц. В нее вошли как фотографии из моей поездки в сентябре 2016 года по северной части озера, так и более ранние фото с посещением южных городов озера. Желающие посмотреть альбом полностью могут кликнуть строку "скрытый текст".

0_1bf9d9_febe5e45_XL.jpg


0_1bf9da_773632ce_XL.jpg

0_1bf9db_c2eecd7e_XL.jpg

0_1bf9dc_311d93f4_XL.jpg

0_1bf9dd_e8f23775_XL.jpg

0_1bf9de_2970bfeb_XL.jpg

0_1bf9df_b967512d_XL.jpg

0_1bf9e0_bcc1263_XL.jpg

0_1bf9e1_abe471be_XL.jpg

0_1bf9e2_9199f062_XL.jpg

0_1bf9e3_50828fc7_XL.jpg

0_1bf9e4_9203f6ec_XL.jpg

0_1bf9e5_5fe52251_XL.jpg

0_1bf9e6_f05032a8_XL.jpg

0_1bf9e7_dde39773_XL.jpg

0_1bf9e8_d7efc232_XL.jpg

0_1bf9e9_593e48c3_XL.jpg

0_1bf9ea_6043db4_XL.jpg

0_1bf9eb_52896d78_XL.jpg

0_1bf9ec_c79e8173_XL.jpg

0_1bf9ed_e0dcdc7c_XL.jpg

0_1bf9ee_85d6e3b9_XL.jpg

0_1bf9ef_9cc74016_XL.jpg

0_1bf9f0_c34aa427_XL.jpg

0_1bf9f1_225e44bc_XL.jpg

0_1bf9f2_99c42008_XL.jpg

0_1bf9f3_8591622f_XL.jpg

0_1bf9f4_4fc27628_XL.jpg

0_1bf9f5_463997dc_XL.jpg

0_1bf9f6_5c0371c0_XL.jpg

0_1bf9f7_918487ce_XL.jpg

0_1bf9f8_2cc71208_XL.jpg

0_1bf9f9_3e8d7103_XL.jpg

0_1bf9fa_440b443_XL.jpg

0_1bf9fb_211d8f0e_XL.jpg

0_1bf9fc_dc27659c_XL.jpg

0_1bf9fd_16015a25_XL.jpg

0_1bf9fe_c056c5bc_XL.jpg

0_1bf9ff_ea30437f_XL.jpg

0_1bfa00_c11b0333_XL.jpg

0_1bfa01_d6ef1c3a_XL.jpg

0_1bfa02_60317000_XL.jpg

0_1bfa03_901e122a_XL.jpg

0_1bfa04_745899a9_XL.jpg

0_1bfa05_da58961c_XL.jpg

0_1bfa06_9b8ed33c_XL.jpg

0_1bfa07_ba202f66_XL.jpg

0_1bfa08_eee8a0d6_XL.jpg

0_1bfa09_6269831c_XL.jpg

0_1bfa0a_647efbee_XL.jpg

0_1bfa0b_c6b28ec8_XL.jpg

0_1bfa0c_311ff994_XL.jpg

0_1bfa0d_4680a1cf_XL.jpg

0_1bfa0e_8d2261f8_XL.jpg

0_1bfa0f_b09edcaa_XL.jpg

0_1bfa10_23997a3d_XL.jpg

0_1bfa11_5fd81ca0_XL.jpg

0_1bfa12_f7204788_XL.jpg

0_1bfa13_2f297c_XL.jpg

0_1bfa14_547ce4ec_XL.jpg

0_1bfa15_cf5d1399_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...