Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

 

Делаю сейчас ремонт в квартире. Наклеил фотообои.

 

0_1b1932_7b61ab1f_XL.jpg
Теперь будет повод вернуться в Доломитовые Альпы.

 

Андрей, мы все-таки сделали это или, как говорят нерусские we did it. Правда, снегу еще полно, не все расцвело-распустилось, но тем не менее...

 

IMG_3046.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мы все-таки сделали это или, как говорят нерусские we did it. Правда, снегу еще полно, не все расцвело-распустилось, но тем не менее...

 

attachicon.gifIMG_3046.JPG

Поздравляю! А со снегом ещё круче!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А со снегом ещё круче!! :i-m_so_h:

Все дело в том, что мне уже два года как срочно приспичило сделать именно такой кадр, увиденный не помню где. Вот... сделал... Правда, от оригинала он отличается временем года и временем суток, если точнее, то для полного удовлетворения надо, чтобы солнце смотрело не прямо в объектив, т.е. из-за той гряды, а сбоку справа, т.е. время должно было быть хотя бы 4-5 часов пополудни, а не в первой половине дня, когда мы туда приперлись из Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Гейслере ещё полно снега, а на тропу Мункеля разведку не делали? Мы скоро там будем...

Насколько я ориентируюсь, то эта самая тропа Мункеля-Шмункеля проходит где-то ближе в церквухе Сан Джованни, а я вскарабкался гораздо выше. Потом какими-то козьими тропами напрямки (и через ручей в том числе) вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вверх-вверх, мимо церквушки Санта Маддалена перебрался на другой холм, сменив точку съемки. Это на картах и даже на фото все кажется так почти идиллически ровно - на самом же деле высоты там очень даже немаленькие, тем более для людей в возрасте, тем более при плюс 26 С, тем более при разряженном воздухе и пониженном атмосферном давлении. Да еще надо учитывать, что там все поля и склоны поделены между хозяйствами и капитально огорожены изгородями, заборами, кольями с натянутой проволокой и табличками с напоминаниями о приватной собственности, мол, сюда не ходи...

Поэтому мой начальник экспедиции сразу после первого испытания горкой скромно зашла в такую собственность, скромно села на подвернувшуюся бревенчатую лавку, да так и просидела, глотая ртом горный воздух с усиленным запахом навоза и поглаживая хозяйского кота, который тоже малость устал от безвылазного сидения в горах.

А отдышались мы гораздо позже, когда уже спустились вниз и распивали спиртной напиток "за сбычу мечт" в каком-то кафе в деревушке С. Магдалины, ожидая приезда 340-го автобуса.

Так что, возможно, я где и пересекался с той тропой, но мне никто об этом не объявлял. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тропа эта у подножия Гейслера проходит и туда от Сан Джованни 15 минут на автобусе ехать, а потом ещё пешком идти. А погода порадовала, неужели и на нашу долю тепла хватит?! Правда, мы планируем подъемники, они как раз открываться начнутся, но в горах должно быть ещё свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тропа эта у подножия Гейслера проходит и туда от Сан Джованни 15 минут на автобусе ехать, а потом ещё пешком идти. А погода порадовала, неужели и на нашу долю тепла хватит?! Правда, мы планируем подъемники, они как раз открываться начнутся, но в горах должно быть ещё свежо.

 

Зато ВСЁ будет цвести)) Как там у Ольги - Небо. Одуванчики. Горы))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ольги - " Доломиты, весна, одуванчики" , мы пойдём тем же путём...

 

Склероз))) Одуванчики - ключевое слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склероз))) Одуванчики - ключевое слово)

 

Точно, Наташ, это было ключевым словом, и главное там весной - одуванчики, которыми можно украсить абсолютно любой пейзаж, любую картинку, Они там здоровенные, сочные, яркие и произрастают в огромных количествах. 

Не переживайте те, кто едет летом, в горах одуванчики цветут до осени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правда, мы планируем подъемники, они как раз открываться начнутся, но в горах должно быть ещё свежо.

Я пропустил, Оля, когда Вы поедете в Доломиты, но первым подъемником, который откроется 15 мая будет фуникулер на Рашьезу из Ортизеи, далее 21 мая откроется подъемник из Ортизеи на Альпе Сьюзи. Всё!!! Остальные подъемники откроются только в середине июня. А от тропы Мункеля даже Ольга Г. отказалась. Прислушайтесь к словам  Рудольфа "Это на картах и даже на фото все кажется так почти идиллически ровно - на самом же деле высоты там очень даже немаленькие, тем более для людей в возрасте, тем более при плюс 26 С, тем более при разряженном воздухе и пониженном атмосферном давлении."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мы в Доломитах будем с 14 по 24 мая, кроме Рашьезы и Альпе ди Сьюзи еще на Сасс Пордой 20 мая канатка откроется, а на 24-25 из-за Джиро д Италия откроют канатки из Канацей. Плюс на Хохмут в Мерано хотим подняться, канатки в Больцано - всё от погоды будет зависеть. А на тропу Мункеля все же рискнём пойти, я себе несколько вариантов напечатала, разных по километражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май для гор может и не совсем удачный месяц, но в Южном Тироле всегда найдётся чем заняться) 

 

Андрей, я от Мункеля не насовсем отказалась, пока ещё надеюсь хотя бы попробовать - часов за 5 наверно можно доползти))) Но боюсь, конечно - высоты там приличные и набор высоты немаленький - начинается поход уже на высоте 1.689м., (туда, к счастью довозит автобус), и дойти надо до 2000м. Вполне возможно, по дороге встретится либо снег, либо просто мокрая земля, по которой далеко не уйдёшь. А Оля, молодец, решительная - сразу в бой. Ведь этот поход, хоть и не относится к категории сложных, лёгким тоже не назовёшь. Особенно это касается нас, неопытных и не очень спортивных). Но на этом форуме все знают, что это такое, когда загорится куда-то попасть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, быстровозгорающаяся, но к счастью, не упёртая. Будет трудно, вернусь, тем более, что дорогу для отступления изучила. Я на этот треккинг целый день отвела, глядишь, что - нибудь да выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кортино, а это малость южнее по широте, чем Гейслер, на Фалории (2120 м) снегу полно

IMG_3268.JPG

, поэтому и лыжников, как собак нерезаных - в столовую самообслуживания в очереди пришлось там стоять, хотя внизу в городке вот такая температура

IMG_3126.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кортино, а это малость южнее по широте, чем Гейслер, на Фалории (2120 м) снегу полно

, поэтому и лыжников, как собак нерезаных - в столовую самообслуживания в очереди пришлось там стоять, хотя внизу в городке вот такая температура

А какой вид из всей поездки запомнился больше всего? Может, есть какой-то свой рейтинг по подъемам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вид из всей поездки запомнился больше всего? Может, есть какой-то свой рейтинг по подъемам?

 

Если по подъемам, то несомненно это поезд на Горнерграт (3104 метра) и вид Маттерхорна в облаках.

IMG_2466.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доломитах именно что доломит, то бишь минерал, что отсвечивает розовым цветом в общей породе, поэтому и горы все розовые. Мы минут 40 ждали на закате, уже дожевав наши дежурные джелатте, максимального "орозовения", причем на этом фото не сделано никакого специального усиления насыщенности цветов - естественный вид. Нам обоим понравилось.

IMG_3153.JPG

 

Кстати, пара незатейливых вопросов для "доломитчиков", ну, почти что из ветки "поиграем в фотозагадки": что это за гора и с какой точки сделан кадр?

 

Мы тут в чужом отчете о поездке развели дискуссию. Андрей, я извиняюсь за вторжение в частную интеллектуальную собственность, но отдельную тему все равно заводить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вычислила, то это вид из деревни Тирес-аль-Катиначчо или, по крайней мере, такой вид точно открывается из долины Валь-ди - Тирес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, ещё и место надо указать)) Мне кажется, это недалеко от Больцано, с маршрута автобуса, который идёт в Коллальбо. У меня есть похожие фотки из окна этого автобуса. Ваш кадр сделан наверно чуть ниже этого места. 

 

0_175aa4_26eae190_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно указали, молодцы, хорошо Доломиты изучили!

Особенно последняя фотография и есть абсолютно правильный ответ про точку съемки - это именно что городок Больцаново, место возле парка у речки (ручья) Talvera, слева остается небольшая крепость Mareccio Castle, впереди за виноградником виден тот кедр, ветви которого попали в кадр. Расстояние до Розенгартен совсем не маленькое, но, оказывается, виден он хорошо сквозь долину.

IMG_3144.JPG

 

А из автобуса (маршрут 170) тоже делал снимки этой группы гор, но уже гораздо ближе. Кстати, дорога великолепна в смысле обзора тамошних красот.

IMG_2928.JPG

 

Вообще-то мне это название Rosengarten сразу напоминает очень симпатичную песенку "I beg your pardon, I never promised you a rose garden" (Прошу прощения, но я никогда и не обещала тебе сада из роз) - однако ж нежданно-негаданно получилось и на него посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...