Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы и просьбы по новому туру 3DG Доломиты и озеро Гарда


kira1959

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вопросы о гидах обсуждаются в специальном разделе - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/161-kto-gid-soprovozhdaiuschij/

 

...точная информация по гидам-сопровождающим становится известна ориентировочно за недели до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

  Что -то явно прослеживается тенденция ставить на этот тур  гидов  немецко -австрийского направления: Краснова Мария, Гаврилова Евгения...

Татьяна, полностью с Вами не согласна. Наш тур с Машей Красновой - супер. Маша - человек, которая в совершенстве общается не только на английском, но еще и на немецком, к тому же еще и на итальянском. К тому же, эти места, которые мы посещали в рамках программы тура, не совсем Италия. Там даже по-итальянски не везде говорят, в основном на немецком. Я очень рада, что поехала в этот тур именно с Машей Красновой. Я для себя открыла еще одного любимого гида!!! С удовольствием с ней еще буду путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, полностью с Вами не согласна. Наш тур с Машей Красновой - супер. Маша - человек, которая в совершенстве общается не только на английском, но еще и на немецком, к тому же еще и на итальянском. К тому же, эти места, которые мы посещали в рамках программы тура, не совсем Италия. Там даже по-итальянски не везде говорят, в основном на немецком. Я очень рада, что поехала в этот тур именно с Машей Красновой. Я для себя открыла еще одного любимого гида!!! С удовольствием с ней еще буду путешествовать!

Наташа, с чем вы не согласны?! С тем, что Маша - гид   немецко -австрийского направления?! Но  это же факт,  поднимите   историю её туров - и убедитесь.  И то, что этот тур для неё  первый итальянский, тоже факт.  Ну, поменяла она направление и что из этого, почему  такой  напор с вашей стороны?   

И  на  здоровье, любите  кого угодно, это ведь к вышеприведенному факту не имеет никакого отношения, мы ведь не обсуждали  её профессиональные качеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с чем вы не согласны?! С тем, что Маша - гид   немецко -австрийского направления?! Но  это же факт,  поднимите   историю её туров - и убедитесь.  И то, что этот тур для неё  первый итальянский, тоже факт.  Ну, поменяла она направление и что из этого, почему  такой  напор с вашей стороны?   

И  на  здоровье, любите  кого угодно, это ведь к вышеприведенному факту не имеет никакого отношения, мы ведь не обсуждали  её профессиональные качеста.

Татьяна, как раз напора с моей стороны нет никакого. Я не буду поднимать историю туров Марии, мне это не интересно. Главное что мне было с ней очень комфортно в туре по Итальянским регионам. И мне все равно, какие туры до этого она возила, главное, что в нашем туре все было замечательно. И я не удивлюсь, что итальянские гиды, которые поедут после нас, будут все преподносить по ее разработкам. Даже допы будут такие же, хотя это ее находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как раз напора с моей стороны нет никакого. Я не буду поднимать историю туров Марии, мне это не интересно. Главное что мне было с ней очень комфортно в туре по Итальянским регионам. И мне все равно, какие туры до этого она возила, главное, что в нашем туре все было замечательно. И я не удивлюсь, что итальянские гиды, которые поедут после нас, будут все преподносить по ее разработкам. Даже допы будут такие же, хотя это ее находки!

Эк вас колбасит, как в том мультике: "А  баба -яга - против!!!"  Ну, очень  рада  за вас, наконец-то, вы нашли  гида, достойного вас!!!  И просто здорово, что у вас в туре  было всё замечательно, что только  говорит о профессионализме гида - сопровождающего. А тур  разрабатывала не Маша, а сотрудники ТТВ, в  основном, Роман, а посему, все  наработки  и должны использоваться, в дальнейшем,  итальянскими гидами, так и должно быть. И, кстати, гиды между собой  и сами  обмениваются своими наработками.  Примеры приводить не буду - догадайтесь сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к Наталии. Мария- замечательный гид, настоящий профессионал своего дела. Мне с ТТВ вообще нравится путешествовать, все гиды, с которыми я путешествовала, были профессионалами своего дела,и от Маши я в полном восторге!!!! Организовать первый тур по данному направлению всегда ответственно и очень непросто, но у меня сложилось впечатление, что Маша знает это направление на все 200 процентов, не было ни одного прокола, все рассчитано до минуты. И с Машей путешествовать было одно удовольствие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! С вами уже 19 лет, но такое впервые!!!

На тур 6-7 сентября назначили гида не итальянского направления и даже не австро -немецкого, а ... английского, чей "конек" - туры по Великобритании, как в малочисленных отзывах пишут туристы.

Что же это за новая тенденция!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! С вами уже 19 лет, но такое впервые!!!

На тур 6-7 сентября назначили гида не итальянского направления и даже не австро -немецкого, а ... английского, чей "конек" - туры по Великобритании, как в малочисленных отзывах пишут туристы.

Что же это за новая тенденция!?

:sad: :sad: :sad:  Как же так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! С вами уже 19 лет, но такое впервые!!!

На тур 6-7 сентября назначили гида не итальянского направления и даже не австро -немецкого, а ... английского, чей "конек" - туры по Великобритании, как в малочисленных отзывах пишут туристы.

Что же это за новая тенденция!?

Ну, все-таки в Италию она тоже туры возила http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11072-kuznecova-julija/?p=214115

Не расстраивайтесь раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за ссылку. Я и свежий отзыв прочитала о туре 9SM Oasis 10 июня, которым руководила Юлия Кузнецова. Мнение сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за ссылку. Я и свежий отзыв прочитала о туре 9SM Oasis 10 июня, которым руководила Юлия Кузнецова. Мнение сложилось...

Не могу найти отзыв, дайте пожалуйста ссылочку на 9SM :this:

А вообще я конечно немного расстроилась, мне казалось на такие туры должны быть гиды "Высший пилотаж", такие как Ольга Бобровничая. Лично я очень "напряглась", что-бы поехать в этот тур, вот теперь думаю, может отказаться  :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню, чтобы Ольга Бобровничая возила туры с ж/д переездом в последние годы...

А при чём здесь жд туры ? Я имею в виду направленность тура. На такие туры должны быть крутые гиды с большим опытом и знающие регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что Юлия Кузнецова - недостаточно "крутой" гид? Опыт работы у неё не маленький, как я вижу. Доломиты - направление для ТТВ новое. Любой подготовившийся гид может его повезти.

А своими словами вы, вольно или невольно, обижаете гида, даже ещё не познакомившись с ним. И как гиду потом везти ваш тур, зная, что у туристов в группе такой настрой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти отзыв, дайте пожалуйста ссылочку на 9SM :this:

А вообще я конечно немного расстроилась, мне казалось на такие туры должны быть гиды "Высший пилотаж", такие как Ольга Бобровничая. Лично я очень "напряглась", что-бы поехать в этот тур, вот теперь думаю, может отказаться  :scratch:

Вот вам дался гид! Мне вообще это неважно, я даже и не смотрю никогда, они все хорошие гиды, они знают свою работу! А может, это окажется самый лучший гид за всю историю ваших поездок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу в Италию, никогда её  фамилию не встречала в списке гидов -сопровождающих по Италии... Вот Середу  Анну  встречала неоднократно.  Что -то явно прослеживается тенденция ставить на этот тур  гидов  немецко -австрийского направления: Краснова Мария, Гаврилова Евгения...

 

В Тироле большая часть - немцы, в ходу два языка,  гид должен владеть либо немецким, либо итальянским языком, поэтому совсем неудивительно, что гиды немецко-австрийского направления - они там как дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам дался гид! Мне вообще это неважно, я даже и не смотрю никогда, они все хорошие гиды, они знают свою работу! А может, это окажется самый лучший гид за всю историю ваших поездок! 

А вот  это  сугубо индивидуально!  Лично для меня гид - 99%  успешной поездки.  Гиды ТТВ, конечно же, очень профессиональны, но... В туре  с  очень опытным гидом, но  другого направления, проезжаем мимо Авиньона, и  на просьбу о допзаезде туда гид, не моргнув глазом, сообщает: "Там нечего делать" . Рассказываю об этом случае другому гиду, но уже по данному  направлению, и вижу в  глазах ужас - как можно сказать так об Авиньоне!  Как говорится, без комментариев...

А ведь   оба  гида  знают свою  работу.  Вот только в туре  с одним из них все было формально, а в туре с другим - глаз горел и хотелось увидеть и узнать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тироле большая часть - немцы, в ходу два языка,  гид должен владеть либо немецким, либо итальянским языком, поэтому совсем неудивительно, что гиды немецко-австрийского направления - они там как дома. 

Вот очень чувствуется то, что у вас был гид австро -немецкого направления...  Хотя бы по тому, что  маршрут пролегает по Южному Тиролю...

Гид итальянского  направления, любящий и  знающий Италию, преподнес  бы  всё совсем по -другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, полностью с Вами не согласна. Наш тур с Машей Красновой - супер. Маша - человек, которая в совершенстве общается не только на английском, но еще и на немецком, к тому же еще и на итальянском. К тому же, эти места, которые мы посещали в рамках программы тура, не совсем Италия. Там даже по-итальянски не везде говорят, в основном на немецком. Я очень рада, что поехала в этот тур именно с Машей Красновой. Я для себя открыла еще одного любимого гида!!! С удовольствием с ней еще буду путешествовать!

Ну что за дифирамбы: "в совершенстве", Наташ, как это, интересно, оценили?))) Маша по-итальянски не говорит, зато говорит по-немецки и по-английски и этого вполне достаточно для туров по Тиролю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень чувствуется то, что у вас был гид австро -немецкого направления...  Хотя бы по тому, что  маршрут пролегает по Южному Тиролю...

Гид итальянского  направления, любящий и  знающий Италию, преподнес  бы  всё совсем по -другому...

Возможно. Но мы Машу слушали, открыв рот, она прекрасно и с Италией знакома, и с Австрией, это уже придирки у вас, на ровном месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот  это  сугубо индивидуально!  Лично для меня гид - 99%  успешной поездки.  Гиды ТТВ, конечно же, очень профессиональны, но... В туре  с  очень опытным гидом, но  другого направления, проезжаем мимо Авиньона, и  на просьбу о допзаезде туда гид, не моргнув глазом, сообщает: "Там нечего делать" . Рассказываю об этом случае другому гиду, но уже по данному  направлению, и вижу в  глазах ужас - как можно сказать так об Авиньоне!  Как говорится, без комментариев...

А ведь   оба  гида  знают свою  работу.  Вот только в туре  с одним из них все было формально, а в туре с другим - глаз горел и хотелось увидеть и узнать побольше.

Сento per cento :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но мы Машу слушали, открыв рот, она прекрасно и с Италией знакома, и с Австрией, это уже придирки у вас))

 По -моему, я не называла  никаких имён, чтобы  делать   такие выводы...  Не  была ни разу с Машей в  турах, поскольку, предпочитаю итальянское направление, а  потому  не могу судить  о  её   работе.

Речь идет о том, чтобы  каждый (в нашем случае, гид) занимался своим делом (направлением), тогда на выходе получится  желаемый результат и даже  больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню, чтобы Ольга Бобровничая возила туры с ж/д переездом в последние годы...

 

Таня, я с ней ездила в ж|д в рождественский тур 3 AR в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...