Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия и Швейцария - в поисках нового


Рекомендуемые сообщения

Мечта - это вообще нечто, домик среди скалы.... Мне все фото окрестностей нравятся, я балдею от таких пейзажей, а когда еще и домики там встречаются, то вообще слов нет, одни эмоции

 

Я тоже балдею)) Так приятно, когда удаётся ещё кого-то порадовать, кроме себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, ещё немного о поездке к базилике Бирнау.

 

Оля, спасибо большое, что так внимательны к просьбам. Каждая фотография - ценность, маленький кусочек, великолепный миг  большой великолепной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,правда-ничего не предвещало-голубейшее небо,яркое солнце-умопомрачительные пейзажи!откуда дождь?

отель просто сказочный-уютный,удобный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а что за карта гостя?

 

Наташа, такие карты есть наверно везде, но где-то платные, как в Каринтии мы покупали за 36 евро. Окупили быстро. Где-то копейки стоит, в Зальцаммергуте. например, но там и скидки по ним минимальные. А в Форарльберге свои карты, там полно всего входит. А у нас были карты конкретной местности Брегенцвальд, и почти все отели выдают её бесплатно, надо заполнить бланк - фио, адрес, гражданство и по мелочи что-то там. И всё - катайся по региону сколько хочешь, на канатках тоже подъёмы не лимитированы, но у нас дней опять не хватило)) Ещё бассейны там входят, скидки в музеях небольшие. Показывать водителю автобуса её не надо (это даже где-то прописано), валидировать, как в ЮТ, тоже не надо, очень удобно - заходишь во вторую дверь и всё. Один раз утром проверили - контролёр. Вроде всё, причём в инфоцентре так радуются, когда нам их выдают - да, да, на канатках сколько влезет)). У нас, когда что-то бесплатное, почти всегда недовольство выразят)). Да, в музеях показывали, но скидки там смешные, по паре евро. Но ведь главное, это проезд и канатки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое, что так внимательны к просьбам. Каждая фотография - ценность, маленький кусочек, великолепный миг  большой великолепной картины.

 

Это Вы правы, конечно, удаляю всегда быстро, так как сердце ёкает, что свой миг жизни стираю. Но ведь, уже хранить негде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,правда-ничего не предвещало-голубейшее небо,яркое солнце-умопомрачительные пейзажи!откуда дождь?

отель просто сказочный-уютный,удобный!

 

Наташ, там и в тумане уютно было, но при солнце - это сказочная местность. Конечно, это только моё, субъективное мнение. И в отеле нашем замечательные люди работают - общались с удовольствием. ничем нас не напрягали - проверкой паспортов и прочими формальностями. А на прощанье нам, как детям малым, по шоколадке притащила)) Было приятно. Мы в прошлый раз свой "Балет" возили в качестве сувенира, но вообще не помню её угощали или забыли. Влад ходил оплачивать, наверно отдал, и уж он всегда сто благодарностей скажет. Когда прибыли, она нас вспомнила, тоже приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы правы, конечно, удаляю всегда быстро, так как сердце ёкает, что свой миг жизни стираю. Но ведь, уже хранить негде).

Да, хранение информации, на мой взгляд, самая большая проблема. Лично у меня при обновлении техники и носителей очень много информации теряется. Вы не поверите, иногда думаю, что самое надежное - бумага. Но при таком количестве информации, которое у нас сейчас есть. У каждого - "Ленинская библиотека." :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хранение информации, на мой взгляд, самая большая проблема. Лично у меня при обновлении техники и носителей очень много информации теряется. Вы не поверите, иногда думаю, что самое надежное - бумага. Но при таком количестве информации, которое у нас сейчас есть. У каждого - "Ленинская библиотека." :biggrin:

 

Всё хочу какой-то накопитель для этого купить и туда скидывать. Но руки не доходят. Куча фоток с давних туров вообще на дисках, часть в облаке и на яндексе. Всегда себя утешаю, что если что, здесь останутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хочу какой-то накопитель для этого купить и туда скидывать. Но руки не доходят. Куча фоток с давних туров вообще на дисках, часть в облаке и на яндексе. Всегда себя утешаю, что если что, здесь останутся))

Оля, я уже давно пользуюсь этими внешними дисками: https://market.yandex.ru/product/12767172/spec?hid=91033&track=tabs

Очень удобно на них скидывать фильмы, музыку и конечно же много-много фоток. От фильмов на 4-7ГБ они медленно заполняются (поэтому временами на DVD болванки их перекидываю), а уж если только фотки, то очень надолго хватит памяти. Можно купить на выбор: 500, 1000, 1500, 2000ГБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я уже давно пользуюсь этими внешними дисками: https://market.yandex.ru/product/12767172/spec?hid=91033&track=tabs

Очень удобно на них скидывать фильмы, музыку и конечно же много-много фоток. От фильмов на 4-7ГБ они медленно заполняются (поэтому временами на DVD болванки их перекидываю), а уж если только фотки, то очень надолго хватит памяти. Можно купить на выбор: 500, 1000, 1500, 2000ГБ. 

 

Саш, спасибо за ссылку, купим... когда-нибудь)) Вечно на необходимое времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День ошибок продолжается.))

 

       Полюбовавшись на солнечный Эгг, едем дальше. Как уже говорила - точного плана на день не было, солнце нас обезоружило, можно сказать. Тем более, что мы ни разу в прошлый приезд не видели Брегенвальд при такой прекрасной погоде. В автобусе, снимая направо и налево, решаем куда дальше. И решили ехать в Шоппернау, подниматься на Дидамскопф (Diedamskopf). "Самая высокая панорамная гора на протяжении Bregenzerwald (2090). Около 300 пиков Allgäuer- Лехтальские Альпы, Леха Rätikon, Гларус Альп, Alpstocks, Säntis и Ульм Minster захватывающая панорама на 360°". Но... ничего этого нам не суждено было увидеть. Ехали мы про прекрасной долине, миновали Андельсбух, который совсем рядом с Эггом и где есть канатная дорога. Она была в моём плане, но мы сидели в автобусе, как заворожённые, любуясь пейзажами, а надо было выскакивать и подниматься, пока солнце. И самое обидное, что это была единственная возможность посмотреть отсюда на Бодензее. Но, понятно, что тогда мы об этом не знали. Та же история произошла и в Бецау - видим гору, мы поднимались на неё в прошлый приезд в тумане, видим, что на горе ни облачка, но... решаем ехать в Шоппернау, т.к. там мы не были. Очередной промах. Как-то мало радости подробно описывать ошибки, но надо, чтобы не повторять в будущем)). Опять же наш опыт может кому-то помочь. И главный вывод - видишь, что здесь хорошо и это есть в твоём плане, не откладывай, вставай, иди и делай - смотри, поднимайся, пользуйся любой возможностью и т.д. В горах погода в минуты меняется. И я это знала)

 
Капелла красивая, и место тоже.
0_180f34_5a95f4a_XL.jpg
 
0_180f35_550e1922_XL.jpg
 
0_180f36_aee701f_XL.jpg
 

А вот Меллау (где тоже канатка) проехали уже сознательно, потому что на главной горе Канисфлу висело большое пушистое облако.

0_180f37_d260e0f5_XL.jpg
 
Едем по сырной дороге, а не где-нибудь)) Случайно в кадр попала табличка.
0_180f38_4c0958e0_XL.jpg
 
Приехали в Шоппернау, всё хорошо...пока))
0_180f39_689e9491_XL.jpg
 
Ура-а, первый подъём, а это само по себе уже захватывающее мероприятие.
0_180f3a_325f5c1d_XL.jpg
 
0_180f3b_dcfe57dd_XL.jpg
 
Впереди нормально.
0_180f3c_1cf5caa7_XL.jpg
 
Горы вокруг прекрасны.
0_180f3d_3196c96d_XL.jpg
 
0_180f3e_ef5d4ca0_XL.jpg
 

Проехали среднюю станцию, смотрим, мамочки-и, все "белогривые лошадки", которые спокойно "паслись" в округе, устремились прямиком к нам.))

0_181054_14dd9fed_XL.jpg
 
 А вот и облако, соревноваться с которым в скорости бесполезно).
0_181055_746d4d8c_XL.jpg
 
Нагнало.
0_181056_575766c1_XL.jpg
 
Вот, запечатлела все изменения и как быстро это происходит. 
0_181057_b53a56a7_XL.jpg
 

Осмотрелись наверху. С панорамной террасы ничегошеньки не видно, а крест и вершина пока видны. Народ идет, хотя местным хорошая погода и солнце, в общем, ни к чему – они идут ради ходьбы, чистого воздуха и банальной зарядки, мышцы разогреть.)) Ну и мы пошли, что теперь делать то. 

0_181058_e89b4931_XL.jpg
 

 Ура-а, очередная "дырка в небе" и я, конечно, лезу прямо к обрыву. Муж держит сзади за куртку, а я снимаю "открывшиеся виды". Дорога к кресту идёт вдоль обрыва, красота... наверно)) 

0_181059_27f6c8c0_XL.jpg
 
Дорога к кресту местами довольно опасная, особенно в тумане, один шаг и пропасть. Лучше с дорожки вообще не сходить.
0_18105a_dc92e6e0_XL.jpg
 
0_18105b_4c714778_XL.jpg
 

Дошли до креста, где на лавочке сидела довольная парочка, оба лет 75-и. Поздоровались и тоже уселись на лавочку перекусить. Хорошо видны были только птицы, тоже слетевшиеся перекусить)). Но, интересно, что рязанский хлеб им пришёлся не по вкусу. А мы для этих целей его и таскаем уже третий день. 

0_18105d_63c856e8_XL.jpg
 
Станция видна сверху, и, главное, только мы отошли, площадка у станции прояснилась. Но хоть вершина и близко, минут 15 ходьбы, бегать вверх-вниз не очень были расположены))
0_18105e_9b0a7b9f_XL.jpg
 

Поэтому спустились вниз, тут хоть видно и дома, и изумрудные склоны холмов и гор. Всё-таки, о-очень хочется хоть на что-нибудь смотреть.))

0_18105f_1df71eb0_XL.jpg
 
Спустились и пошли пешком в деревню Ау. До обратного автобуса ещё было время. 
0_181060_a3e55218_XL.jpg
 
0_181061_908890e1_XL.jpg
 
0_181062_3812178_XL.jpg
 
0_181063_4319bc55_XL.jpg
 
0_181064_ed624646_XL.jpg
 
0_181065_b0e98e41_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тот самый вид, когда-то случайно попавшийся на глаза, уж не помню на каком сайте, и который сразу зацепил, да так, что покоя больше двух лет не было. А это уже мой снимок и мне повезло на этот раз - получилось так как хотелось и с освещением тоже повезло. Если честно, от воспоминаний мурашки по коже. Теперь думаю - на почему подольше там не побыли-и. Наверно, придётся вернуться. :derisive: У меня возвращаться - хорошая примета!

0_18113f_35458ed0_XL.jpg

 

Да, Оля, умеешь ты находить то, что сразу цепляет! И не отпускает, манит, притягивает до тех пор, пока не случится счастливый момент увидеть эту зацепку собственными глазами! Поздравляю и очень рада, что все удалось, и все совпало и все до мурашек  :smile:

А вот с твоим самобичеванием по поводу "дня ошибок и разгильдяйства" не могу согласиться. Что ты все повторяешь "ошибка, еще одна ошибка..." У меня даже язык не поворачивается назвать эти небольшие просчеты в планах ошибками. Во-первых, если бы все сложилось и погода не подвела, то была бы достигнута другая цель из твоих же планов, Во-вторых, если бы нам дано было знать, то, что зависит не от нас буквально через минуту, или с той же погодой, то... это "если" почти как риторический вопрос  :smile: А, в-третьих, глядя и на туманы и облачность на подъеме, и на дорогу, и на долину, и вообще на все остальное, что ты показала в свой день "разгильдяйства", у меня в душе складывается полное непонимание - вот это все ошибки?  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, умеешь ты находить то, что сразу цепляет! И не отпускает, манит, притягивает до тех пор, пока не случится счастливый момент увидеть эту зацепку собственными глазами! Поздравляю и очень рада, что все удалось, и все совпало и все до мурашек  :smile:

А вот с твоим самобичеванием по поводу "дня ошибок и разгильдяйства" не могу согласиться. Что ты все повторяешь "ошибка, еще одна ошибка..." У меня даже язык не поворачивается назвать эти небольшие просчеты в планах ошибками. Во-первых, если бы все сложилось и погода не подвела, то была бы достигнута другая цель из твоих же планов, Во-вторых, если бы нам дано было знать, то, что зависит не от нас буквально через минуту, или с той же погодой, то... это "если" почти как риторический вопрос  :smile: А, в-третьих, глядя и на туманы и облачность на подъеме, и на дорогу, и на долину, и вообще на все остальное, что ты показала в свой день "разгильдяйства", у меня в душе складывается полное непонимание - вот это все ошибки?  :i-m_so_h:

 

Лен, во- первых, спасибо, что нашла время написать, знаю, как ты занята, да и в курсе почти всех наших перипетий.)) А во-вторых, я во многом с тобой согласна. Но ты же знаешь как я пишу - что есть, что думаю, что чувствую в данный момент и в тот, когда всё было, то и будет "на бумаге".)) Мне может даже для себя важно это "увековечить", а то забываю всё тут же)) Но. могу заверить, что это один такой день в поездке. Так что дальше надеюсь на твоё полное понимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же знаешь как я пишу - что есть, что думаю, что чувствую в данный момент и в тот, когда всё было, то и будет "на бумаге".)) Мне может даже для себя важно это "увековечить", а то забываю всё тут же)) 

Оля, что может быть дороже этого. Поэтому всё так близко и понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер и большой привет из Баварии! Почитала про начало Вашего путешествия))) Эх, мне бы такую погоду, а то что-то всё дожди да дожди нынче. В Рупольдинге из-за погоды удалось подняться только на одну гору и то приходилось охотиться за видами среди облаков))). Буду по возможности читать о ваших приключениях и дальше, а так уже по возвращении домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер и большой привет из Баварии! Почитала про начало Вашего путешествия))) Эх, мне бы такую погоду, а то что-то всё дожди да дожди нынче. В Рупольдинге из-за погоды удалось подняться только на одну гору и то приходилось охотиться за видами среди облаков))). Буду по возможности читать о ваших приключениях и дальше, а так уже по возвращении домой.

Светлана, желаю Вам ,чтобы буквально с завтрашнего дня погода изменилась. Солнечных Вам дней и золотой осени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер и большой привет из Баварии! Почитала про начало Вашего путешествия))) Эх, мне бы такую погоду, а то что-то всё дожди да дожди нынче. В Рупольдинге из-за погоды удалось подняться только на одну гору и то приходилось охотиться за видами среди облаков))). Буду по возможности читать о ваших приключениях и дальше, а так уже по возвращении домой.

 

 Света, присоединяюсь к Татьяне - отдыхай и наслаждайся, несмотря ни на что! Как говорится - дождь в Рязани и дождь в Рупольдинге не одно и то же.)) Жди мой привет из солнечной Швейцарии)) Надеюсь, долетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Извини, пожалуйста, очень не хочется вклиниваться в рассказ, но от такой красоты просто "шалеешь" и хочется после каждого сообщения писать восторги, "ой, ах, ничего себе". Но понимая, что просто "замусорю" тему, пишу когда уже сил нет молчать... Пытаюсь сыну показать - заманить в такие красоты, но пока не поддается и упирает на то, чтобы рядом с Формулой 1 было... Уже смотрела, что и в Австрии и Германии, есть куда поездить. Подождем, может созреет, а пока перекидываю некоторые фотошедеры ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Извини, пожалуйста, очень не хочется вклиниваться в рассказ, но от такой красоты просто "шалеешь" и хочется после каждого сообщения писать восторги, "ой, ах, ничего себе". Но понимая, что просто "замусорю" тему, пишу когда уже сил нет молчать... Пытаюсь сыну показать - заманить в такие красоты, но пока не поддается и упирает на то, чтобы рядом с Формулой 1 было... Уже смотрела, что и в Австрии и Германии, есть куда поездить. Подождем, может созреет, а пока перекидываю некоторые фотошедеры ему...

 

Ирина, так наоборот, приятно, когда что-то спрашивают, а тем более восторгаются.)) Для этого и пишем. И мусором никогда разговоры по теме не считала. Могу только сказать спасибо за внимание к отзыву!

А с детьми у нас частенько интересы разные, хорошо ещё пока ездите вместе)) А я бы на биатлон махнула, в Антхольц, но зимой ездить не люблю.

И ещё про "вклинивания" в тему - когда их нет, у меня, например страница плохо открывается) Так что (обращаюсь ко всем, кто стеснятся)  -  пишите, спрашивайте, если что неясно или пожелания какие. И на всякий случай напоминаю - регион Форарльберг есть в австрийском туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание дня. 

 

       Это прямо как в знаменитом рассказе юмориста Евдокимова про баню: "А чего рассказывать то, нечего рассказывать")) Ехали по долине грустные и печальные, пытаясь как-то себя развеселить, а я оправдать). Я ощущала всё это полностью своей ошибкой и виной. Конечно, всегда с мужем советуюсь, спрашиваю, но план то мой и решение всегда моё - куда ехать, когда ехать и насколько ехать. Потом у меня интуиция, и она подводит крайне редко, если не перебивается ленью или уговорами разума поступить по-другому.)) 

        Едем и видим, что везде, где было солнце по дороге туда, примерно вот как на фото. А макушки гор уже все под плотным "покрывалом". Ну что-ж, впредь будет наука. Но... обидно-о-о)

0_181066_979813c6_XL.jpg
 

         Времени ещё полно. Что делать, делать то что-о?? Не в отеле же сидеть, дождя то нет. А у меня практически все планы связаны с горами, природой, походами и т.д. Думала, думала и придумала - едем в Дорнбирн. Ехать довольно далеко, опять через Эгг, ну а вдруг в той стороне не так облачно. Ну и не были бы ещё в этом городе. Дорога красивая, при подъезде к городу спуск вниз, кругом горы и супер виды на Боденское озеро, но, надежды, что в этой стороне другая погода не оправдались, и показать нечего(. Унылые фотки удалила, только одну себе оставила, чтобы не забыть как там)

 
0_181067_aec40b3e_XL.jpg
 
0_181068_69d65fb1_XL.jpg
 
0_181069_5a33b340_XL.jpg
 
0_18106a_16bbba73_XL.jpg
 
0_18106b_c3d9d2c9_XL.jpg
 
0_18106c_46339236_XL.jpg
 

        Город после природы воспринимать сложно. Сразу бросается в глаза, что и грязно, и много народу разных национальностей, на вокзале вообще не протолкнуться. Может час пик. Пошли в центр, посмотреть на красивые дома. В Дорнбирне тоже есть подъемник Karrenseilbahn, и мне очень хотелось подняться вечером, посмотреть закат над озером, но какие могут быть закаты при такой погоде.

        Грустно, когда рушатся планы. Но зато в такие моменты можно заняться обычным ничегонеделанием)). Просто гулять, есть мороженое, ну и, кто любит, ходить по магазинам. Мы не любим, но иногда без этого не обойтись. Вот и сейчас, раз обстоятельства так сложились, решили всё-таки попробовать найти треккинговые ботинки для меня. Это давняя мечта и проблема - ничего не подходило. И что вы думаете - нашли, и именно в Дорнбирне. Ботинки суперские, девушка-продавец долго объясняла из кого они сделаны и, что там какая-то коррекция, но нам это было не важно, главное, удобно. Ну и детям, хоть они и взрослые хочется хоть что-то привезти в подарок. Дорнбирнские магазины понравились - всё в центре и как-то так, разнообразно. Съездили и в большой торговый центр «Messepark», там тоже вроде нормально, но ничего не купили. Доехать туда можно на автобусе № 1. Цена, насколько помню 5 евро с чем-то на двоих туда-обратно. Городские автобусы в нашу карту гостя не входят, но сам проезд до Дорнбирна и Брегенца входит. 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты же знаешь, что "у природы нет плохой погоды...". И в таких фотографиях есть свое очарование, тихая грусть. :smile:  Поэтому не переживай, знаешь же, что угадать погоду в горах очень сложно. Я тоже в этом недавно убедилась.

Дорожка в горы у тебя уже протоптана, когда-нибудь они оценят твое постоянство и порадуют тебя. :smile:

А в Дорнбирне мы ночевали в рождественском туре. Но видели его только ночью, гуляли по празднично украшенной центральной площади, пили глинтвейн. Днем он тоже, оказывается, красив. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты же знаешь, что "у природы нет плохой погоды...". И в таких фотографиях есть свое очарование, тихая грусть. :smile:  Поэтому не переживай, знаешь же, что угадать погоду в горах очень сложно. Я тоже в этом недавно убедилась.

Дорожка в горы у тебя уже протоптана, когда-нибудь они оценят твое постоянство и порадуют тебя. :smile:

А в Дорнбирне мы ночевали в рождественском туре. Но видели его только ночью, гуляли по празднично украшенной центральной площади, пили глинтвейн. Днем он тоже, оказывается, красив. :smile:

 

Света, большое спасибо за поддержку. Всё знаю, и выкручивалась как могла. Расстройства особого не было, главное - ехать, как я люблю говорить, а там уж как-нибудь)) И всегда находим чем заняться. 

А я помню, что кто-то был в Дорнбирне, и вроде даже дневные фото видела тут. Наверно на рождество в нём классно.  :smile:

Да, а горы порадуют уже в этой поездке - все "страдания" забудутся в первый же солнечный день.)) Я так-то об этом постоянно не думаю, просто в отзыве всё освещаю по порядку)) Думаю, что ещё съездим в те края, там подальше та-акие горищи. И тоже карту гостя выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, что кто-то был в Дорнбирне, и вроде даже дневные фото видела тут. Наверно на рождество в нём классно.  :smile:

 

Оля вы в Дорнбирне увидели почти все самое интересное. мы ночевали в нем в прошлом году в туре 2FM в июне месяце, и утром прогулялись в исторический центр, от отеля в которо ночевали это буквально 5 минут

0_1a719b_720a2094_L.jpg

 

0_1a719c_27c7c1c0_L.jpg

 

0_1a719d_601ca540_L.jpg

 

0_1a719e_e287a163_L.jpg

 

0_1a719f_470d3faa_L.jpg

 

0_1a71a0_ee3c633c_L.jpg

 

0_1a71a1_b0d0aa8f_L.jpg

 

0_1a71a2_419f4bf0_L.jpg

 

0_1a71a6_d51c050_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...