Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение на вояж по голубому Дунаю – тур 4DV


Рекомендуемые сообщения

Прикидываю время в туре и смотрю 7 день - может в каком-то туре была похожая раскладка по времени?

 

Тематическая пешеходная экскурсия по историческому центру – «Тайны Старой Вены». Свободное время в Вене или для желающих экскурсия* в Долину Вахау Желающие могут посетить* аббатство . Возвращение в Вену. Переезд (~250 км) в БудапештПрогулка* на кораблике по Дунаю в Будапеште (€22/€18). Ночь в отеле

 

Собственно интересует длительность экскурсии, во сколько из Вены отъезд в долину и вечером же во сколько отъезд в Будапешт. Не хотелось бы галопом проскакать мимо Аббатства, тогда лучше в Вене погулять

У ЛИК в 13 посте есть ответ на Ваш вопрос, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Нижегородка Ната, если Вы читали пост 13, там было написано что успели Долину и ужин  в Вене. К сожалению это не то, что я спрашивала. Раньше были отличные отчеты именно с раскладками времени - например меня бы более чем устроил ответ что на долину всего с дорогой отводится 2-3-4-5 часов, потому что в описании экскурсии в туре стоит "весь день" и остановка в городах Дурнштайн и Кремс, а вот Мелк -остановка без посещения.

 

О GERA, спасибо большое. Значит можно все же Вену до 4 часов прикидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тура стоит:  

Переезд по панорамной дороге с уникальным природным и культурным ландшафтом, остановка в городке Дюрнштайн, дегустация* местных вин и абрикосовых настоек. Знакомство с долиной Вахау заканчивается в городке Мельк, над которым возвышается знаменитое Бенедектинской Аббатство – одна из «визитных» карточек Австрии. Желающие могут посетить* аббатство и осмотреть уникальные Библиотеку и так называемый «Мраморный зал» (€12). Возвращение в Вену. Переезд (~250 км) в БудапештПрогулка* на кораблике по Дунаю в Будапеште (€22/€18). Ночь в отеле.

 

Как раз состоится посещение аббатства в Мельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туре 28 апреля мест уже почти не осталось, открыли новую дату - 29 апреля. Теперь ждем новостей о гидах по туру, интересно кому новинку доверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас по-прежнему сидит 14 человек!  :cray:

И нас 14 человек, но еще достаточно  время для набора туров, я думаю, что впечатления первопроходцев, сделают свое доброе дело и все даты будут заполнены, так что не будем унывать :smile:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не унываю!  :derisive: В прошлом году в чешском туре мы вдвоем сидели до февраля, а потом народ как повалил! и в результате нас образовалось аж 54 человека! И в этот тур будет аншлаг, я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

        Была в долине Вахау летом 2016 года в туре "Вся Австрия" с Машей Красновой. Посмотрела по времени съёмки кадров (её можете открыть в слайд-шоу) - мы были почти целый день - отъезд в 10 утра, отъезд из Мелька в 17-50. Была и дегустация, и обед. Там ещё переезды между городками где-то по полчаса. Думаю, в этом туре Маша уберёт один-два заезда, иначе, действительно, не успеть. Фото долины Вахау из  моего слайдшоу можно посмотреть, кликнув по коллажу, а затем по "слайдшоу". Все фото подписаны. Поездка великолепная. Абрикосовый рай. 

 

0_15688e_c9d0e429_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, спасибо, очень актуальные фото.

Долго терзалась и все же оплатила поездку в Долину Вахау. У нас вроде Дюрнштайн и Мельк заявлены, хочется аббатство увидеть. И очень надеюсь допов особо не будет, программа и так насыщена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС не против вопрос по городу в пределах маршрута. Уважаемые знатоки Праги, подскажите как лучше добраться от Пражского Града до Лореты.  В прошлых турах оба раза именно от Града обзорка начиналась, видимо там и начать гулять.

То что ходит трамвай 22 я вижу. Но судя по карте и идти всего ничего, стоит ли с транспортом заморачиваться?

Тем более пока планирую маршрут Лорета - Страговский монастырь - Пражский Град по малому кругу, а потом двигать на встречу с группой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, я не знаток Праги, но дважды попадала на экскурсию, которая двигалась как раз от Страговского монастыря через Лоретта, с заходом на экскурсию, к Граду. Шли по прямой и показалось, все очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, спасибо. Просто в нескольких отзывах читала что доезжали на трамвае буквально остановку. Вот и интересно - может там горка неудобная и не стоит ее два раза проходить туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, спасибо. Просто в нескольких отзывах читала что доезжали на трамвае буквально остановку. Вот и интересно - может там горка неудобная и не стоит ее два раза проходить туда-обратно

Если встать спиной к Матиашевским воротам Града, то перед вами будет Градчанская намести. В дальнем от вас левом углу площади начнется пешеходная Лоретанская ул., переходящая в Лоретанска намести, где и расположена Лорета.

От ворот Града 5-7 минут спокойным шагом (карты дают дистанцию - 650 м).

Трамвай искать дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питрович прав!!! Горок не помню, если только едва заметный уклон. Гуляйте и любуйтесь шикарными дворцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, спасибо, очень актуальные фото.

Долго терзалась и все же оплатила поездку в Долину Вахау. У нас вроде Дюрнштайн и Мельк заявлены, хочется аббатство увидеть. И очень надеюсь допов особо не будет, программа и так насыщена.

        Вы, как я поняла, едете в апреле. В это время долина Вахау вся должна быть в розовой пене - цветут абрикосовые сады. Если едете с Машей Красновой, то всё успеете, у неё всё рассчитано по минутам. Идеальный гид. Маша очень любит Австрию.

        Несколько слов по поводу экскурсии "Тайны Старой Вены". У нас она была вместо стандартной обзорки. То есть нас не возили к дому Хундесваахера, Хофбург прошли по краешку. Статую Сиси показали издали и чуть ближе, когда мы уже сказали, что не увидели. К Штефану вышли "с тыла". У меня с этой экскурсии всего несколько фото. Коротковата. Для туристов, которые впервые в Вене, этого явно недостаточно. Не видели Оперу, район Альбертино. Конёк экскурсии, наверное, "Тайная вечеря". Эту экскурсию на форуме подробно обсуждали в темах о подготовке и отзывах о туре "Вся Австрия". Обсуждали достоинства и недостатки. Выложу эти несколько своих фото с экскурсии по Старой Вене из моего слайд-шоу о туре "Вся Австрия".

 

0_1566a6_ac4173d2_L.jpg

 

0_1566a7_35ba761c_L.jpg

 

0_1566a8_3709a60c_L.jpg

 

0_1566a9_40ed2e32_L.jpg

 

0_1566aa_b951dc09_L.jpg

 

0_1566ab_22e06135_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематическая пешеходная экскурсия по историческому центру – «Тайны Старой Вены». Свободное время в Вене или для желающих экскурсия* в Долину Вахау (€30, трансфер + гид), одну из самых живописных речных долин Европы, которую называют «колыбелью Австрии». 

 

Вита, скажите пожалуйста, а сколько по времени длится эта экскурсия по Вене? Имеет ли смысл отрываться от масс, или идти со всеми, чтобы успеть в долину Вахау, или будет возможность погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематическая пешеходная экскурсия по историческому центру – «Тайны Старой Вены». Свободное время в Вене или для желающих экскурсия* в Долину Вахау (€30, трансфер + гид), одну из самых живописных речных долин Европы, которую называют «колыбелью Австрии». 

 

Вита, скажите пожалуйста, а сколько по времени длится эта экскурсия по Вене? Имеет ли смысл отрываться от масс, или идти со всеми, чтобы успеть в долину Вахау, или будет возможность погулять.

Ната, я написала про экскурсию по Вене потому, что стандартная с домом Хундесваахера и Хофбургом уже многим неинтересна. Вена часто встречается в турах, так что многие этот маршрут уже наизусть знают. На форуме в рамках подготовки к туру "Вся Австрия" возникла мысль предложить что-нибудь новенькое, не избитое. У нас экскурсия называлась "Легенды Вены". Вела её тот же гид, что и классическую(насколько я помню - Елена, но могу и ошибаться). Но опыт оказался не очень удачным - экскурсия очень короткая - 1 час 15 минут. Центр практически не увидели. Туристы, которые были в Вене первый раз, так и не поняли, где же Вена. Об этом писали потом на форуме в отзывах. Может Вам в связи со всем этим предложат какой-то новый вариант. Название экскурсии звучит немного по-другому. Наша кончалась в саду Роз недалеко от площади Марии Терезии и была она в другой день, накануне долины Вахау. Здесь же предлагают всё в один день.

         И ещё уже для всех форумчан полезная информация. Многие размещают фото на форуме через "Яндекс-фотки". Можно узнать точное время съёмки кадра: кликните по фото, затем по троеточию в ряду команд (троеточие справа), затем по строчке "Показать EXIF". Там будет написано время съёмки. Так вот для моего первого и последнего кадра с этой экскурсии это 11-05 и соответственно 12-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, спасибо большое. В Вене была уже не раз, гуляли сами. Но это когда есть часов шесть на город. Тут же будет еще долина Вахау, боюсь не уследить за временем и опоздать. Буду ждать отзыва первопроходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз в Вене были в итальянском туре, всего 4 часа - в принципе ни о чем для такого города. А тут еще меньше скорее всего получится, так что тоже не хочу на Вену даже планировать ничего. Если часа два будет, может еще попробую в Бельведер сбегать, посмотреть его наконец. Или просто поздороваться с прекрасным городом, с Собором и не нарушать традицию посещения любимого кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, Вы ведь весной планируете свое путешествие? Тогда после приезда если не будете писать отзыв, то хотя бы хронометраж, что бы иметь представление о том, что и где можно запланировать. В Праге мы ничего не берем, будем просто гулять по городу. А вот Вена напрягает полной неизвестностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...