Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение на вояж по голубому Дунаю – тур 4DV


Рекомендуемые сообщения

Уже 3 места позеленели

Освободились места 3a 3b 7d. Место 7d быстро заняли. Я долго чесал в затылке, потом решился и попросил пересадить меня с места 5а на место 3а. В теме про золотые Мерседесы общее мнение было такое, что там перегородка на окне мешает меньше. Мою просьбу выполнили! Теперь не знаю, прав ли я, может быть автобус и другой марки, но дело сделано, еду на 3а, прежнее место 5а освободилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

3а-это слева. В нашем мерседесе там было нормально. Я сидела на 3 месте справа, где была перегородка. Мешала ужасно. В Ваше случае думаю будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3а-это слева. В нашем мерседесе там было нормально. Я сидела на 3 месте справа, где была перегородка. Мешала ужасно. В Ваше случае думаю будет нормально.

Елена, и что, сильно мешала? Я-то как раз на третьем ряду справа сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, и что, сильно мешала? Я-то как раз на третьем ряду справа сижу

В моем случае сильно мешало, нужно было выворачивать шею, чтобы смотреть в окно-я сидела у прохода. Я выдвигала сиденье в проход и смотрела в лобовое окно или садилась на подушку, чтобы созерцать в окно 2 ряда. На экскурсиях, если была возможность, пересаживалась. В общем крутилась. Может у Вас не так будет? Автобусы-то разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобразив "попрыгунчика", я подал дурной пример. Только что на мое прежнее место перескочил турист, чуть ранее занявший место 7d. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае сильно мешало, нужно было выворачивать шею, чтобы смотреть в окно-я сидела у прохода. Я выдвигала сиденье в проход и смотрела в лобовое окно или садилась на подушку, чтобы созерцать в окно 2 ряда. На экскурсиях, если была возможность, пересаживалась. В общем крутилась. Может у Вас не так будет? Автобусы-то разные бывают.

Спасибо, будем надеяться, что и мерседес будет не золотым, и сиденья будут стоять немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местами ещё одна проблема нарисовалась. Испанцы закрыли визовые центры в провинции. Так что некоторые пересядут с испанских туров (я, например, в Москву за визой не поеду). тогда поеду на Дунай, хотя половину программы уже видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местами ещё одна проблема нарисовалась. Испанцы закрыли визовые центры в провинции. Так что некоторые пересядут с испанских туров (я, например, в Москву за визой не поеду). тогда поеду на Дунай, хотя половину программы уже видела.

Я надеюсь,что страны Центральой и Восточной Европы не последуют примеру испанцев. Если уж россиянам - европейцам проблематично оформлять визы в Москве, то что уж говорить про тех , кто живет по другую сторону Уральских гор ?  :cray: Ну а столь непродолжительные  экскурсионные туры дают нам возможность только вкратце ознакомиться с заявленными шедеврами. Мне удалось немного больше узнать Прагу, Вену только благодаря возвращению в эти  города в других турах, так как уже имея небольшой опыт после первых поездок по обзорным экскурсиям, начинаешь дома используя картографию изучать и выбирать новые маршруты, пользуешься советами "бывалых" :smile:  Так что приглашаю всех , кто еще в поиске к  нам "дунайцам", тур очень красивый, правда ему определенно не хватает пару дней (на Будапешт и Оломоуц), но ТТВ готовит расширенную программу по Венгрии и надеюсь она закрепится как популярная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза была в Вене, на обзорной только в первое посещение и то ушли с середины. НО по ощущениям - туда еще возвращаться и возвращаться - даже основное типа Бельведера, Ринга со стороны Ратуши не охвачено. То же самое с Прагой. В Будапеште была в чудесном (в старой версии) туре 4МВ, но на сам город времени почти не было, съездила еще в Излучину. И вот то что в новом туре всего 1 день на Будапешт - самая большая печаль

Каждый раз обещаю самостоятельно вернуться и лучше познакомиться, но ограниченные финансы и время толкают в туры. Лучше сейчас посмотрю разные города, а вот когда-нибудь...

Дунайский вояж в первую очередь очаровал круизами, уверена это будут жемчужины тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду тоже с 28 апреля (поменяла с даты 9 июня, когда узнала, что группу повезет Маша Краснова). В прошлом году в туре 4АМ ездила на излучину Дуная, поэтому в этот раз хочу остаться в Будапеште, у меня на него много чего запланировано. Из городов тура была в Вене, Будапеште и Дюрнштайне. Место в автобусе 16с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вена шестой (все благодаря ТТВ), Прага - 4-й, Будапешт - 3-й.

Но каждый раз что-то новое, поэтому ОЧЕНЬ интересно!!!

И, вы знаете, ни разу не приходило в голову приехать на неделю! Мне лучше меньше, но чаще! В Вену "зачастила", а вот Прагу и Будапешт навещу спустя почти девять и одиннадцать лет. Как они там!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали Будапешт в новостях, Путин туда поехал. Снега на улицах нет, относительно тепло. Только бы нам с погодой повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в мае не будет сильной жары. В прошлом году мы были в июне и было примерно 23-25 градусов, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не повторилась история с погодой 2013 года, когда весь апрель и май в этих странах то шел холодный дождь, то валил снег, в результате даже в конце июня, когда мы были в туре 4GT, в той же Вене цвели не только летние, но и весенние цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я была с ребенком на весенние каникулы (последняя неделя марта) в Италии, в Сан-Марино и Венеции шел снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страны различаются. Мы весной 2013 ездили в Бенилюкс, Кекенхоф смотреть. Погода была прохладная, но впечатления хорошие. Кроме унылого дождливого Брюгге

Будем надеяться на Небесную канцелярию - хочется цветов и солнца :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2015 года мы ездили по Романтической дороге Германии. Я весь тур не снимала пуховую куртку, а в это время у нас в Москве было 25-30, и это после холодного и дождливого лета. Было так обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне середина апреля 2013 запомнилась шикарной погодой! Была с Викторией Рябцевой в замечательном туре "15 больших и малых городов Италии", настолько комфортно, без единого дождя. Ну, да, в Венеции и Болоньи лёгкая ветровка уместна была, в Риме только к вечеру плечи покрывали, а Флоренция запомнилась +28!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O GERA прошу прощения что влезаю, видела ваш вопрос в другой теме. Про Парламент читала отчеты. Пишут что можно купить билеты в день экскурсии, но не всегда есть места перед началом экскурсии непосредственно.  Для подстраховки рекомендуют покупать билеты с утра. Я сама думаю купить заранее в интернете, единственное с временем не определюсь - столько планов, что не знаю как впихнуть

Билеты стоят 5200. На русском дважды в день в 12-30 и 15-15, длительность 45 минут. Если покупали билеты в интернете - проходите без очереди, аа не могу ссылку на онлайн-продажи вставить. Но думаю вы найдете

Если интересно из дома могу скинуть отзывы в жж об экскурсии с достаточно неплохим описание того что увидеть можно.

 

www.jegymester.hu - вручную вроде написала адрес. тут не только онлайн можно купить, но и мониторить сколько билетов на нужную вам дату

 

Добавлю - по крайней мере прошлый год так описывали. Билеты продаются справа от парадного входа - там статуя льва и за ней вход к кассам. Там же можно посидеть в кафе в ожидании экскурсии. Собираются за 10-15 минут и группа проходит досмотр. Потом собственно Парламент. Если проходят заседания, экскурсии могут переносить или отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробное описание! А Вы тоже хотите пойти? Львов я там в прошлом году видела. Но, если экскурсию могут отменить, то наверное лучше брать билеты в тот же день с утра, а не через интернет, не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю как что скомпоновать, но отмены бывают очень редко. Тем более не хочется в одно место возвращаться, плюс я подстраховщица.

Вообще хотела с утра прогуляться по рынку и купить сувениры - последние поездки только съедобное и котируется, но вот потом весь день бегать с этим добром. В общем пока в ступоре считаю время. Буду смотреть как продажи откроют

Кстати такая мелочь забавная - в кассах билеты 5400, онлайн 5200, Копейки конечно, скорее умиляют такие методы развития онлайн-продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...