Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя сказка с участием Зайчиков в туре 8MKS от 29 10 16


Рекомендуемые сообщения

Но вот ,друзья ,завтра откроется еще 1 страничка наших с Николаем путешествий с ТТВ..мы отправляемся в маленький прибалтийско-скандинавский вояж по 5 столицам...Везде по маршруту этого тура мы бывали ,однако многое будет у нас впервые..

Впервые мы планируем абсолютно везде гулять самостоятельно и не брать никаких дополнительных мероприятий.

Впервые мы проедем из Таллина в Стокгольм на пароме.

Впервые нашим гидом будет Ермолова Татьяна.

Отель IBIS в Риге тоже будет у нас впервые.

Мы постараемся рассказывать по мере возможности о нашем путешествии ,которого вообще могло не случиться, ибо на прошлой неделе я неудачно соскользнула со ступеньки в офисе и ушибла лодыжку..Хорошо :хоть ничего не сломала ,но пока еще изрядно прихрамываю.

Кроме того ,мы вообще не собирались в этом году в Прибалтику ,а уж тем более поздней осенью,Однако прочитав весной отзыв Татьяны из Пензы об очень бюджетном туре Рижский экспресс ,захотелось почему-то вновь посетить Прибалтику..И даже то ,что тот тур приказал долго жить,нас не остановило,нашли еще бюджетный вариант.Осталось только собрать чемодан ,отработать по традиции смену и тур начинается..Кстати ,отпуск под этот тур мы тоже не берем ,хватает выходных ,что тоже впервые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие Зайчики! Счастливого путешествия! Прекрасных впечатлений, побольше счастливых мгновений, запоминающихся надолго, приятных попутчиков и, по возможности, тёплой, солнечной погоды! Будем ждать твоих весточек из тура, Олечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре ровно 2 года назад...самые чудесные воспоминания о нём! Так что вас ждет , действительно, Балтийская сказка!

Отличной вам погоды, новых впечатлений и замечательного тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мои Оля и Коля! Хорошей вам погоды и массы впечатлений! Буду с нетерпением ждать твой Оля репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорогие мои Зайчики! Счастливого вам пути! Пусть всё будет СУПЕР!!!  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым путешествием, Зайки! Пусть у вас всё сложится, а погода обязательно радует. И пишите, пишите, пишите, обо всём увиденном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,конечно мы постараемся писать обо всем...Радует,что нам обещают хорошую и даже весьма теплую погоду..по прогнозам только в Вильнюсе около 5градусов тепла:далее еще теплее-от7до 10 градусов;как-то не верится...после того,как сегодня утром я провалилась в сугроб возле дома...Группа у нас большая,но пока никем не опознаны:сидим присматриваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим в Можайске,так непривычно,что первая остановка не в Вязьме...постепенно начинаем знакомиться.в нашем купе слышали о нашем форуме..проехали елочный базар,вывеска манит огнями,чтож наверное зима приближается,да и до нашего тура всего-то пара месяцев осталась..завтра в Минске нас ждет золотой Мерседес с белорусскими водителями,собственно иначе наверное и быть не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, аналог Паджеро есть в этом направлении?

Увы...нет ничего подобного в данном туре. Но это ничуть не делает его хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути из Хельсинки в Санкт-Петербург во многих турах ТТВ заезжают в рыбокоптильню и "Шайбу" (круглый магазин). Там большой выбор рыбопродуктов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути из Хельсинки в Санкт-Петербург во многих турах ТТВ заезжают в рыбокоптильню и "Шайбу" (круглый магазин). Там большой выбор рыбопродуктов.  

Мы не заезжали...ибо променяли шопинг на допзаезд в замечательный финский городок Порвоо!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,друзья,наконец-то мы добрались до отеля IBIS STYLE в Риге(экс-Каравелла) и настало время рассказать Вам о прошедшем дне...Время в поезде пролетело быстро,казалось,только сели,немного поспали,а уже выходить пора..Попутчики нам попались очень приятные,разговоры с ними скрасили время пути...В Минске на станции Дружная,нас ждал золотой Мерседес и его водитель Сергей,чуть позже сразу после Минска к нам сел и второй водитель Андрей..с Сережей мы 3 года назад путешествовали в Чехию,только он был с другим напарником и на другом автобусе...в Минске и всю дорогу до границы лил сильный дождь и под его шум мы уснули( вот за что я люблю длительные переезды..Тур только начинается,поэтому мысли о планах,хотя загад ,увы,не бывает богат...Так вот,друзья,границу мы проходили более 6!!!часов...Белорусы не спешили,но,как оказалось впоследствии,по сравнению с литовцами они работали просто с космической скоростью...Так вот приехав на белорусскую границу мы сначала пропустили 2 рейсовых больших автобуса и один микроавтобус...по правилам рейсовые автобусы пропускаются вне очереди..автобусы были с белорусскими номерами и свою границу они покинули быстро...подъехав к литовской границе,мы встали в очередь из пропущенных нами 3 автобусов и нас обогнал еще 1 рейсовый автобус(в Белоруси начались каникулы,и в 2 автобусах ехали детские группы,одну из которых мы позже встретили в Тракае)..У нас в автобусе помимо 47 взрослых едет 9 детей,так вот один мальчик был болен,его всю дорогу рвало и поднялась температура,Татьяна пыталась выяснить,где и как ему оказать помощь..договорились,что Татьяна и мама мальчика поедут вместе с ним в больницу,адрес которой дала страховая компания...Увы,даже увещевая таможенников о наличии у нас в автобусе страхового случая,нас никто не спешил пропускать...а в это время основная часть таможенников стопилась поглазеть(это реально было так),как проходила таможню женщина из Белоруссии на своем джипе...таможенники снимали колеса,выворачивали карманы женщины,и,как я пошутила,наверное перебрали движок ее авто..и тут на таможню привезли обед(какие-то коробки,внешне напоминающие пиццу,вот только после этого нас с вещами погнали в терминал...сначала проходили процедуру сканирования отпечатков..далее открывали сумки,пакеты и рюкзаки,таможенница ехидно язвила,так вот на мою аптечку она сказала,что это наверное на группу..многие перед терминалом ели Йогурты и бутерброды...пока мы ждали,нас таможенники не выпускали из автобуса ,поэтому терпели мы не много не мало около 8!!!часов...лишь потом разрешили по 1-2 человек выйти,к тому времени многие туристы дошли до коматоза...Потом мы купили себе кофе и отогревались,ибо в терминале было не жарко,да и у автобуса на таможне двигатель не работал..Так как у тех,кто шел в замок,на 4 часа дня было забронировано посещение замка,а таможню мы покинули в 13-20,да и до Вильнюса от таможни 40 минут езды и от Вильнюса до Тракая столько же(Таня сразу сказала,что не желающие посетить замок,поедут в Тракай и будут гулять там,впрочем мы не возражали),то наверное можно посчитать,сколько мы пробыли в Вильнюсе...правильно чуть более часа!!!А надо было еще поесть горячего,да и купить продуктов на вечер...в результате пробежались по проспекту Гедеминаса ,зашли в супермаркет и отправились в Тракай..надо сказать,что литовские таможенники -это все же исключение из правил,сегодня везде в Литве мы встречали добро желательное отношение и помощь(хотя зачастую она нам и не требовалась,мы не впервые в Вильнюсе).Так застыв в супермаркете возле стеллажа с вином,литовская бабушка подвела нас к стенду и показала,на какое спиртное акция(кстати,сами мы не заметили).В Тракае были очень любезные молодые официанты в кафе,интересующиеся жизнью в России...да и в сувенирной лавке девушка была очень доброжелательна,хотя изначально нас она приняла за обитателей Балкан,так что несмотря на краткость,мы неплохо погуляли и пообедали в караимском кафе...наконец поев горячей и вкусной пищи...сначала я хотела взять единственное дополнительное мероприятие и пойти на групповой обед,но,вспомнив свои чувства переедания,решила ограничиться бульоном с кебинами...обошелся наш обед 9-70 евриков на двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в отеле выше всяких похвал:особенно порадовали картошечка по -деревенски и гордость стола слабосоленая селедка:а вкус одного из пирожных просто возвратил меня в далекое детство,именно таким тогда был Невский пирог..также на столе была всевозможная нарезка,блины,сосиски,каша,овощи для салата,к кофе и чаю очередей не было...пока доедем с группой до памятника латышским стрелкам,далее посмотрим по обстоятельствам...Встретили на завтраке маму с больным мальчиком..вчера было принято решение отложить вопрос вызова врача до Риги,сегодня мальчику уже лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом буду читать Вашу тему, т.к. планирую этот тур на новогодние каникулы. :smile:

Стоимость тура очень привлекательная, я в Литве и Латвии была лет двадцать назад, в Эстонии побывать пока не пришлось, ну а в Стогольме и Хельсинки погулять - одно удовольствие.

Расстроила таможня :negative: , восемь часов!!! И к больному ребенку никакого сочувствия!

Пусть это будет ваша единственная неприятность в туре, хорошей погоды и новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,тур действительно интересный,каждый раз можно найти ,как провести время...а таможня у нас была не 8,а шесть часов,просто часы мы переводили на час назад,поэтому я ,забыв об этом дезоринтировала читателей,но от этого все равно не легче...кстати,у меня от перемерзания вчера тоже немного обострилось мое воспаление и к вечеру поднялась температура...к счастью своевременное принятие лекарств и отдых после длительного переезда поспособствовали тому,что к утру все прошло,но наши планы сегодня тоже были иными...мне очень хотелось съездить в Елгаву и посмотреть Елгавский(Митавский)дворец,посмотрев расписание электричек в интернете я решила,что как обычно мы с группой доедем до памятника Латышским Стрелкам и здесь отсоединимся..в таком случае Риги мы бы не увидели:сегодня на Прибалтийской железной дороге были отмены в электричках из-за ремонта какого-то моста ..маршрутка тоже перешла на зимний график..поэтому оценив расписание мы поняли,что в Ригу мы сможем вернуться не ранее шести часов вечера
Но наверное потому,что меня терзала тень сомнения,стоит ли жертвовать Ригой(свои предыдущие идеи по поездкам в Сигулду и Цесис я воплощала ,когда на Ригу в туре отводилось более одного дня), а также не слишком большая поддержка Зайчика(он тоже обожает Ригу) разложила карты не так,но все прошло более чем замечательно
Утром мы по планам,как обычно должны были доехать с группой до Стрелков и отправиться на ж/д вокзал...на улице светило солнце и светила...двойная радуга,но Прибалтика нередсказуема..через пять минут небо сковала туча и полил просто тропической силы ливень,который разогнал даже демонстрацию рижских студентов,протестующих против сокращения бюджетных мест в вузах..выйти из автобуса не преставилось возможным...поскольку мы и так рассчитали наш график впритык, Елгаву мы отложили до будущих времен...Пока мы делали круг по улицам Риги,дождь закончился и мы пошли гулять самостоятельно...для начала мы перешли Даугаву через мост,решив погулять там,по пути нам попался большой торговый центр с хорошим супермаркетом,где мы купили цесисское пиво и рижский бальзам с соком черной смородины...Затем мы немного прогулялись на другом берегу,опять вернулись в Старую часть города и отправились в район Бастионной горки,,,погода несмотря на дождь здесь теплая и на улице стоит поздняя золотая осень,мы даже кидались листьями..посидели в рижской кофейне с пирожным и чашечкой свежайшего эспрессо,купили духи дзинтарс и решили отнести покупки в отель...До отеля по рассказу Тани идти примерно минут 30,так мы умудрились заблудиться и выбраться,изучить новый район Риги,сейчас попили пива и отправляемся на очередную прогулку..ведь прекрасный рижский денек продолжается,уже и град сыпал и дождь лил и солнце светило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,друзья,позади 2 дня нашего маленького прибалтийского путешествия,во второй половине дня мы прогулялись в район морского порта,находящийся недалеко от нашего отеля..район очень своеобразный:постройки 1908-10 годов соседствуют со строениями из стекла и бетона,даже собор в таком стиле нашли...так что несмотря на то,что не удалось осуществить поездку,день прошел просто замечательно..прогулялись по новым местам,где мне ранее бывать не доводилось,хотя в Риге я очень далеко,как не впервые...но на этот город планов у меня очень много всегда...этот город я много лет люблю и буду любить несмотря ни на что,а значит я непременно буду сюда возвращаться...
Что касается Вильнюса,нам кажется,что наверное стоит сделать тур с ночевкой именно в Вильнюсе(ведь кроме тура "Выходные в Вильнюсе"ничего подобного у ТТВ пока нет)-тогда и многочасовая таможня будет не столь критичнатогда и в Рундале можно заезжать по дороге с утра,оставляя не желающих посещать дворецмв Бауске(в которой,кстати,как оказалось,тоже есть ,что посмотреть),тогда и Рига ,и Вильнюс будут более широко охвачены)...но это личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы отправляемся в Таллин ,ехать нам более 300 км с остановкой в гипермаркете недалеко от Пярну...Планы на этот город будем строить исходя из дорожной ситуации,а вечером на пароме отправимся в Стокгольм...по этой пере праве мы еще не плавали:надеюсь , что найду wi-fi и продолжу рассказ о нашем путешествии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы отправляемся в Таллин ,ехать нам более 300 км с остановкой в гипермаркете недалеко от Пярну...Планы на этот город будем строить исходя из дорожной ситуации,а вечером на пароме отправимся в Стокгольм...по этой пере праве мы еще не плавали:надеюсь , что найду wi-fi и продолжу рассказ о нашем путешествии...

Очень шикарный там паромчик и wi-fi в наличии, и магазинчик беспошлинной торговли приятный, так что чудесного вам дня и вечера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Николай, добрый день!!!! В вашем прошлогоднем туре на Балканы с Мариной Епишиной я сидела в автобусе за вами....меня зовут Марина. Мы тогда очень переживали, что Вы, Ольга,  плохо себя чувствовали и тем не менее отважно отправились в поход по Плитвицам в довольно мерзкую, отвратительную, холодную и дождливую погоду.....С очень большим интересом читаю Ваши "репортажи с колёс",  Ольга. Спасибо!!!! Немного завидую, ребята, что вам предстоит путешествие на пароме из Риги в Стокгольм.....на мой вкус это лучшая "переправа с нашего берега" в Стокгольм. Из Турку  всё получается почти бегом, позднее отправление, раннее прибытие....из Хельсинки ничем не лучше....А здесь и полюбоваться на отплытие можно и на шхеры утром перед прибытием, и ночью повеселиться, отдохнуть после так всеми нами любимой Риги и спокойно позавтракать. Конечно в связи с поздним прибытием в Стокгольм меньше времени на осмотр города, но для тех кто там уже не первый раз - не очень критично. Я этим маршрутом путешествовала в 2014 году в туре "Большое путешествие по Норвегии" с Владимиром Ткаченко. Только у нас был паром Романтика, туда и обратно, а у вас, кажется, будет Изабелла....Но всё равно уверена, что путешествие будет прекрасным и ничто, ни погода, ни погранцы с таможенниками, вам, ребята,  его не испортят....Всего самого доброго, дорогие зайчики....очень надеюсь на будущие совместные путешествия, вы оба очень позитивные и веселые люди...а Николая ещё благодарю за перевод для меня белорусских слов из песен незабвенных Песняров. Как-то так получилось, что в моём окружении никогда не было никого владеющего белорусским языком, а слова в голове засели, что называется на века. Коля оказался в этом отношении просто подарком....Может быть он эту процедуру и мои вопросы помнит....Спасибо ребята и удачи!!!! Ждём фотографии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,нам искренне приятно,что Вы помните нашу форумскую семью...желаем Вам также новых дорог с Туртрансом,которые,уверены,непременно случатся...так что до встречи в новых турах
Друзья,вчера к сожалению в интернет я выйти не смогла,поэтому продолжу наш рассказ только сегодня...Уже прошел экватор нашего путешествия,можем смело сказать,что тур удался...Вчера мы самостоятельно погуляли по Таллину и умудрились даже немного заблудиться в его узких улочках..До Таллина мы ехали более 4,5 часов,иногда дорога проходила мимо живописных озер,однажды даже ехали по берегу Балтийского моря...виды просто поражали,за это можно отдать многое...море ,сосны и вперемежку с желтыми деревьями..После остановки в Пярну возле супермаркета на чай-кофе Таня стала рассказывать об эстонцах...немного посмеялись и вот мы уже в Таллине...в городе мы были во второй раз и решили,что пойдем в отрыв..правда один раз мы все таки зашли в тупиковую улицу...на Таллин у нас в результате было чуть более 4часов...мы наслаждались атмосферой,заходили попить кофе в кафе,
Хочется сравнить свои ощущения в ощущениями от поездки в Прибалтику в 2013 году..так вот в Риге все меньше народу говорит по-русски,пока еще русскоязычного населения много..а вот эстонцы все больше пытаются разговаривать по-русски,чувствуют коньюнктуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таллин унас было около 4часов:далее мы едем на паром Романтика..по дороге Таня раздала билеты:посадка уже шла,в накопи теле мы не толпились,да и паром не был забит под завязку...ужин в этот раз мы не брали,изучали паром,а утром я пошла на палубу:виды потрясающие-заснеженные острова и иногда по оплывающие навстречу нашему паромы...после вкусного завтрака(завтраки на паромах у нас в подарок)собираемся погулять в Стокгольме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...