Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кавказские хроники (Гранд тур по Кавказу с 17.09.2016 г.)


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за отзыв! Как всегда, очень все красиво и - главное - информативно! Не могли бы Вы вспомнить места обедов? Особенно меня интересуют обеды в Ахалцике и около Гарни. 

В Гарни обед был в ресторане при небольшом частном отеле "7 камней" (7 Qar). А вот в Ахалцихе - ? Может быть Оля ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Про Ахалцихе. Название ресторана я не помню, но он находился недалеко от крепости Рабат (минутах в 7 ходьбы). Как раз рядом с ним парковался наш автобус и именно оттуда мы и уезжали. Помню только, что это большое двухэтажное светлое здание. Оно выделялось на фоне небольших и серокаменных домиков. И еще: это где-то недалеко от съезда с трассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие! Т.е. если будет хорошая погода, по Ахалцике можно будет погулять и перекусить там, где самим захочется, а вот с Гарни, видимо, этого не получится. Я, когда читала отзывы о поездке, удивилась, конечно, что после свободного времени в Ереване аж до обеда, когда все с едой вопросы должны бы порешаться самостоятельно, устраивается групповой обед ВДАЛИ от объекта посещения, хоть и в пределах видимости, судя по олиным фотографиям:-) И еще один обед в Гяндже меня смутил: парк Алиева  - на окраине города, если я не ошибаюсь, а в центре города ТАК много интересного, что, при условии обеда в городе, я бы, конечно, лучше бы погуляла... Очень жду этой поездки, хочется, как всегда, "впихнуть невпихуемое"! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже очень не нравится, когда организованные обеды проходят вдали от центров и мест, где есть, что посмотреть. Всегда с удовольствием использую время обеда как дополнительное экскурсионное. Перекусить можно и за 15 минут, а на церемонию коллективный обед всегда уходит час, а то и больше драгоценного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один обед в Гяндже меня смутил: парк Алиева  - на окраине города, если я не ошибаюсь, а в центре города ТАК много интересного, что, при условии обеда в городе, я бы, конечно, лучше бы погуляла... 

Парк Алиева на самой окраине. В нашей поездке он был первым объектом по пути от границы. Если не идти на обед, то гулять можно только по парку, ну и в окрестностях. Кстати, не особо расстраивайтесь: парк очень большой и в нем есть что посмотреть. Есть даже какой-то музей (если не ошибаюсь, то тоже посвященный Гейдару Алиеву). На фотографиях - это большое здание, находящееся на противоположном конце от входной арки. Ну и амфитеатр современный (в духе античных времен сделанный), стоящий на берегу озера, имеется. Я в него только забежала, а можно было бы и к воде спуститься, и по скверику-парку прогуляться. Но, конечно, на центр Гянджи хотелось бы побольше времени - там есть, где погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...