Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Эконом тур в Париж


kasy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! 

Впервые с семьей собираемся за границу (я, муж и сын 10 лет). Выбрали Эконом тур 1А1. Оговорюсь сразу: ночных переездов не боимся.

По этому туру очень мало информации. Всего нашла два отзыва. И то люди их писавшие не посещали экскурсии и в полном размере я не смогла найти полного представления по этому туру. А заполняемость туров составляет почти 100%.

Соответственно возникло много вопросов к бывалым:

1. После ночного переезда в Берлин, я как правильно поняла, автобусу нужно отстояться 9 часов. Во сколько приезжаем и уезжаем? Будет ли свободное время на посещение Зоопарка (едем с ребенком).

2. Во сколько приезжаем в Париж? Какие экскурсии в первый день будут (по программе тура ознакомлена, но бывают изменения)? Интересует поездка на кораблике по Сене и автобусная экскурсия - они в первый день или автобусная экскурсия во второй день перед поездкой в Версаль? И в третий день поездка в Диснейленд - во сколько привозят и во сколько уезжаем (успеем ли посмотреть парад героев)?

Пожалуйста не оставьте меня без внимания!!! Заранее спасибо за ответы!!!

По мере возникновения вопросов буду и дальше с вами консультироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день

На все Ваши вопросы я могу ответить в личке. Или здесь.

Если Вам не принципиальна дата тура, тогда я приглашаю Вас в свою группу с 3 мая. Прага-Париж-Берлин. Тур будет исключительно детским. Причем, 70% туристов в автобусе- дети 10 лет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно возникло много вопросов к бывалым:

1. После ночного переезда в Берлин, я как правильно поняла, автобусу нужно отстояться 9 часов. Во сколько приезжаем и уезжаем? Будет ли свободное время на посещение Зоопарка (едем с ребенком).

2. Во сколько приезжаем в Париж? Какие экскурсии в первый день будут (по программе тура ознакомлена, но бывают изменения)? Интересует поездка на кораблике по Сене и автобусная экскурсия - они в первый день или автобусная экскурсия во второй день перед поездкой в Версаль? И в третий день поездка в Диснейленд - во сколько привозят и во сколько уезжаем (успеем ли посмотреть парад героев)?

Пожалуйста не оставьте меня без внимания!!! Заранее спасибо за ответы!!!

По мере возникновения вопросов буду и дальше с вами консультироваться.

1. точное время спрогнозировать трудно, оно зависит от дорожной ситуации и прочих сопутствующих обстоятельств. 9 часов отстоя автобуса после ночного переезда - это обязательно. это означает, что 9 часов проведетев берлине. этого времени бывает достаточно и для обзорной экскурсии, и для доп.мероприятий, в том числе и для посещения зоопарка. тем более зоопарк очень удобно расположен, и около входа в него назначают сбор группы для посадки в автобус и отправления дальше по маршруту.

 

2.судя по программе, в париж приедете во второй половине дня. точно опять же вам сейчас никто не скажет.программу парижских гид может сверстать по-другому, переместив экскурсии с одного дня на другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов отстоя автобуса после ночного переезда - это обязательно. это означает, что 9 часов проведетев берлине. этого времени бывает достаточно и для обзорной экскурсии, и для доп.мероприятий, в том числе и для посещения зоопарка. тем более зоопарк очень удобно расположен, и около входа в него назначают сбор группы для посадки в автобус и отправления дальше по маршруту.

Конкретно в туре 1А1 нет 9-часового отстоя в Берлине (автобус отстаивается в отеле под Ганновером, до которого еще около 280 км).

 

kasy, нашла свои записи из этого тура годовалой давности:

1. Подъехали к Трептов-парку в 12:40, а в 16:45 уже выезжали из Берлина. Т.е. свободного времени после обзорной экскурсии было около двух часов.

2. В Париж прибыли примерно в 15:00. В первый день группа посещала парфюмерный магазин, Лувр и башню Монпарнас. Обзорная экскурсия и кораблик по Сене у нас были во второй день. По поводу парада героев ничего определенного сказать не могу, но если память мне не изменяет, из Парижа в Прагу мы выезжали около 20:00 и по пути заезжали в Диснейленд за теми, кто его посещал.

Однако очередность экскурсий и время прибытия/отправления, действительно, могут меняться в зависимости от многих обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

На все Ваши вопросы я могу ответить в личке. Или здесь.

Если Вам не принципиальна дата тура, тогда я приглашаю Вас в свою группу с 3 мая. Прага-Париж-Берлин. Тур будет исключительно детским. Причем, 70% туристов в автобусе- дети 10 лет))).

Спасибо, что откликнулись на мои вопросы!!! Я бы с удовольствием присоединилась к вашей группе, тем более с таким опытным путешественником как Вы. Тур уже забронировали на 5 августа. Хочется поехать когда будет тепло, да и муж уже отпуск на это время пробил.

Если не трудно, напишите ответы на все вопросы сюда в тему, другим наверняка тоже будет интересно узнать. Просто очень мало информации по данному туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в туре 1А1 нет 9-часового отстоя в Берлине (автобус отстаивается в отеле под Ганновером, до которого еще около 280 км).

 

kasy, нашла свои записи из этого тура годовалой давности:

1. Подъехали к Трептов-парку в 12:40, а в 16:45 уже выезжали из Берлина. Т.е. свободного времени после обзорной экскурсии было около двух часов.

2. В Париж прибыли примерно в 15:00. В первый день группа посещала парфюмерный магазин, Лувр и башню Монпарнас. Обзорная экскурсия и кораблик по Сене у нас были во второй день. По поводу парада героев ничего определенного сказать не могу, но если память мне не изменяет, из Парижа в Прагу мы выезжали около 20:00 и по пути заезжали в Диснейленд за теми, кто его посещал.

Однако очередность экскурсий и время прибытия/отправления, действительно, могут меняться в зависимости от многих обстоятельств.

А двух часов хватит, чтобы посетить зоопарк?

В Париж мы прибываем во вторник, когда Лувр будет закрыт. В парфюмерный магазин идти не хотим, а вот на башню Монпарнас с удовольствием поднимемся. А в первый день будет экскурсия по ночному Парижу? В Диснейленд заезжают как я поняла после 20:00, когда заберут всю группу из Парижа?! Просто мы хотели в Диснейленд поехать на весь день, вот и думали как лучше на второй день или со всеми, но чтобы подольше. Если все основные экскурсии выпадают на второй день (а ехать в Версаль мы не собираемся, то успеем и в Лувр сходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще назревший вопрос по Берлину. Мы приезжаем в Берлин в воскресенье, когда не работают магазины. Читала на форуме, что какой-то магазин на ж/д вокзале в подвальчике будет работать. Соответственно вопрос: успеем ли мы побывать за свободное время в зоопарке и закупиться продуктами, или же в Берлине нас будут организованно кормить? 

И вообще по туру где и когда нас будут кормить, т.е. в каких ресторанах/кафе и чем (национальной едой или быстрым питанием). Хотелось бы узнать по всем городам данного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двух часов хватит, чтобы посетить зоопарк?

Можно и за два часа, но это будет бегом, тем более, что там еще есть Аквариум.

 

Еще назревший вопрос по Берлину. Мы приезжаем в Берлин в воскресенье, когда не работают магазины. Читала на форуме, что какой-то магазин на ж/д вокзале в подвальчике будет работать. Соответственно вопрос: успеем ли мы побывать за свободное время в зоопарке и закупиться продуктами, или же в Берлине нас будут организованно кормить? 

И вообще по туру где и когда нас будут кормить, т.е. в каких ресторанах/кафе и чем (национальной едой или быстрым питанием). Хотелось бы узнать по всем городам данного тура.

Магазин находится рядом с Зоо под мостом (а не в подвале), гиды его часто рекомендуют.

В туре обычно предлагают организованное питание, но тогда надо либо от группы не отрываться, либо явиться в назначенное место к определенному времени. 

В зоопарке есть кафе, где можно перекусить.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще назревший вопрос по Берлину. Мы приезжаем в Берлин в воскресенье, когда не работают магазины. Читала на форуме, что какой-то магазин на ж/д вокзале в подвальчике будет работать. Соответственно вопрос: успеем ли мы побывать за свободное время в зоопарке и закупиться продуктами, или же в Берлине нас будут организованно кормить? 

И вообще по туру где и когда нас будут кормить, т.е. в каких ресторанах/кафе и чем (национальной едой или быстрым питанием). Хотелось бы узнать по всем городам данного тура.

Не переживайте, все успеете. Точного ответа, где будите кушать и чем, Вам никто не даст. У вас будет гид, он ответит на все вопросы, поможет с магазинами, сориентирует по времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Но может хоть приблизительно кто сориентирует про групповое питание по городам тура те кто был в туре этим летом.

 

И еще очередной вопрос: во сколько приблизительно приезжаем и уезжаем из городов данного  тура?

И осмотр города с сопровождающим по времени интересует? В каждом из этих городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Но может хоть приблизительно кто сориентирует про групповое питание по городам тура те кто был в туре этим летом.

 

Групповое питание в туре зависит от конкретного гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что так дотошно все расспрашиваю, просто хочется сориентироваться по времени для групповых экскурсий и для составления своего плана развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что так дотошно все расспрашиваю, просто хочется сориентироваться по времени для групповых экскурсий и для составления своего плана развлечений.

К сожалению, вписать свои планы в групповые можно чаще всего только в туре, т.к. групповые планы зависят от множества факторов,  начиная с конкретного гида и заканчивая днями недели в конкретном городе. Планируйте, а уж на месте сориентируетесь, у вас будет на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что сейчас сориентироваться никак не удастся. Конкретный гид будет уточнять программу в соответствии с:
- какими-то своими предпочтениями;
- временем прибытия в город в самом начале, а также после выездных экскурсий (а на это здорово могут повлиять пробки);
- тем на какое время будут заказаны экскурсии с местными гидами, а это выяснится гораздо ближе к времени выезда и зависит от занятости указанных гидов с другими группами;
- особенностями в городе (забастовки, ремонты и пр.), хотя это менее всего вероятно.
Бывает, что при пребывании в одном городе несколько дней, экскурсии оказываются даже не в те дни, что упоминались в программе.
Составите очень конкретизированные планы заранее - будьте готовы их менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а про Диснейленд на третий день в Париже может кто-нибудь сказать со скольки и до скольки там будем находиться? Если Вечером выезд в Прагуночной переезд в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а про Диснейленд на третий день в Париже может кто-нибудь сказать со скольки и до скольки там будем находиться? Если Вечером выезд в Прагуночной переезд в автобусе.

Отъезд вечером – после 17.00 часов

И еще, чтоб лучше ориентироваться, можете изучить "Термины, используемые в программах туров"  http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вписать свои планы в групповые можно чаще всего только в туре, т.к. групповые планы зависят от множества факторов,  начиная с конкретного гида и заканчивая днями недели в конкретном городе. Планируйте, а уж на месте сориентируетесь, у вас будет на это время.

А вы были в этом туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что каждый гид устанавливает свой маршрут, понимаю, что есть форс-мажор. Просто хочется узнать непосредственно у тех людей которые побывали конкретно в этом туре и как у них все это происходило. А я уже приблизительно сориентируюсь куда вписывать свои планы. 

 

Хотелось бы конкретики:

Я была в июне 16 года у нас было то-то и то-то....

Я был в августе и у нас было так-то и так-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что так дотошно все расспрашиваю, просто хочется сориентироваться по времени для групповых экскурсий и для составления своего плана развлечений.

Да как Вы сможете сориентироваться заранее? Помню, когда были в туре, по приезду в  Париж, то же был групповой план, но опоздавшие на 20 минут товарищи, резко его поменяли. К назначенному по плану времени, на кораблик по Сене не успели, и все стало сдвигаться не в лучшую сторону, не успели "туда", не успели "сюда". Для первого раза за границей, много не планируйте, устанете, и разочаруетесь, если не успеете. Тем более с Вами будет маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые с семьей собираемся за границу (я, муж и сын 10 лет). 

 

А вы были в этом туре?

В этом не была, но езжу с 2003 года,поэтому и делюсь личным опытом  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как Вы сможете сориентироваться заранее? Помню, когда были в туре, по приезду в  Париж, то же был групповой план, но опоздавшие на 20 минут товарищи, резко его поменяли. К назначенному по плану времени, на кораблик по Сене не успели, и все стало сдвигаться не в лучшую сторону, не успели "туда", не успели "сюда". Для первого раза за границей, много не планируйте, устанете, и разочаруетесь, если не успеете. Тем более с Вами будет маленький ребенок.

Вот именно, что не на все экскурсии я собираюсь с группой посещать. Хочется побывать для первого раза только в самых интересных для нас местах. В Париже, например это Лувр (во время групповой экскурсии в Версаль), экскурсии по Сене, групповой экскурсии на автобусе, еще некоторые места посетить, ну и конечно же Диснейленд. Поэтому и уточняюсь что и как было в этом туре у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не на все экскурсии я собираюсь с группой посещать. Хочется побывать для первого раза только в самых интересных для нас местах. В Париже, например это Лувр (во время групповой экскурсии в Версаль), экскурсии по Сене, групповой экскурсии на автобусе, еще некоторые места посетить, ну и конечно же Диснейленд. Поэтому и уточняюсь что и как было в этом туре у других.

вот сейчас даже если кто-то вам выдаст расклад по тому, как все было в туре столетней (или даже недельной) давности, вам это ничего не даст. мой совет: заранее никакие билеты никуда не берите. расставьте приоритеты, что вам обязательно захочется увидеть с группой, а чем спокойно пожертвуете ради своих планов. и какими своими планами можете пожертвовать. в начале тура у гида спросите, какие мероприятия в какой день намечены. и уже тогда, сопоставив эту инфу, и будете планировать самостоятельные походы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас даже если кто-то вам выдаст расклад по тому, как все было в туре столетней (или даже недельной) давности, вам это ничего не даст. мой совет: заранее никакие билеты никуда не берите. расставьте приоритеты, что вам обязательно захочется увидеть с группой, а чем спокойно пожертвуете ради своих планов. и какими своими планами можете пожертвовать. в начале тура у гида спросите, какие мероприятия в какой день намечены. и уже тогда, сопоставив эту инфу, и будете планировать самостоятельные походы

Ну хоть, какое-то представление о туре я уже буду знать, если кто-то мне про него расскажет. А свои планы я, конечно же буду вписывать непосредственно когда сяду в автобус и ознакомлюсь с предоставленным планом гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конкретики:

Я была в июне 16 года у нас было то-то и то-то....

Я был в августе и у нас было так-то и так-то....

 

Если Вас устроят данные прошлого года, постараюсь конкретизировать.

Была в этом туре с 22 по 30 сентября 2015 (фиксировала далеко не все, поэтому кое-где просто перечислю последовательность мероприятий):

 

2 день

- прибытие в Берлин в 12:40, остановка у Трептов-парка до 13:00

- обзорная экскурсия примерно до 15:00

- свободное время в районе Зоо

- выезд из Берлина в 16:45

 

3 день

- прибытие в Амстердам около 13:00

- алмазная фабрика примерно до 14:00

- обзорная экскурсия примерно до 15:30

- свободное время

- кораблик по каналам с 17:35

- выезд из Амстердама в 19:15

 

4 день

- прибытие в Брюссель около 9:00

- осмотр с сопровождающим исторического центра примерно до 9:40

- свободное время

- выезд из Брюсселя около 10:30

- прибытие в Париж в 15:00

- магазин парфюмерии

- Лувр

- Монпарнас

 

5 день

- обзорная экскурсия

- кораблик по Сене

- Версаль

- Монмартр

- вечерний Париж

 

6 день

- Фрагонар

- Диснейленд (если не ошибаюсь, желающие его посетить добирались туда на RER в сопровождении гида, автобус отстаивался в Париже 9 часов)

- выезд из Парижа в 20:00, заезд в Диснейленд за теми, кто его посещал, переезд в Прагу

 

7 день

- прибытие в Прагу около 10:00

- обзорная экскурсия

- свободное время

- кораблик по Влтаве в 15:35

- опять свободное время

- отправление в отель в 19:45

 

По поводу организованного питания.

Нам его предлагали только в Париже (кафе самообслуживания на Риволи, 206), Праге (шведский стол на кораблике) и в дни переезда по России и Польше (в первый и последний дни тура - кафе в районе Бодунов под Смоленском, в предпоследний день – придорожный комплекс в Польше, уже не помню, какой именно).

В Берлине, по моему опыту, организованное питание гиды предлагают крайне редко (в основном рекомендуют заведения для самостоятельного посещения или палатки с сосисками).

Времени для посещения зоопарка в этом туре, на мой взгляд, недостаточно. Нужно учитывать, что для соблюдения режима труда и отдыха водителей и отстоя автобуса важно приехать в отель в Ганновере к определенному времени. Нам это удалось с трудом (вернее, совсем не удалось). Так что есть вероятность, что гид решит подстраховаться, и свободного времени в Берлине будет еще меньше.

Желаю Вам исполнения всех намеченных планов.

Но как уже неоднократно говорилось выше, не забывайте, что в каждом туре все очень индивидуально…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас устроят данные прошлого года, постараюсь конкретизировать.

Была в этом туре с 22 по 30 сентября 2015 (фиксировала далеко не все, поэтому кое-где просто перечислю последовательность мероприятий):

 

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! Это самый информативный ответ!!! 

Я теперь хоть получила конкретику по прибыванию в этом туре.

Еще раз огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...