Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Эконом тур в Париж


kasy

Рекомендуемые сообщения

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! Это самый информативный ответ!!! 

Я теперь хоть получила конкретику по прибыванию в этом туре.

Еще раз огромное Вам спасибо!!!

Не за что!

Еще могу порекомендовать довольно информативный с точки зрения времени пребывания в городах прошлогодний отчет (если Вы пока его не видели): http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18204-tur-1a1-na-avtobuse-iz-moskvy-maj-2015/

 

вот сейчас даже если кто-то вам выдаст расклад по тому, как все было в туре столетней (или даже недельной) давности, вам это ничего не даст. 

По крайней мере, у автора темы не будет заблуждений насчет 9-часового пребывания в Берлине. В этой части программа тура за последние 100 лет совсем не изменилась  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Не за что!

Еще могу порекомендовать довольно информативный с точки зрения времени пребывания в городах прошлогодний отчет (если Вы пока его не видели): http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18204-tur-1a1-na-avtobuse-iz-moskvy-maj-2015/

 

По крайней мере, у автора темы не будет заблуждений насчет 9-часового пребывания в Берлине. В этой части программа тура за последние 100 лет совсем не изменилась  :derisive: 

Да, очень интересный отчет (он у меня в приложениях). Но автор этой темы не брала никаких экскурсий, поэтому я и говорю, что ответы не на все вопросы я нашла на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! 

Впервые с семьей собираемся за границу (я, муж и сын 10 лет). Выбрали Эконом тур 1А1. Оговорюсь сразу: ночных переездов не боимся.

По этому туру очень мало информации. Всего нашла два отзыва. И то люди их писавшие не посещали экскурсии и в полном размере я не смогла найти полного представления по этому туру. А заполняемость туров составляет почти 100%.

Соответственно возникло много вопросов к бывалым:

1. После ночного переезда в Берлин, я как правильно поняла, автобусу нужно отстояться 9 часов. Во сколько приезжаем и уезжаем? Будет ли свободное время на посещение Зоопарка (едем с ребенком).

2. Во сколько приезжаем в Париж? Какие экскурсии в первый день будут (по программе тура ознакомлена, но бывают изменения)? Интересует поездка на кораблике по Сене и автобусная экскурсия - они в первый день или автобусная экскурсия во второй день перед поездкой в Версаль? И в третий день поездка в Диснейленд - во сколько привозят и во сколько уезжаем (успеем ли посмотреть парад героев)?

Пожалуйста не оставьте меня без внимания!!! Заранее спасибо за ответы!!!

По мере возникновения вопросов буду и дальше с вами консультироваться.

Была в этом туре в начале октября 2016 года. В каждой поездке складывается разная ситуация - это зависит от времени в дороге, нашей дисциплины, гида и пр...

Первым нашим городом был Берлин. Время на Трептов-парк нам выделили 20 минут, площадь перед Рейхстагом и (изв. туалет) 30 мин. Потом запыхавшиеся проехали по городу до ZOO, гид дал нам время 1 час - кто желает в зоопарк, кто в магазин, кто в Макдональс. В 17 часов выехали в гостиницу на окраине Германии.

В Париж приехали вечером, так как подвели  два туриста в Брюсселе их ждали 1,5 часа ( при этом за 15 минут пробежали с экскурсией и 20 минут на свободное время), успели только на башню Монпарнас (30 мин с очередями) и  на 20 часов кораблик по Сене (кстати очень комфортабельный, с большими окнами). 

В Диснейленд желающие поехали на 3-й день ( с утра до вечера), так что времени вам должно хватить, а второй ваш день в Париже можно использовать на экскурсии по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас устроят данные прошлого года, постараюсь конкретизировать.

Была в этом туре с 22 по 30 сентября 2015 (фиксировала далеко не все, поэтому кое-где просто перечислю последовательность мероприятий):

 

 

Вам очень повезло в поездке! У нас в туре с 08.10.16 по 16.10.16.года все экскурсии в городах пробегали на огромной скорости по 15-30 минут, туристы делали передышку только на пешеходных сфетофорах, когда горел красный цвет. Фотографии делали набегу.. Во всех городах было минимум свободного времени и ранний выезд. В Париже, кроме того ежевечерние долгие около двух часов и более ожидания автобуса и запоздавших туристов, находившихся в свободном плавании... При этом ежедневные длительные отчитывания гидом туристов опоздавших утром на 2-3 минуты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диснейленд желающие поехали на 3-й день ( с утра до вечера), так что времени вам должно хватить, а второй ваш день в Париже можно использовать на экскурсии по своему усмотрению.

А вы не помните по времени со скольки и до скольки они были в Диснейленде? И как ранее писали сначала людей забрали из Парижа, а потом заехали в Диснейленд за остальными? Как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло в поездке! У нас в туре с 08.10.16 по 16.10.16.года все экскурсии в городах пробегали на огромной скорости по 15-30 минут, туристы делали передышку только на пешеходных сфетофорах, когда горел красный цвет. Фотографии делали набегу.. Во всех городах было минимум свободного времени и ранний выезд. В Париже, кроме того ежевечерние долгие около двух часов и более ожидания автобуса и запоздавших туристов, находившихся в свободном плавании... При этом ежедневные длительные отчитывания гидом туристов опоздавших утром на 2-3 минуты... 

Да, не повезло вам с опоздунами!!!

Ну, а как в целом этот тур вам понравился или вы лучше бы выбрали другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу!!! Очень нравиться тур 2 BS!!! То же , думаю подходит для семейного отдыха с ребенком?! Зацепил меня тоже!!! Конечно дороже, но не могу на него смотреть, цепляет!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу!!! Очень нравиться тур 2 BS!!! То же , думаю подходит для семейного отдыха с ребенком?! Зацепил меня тоже!!! Конечно дороже, но не могу на него смотреть, цепляет!!!   

 

В нем по крайней мере в Берлине времени больше: приедете утром, уедете вечером, на зоопарк времени хватит. Вот там как раз 9 часов отстоя автобуса приходится именно на Берлин. Да и ночные переезды распределены, мне кажется, таким образом, что перенести их легче, ибо чередуются с посещением городов. И даже море есть, красивое:)

 

z_7745daf6.jpg

 

(в похожем туре была несколько лет назад, с тех пор его несколько изменили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем по крайней мере в Берлине времени больше: приедете утром, уедете вечером, на зоопарк времени хватит. Вот там как раз 9 часов отстоя автобуса приходится именно на Берлин. Да и ночные переезды распределены, мне кажется, таким образом, что перенести их легче, ибо чередуются с посещением городов. И даже море есть, красивое:)

Подтверждаю:)

Была в 2BS в мае этого года (и планирую побывать вновь в июне следующего).

Соглашусь, он комфортнее, чем 1А1.

 

kasy, но и изначально выбранный Вами вариант имеет право на существование. Там, действительно, не так много времени на Брюссель и Берлин (впрочем, как и в большинстве туров), но на Амстердам, Париж и Прагу его предостаточно. Поэтому с трудом себе представляю повторение такого сценария:

 

Вам очень повезло в поездке! У нас в туре с 08.10.16 по 16.10.16.года все экскурсии в городах пробегали на огромной скорости по 15-30 минут, туристы делали передышку только на пешеходных сфетофорах, когда горел красный цвет. Фотографии делали набегу.. Во всех городах было минимум свободного времени и ранний выезд.

 

И судя по тому, как заблаговременно и тщательно Вы готовитесь, думаю, какой бы тур Вы не выбрали – будете использовать время рационально и разочарования не испытаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!!!

Просто пока есть время хочется выбрать именно такой тур, в котором будет комфортно (не в плане ночных переездов) для всех членов семьи. Чтобы ребенка зацепило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет-выбирайте тур,где нет суеты,иначе останется в памяти калейдоскоп городов и переездов.Все сразу увидеть невозможно,больше устанете.Диснейленд есть во многих турах,зоопарки тоже.

Мой первый тур был ознакомительным 1АК,без ночных переездов.Там тоже был Диснейленд и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет-выбирайте тур,где нет суеты,иначе останется в памяти калейдоскоп городов и переездов.Все сразу увидеть невозможно,больше устанете.Диснейленд есть во многих турах,зоопарки тоже.

Мой первый тур был ознакомительным 1АК,без ночных переездов.Там тоже был Диснейленд и др.

Так уж вышло, что и в 1АК я тоже была:) Суеты в нем было ничуть не меньше, а временами даже больше, чем в 1А1 и 2BS. И времени на полноценное посещение зоопарка в 1АК тоже может оказаться недостаточно. Так что единственное его преимущество, на мой взгляд, в отсутствии ночных переездов (которые автору темы не страшны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет-выбирайте тур,где нет суеты,иначе останется в памяти калейдоскоп городов и переездов.Все сразу увидеть невозможно,больше устанете.Диснейленд есть во многих турах,зоопарки тоже.

Мой первый тур был ознакомительным 1АК,без ночных переездов.Там тоже был Диснейленд и др.

Согласна, тур интересный, но он, за счет ж/д переездов дороже. А мы, все-таки, едем втроем. Хочется интересно отдохнуть и не в чем себе не отказывать в туре. Едем же отдыхать!!! 

 

Ой, хочется, конечно, все и сразу!!! Интересных европейских городов посмотреть!!! А потом уже брать туры туда где понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло, что и в 1АК я тоже была:) Суеты в нем было ничуть не меньше, а временами даже больше, чем в 1А1 и 2BS. И времени на полноценное посещение зоопарка в 1АК тоже может оказаться недостаточно. Так что единственное его преимущество, на мой взгляд, в отсутствии ночных переездов (которые автору темы не страшны).

С высоты своего полета (опытного взгляда) в какой тур бы вы отправились первый раз, чтобы увидеть Европу с базовым набором стран???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты своего полета (опытного взгляда) в какой тур бы вы отправились первый раз, чтобы увидеть Европу с базовым набором стран???

Спасибо за доверие, но мой опыт не так уж велик))

Из перечисленных туров я сначала побывала в 1АК, так как тогда ночные переезды считала неприемлемыми. Вернулась из него похудевшей на 5 кг, поскольку времени на еду (и даже ее покупку) элементарно не оставалось. Но здесь, наверное, сказались расставленные гидом приоритеты в пользу максимально насыщенной экскурсионной программы и моя неопытность при выборе дополнительных мероприятий.

 

Сейчас, понимая, что к Амстердаму и Люксембургу я равнодушна, из рассматриваемых вариантов выбрала бы 2BS с гарантированными 9 часами в Берлине и Венеции, которая безусловно заслуживает внимания. Правда, в августе 9 часов в Венеции, учитывая местный климат, могут превратиться в серьезное испытание. Так что принимайте решение, прежде всего, с учетом предпочтений и уровня выносливости членов вашей семьи.

 

Хочется интересно отдохнуть и не в чем себе не отказывать в туре. Едем же отдыхать!!! 

По поводу отдыха… Нужно признать, что автобусный туризм сложно назвать отдыхом в чистом виде. И как бы хорошо Вы не переносили переезды, в том числе ночные, порой будет нелегко. Но полученные положительные эмоции от знакомства с великолепными европейскими городами наверняка превзойдут все тяготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в августе 9 часов в Венеции, учитывая местный климат, могут превратиться в серьезное испытание. 

 

А в августе там ОЧЕНЬ жарко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в августе там ОЧЕНЬ жарко???

Если верить яндексу, средняя температура августа в Венеции +27. Но в последние годы этот месяц выдавался жарким: порой +40 в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из перечисленных туров я сначала побывала в 1АК, так как тогда ночные переезды считала неприемлемыми. Вернулась из него похудевшей на 5 кг, поскольку времени на еду (и даже ее покупку) элементарно не оставалось. Но здесь, наверное, сказались расставленные гидом приоритеты в пользу максимально насыщенной экскурсионной программы и моя неопытность при выборе дополнительных мероприятий.

 

Странно, но именно после тура 1АК был написан текст "Два с половиной дня в Париже":

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5247-dva-s-polovinoj-dnia-v-parizhe-1/page-1?hl=%D0%B4%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9

И голодным никто не ходил и времени было в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть и второй вариант осмотра Парижа - "Два с половиной дня в Париже - 2":

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5137-dva-s-polovinoj-dnia-v-parizhe-2/page-1?hl=%D0%B4%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но именно после тура 1АК был написан текст "Два с половиной дня в Париже":

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5247-dva-s-polovinoj-dnia-v-parizhe-1/page-1?hl=%D0%B4%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9

И голодным никто не ходил и времени было в достатке.

Спасибо, Маэстро.

Конечно, исправляюсь: в Париже нас все-таки кормили  :biggrin: И в целом программа в Париже в сравнении с другими городами этого тура была, можно сказать, размеренной.

Я не утверждаю, что 1АК плох в качестве ознакомительного тура. Просто поделилась своим не самым удачным опытом. Кстати, мое путешествие по этому маршруту состоялось до публикации Вашей инструкции. Возможно, после ее прочтения я бы не совершила многих ошибок  :biggrin:

Ну и поскольку для автора темы важна финансовая составляющая, и не страшны ночные переезды, думаю, 2BS был бы неплохим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasy, если Вы едете со своими хотелками, озвученными здесь, да ещё и на отдых, то зачем Вам насыщенные экскурсионкой туры ТТВ? Я бы на Вашем месте выбрала туры в Париж от одного туриста. Так получите отдых хотя бы от ежедневных сборов чемоданов. Есть прекрасные туры в Париж на неделю в одном отеле : Париж экономный, Париж классический и Париж королевский (поищите их в предложениях по Франции).

Вы, конечно. вольны выбирать, но лично я знакомилась с Парижем в аналогичном туре. И была покорена им именно там. А потом, когда посещала Париж в турах ТТВ, эмоции были совсем не те, да и галоп мешал наслаждаться.

 

Я вообще не понимаю, когда читаю, что новички выбирают классические туры в Европу. Зачем сразу винегрет из нескольких стран засовывать в чистую голову? Конечно, у каждого своё мнение на этот счёт. Но я и новичком не стремилась объять необъятное, да и сейчас не сильно люблю эту мешанину. Хотя в моей ситуации частенько приходится совмещать в одном отпуске пару туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры на автобусе до Европы,тем более с 3 ночными переездами на порядок дешевле,автор объяснила свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры на автобусе до Европы,тем более с 3 ночными переездами на порядок дешевле,автор объяснила свой выбор.

При этом она хочет получить отдых и чтобы зацепило ребёнка. Надо для себя понять, чего хочется больше. А туры ТТВ я лично выбираю из-за понравившихся мне программ. Поэтому принимаю все предложения и от гида тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом она хочет получить отдых и чтобы зацепило ребёнка. Надо для себя понять, чего хочется больше. А туры ТТВ я лично выбираю из-за понравившихся мне программ. Поэтому принимаю все предложения и от гида тоже.

За Вас, конечно, очень радостно. Но все мы понимаем отдых по-разному. И, представьте себе, тур с 3 ночными переездами и «винегретом из нескольких стран» вполне может зацепить ребенка (и не только ребенка) гораздо сильнее, чем неделя в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...