Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Эконом тур в Париж


kasy

Рекомендуемые сообщения

То, что изложено в программе на сайте, - как правило, далее не весь перечень дополнительных экскурсий. Еще немало предлагает гид на маршруте. Так что, возможно, предложат Вам и вечерний Париж, и Латинский квартал, и Чрево Парижа и подробную экскурсию по Монмартру. Что-то наберется, что-то нет. Если параллельно будут еще группы от ТТВ в Париже, возможно, объединят для проведения каких-то экскурсий... Исходя из всего этого, и будет строиться конкретный график по дням. Сейчас Вы будете просто пытаться угадать на кофейной гуще.

В предыдущий мой визит мы, распланировав свои собственные три дня, все равно были вынуждены все поменять, потому что вмешалась в планы поездка в Фонтенбло. А Вы все-таки большую часть времени хотите провести с гидом... Просто продумайте заранее какие-то места, которые хотите увидеть. Чтобы знать, куда бежать, если выпадет свободная минутка))

А вообще Вам правильно написали: по Парижу надо гулять, не торопясь, пить кофе или вино в кафе, наблюдая за прохожими. Не стремиться объять необъятное. Париж не терпит суеты. Только со второй попытки, когда протопала ногами километры в неспешном темпе, я хоть немного прониклась духом этого города. Хотя...да простят меня любители Парижа, все равно не мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

На башню экскурсий теперь нет я думаю, из-за того, что очереди очень большие , стоять приходиться долго и чтоб не тратить время (не все хотят туда влезть), предпочитают другие достопримечательности. 

Туры отменяются, если в автобусе менее 30 чел. Вашему туру это не грозит - недорогой и выезд летний.(почти летний).

А по-честному, я Вам так завидую...Ведь Вы ещё не были в Париже! Всё вновь. Не паникуйте, не волнуйтесь, главное не спешить. разработайте несколько вариантов действий. Для самоходок важно понять принцип работы метро, там всё для человека ( расстояния небольшие, переходы с линию на линию) . Купите талончики оптом по 10шт. , это значительно дешевле, чем единичные.  Времени у Вас вагон - предвкушайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки никто не отвечает на вопрос относительно того - отменяются ли эти туры, конкретно эти, и если да - с какой частотой.

еще чуть-чуть и я паниковать начну)))))  :biggrin:

Трудно говорить так задолго до начала Вашего тура - 5 сентября. Судя по количеству дат, которые поставил на этот тур ТТВ, тур набирается неплохо, уже хорошая динамика набора на июнь. Лучше пока не паниковать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На башню экскурсий теперь нет я думаю, из-за того, что очереди очень большие , стоять приходиться долго и чтоб не тратить время (не все хотят туда влезть), предпочитают другие достопримечательности. 

Туры отменяются, если в автобусе менее 30 чел. Вашему туру это не грозит - недорогой и выезд летний.(почти летний).

А по-честному, я Вам так завидую...Ведь Вы ещё не были в Париже! Всё вновь. Не паникуйте, не волнуйтесь, главное не спешить. разработайте несколько вариантов действий. Для самоходок важно понять принцип работы метро, там всё для человека ( расстояния небольшие, переходы с линию на линию) . Купите талончики оптом по 10шт. , это значительно дешевле, чем единичные.  Времени у Вас вагон - предвкушайте!

с метро, надеюсь, справимся))) даже в Китае справились, а уж там народ - тупые, как пробка, английский не знают, в карту тыкаешь - не понимают, дурдооом)

полагаю, что французы более образованные в этом плане :))) 

спасибо Вам за отзыв))) сама себе уже завидую. Одно хорошо, что ожидание пятимесячное разбавлено еще др. поездкой, иначе с ума сошла бы... уже снится, что я вещи забываю в дорогу))) паранойя полным ходом))) очень-очень-очень хочу скорее...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5 до 75 (а то и старше (за двойную страховку)). Но все, как один, больные автобусными турами))

надо же... 

я все же думала, что преимущественно молодежь - легче переносить

маленьким - тяжело, ныть начинают. пожилым - тем более, физических сил уже нет столько. то там затекло, там сюда вступило  :biggrin:

это мой первый автобусный тур будет....

до этого только из Москвы до Витебска ехали в ночь на автобусе... 

и пока что у меня ощущение, что я тоже "заболею"... такие предложения привлекательные и насыщенные, что хочется сразу и везде...  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5 до 75 (а то и старше (за двойную страховку)). Но все, как один, больные автобусными турами))

Сомневаюсь, что в такой тур с тремя ночными кто-то поедет с ребенком  5 лет, да и возрастные туристы не выберут подобный тур. Скорее всего, это будут организованные детские группы (школьники и студенты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в такой тур с тремя ночными кто-то поедет с ребенком  5 лет, да и возрастные туристы не выберут подобный тур. Скорее всего, это будут организованные детские группы (школьники и студенты).

Маша, школьников же запретили возить с ночными переездами  :derisive:  Так что школьной группы в этом туре гарантированно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, школьников же запретили возить с ночными переездами  :derisive:  Так что школьной группы в этом туре гарантированно не будет.

Не знала об этом, но в любом случае это будут не дети малые и не старики. Сейчас кто-то отзыв написал по этому туру, можно как раз спросить при случае, какой возрастной состав группы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в такой тур с тремя ночными кто-то поедет с ребенком  5 лет, да и возрастные туристы не выберут подобный тур. Скорее всего, это будут организованные детские группы (школьники и студенты).

Были прошлым летом в туре с тремя ночными. Возраст от 18 до 60 и мама с ребенком лет 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как,не пожалели что поехали?Я вот всё себя морально не могу подготовить!

да Вы что? давайте присоединяйтесь к нам 5-го сентября!

Не пожалеете :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как,не пожалели что поехали?Я вот всё себя морально не могу подготовить!

Нет ) в этом году едем в тур с двумя ночными )) зато по 9 часов в Страсбурге и Венеции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как,не пожалели что поехали?Я вот всё себя морально не могу подготовить!

И не надо! Сейчас много хороших туров без н.п. вполне доступных по стоимости. Говорю, как жена пенсионера, и сама получаю довольно низкую зарплату :smile: . После ночи в автобусе лично мне и моему мужу уже не нужны были никакие 9 часов в Праге и в любом другом городе, мечта была только о том, чтобы быстрее в отель приехать. Но это, конечно, вопрос индивидуальный, вот у Annjla с этим всё в порядке. Я лишь хочу Вам посоветовать, Елена, в этом вопросе ориентироваться исключительно на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же... 

я все же думала, что преимущественно молодежь - легче переносить

маленьким - тяжело, ныть начинают. пожилым - тем более, физических сил уже нет столько. то там затекло, там сюда вступило  :biggrin:

это мой первый автобусный тур будет....

до этого только из Москвы до Витебска ехали в ночь на автобусе... 

и пока что у меня ощущение, что я тоже "заболею"... такие предложения привлекательные и насыщенные, что хочется сразу и везде...  :dance4:

Мне вот наоборот показалось, что самые стойкие и готовые к бесконечным "походам" и днем и ночью именно туристы в возрасте 60-80 лет. При этом слышала такое мнение: "Не известно , попаду ли сюда ещё хоть раз, хочу увидеть по максимуму...". А народ 20-30 лет (за редким исключением) был абсолютно не готов к такому проведению отпуска, да и вообще их очень мало бывает в турах (может быть с ночными переездами будет побольше, конечно), вот у них "и затекало и вступало". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот наоборот показалось, что самые стойкие и готовые к бесконечным "походам" и днем и ночью именно туристы в возрасте 60-80 лет. При этом слышала такое мнение: "Не известно , попаду ли сюда ещё хоть раз, хочу увидеть по максимуму...". А народ 20-30 лет (за редким исключением) был абсолютно не готов к такому проведению отпуска, да и вообще их очень мало бывает в турах (может быть с ночными переездами будет побольше, конечно), вот у них "и затекало и вступало". 

ну, не знаю

могу судить по своим бабушкам - 76 и 78 лет. желания ходить и смотреть у них полно, а вот физ. сил уже нет. поэтому для них - круиз речной, гоа, тайланд, турция, египет - это потолок в физическом смысле.

может 60 еще и ничего... но не выше... 

хотя люди разные... 

есть и молодые нытики невозможные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с метро, надеюсь, справимся))) даже в Китае справились, а уж там народ - тупые, как пробка, английский не знают, в карту тыкаешь - не понимают, дурдооом)

полагаю, что французы более образованные в этом плане :))) 

 

Чего ж Вы так китайцев...? У меня всегда получалось определить "знатоков английского". Я обращалась в основном к парочкам студенческого возраста. Вот все знали худо или бедно (а мне и не надо было отлично). Зато очень дружелюбные и внимательные и чуть ли не за руку водили, пока не понимали, что уж дальше вопросов не возникнет.

Может быть вы удивитесь, но французы, как мне показалось, гораздо меньше владеют английским. По крайней мере они несколько раз в Париже у меня спрашивали, как пройти...(на Монмарт, в Лувр...) на СВОЁМ, французском, а почему-то не на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж Вы так китайцев...? У меня всегда получалось определить "знатоков английского". Я обращалась в основном к парочкам студенческого возраста. Вот все знали худо или бедно (а мне и не надо было отлично). Зато очень дружелюбные и внимательные и чуть ли не за руку водили, пока не понимали, что уж дальше вопросов не возникнет.

Может быть вы удивитесь, но французы, как мне показалось, гораздо меньше владеют английским. По крайней мере они несколько раз в Париже у меня спрашивали, как пройти...(на Монмарт, в Лувр...) на СВОЁМ, французском, а почему-то не на английском.

у нас в Китае общение не сложилось совершенно.

в различных частях города. метро осваивали сами на месте, карту города - тоже

кстати, как они вообще живут без доступа в контакт и инстаграм? или фейсбук и инстаграм. в общем одна из этих сетей была недоступна для нас

а как же общение с людьми из других стран?

ну оч странно

хотя БЕЗУМНО понравилось!

впрочем, мне все нравится  :biggrin:

даже жаренные скорпионы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы принципиально не говорят на английском. В Париже, ещё можно найти, тех, кто ответит, а вот провинции признают только французский. Они очень дорожат своим языком и даже слово "компьютер" придумали своё... Да и о любви французов к англичанам говорить не приходится. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно в случае с французами га английский я бы не особо расчитывала)) язык жестов и улыбок - наше все))

И да, некоторые бабушки еще Вас обгонят) люди-то все разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы что? давайте присоединяйтесь к нам 5-го сентября!

Не пожалеете :))))  Спасибки конечно за тёплые слова,но у меня виза до августа,в сентябре нет отпуска и визы! Я думаю на майские праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ) в этом году едем в тур с двумя ночными )) зато по 9 часов в Страсбурге и Венеции ))

Удачи! И конечно ориентируюсь только на себя,советы бывалых всегда мудрые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете везти, но в случае возникновения неприятностей- будете нервничать сами и бесить попутчиков. В нашем туре никто с голоду не умер. В процессе поездки существуют остановки, где можно пополнить запасы.  Вай фай обычно в отелях есть, всю информацию говорит гид при заселении. На улицах не ловила  - не до этого.

В плане "практических" вопросов организации туров - вроде есть отдельные темы, где можно все это почитать

Спасибо Вам за отзыв!

Как же я тоже хочу, чтоб нам повезло и нас завезли во Вроцлав!!!

 

Подскажите, пожалуйста, что вообще в этой поездке, т.к. Вы не первый раз уже, стоит купить обязательно домой (сыры, шоколад.....???), что обязательно попробовать? (круасаны, макаруны, супы, колбаски.....???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзыв!

Как же я тоже хочу, чтоб нам повезло и нас завезли во Вроцлав!!!

 

Подскажите, пожалуйста, что вообще в этой поездке, т.к. Вы не первый раз уже, стоит купить обязательно домой (сыры, шоколад.....???), что обязательно попробовать? (круасаны, макаруны, супы, колбаски.....???)

:wink:  :wink:  :wink: 

Мнение будет субъективным. 

В целом, в поездке вам по каждому городу будут выдавать небольшие карты с "интересностями" и краткой информацией, что попробовать или купить.

А если из личного опыта, то на маршруте не обойтись без пробы пива. Это Германия, Бельгия (потрясающее ягодное пиво), Нидерланды (например Амстел), Чехия. В Германии стоит попробовать сосиски с карри (таких палаток множество). Лично мы привезли из Берлина немецкий ликер и килограммовую нутеллу) Такая банка стоит 5 евро. Купить все это можно в магазине Ульрих (находится около зоопарка под мостом). Обычно гид показывает этот магазин всем.

Еще я из всех поездок привожу открытки вместо магнитов. Они занимают меньше места и не захламляют дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я из всех поездок привожу открытки вместо магнитов. Они занимают меньше места и не захламляют дом.

Спасибо огромное!

Пиво не очень люблю, но попробую, может.... может распробую? :)))

А вот нутелла за килограмм всего 5 евро? Ничего себе! Круто!

Правда, ее я тоже не очень люблю, но чует мое сердце, что не удержусь. Я вообще по сладостям - неудержимая женщина  :biggrin:

А сыры? а сыры?)))  :dance4:

Магнитики мне тоже особо не нужны, барахло... 

Я вот еще думала, может что-то из аксессуаров - типа очки, платки? или на бегу риск купить китайщину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...