Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
kasy

Тур 1А1 Эконом тур в Париж

Recommended Posts

Магнитики мне тоже особо не нужны, барахло... 

Когда много, на трех металлических досках, очень стильно смотрится. Гости любят разглядывать.

• Like 3

Подскажите, пожалуйста, что вообще в этой поездке, т.к. Вы не первый раз уже, стоит купить обязательно домой (сыры, шоколад.....???), что обязательно попробовать? (круасаны, макаруны, супы, колбаски.....???)

Амстердам: обязательно посетите плавучий рынок на канале Singel (кажется верно написала). Здесь найдете все необходимые сувениры по адекватной цене. Здесь же продаются луковицы тюльпанов и цветы в срезке. Вдоль рынка есть сырные лавки. Я люблю керамические статуэтки, поэтому привезла себе из Амстердама новогодние игрушки в традиционной сине-белой гамме. Супермаркет с теми же сырами и прочими вкусностями находится за Королевским дворцом.

Если ехать в мае, то обязательно попробуйте селедку. Ее продают в вагончиках. Очень вкусно

А сыры? а сыры?)))  :dance4:

Магнитики мне тоже особо не нужны, барахло... 

Я вот еще думала, может что-то из аксессуаров - типа очки, платки? или на бегу риск купить китайщину? 

Париж. Вот отсюда основные покупки - это как раз одежда. При чем цены вас приятно удивят. Из любимого  - тот же H&M, но он расположен на Елисейских полях. Что само собой уже приятно. Коллекции здесь отличаются от того, что везут в Россию, выбор шире и качество  значительно лучше. Похоже Китай шьет для разных стран по разному. Само собой вино. При чем смело берите от 1,5 евро. В Франции нет подделок, в этом просто нет смысла. Загляните в супермаркет. Там очень много вусностей, те же сыры Бри, Камамбер. Из сувениров - хорошие лавки около Нотр Дам де Пари. Цены здесь почему-то самые адекватные. 

• Like 2

Спасибо огромное!

Я вот еще думала, может что-то из аксессуаров - типа очки, платки? или на бегу риск купить китайщину? 

В Праге попробуйте ТРДЛЬНИК  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  это такая выпечка с сахаром и корицей (продается повсеместно).

Из интересных магазинов  - Мануфактура, таких довольно много в центре. Если будете гулять самостоятельно-обязательно наткнетесь. Тут есть чешская косметика, керамика, кротеки (чешский любимый герой) и прочие вещи именно производства Чехии.

Edited by PandaKopanda
  • Like 2

Спасибо!!!

Трдельник пробовали в Румынии - вкусно!!!)))

Про сыры поняла - в супермаркете во Франции, вино там же, сладости также.

А бельгийский шоколад везли??

Брали в супермаркетах или там, куда гид завозит? 

Правда, ее я тоже не очень люблю, но чует мое сердце, что не удержусь. Я вообще по сладостям - неудержимая женщина  :biggrin:

Это я конечно скромно описала. На деле покупки заняли весь чемодан, в котором до этого ехала одежда. Так что берите с собой запасную сумку. 

Шоколад не везли. Зашли попробовать в магазине возле писающего мальчика, натрескались трюфелей и достаточно. Мы стараемся привозить домой вещи, а всякими вкусностями объедаться в процессе поездки. 

в Париже найдите кондитерскую La Duree - здесь продаются самые настоящие пироженые макарон, цена вопроса 1,8 евро за штучку. НО вкус ммм. Их несколько в городе. Погуглите

Edited by PandaKopanda
  • Like 2

Класс. Про макарон как раз хотела спросить! Супер-супер!!!

Спасибо огромное!
Если еще что вспомню - пристану)))))  :biggrin:

• Like 1

Лично мы привезли из Берлина немецкий ликер и килограммовую нутеллу) Такая банка стоит 5 евро. Купить все это можно в магазине Альберт (находится около зоопарка под мостом). Обычно гид показывает этот магазин всем.

Это Ульрих так теперь переименовали, что-ли? :scratch: :scratch: :scratch:

• Like 1

Это Ульрих так теперь переименовали, что-ли? :scratch: :scratch: :scratch:

Точно. Альберты в Праге. Щас исправлю

• Like 1

А я его вообще вседа называл "магазин под мостом около зоопарка" :laugh2:

это вариант конечно более реалистичен и понятен, и не запутаешься 

Когда много, на трех металлических досках, очень стильно смотрится. Гости любят разглядывать.

Поддерживаю. У меня магниты расположены, традиционно, на холодильнике. И не только гости, но и сами любим поразглядывать. Ведь каждый из них это память, а совсем не барахло.

• Like 4

Подскажите, пожалуйста, что вообще в этой поездке, т.к. Вы не первый раз уже, стоит купить обязательно домой (сыры, шоколад.....???), что обязательно попробовать? (круасаны, макаруны, супы, колбаски.....???)

"купить обязательно"...  Вы реально прислушаетесь к советам? И всё это купите? Сами на месте определитесь, что Вам захочется: открытку или шоколад...

Многие туристы конкретно собирают СВОИ КОЛЛЕКЦИИ чего-либо. Вот для них становится обязательным что-то конкретное: кухонное полотенце с написанным названием страны, колокольчики, флажки, значки, кружки, лягушки... да мало ли что.

Мне, например, обязательно хочется, чтобы у меня на работе что-нибудь обязательно напоминало о поездке (я это вижу или пользуюсь 8 часов в день). Но я никогда это никому не посоветую.

• Like 5

"купить обязательно"...  Вы реально прислушаетесь к советам? И всё это купите? Сами на месте определитесь, что Вам захочется: открытку или шоколад...

Безусловно надо ориентироваться на свои потребности и "хотелки". Поэтому мой список субъективен, там так и написано. А следовать ему или нет-дело каждого. Но что-то можно из этой информации почерпнуть. Перед самой первой поездкой мне подобная информация в чем-то помогла. Вопрос в том, что для этого на форуме существуют специальные разделы и к фотоотчету это уже не относится.

А я спокойно высыпаюсь на полу,стелю простынку и нет проблем. И да, мы пенсионеры, еще и фору молодым дадим,обычно молодежь жалуется,что в автобусный тур поехали,не знали всех нюансов.

• Like 4