Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ах,как хочется вернуться в этот тур!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 6 ноября мы вернулись из замечательного тура 4 АК. Как же хочется вернутся обратно!!! Спросите:"Почему?". Отвечаю! Очень коротко! Эмоции и впечатлении не очень еще улеглись. Вернее, мыслями все еще там)))))

1. Спасибо огромное команде гид- водители! Елена Визитиу, Юрек и Гжегош, вы всегда были рядом, украсили наш тур! Елена - человек с замечательным чувством юмора и очень четкими указаниями по поводу организации дня туристов. Юрек и Гжегош - профессионалы с большой буквы! СПАСИБО!

2. Мои одногруппники: очень спокойные, дружелюбные, веселые люди!

3. Погода: она нас баловала! Было тепло и солнечно. А когда шли дожди(всего два раза),мы находились либо в автобусе, либо в здании.

4. Исполнение мечты: мы с дочерью попали в аквапарк в Праге. Это сказка!!! Будут вопросы по посещению, пишите! Из цифр помню: взрослый билет(3 часа)- 499 крон, для школьников - 419.

5. За время тура у нас сложилась мини- группа:мы с дочкой, Надюша из Ижевска, Оксана из Москвы и Галина из Тюмени. Девочки, спасибо вам огромное!!!

6. Много, много, много Праги! Хотя наверное, такого не бывает))))

7. И еще много чего, осознание которого будет позже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото нашей "идеальной группы" по словам Елены Визитиу! Дорогие мои одногруппники, если нужна будет это фотография,пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое!Я только что просматривала этот тур на август!С дочкой никак не определимся в выборе тура!Вам понравилось!Может и мы поедим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, пожалуйста, у вас экскурсия в Саксонскую Швейцарию из Дрездена набралась? Если да, то как был организован этот день?

С 2016 года изменилась программа этого тура... Ваш отзыв - первый о туре, проходившем в зимнее время, после обновления программы. Хотелось бы, чтобы будущие туристы получили наиболее актуальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Анатольевна, мне кажется это один из немногих спокойных туров. 4 дня и 4 ночи в одном отеле. Не очень длинные переезды, красоты Чехии, Вена, Дрезден и Саксонская Щвейцария! И конечно же, приемлемая цена тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, я сама не ездила в Саксонскую Щвейцарию. Мы с дочерью по приезду в Дрезден ушли в "свободное" плавание. Но если не ошибаюсь: 1. Обзорная экскурсия; 2. Саксонская Швейцария; 3. Комплексный обед; 4. Свободное время. Недовольных отзывов по дню в Дрездене не слышала! Те кто побывали в СЩ были в восторге! Выезжали из Дрездена в 16.30, если правильно помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в этом туре в Саксонскую Швейцарию! Это такое удивительное место, что навсегда останется в памяти. Стоит только один раз здесь побывать. Магический Бастай! Он гипнотизирует, притягивает и завораживает своей красотой. Хочется опять и опять побывать в этом незабываемом уголке природы. Спасибо всем , кто организовал эту поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую написать! И даже попробую с фото!

Очень ждем продолжения. Посетив ряд европейских стран, обнаружила, что бывшие "социалистические" страны остались не охваченными. А ведь есть прекрасная Чехия (и не только)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю пробовать))))) :smile::

29.10.2016- встреча у вагона в составе 27 поезда. Билеты Москва- Брест- Москва брали самостоятельно. За окном удивляли снежные пейзажи, у нас в Предуралье еще не было снега. По дороге в Брест произошла приятная встреча с гидом(Толмачева О.), с которой ездили тоже в Прагу 6 лет назад. Она нас узнала,было очень приятно :biggrin: ! Елена Визитиу дала очень четкие указания по посадке в автобус в Бресте.

30.10.2016 - разбудили нас за 1,5 часа до Бреста. За 20 минут до прибытия поезда весь вагон был готов к выходу,выстроившись в очередь к двери вагона))))). До автобуса добрались быстро и практически первыми были готовы выехать к границе, но нас заблокировал впереди стоящий автобус. Приехали  к границе не первыми :sad:! Прохождение границы заняло чуть более 4 часов. И все, мы в Польше :dance4: !

Остановка на Паджеро, нам дали 1 час. К нам присоединились наши водители: Юрек и Гжегош. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группе был предложен доп.заезд в Варшаву. Варшава состоялась! Времени,правда, было не много. 

Не стали рисковать и пошли маршрутом, указанным в карте. Отметились в бесплатном WC в метро. Обошли все достопримечательности. Время было раннее, народу на улице не много! Как же хороша Варшава,хотя погода могла испортить эти впечатления! Но дождь пошел только тогда, когда мы сели в автобус!!!

Прежде чем сесть в автобус и уехать из Варшавы, мы успели зайти в кафе и выпить кофе с тортиком! Не первый раз заходим в это кафе, очень нравится. Оно похоже на библиотеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Варшавы был организован комплексный обед в "Корчме под фазанами". Мнения по поводу обеда были разные и даже диаметрально противоположные. Но сама корчма и прилегающая территория как всегда красивы!

IMG_6204.JPG

IMG_6208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежал в курортный городок Душники Здруй! Время в пути пролетело незаметно, мы смотрели комедии и Елена делилась с нами веселыми историями из своей практики :derisive: ! Для нас там был приготовлен отель "Шаротка". Отель очень комфортный,уютный, с замечательными завтраками. В номере были и чайник, и фен. В этом отеле мы встретили фантастический рассвет :smile: ! А какие виды открывались с нашего балкона.....сказочные! Территория вокруг тоже была великолепна. Елена рассказала нам и о названии отеля. Шаротка - это цветок, легенда о котором похожа на легенду об Эдельвейсе.

a7FIuIFofJg.jpg

IMG_6229.JPG

oHGyUNjZh1Q.jpg

IMG_6231.JPG

IMG_6250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2016 - нас ждет Прага!

Прага нас встретила теплом и солнцем :dance4: ! Дорога до Праги преподнесла нам сюрприз: из-за ремонта дороги, нам пришлось сделать крюк)))) Но какой это был объезд, по горам - по долам! Горные "серпантины", туман, разноцветие лесов,серебряные ленты рек, небольшие населенные пункты! Я была рада этому объезду. Мы два раза побывали в одном городочке, который называется Наход. Как потом оказалось, в этом городе варят очень вкусное пиво,название которого я забыла)))))! Мы его пробовали в Праге, покупали в магазине "Альберт".

Первый день в Праге был для нас таким:

1. Обзорная экскурсия,ее вела гид по Праге Елена. Увидев ее, я вспомнила что именно она поделилась с нами рецептом вкуснейших дранников. Это было 6 лет назад)))

2. Желающие пошли на кораблик по Влтаве.

Между п.1 и п.2 был обмен валюты. Мы ее меняли в обменнике за магазином "Нью - Йоркер" на Вацлавке.

Мы вместо кораблика пошли в кафе, которое находится рядом с этим обменником. Нас там все устроило. Каждый нашел в меню, что душа желала! А потом мы просто гуляли и наслаждались! Вот такой была наша Прага:

 

IMG_6252.JPG

IMG_6253.JPG

IMG_6254.JPG

IMG_6255.JPG

IMG_6266.JPG

IMG_6270.JPG

IMG_6309.JPG

IMG_6350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2016 - нас ждет Прага!

Прага нас встретила теплом и солнцем :dance4: ! Дорога до Праги преподнесла нам сюрприз: из-за ремонта дороги, нам пришлось сделать крюк)))) Но какой это был объезд, по горам - по долам! Горные "серпантины", туман, разноцветие лесов,серебряные ленты рек, небольшие населенные пункты! Я была рада этому объезду. Мы два раза побывали в одном городочке, который называется Наход. Как потом оказалось, в этом городе варят очень вкусное пиво,название которого я забыла)))))! Мы его пробовали в Праге, покупали в магазине "Альберт".

Первый день в Праге был для нас таким:

1. Обзорная экскурсия,ее вела гид по Праге Елена. Увидев ее, я вспомнила что именно она поделилась с нами рецептом вкуснейших дранников. Это было 6 лет назад)))

2. Желающие пошли на кораблик по Влтаве.

Между п.1 и п.2 был обмен валюты. Мы ее меняли в обменнике за магазином "Нью - Йоркер" на Вацлавке.

Мы вместо кораблика пошли в кафе, которое находится рядом с этим обменником. Нас там все устроило. Каждый нашел в меню, что душа желала! А потом мы просто гуляли и наслаждались! Вот такой была наша Прага:

И у вас дорогу ремонтировали? Да сколько же можно-то!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.11.2016 - у группы была выездная экскурсия в Чешский Крумлов. У нас снова была красавица-Прага!

Мы поехали смотреть пражскую Эйфелеву башню! Нас ждет Петршин!!! Погода радовала! Мы купили езденку на целый день(110 крон).

IMG_6411.JPG

IMG_6413.JPG

IMG_6435.JPG

IMG_6441.JPG

IMG_6443.JPG

IMG_6472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холм мы поднимались на фуникулере. Там тоже действуют езденки.

Далее наш путь лежал в Страговский монастырь. Гуляя по монастырю, почему-то на ум пришел образ Арамиса (А.Дюма "Три мушкетера"). Помните: "Воздух и стены монастыря......))))))"! Там мы попробовали пиво и отобедали!

IMG_6542.JPG

IMG_6550.JPG

IMG_6549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись к Карловому мосту перешли на другой берег Влаты.Прогулялись по Старометской и Вацлавской площадям, зашли на сувенирный рыночек и Йозеф квартал. Попробовали трделик с шоколадом! Закупились в супермаркете "Альберт" и поехали в отель! Завершился еще один день в сказке,сказке,которая называется Прага!!!

IMG_6566.JPG

IMG_6573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташа! Объезд и ремонт! Но не могу однозначно сказать: хорошо это или плохо))))))))

Мне очень понравилась эта незапланированная экскурсия по нетуристическим тропам Чехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...