Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник молодого вина Божоле-2016. Съездила! Рекомендую!!


Рекомендуемые сообщения

ПРЕДИСЛОВИЕ...

 

 В каждом своём туре я прошу у гида микрофон и рассказываю туристам в автобусе про наш форум. Было так и в этот раз. Я поведала про встречу в Красноярске, про готовящийся тур на Байкал и в новогодний Страсбург, убедила всех не только читать полезные отзывы, но и самим писать. Поведала, сколько можно уникальной информации найти здесь у нас))) Особенный восторг вызвал мой рассказ о теме "Везде наши люди", и как мы отгуляли в Красноярске)

  - Уважаемые туристы, вы найдёте абсолютно разные по характеру, стилистике, объёму отзывы. Например, Нина Валерьевна у нас пишет подробные, чёткие отзывы с массой полезной информации.

  - Они у неё ещё ВКУСНЫЕ!!- кричит Данута с 4 ряда))

  - Дааа!- подхватывают все. (а значит - читают)

  - Я так не умею. У меня не отзывы, а ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

 

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СУДИТЕ СТРОГО. Это мой первый тур.... и первый подобный отзыв)))) впечатление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

ПРЕДИСЛОВИЕ...

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СУДИТЕ СТРОГО. Это мой первый тур.... и первый подобный отзыв)))) впечатление

 судить строго не будем. только почему первый-то тур? я во всяком случае знаю в твоей послужной биографии тур, в котором у тебя "на хвосте" не было ни одного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПЕРВОЕ. ПОГОДА.

 - Мама, можно мы сегодня с Жориком учиться не пойдем? У нас минус 35!

 - Конечно, нет. Быстро одеваться!!

- Тебе легко советы давать из Дижона, у вас там, наверное ПЛЮС?

   Ещё какой плюс!!! +16. Алла Борисовна пошла на обзорку в кофточке.

По автобусе тут же волна информации полетела:

 - А у нас -30.

- А у нас -33.

- Даже у нас -8!

 

В Божоле ехать надо, потому что дома холодно, морозно, борьба со снегом и ветром, машины, которые ждали своих хозяев под снегом, а во Франции ВЕСНА.....или осень.... Очень тепло, ярко, солнечно, красиво.

 - Наши две машины, наверное, скрыты под сугробами,- грустно сказал Максим Анатольевич, закрывая шторку на окне автобуса, чтобы скрыться от ярких лучей французского солнца))

IMG-20161125-WA0004.jpg

IMG-20161125-WA0005.jpg

IMG-20161125-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 судить строго не будем. только почему первый-то тур? я во всяком случае знаю в твоей послужной биографии тур, в котором у тебя "на хвосте" не было ни одного ребенка

Не было такого)) Даже на НГ в Краков со мной поехал один ученик среди 20 взрослых туристов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня. Откопали машины. Новосибирск встретил сугробами и ошалевшими от резкого потепления до -6 жителями....А в телефоне, сердце, памяти и теперь на форуме весенняя...или осенняя Франция.

WP_20161118_002.jpg

IMG-20161116-WA0013.jpg

WP_20161118_045.jpg

WP_20161117_039.jpg

WP_20161117_034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода как будто понимала, что нам необходим релакс, нашим друзьям - удивление (Рита, а цветы на фото живые?), что 10 человек в автобусе ТТВ - туристы из Новосибирска! И погода удивляла нас. Зонтики пылились в сумках, сушилки для обуви остались без внимания, и даже зимние куртки были сброшены (Я лучше в кофте пойду, чем в этом тёплом пальто!)

IMG-20161114-WA0004.jpg

WP_20161117_035.jpg

WP_20161118_046.jpg

WP_20161118_042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК МЫ ГРАНИЦУ ПРОХОДИЛИ.

 

Мы неторопливо, где-то даже вальяжно, вышли из поезда Москва-Брест. Два одиноких "Мерседеса" ждали нас на площади. Вспомнилось, как мы с детьми выбегали и неслись к своему автобусу, который ещё нужно было найти среди своры белых, синих, серых автобусов. Ведь нужно было приехать на границу первыми. Вспомнились аплодисменты в салоне :"Ура, мы первые!!"

. Заняли мы свои места и двинулись к границе. Опа, а перед нами ШЕСТЬ автобусов! Откуда? Стоим. Час стоим...

. -Предлагаю продвинуть очередь, -предложил М.А. Налили ликёра, выпили. Тут же первый автобус уехал. Стоим дальше.

. -Наливай,- приказала О.В.мужу. Не успели налить, тронулся второй автобус.

Под хохот налили третью. Третий автобус тут же двинулся с места.

. - Наливайте, пейте быстрее, - кричали уже все в автобусе.)))

3 часа прошли быстро, ведь с нами было хорошее настроение...и ликёр!

WP_20161112_004.jpg

WP_20161112_003.jpg

WP_20161112_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент на то, как двигать автобусы на границе оформлять не буду. Делюсь им бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зашли пограничники, стало понятно, что с их машинками что-то не так. У девушки плохо срабатывал сигнал, она нервничала. У молодого человека плохо читал отпечатки его аппарат.

. Для проверки был выбран большой палец правой руки. Я попала((( Когда до меня дошла очередь, я уже была в предобморочном состоянии. Я попыталась впихнуть палец, но видя моё затруднение, пограничник смутился, дотронулся до моего плеча:"Пани, не волнуйтесь, можно другой палец"... И УЛЫБНУЛСЯ!!!

Вот такая была моя пограничная застава в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нинуля. Пусть у нас с тобой будут два абсолютно разных отзыва-впечатления.))) Я не умею, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нинуля. Пусть у нас с тобой будут два абсолютно разных отзыва-впечатления.))) Я не умею, как ты.

Ритуля! Они и будут разные: я не умею так эмоционально и красочно, как ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СУДИТЕ СТРОГО.

Cудить будем так как умеем. От путешественника с таким опытом как у вас отзыв должен быть максимально инфоромативным и полезным. Лично я буду ждать советов которые не смогу получить от туристов с маленьким опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЛИН.
Сколько раз я была в этом городе, чтобы...
- рассказать детям о Трептов-парке и Тиргартен-парке, где стоят памятники, такие значимые для русского народа;
- сходить с детьми в зоопарк;
- забежать в музей-магазин "Риттер-спорт", чтобы показать, что такое "ассортимент", глядя на шоколадное изобилие;
- прокатиться на 100 автобусе, ведь второго этажа нет у наших автобусов, и обратить внимание учеников, что автобус на остановке наклоняется вправо, чтобы удобнее было войти пожилым людям, мамочкам с колясками и людям с ограниченными возможностями
Много чего ещё мы успевали сделать в Берлине с детьми, ведь ночной переезд даёт возможность побыть в городе дольше.

На этот раз цели были другие, время ограничено, детей не было)))
Верите ли вы, что люди меняются? Я никогда не задумывалась над этим вопросом...до этого дня в Берлине...
Из Гамбурга приехала на встречу со мной подруга, с которой мы не виделись 24 года. Столько всего прошло за это время, но Оля совсем не изменилась. Абсолютно!! Как будто и не было этих лет! Конечно, мы не могли наговориться. Конечно, она спрашивала про Россию, а мы про беженцев...
2 часа пролетели. Мы уехали. Обещали приехать всей компанией в Гамбург, а они с мужем подумывают возвращаться в Россию))

Немного полезной информации))) Если войти в Европа-центр, подняться по эскалатору, повернуть налево, то увидите ресторанчик, в котором подают разнообразные, вкуснючие, большущие баварские и берлинские сосиски с капустой, тёмное пиво с упругой высокой пенкой(1 место в туре у моей команды), молодой картофель. Меню на русском языке присутствует. 16 евро за шикарный обед.

Итак, Берлин был таким: обычная обзорка, необычная встреча, вкусные сосиски, не до конца подготовленный город к Рождеству, как обычно перекопанная Унтер-ден-Линден  :to_take: НО КАКОЕ СОЛНЦЕ, ПОСМОТРИТЕ (в тот день в Новосибирске ЖКХ готовились к сильным морозам)

WP_20161113_032.jpg

IMG-20161122-WA0001.jpg

WP_20161113_049.jpg

WP_20161113_042.jpg

WP_20161113_016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление следующее: ЛЮДИ!

 

  Я знаю несколько "подвидов" туристов. Да и вы все тоже. :don-t_me:

Есть туристы, которые в туре превращаются в глаза и в уши. Они внимательнейшим образом слушают гида, переспрашивают, тщательно записывают и боятся пропустить любую информацию мимо себя.

Есть такие, которые фотографируют всех ,и вся ,и всё)))

Есть люди, которые падают с размаху в кресло автобуса, и с их губ срывается:"Я дожил до отпуска".

Есть влюблённые пары, которым всё равно- Нормандия или Австрия, золотой "Мерседес" и белый, Маша Краснова или Елена Добринская.

 

  Так получилось, что я не попала ни в одну из этих категорий .... и следующих 25 тоже)))

Сначала я проглотила здоровенный кусок от пирога Депрессия (Где мои дети? :cray: ), потом меня в строй вернули друзья-форумчане в Москве... А потом...

   А потом я увлеклась... 

ЛЮДИ. КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТЫ БЫЛИ В НАШЕМ АВТОБУСЕ!! Как интересно наблюдать за реакцией людей, слушать их реплики, общаться с ними. :smile:  :wub:

   Света и Юра, наши дорогие соседи. Их сын на днях приходит из армии, а общались они так, как будто только поженились :good2:

    Миша частенько терял свою жену и выглядел так обескураженно и трогательно, что вызывал у нас гамму положительных чувств.

    Вика очень мудрая и добрая.

    Галина Октябриновна - человек, который не выносит алкоголь, стойко вынесла наш винный, подаренный ей сыновьями.

    За столиком на представлении в Мулен-Руж мы с Ниной буквально выпрыгивали из кроссовок и отбивали ладоши, а рядом....девушки мои смотрели на меня с удивлением: "Ну, и что здесь удивительного? В Тайланде круче" :dry2:

   Галина Петровна в свои 81 выглядела моложе меня, была одета очень стильно и не отставала от группы ни на шаг.

   Минчанки - чудные девочки!

Наши водители Андрей и Михаил. Всегда с улыбкой, всегда с хорошим настроением. Ни одного упрёка и косого взгляда на хозяев тяжеленных сумок с вином))

   Приятно было на завтраке говорить всем:"Доброе утро!" и ловить улыбки в ответ.

Всем, кто читает, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

WP_20161116_027.jpg

WP_20161119_010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте, КТО вырезал буковки, которые так хорошо легли на золотистый бок нашего "Мерседеса" в приличную фразу "ПРАЗДНИК ТТВ! МЫ НА БОЖОЛЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Водители!

   А ещё они надували шарики. Украшали кофеварки виноградными листьями, которые уже мы вырезали. Проводили конкурсы.

 

- Андрей, давай помогу буквы отлепить?

- Что ты, Марго, у тебя ногти, а на "Мерседесе" такой лак дорогой!!!

 

- Андрей, посмотрим комедию?

- Нет, нет. У меня сейчас по плану показать вам фильм о высокой французской кухне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите фото переворачивать :sad:

Я тоже это не умею делать. хотя кое -что придумала. Но очень хочу научиться делать это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От твоих впечатлений заряжаюсь только положительными эмоциями :smile: Всё такое живое в рассказах, что как будто не твоими глазами смотрю на ваше путешествие, а сама там побывала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый легкомысленно-игристый регион Франции. ШАМПАНЬ-АРДЕННЫ. РЕЙМС

 

У нас в семье, когда я была ребёнком, потом подростком, была традиция - всем вместе смотреть передачу "Что? Где? Когда?" Вопросов интересных было раньше много, но отчётливо и ясно помню своё удивление и недоумение по поводу ответа на вопрос про пузырьки в шампанском. К сожалению, точно не смогу вспомнить и воспроизвести вопрос, но смыл в том, что ШАМПАНСКОЕ В БУТЫЛКЕ И ЛОЗА, ИЗ КОТОРОЙ ЕГО ПРОИЗВЕЛИ, ИМЕЮТ СВЯЗЬ, КАК МАТЬ И ДИТЯ, ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ!!! То есть, когда весной лоза просыпается после зимней спячки и даёт новые побеги, шампанское тоже начинает активизироваться (но в бутылке) Удивительно, правда?

Знала ли я тогда, что побываю в Шампани!!!

Впервые в Реймсе. Первая дегустация. Белоснежная скатерть. Бокалы- флейты (пейте шампанское только из них, и только холодным).

Что мы узнали от нашего гида по погребам (перевод Н.Луари)

- в одной бутылке 10 миллионов пузырьков,

- открывать шампанское следует аккуратно, выпустив из него газ легким хлопком (пробка в потолок, фонтаны в стену и на гостей не приветствуются),

- пробка вылетает со скоростью 50 км/ч

- пробка только деревянная (теперь плюсом идёт немного силикона),

- дешевых шампанских не бывает,

- бутылку нужно держать четырьмя пальцами снизу, а большой палец вставлять в выемку на дне бутылки,

- бутылки теперь поворачивают механическим путём, но ручной труд оставили.

Персонально для нас, после долгих уговоров хозяин шашкой открыл шампанское "а-ля казаки". пробка отлетела вместе с частью горлышка. Эффектно!!!

IMG-20161116-WA0026.jpg

IMG-20161116-WA0024.jpg

WP_20161114_007.jpg

WP_20161114_017.jpg

WP_20161114_035.jpg

WP_20161114_024.jpg

WP_20161114_039.jpg

WP_20161114_043.jpg

WP_20161114_032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛЫБКА РЕЙМСА.

 

Я увидела его. Он, действительно, улыбается. Этот ангел, слегка наклонив голову, улыбается жителям и гостям этого города.

  Ой, а у другого портала кафедрального собора Реймса улыбается ещё один ангел!! Точно такой же! Точно так же!! А зачем? Мы не узнали...

  Но я придумала сама ))) Если первый устанет...или с ним что-нибудь случится, на его пост доброты встанет точная копия!

WP_20161114_046.jpg

WP_20161114_053.jpg

WP_20161114_061.jpg

V-Reymse-Angel-ulybaetsya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ПАРИЖ!

 

 Всегда искренне завидую тем, кто увидит Париж впервые. Таких в нашем автобусе было семеро. Всего семеро! Как интересно смотреть на реакцию людей, когда в окне автобуса вдруг мелькает её верхушка. Ну. здравствуй, моя красавица! 

  19-ый раз я увидела Париж! 19-ый раз приехала на свидание с любимым городом. И в 19-ый раз была счастлива увидеть Эйфелеву башню. 

   Приехали в город поздно вечером. Отужинали на площади Звезды и полетели в Мулен-Руж.

   Уже 16 лет в кабаре идёт программа "Феерия". Эта программа официально была признана лучшей за всю историю "Мулен-Руж". 100 артистов, 1000 костюмов, За время представления девушки переодеваются 7-10 раз. Стоимость костюмов - 30000 долларов. Говорят, что готова уже новая программа, но пока на "Феерию" продаются билеты. И как!! Лично я за 8 или 9 раз, что была там, не видела ни одного пустого кресла.

   Теперь очереди нет. Зрителей сразу запускают в холл, там осматривают, проверяют сумки и провожают к столикам.

    Всё, первый день в Париже закончен! (как я люблю вас, мои ночные переезды. Что за ужас тратить день на переезд между городами)))))

    

IMG-20161116-WA0005.jpg

IMG-20161116-WA0017.jpg

IMG-20161116-WA0031.jpg

IMG-20161116-WA0033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...