Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Я беру с собой в дорогу, прямо на "Паджеро"...


MVP 0108

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pol_sveta сказал:

Если что-то в кафе не доели, можете попросить упаковать с собой. Это вполне нормальная практика в любом кафе. 

Так даже если и могут упаковать, то это ведь тоже ждать надо... А именно в недостатке времени и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
44 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А где потом это разогревать? Или есть холодное? Брр... 

Мы обычно летом ездим, так что замерзнуть еда не успевает.))

И, к счастью, брать с собой остатки еды необходимость возникает редко...)) Ну, разве что пиццу в Италии или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana2012 сказал:

Так даже если и могут упаковать, то это ведь тоже ждать надо...

положить блинчики в коробочку - это очень долго?

И зачем их разогревать, если сел в автобус и съел? Не, ну если кому нравится заказать и выкинуть - ваше право. Но некоторые просто стесняются и, заказав, например, веперво колено на одного, вынуждены или давиться, но есть, или просто бросить ? А если заказал что-то в кафе, а еду принесли аккурат за 5 минут до отъезда автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pol_sveta сказал:

положить блинчики в коробочку - это очень долго?

не знаю, блинчики точно не заказывала))

но если они так долго готовили, то сколько времени понадобится на упаковку, я бы не рискнула проверять))

 

47 минут назад, pol_sveta сказал:

А если заказал что-то в кафе, а еду принесли аккурат за 5 минут до отъезда автобуса? 

То-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pol_sveta сказал:

положить блинчики в коробочку - это очень долго?

И зачем их разогревать, если сел в автобус и съел? Не, ну если кому нравится заказать и выкинуть - ваше право. Но некоторые просто стесняются и, заказав, например, веперво колено на одного, вынуждены или давиться, но есть, или просто бросить ? А если заказал что-то в кафе, а еду принесли аккурат за 5 минут до отъезда автобуса?

ну, веперово колено я б брать не стала с собой, т.к. есть мясо холодным без приборов руками в автобусе - удовольствие сомнительное. ждать до номера? до глубокой ночи, чтоб его доесть? опять же - холодное не моя тема. или на заправке во время остановки?

а заказать в кафе блинчики, чтоб опять же трястись в автобусе и есть ... лучше уж тогда поесть в этом кафе самообслуживания на Паджеро. Не люблю я неразогретое и в неудобной позе, когда одно трясется, другое колышется... никакого пищеварения ? уж не говорю про вероятность заляпать себя, соседа и половину автобуса... 

Один раз мы где-то что-то не доели... по-моему на одном из комплексов по Польше. Принесли просто гигантские порции, нас сложили "второе" с собой. Благополучно покатали его в автобусе и выбросили. Потому что к моменту, к примеру, следующей остановки или следующему приему пищи, уже появилось что-то более вкусное, новое, свежее... и этот контейнер никого не привлекал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда там заказывает то, что быстро готовят, в основном это гуляш. Одной тарелки на двоих вполне достаточно. Больше в Польше нигде не обедаем, хватает до вечера.Порция огромная и подают его быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
29.11.2016 в 14:55, Галина Разумова сказал:

Я вот тоже хотела спросить: где вы берете "Жабки" и "Бедронки", если, конечно, это не тур по Польше. По дороге они часто встречаются, но я их только как-то в окно вижу. Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

А на "Паджеро" мы еще берем обязательно палетку воды. Оставляем ее в автобусе под сидением, берем с собой бутылочку на экскурсии. Нам ее хватает на всю поездку. Очень удобно и выгодно, т.к. вода в других европейских странах дорогая.

Скажите, пожалуйста, сколько в "палетке" бутылок и какой литраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ната2306 сказал:

Скажите, пожалуйста, сколько в "палетке" бутылок и какой литраж?

маленькие бутылочки ,объем 0,5 литра,в упаковке 15 шт,есть и по 1,5 литра бутылки,в упаковке 9 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
20.01.2019 в 06:08, Ната2306 сказал:

Скажите, пожалуйста, сколько в "палетке" бутылок и какой литраж?

Встречались разные комбинации. По 1,5 л - шесть бутылей было. Наилучший вариант, это бутылки по 0,75 - их кажется 12 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, АП_not_АП сказал:

Кто знает, там мангал и угли продаются? Или - кто может посмотреть, выезжая в ближайшее время?) 

Мангал, угли?? Интересно, что ты там затеяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2016 в 11:35, bolataeva.rita сказал:

По дороге домой на Паджеро я беру всегда вот такие баночки. Макароны в соусе. Томатном и грибом. Вкусненько... Особенно если еще в поезде ехать 2 суток до Новосибирска))) Да, и в таких же баночках пюре с сухариками

WP_20161130_002.jpg

Рита, а макароны с соусе тоже надо  в поезде кипятком  заваривать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2016 в 15:51, Alfiya.Khammatova сказал:

Спасибо за наводку с супермаркетом неподалеку от "Невады". Если верить списку отелей у нашей даты, в моем новогоднем туре будем останавливаться именно в нем.

А на Паджеро я брала потрясающий чернослив в шоколаде, как здесь уже писали, очень вкусный. Много где брала на пробу, но такого вкусного нигде больше не встречала. Порадовали йогурты с необычными вкусами, которых у нас не встретишь (со вкусом кофе, например). Ну, и, как настоящая сладкоежка, не могла не оценить множество шоколадных батончиков с различными добавками (Кит-кат с арахисовой пастой и т.д.) :i-m_so_h: :derisive:

Альфия, а чернослив в шоколаде  в какую примерно цену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2016 в 03:26, Наталия Кузьминична сказал:
Кабаносы – это длинные копченые колбаски из свинины или индейки. Они напоминают наши так называемые охотничье колбаски, но все же немного отличаются. Их часто подают в качестве закуски к пиву.

 

 

 

 

file1369741892.jpg

 

 

 

 

 

 

 

наверное твердый, фиг  угрызешь??? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, IRINка сказал:

наверное твердый, фиг  угрызешь??? ))) 

Нет не твердые кусается без проблем вкусы разные но все вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, IRINка сказал:

...а чернослив в шоколаде  в какую примерно цену? 

Летом 2018 года пакет конфет на Паджеро стоил около 57 злотых. Коробка 350 грамм - 23-25 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АП_not_АП сказал:

Кто знает, там мангал и угли продаются? Или - кто может посмотреть, выезжая в ближайшее время?) 

 

20 часов назад, Walerik сказал:

Мангал, угли?? Интересно, что ты там затеяла?

Бизнес. 

Ведь в последнее время смотрю еда в столовой многим не нравится ?

Чернослив в шоколаде кстати там очень вкусные, в России я подобные вещи не ем, а вот местные мне нравятся. Кабаносы тоже с удовольствием, но вот именно маленькие палочки, а не большие батоны колбасы. Ну и Михалики которые для меня открыла Маша Краснова, оказались очень вкусными, там два вида, но оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виталька сказал:

Ну и Михалики которые для меня открыла Маша Краснова, оказались очень вкусными, там два вида, но оба хороши.

А "Михалики", простите, это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Саша, мангал и угли можно посмотреть на заправке, там угли в больших пакетах часто вижу (про мангал не скажу, внимания не обращала ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

Кстати, Саша, мангал и угли можно посмотреть на заправке, там угли в больших пакетах часто вижу (про мангал не скажу, внимания не обращала ?).

Точно, еще ж на заправках)) наверное мангал имеет смысл прихватить с собой, а с углями проще будет. Иногда в сезон у нас-то мангал не с первого раза найдешь в магазинах. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...