Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Очень красивая Румыния. Спасибо, Елена!

В этой стране  впервые очутилась в....страшно сказать даже...летом 1979 года. Папа там работал...С тех пор не довелось визит  этот повторить. Мало что в памяти осталось, но поездку через Карпаты помню отлично. С одной стороны отвесная скала закрывает окна поезда, с другой стороны - глубокая пропасть с ручейком на дне...И ещё - жара-жара-жара....изнуряющая просто. Про кондиционеры тогда, по-моему, даже не слышали. Жили в Бухаресте и Сибиу, с выездами из городов были определённые трудности... 

Теперь это, конечно, не та Румыния, слишком многое изменилось с тех пор. Неоднократно рассматривала туры в Трансильванию. Но не подходит по датам. Но надежду не теряю, уж очень  хочется хотя бы попытаться найти дома, где жили....

Изменено пользователем mariq20081
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

И я хотела бы снова побывать в Румынии. Это была моя первая поездка заграницу в 1984 году. Ездили со Спутником как активные комсомольцы. Очень понравились ущелье Биказ и город Яссы.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

И я хотела бы снова побывать в Румынии. Это была моя первая поездка заграницу в 1984 году. Ездили со Спутником как активные комсомольцы. Очень понравились ущелье Биказ и город Яссы.

Доброго времени суток!

Очень красивая Румыния. Спасибо, Елена!

В этой стране  впервые очутилась в....страшно сказать даже...летом 1979 года. Папа там работал...С тех пор не довелось визит  этот повторить. Мало что в памяти осталось, но поездку через Карпаты помню отлично. С одной стороны отвесная скала закрывает окна поезда, с другой стороны - глубокая пропасть с ручейком на дне...И ещё - жара-жара-жара....изнуряющая просто. Про кондиционеры тогда, по-моему, даже не слышали. Жили в Бухаресте и Сибиу, с выездами из городов были определённые трудности... 

Теперь это, конечно, не та Румыния, слишком многое изменилось с тех пор. Неоднократно рассматривала туры в Трансильванию. Но не подходит по датам. Но надежду не теряю, уж очень  хочется хотя бы попытаться найти дома, где жили....

Лена, спасибо! Мне Румыния очень даже глянулась после нашего тура в 2015м, и я с удовольствием вернусь туда. Но пока, ты права, как то не очень популярны туры в этот уголок Европы среди туристов ТТВ, и даже предложенная расширенная проограмма не нашла своего почитателя.

Остается только надеяться ...

Спасибо огромное, друзья, что откликнулись.

Ведь самое дорогое - это обратная связь, когда чувствуешь, что не одной тебе все это интересно.

С большим удовольствием вернулась в 2015-2016 гг., перечитала многочисленные отзывы о поездках

в Румынию, которые просто искрили эмоциями, воспоминаниями и замечательными фотографиями,

увлеченно рассматривала яркие румынские церкви, сказочные замки, города, Карпаты и ущелье Биказ.

Очень жаль, что спустя два года от былого интереса туристов к Румынии не осталось и следа.

Сейчас я смотрю на поездку немного другим взглядом, и мне уже недостаточно просто узнать легенды Трансильвании, хочется увидеть намного больше, чем позволяет нынешняя программа тура 4MR.

В этой маленькой, но очень красивой стране, есть что посмотреть и о чем рассказать. 

Да и природных, треккинговых маршрутов там не меньше, чем в Польше. Одна Трансильвания чего стоит!!!

Так что, все предложения и обновления - только за ТТВ, а нам, туристам, остается только следить

за изменениями и ждать новинок по Румынии.

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Удивительная Швейцария: кантон Тичино.

Давно мечтаю о Швейцарии - стране, которая поразительно сочетает в себе горные вершины, сияющие в лучах солнца на фоне бездонного синего неба и ледники, спускающие свои тающие языки в яркие глаза-озера, альпийские луга с упитанными коровками-овечками и таинственные ущелья с бурными реками. И сейчас меня не останавливает от решительного шага даже подросший до Монблана курс евро.🙂 

Правда, до сегодняшнего дня, в предлагаемых маршрутах, на мой субъективный взгляд, не было необходимого баланса между городами и природными объектами - либо города, либо вершины и озера. Совсем недешево, и, местами - галопом, от которого сложно уйти на коротких десятидневных маршрутах, но никто никогда не мешал нашему туристу менять предложенные маршруты (кораблики, фуникулеры) на свои собственные. 

Новинка нынешнего каталога - 3JB "По следам Джеймса Бонда" http://www.tourtrans.ru/catalog/Osen-2018_Vesna-2019/html/#64/z, благодаря своим предложениям и практически идеальному сочетанию, наверняка, станет  маленькой, но очень яркой "звездой" нового сезона 2019 года и соответственно, красивой европейской прогулкой для всех, кто когда-либо побывал в предложенных пунктах маршрута.

Вернемся к швейцарскому кантону Тичино и, для начала - к одному из означенных пунктов будущей программы - долине Верзаска.⛰️ 

Для меня было большим удивлением, что столь роскошное маленькое швейцарское предложение ждало своей реализации целых пять!!! лет, ибо впервые оно прозвучало в теме "Вся Швейцария" от Андрея Платонова в 2013 году http://forum.tourtrans.ru/topic/14198-tur-vsya-shveytsariya/. Чудеса, да и только!

Первая "ласточка" в этом году - это пакетный тур "Женева - Лугано", с посещением долины Верзаска и рыбацкой деревни Гандрия на Лаго Лугано http://www.tourtrans.ru/tours/europe/3405.html#dcity14 За пять лет не найти возможности остановится на фотостоп в окрестностях не только вышеозначенной дамбы (плотины), которую запечатлели кадры сериала про Бонда, но и в самой долине? Ну, право, ни за что не поверю! Неужели некому было и словечко замолвить за все эти годы?🤔

Плотина Верзаска (Verzasca Dam) со смотровой площадки. Фото - интернет.

verzasca7.jpg

Картинки по запросу плотина верзаска

Плотина, естественно, грандиозное сооружение, но как же проехать на этом маршруте мимо самой долины Верзаска и моста Ponte dei Salti в верховье реки в девяти километрах от дамбы без остановки? Неужели никому не интересно что там  находится дальше?🙂

Ticino-Verzasca-Valley.jpg

verzasca5.jpg

1492941087_6.jpg

Верзаска в Швейцарии признана самой чистой рекой в мире (ФОТО)

Верзаска – это 30-километровая горная река, которая находится в одноименной долине в италоязычной части Швейцарии – Тичино. Свое начало она берет на вершине горы высотой 2864 метров, затем ее путь лежит на юг, через живописные долины, где река впадает в Маджоре – горное озеро между Швейцарией и Италией.Множество туристов ежегодно стремятся в швейцарскую долину, чтобы увидеть кристальные воды реки и полюбоваться красивейшими пейзажами вокруг. Глубина реки небольшая, около 10 метров, но горная река таит в себе опасные подводные течения. Температура также не балует, всего +7 - 10 градусов. 

Прозрачные воды реки Верзаска очень холодные, поэтому купаться там запрещено. Однако, невзирая на такой запрет, всегда находятся те, кто готов рискнуть и окунуться в ледяную купель. Местные охранники не устают предупреждать о существующих опасностях и любезно показывают отдыхающим удобные и безопасные места для купания. Долгие годы водные потоки реки вымывали настоящие природные ванны. Сегодня они служат излюбленным местом для любителей водных процедур. 

Река предоставляет все необходимое для занятий подводным плаванием. Ее дно устилают гладкие тысячелетние камни всевозможных оттенков. С самой глубины можно понаблюдать за внешним миром, просвечивающимся сквозь изумрудные воды. Чистота реки объясняется отсутствием в ней всякой жизни. Присущий ей высокий уровень кислотности препятствует развитию флоры и фауны. Самое благоприятное время для занятий дайвингом — период с весны до осени
.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Елена Аксенова
  • Нравится 20
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Такая плотина не единственная у швейцаров - вот еще похожая.

IMG_2255-1.JPG

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Хочу добавить, что высота плотины - 220 м. Вода сбрасывается 2 раза в год, хотя по проложенной трубе вытекает из образовавшегося водохранилища ежедневно. Желающие могут почувствовать высоту плотины, прыгнув на "тарзанке" - такой сервис там есть. Но, конечно, надо подняться выше на 9 км, погулять по камням, по мостику, посмотреть на необычный зеленый цвет воды реки Верзаска. Тур 3JB не дает возможности все это увидеть. Напихать в один день озеро Комо с посещением виллы Бальбьянелло (ну, наконец-то сюда добрался ТТВ), прогулка по озеру, посещение Лугано и поездка на плотину - это бешеный галоп. На Верзаску время вряд ли найдется. А ведь есть еще городки Локарно и Аскона рядом с плотиной на озере Маджоре, удивительной красоты. Но не в этот раз.  Желающие могут посмотреть мой фильм по этим местам (с 55-й  по 66 минуты). 

• Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.