Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в марте 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Но 8 марта нужно проводить с мамами, бабушками, любимыми,наверное...

Вот я в прошлый раз чуть не провела этот день в аэропорту Москвы. Начала точно там (( Это было ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

А ведь можно рассмотреть массу интересных мест недалеко от Москвы, но от того, что менее на слуху довольно интересные. Это и усадьба Дубровицы, и Остафьево. Чуть дальше в Чеховском районе Мелихово, и много других интересных объектов. Можно рассмотреть и Калужскую область с расписанным "фресками" Боровском, Этномиром. О всех объектам можно найти много информации в интернете, поэтому могу только сказать, что по этим направлениям есть что посмотреть. Да и дорога не очень дальняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Надей (Вербочкой) на февральской неделе нужно встречу делать. Там времени больше для приезда форумчан из дальних городов. Они хотя бы могут спокойно распланировать время приезда, уезда. И чтобы не галопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 8 марта нужно проводить с мамами, бабушками, любимыми,наверное...

Вот я в прошлый раз чуть не провела этот день в аэропорту Москвы. Начала точно там (( Это было ужасно!

Так мы 8 марта нынче и не затрагиваем, Машуль...мы февраль предлагаем!)) :derisive:

(Хотя для некоторых 8 Марта и не праздник никакой...так ...обычный...мимопроходящий день. И ничего...в смысле ничего ужасного :biggrin: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть  Историко-художественный музей-заповедник "Абрамцево", расположен в 60 км от Москвы, недалеко от Сергиева Посада. Рядом с Абрамцевым находится  музей-заповедник "Мураново"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ТТВ как раз есть такой тур: ПОДМОСКОВНЫЕ ИСТОРИИ

Мураново - Абрамцево 

08:30 – Выезд из Москвы ул. Космонавтов, около гостиницы «Космос», метро ВДНХ в д. Мураново (60 км, 1,5 часа).

10:00 – Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».

Обзорная экскурсия по территории заповедника и экспозиции Главного дома (1,5 часа).

Это один из немногих музеев, не только переживших невзгоды и бури двадцатого века, но и продолжающих в течение всего периода своего существования представлять утраченную русскую усадебную дворянскую культуру. Поместье последовательно принадлежало нескольким семействам, внесшим огромный вклад в русскую культуру – Энгельгардтам, Боратынским, Путятам и Тютчевым. Главный дом усадьбы был построен по собственным чертежам выдающимся поэтом – романтиком  Евгением Боратынским в 1840-1842 гг.

 

11:30 – Переезд д. Мураново – с. Абрамцево (36 км, 45 мин.)

 

12:30 – Музей-заповедник «Абрамцево». Обзорная экскурсия (1,5 часа).

Экспозиции: усадебный дом, мастерская, кухня, баня-теремок, церковь Спаса Нерукотворного, отдел «Русские художники ХХ века в Абрамцеве», Поленовская дача, студия-мастерская. В середине XVIII века здесь была устроена усадьба, которая получила известность в следующем столетии благодаря своим владельцам. В 1843 г. Абрамцево приобрел писатель С.Т. Аксаков, создавший здесь свои лучшие произведения. При Аксакове усадьбу посещали писатели Н.В. Гоголь и И.С. Тургенев, историк М.П. Погодин, актер М. С. Щепкин, другие знаменитые современники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня , плохо совмещается посещение наших православных монастырей со встречей с друзьями - форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Обсуждение городов и программ следующих встреч форумчан" (где мне не удается ответить ) прозвучало предложение от yu kka посетить Остафьево вместе с Подольском Ранее я уже предлагала Остафьево, но совместив только с Дубровицами. Не в обиду Подольска, к-рый я хорошо знаю, так как живу уже здесь несколько лет на пенсии, этот город сам по седе не блистает достопримечательностями. Прежде всего это "ГОРОД РАБОЧЕГО КЛАССА", о чем извещает стелла прямо у вокзала. Но вокруг масса интересного, а особенно в соседнем Чеховском районе. Это, особенно для приезжих, будет намного интереснее и информативнее. Да к тому же совсем недалеко от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно для встречи выбрать длинные выходные (не менее 3-х дней), чтобы мы-дальние смогли приехать. Очень хочется пообщаться с друзьями, да еще достопримечательность какую-нибудь посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ждём от Наташи Туси красивые презентационные фото! А так мне тоже по душе вариант поближе к Москве.

Обещание выполнила. 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19205-progulka-po-kuskovo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это. конечно, красиво и здорово, но представьте теперь всё это в сугробах, а скульптуры  в деревянных коробах. Если бы мы собирались 1 октября -  классный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая заманчивая экскурсия по Москве по необычным местам. А вот усадьбы и парки лучше всего осматривать в сезон. Поздней зимой там все-таки не так уютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать всё же конец февраля ( с длинными выходными), то встреча получается в самый разгар Масленицы, может что-то интересное есть в этом направлении??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это. конечно, красиво и здорово, но представьте теперь всё это в сугробах, а скульптуры  в деревянных коробах. Если бы мы собирались 1 октября -  классный вариант!

Так и я о том же. В самом начале в #5 это и отмечала.

 

Если рассматривать всё же конец февраля ( с длинными выходными), то встреча получается в самый разгар Масленицы, может что-то интересное есть в этом направлении??? :scratch:

 

Вот-вот. И многие (в частности, например, Коломенское) эти праздники проводят. Можно совместить с "продолжением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совместить встречу с празднованием Масленицы, то из самых запомнившихся для меня были праздники в ЭТНОМИРЕ и Суздале, где в это время проходят еще и гусиные бои. На огромной территории Этномира столько этнических павильонов, всевозможных русских забав, что скучать не придется. Можно покататься на русских тройках, собачьих упряжках. Довольно зрелищ Что касается Суздаля, то последний раз мы добирались из Москвы 5 часов. К этому времени все гуси почти передрались. Но блины и медовуха были в неограниченном количестве.но проходит сжигание чучела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Суздаля, то последний раз мы добирались из Москвы 5 часов. К этому времени все гуси почти передрались. Но блины и медовуха были в неограниченном количестве.но проходит сжигание чучела.

Суздаль без сомнения замечательна...но думаю, нам бы поближе к Москве всё же, и 5 часов - это многовато, да и наша ЖП нам очень нравится в плане продолжения дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Облако предложила прекрасный вариант.прогулки по Москве. Конечно же можно и февраль выбрать, но традиционная встреча все-таки МАРТОВСКАЯ. Лично я за любой мартовский вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за экскурсию по Москве или в Коломенское. Только на Масленицу в Коломенском очень много народу, там сложно будет вести экскурсию для большой группы.

Может, все-таки, по Москве? Большой теплый автобус, хороший гид, интересные объекты, к которым выходим ненадолго. А ТТВ может придумает для нас необычный маршрут, в который включит не только архитектурные чудеса, но и еще какой-нибудь интересный уголок, например, Крутицкое подворье? Рассуждаю, а не знаю, возможно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Облако предложила прекрасный вариант.прогулки по Москве. Конечно же можно и февраль выбрать, но традиционная встреча все-таки МАРТОВСКАЯ. Лично я за любой мартовский вариант. 

Если использовать только субботу - воскресенье, чтобы приехать на встречу, то жители регионов...увы, на нее не попадают, и тогда мартовскую встречу можно будет  смело назвать еще и Московско-Подмосковной!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать только субботу - воскресенье, чтобы приехать на встречу, то жители регионов...увы, на нее не попадают, и тогда мартовскую встречу можно будет  смело назвать еще и Московско-Подмосковной!))) :biggrin:

Если большинство решит февраль - прекрасно. Я всегда за встречи форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты разве на карнавалы не собиралась?

Да, у меня карнавалы на Сицилии. Но я всегда за встречи форумчан, даже если и не могу присутствовать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не один раз предлагалось обойтись на встрече без посещения серьезных религиозных объектов. КРУТИЦКОЕ ПОДВОРЬЕ-это отнюдь не "Интересный уголок" (Облако ", а МОНАСТЫРЬ, образованный в 18в. Позднее преобразованный в Резиденцию епископов Сарских и Подонских. Место серьезное. Я думаю, что для встречи в таком ключе не слишком подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не один раз предлагалось обойтись на встрече без посещения серьезных религиозных объектов. КРУТИЦКОЕ ПОДВОРЬЕ-это отнюдь не "Интересный уголок" (Облако ", а МОНАСТЫРЬ, образованный в 18в. Позднее преобразованный в Резиденцию епископов Сарских и Подонских. Место серьезное. Я думаю, что для встречи в таком ключе не слишком подходит.

Что-то Вы напутали в своей истории. Крутицы сначала были резиденцией Сарайских и Подонских епископов, а потом митрополитов Крутицких и Коломенских. Про монастырь в этом месте ничего не слышал, могу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...