Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в марте 2017 года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Место мы забрали для Елены из Чапаевска. Большое спасибо Свете, что она написала об этом в теме!

Таня, тема твоя, если будет время, внеси, пожалуйста, в первое сообщение информацию по месту встречи, программе и где-то ещё Леша выкладывал, как всегда, как добраться до места встречи. Можно просто ссылку на его сообщение с картой. А то мы уже всё забыли!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я сегодня немного занята была, и не видела, что меня разыскивали))Очень рада, что все так хорошо разрешилось! Удачной всем поездки, хорошей солнечной погоды, приятного общения, ярких впечатлений от интересных мест! И надеюсь на новые встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я сегодня немного занята была, и не видела, что меня разыскивали))Очень рада, что все так хорошо разрешилось! Удачной всем поездки, хорошей солнечной погоды, приятного общения, ярких впечатлений от интересных мест! И надеюсь на новые встречи!

А я рада со всеми встретиться.))) Света, а какое место в автобусе у меня будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада со всеми встретиться.))) Света, а какое место в автобусе у меня будет?

Добрый вечер. А каким поездом планируете добираться до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А каким поездом планируете добираться до Москвы?

Поезд 137, прибывает в столицу в 9-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа встречи 25 марта

 

10:00   Встреча у офиса ТТВ – Певческий переулок, д.4.

10:15   Отправление на экскурсию

13:45   Посещение «Мосфильма»

~16:00 Завершение экскурсии у ресторана «Золотая рыбка» (м.«Китай-Город»)

 


 

«Мосфильм»

 

0_cafe5_d952a72d_XL.jpg

 

0_cafe9_f4c506fc_XL.jpg

 

46.jpg

 

156669_900.jpg

 

0_cb003_9b98f8d_XL.jpg

 


 

Русский зал

a17.jpg

 

Французский зал

21.jpg

 

Золотой зал

a43.jpg

 

Алкогольные напитки можно приносить с собой, предъявив чек

wine-bottle-18-litres-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, в автобусе сидеть будем рядом! У меня 49 место. Я тоже Лена, очень рада буду познакомиться :biggrin:

И я тоже буду рада знакомству :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, в автобусе сидеть будем рядом! У меня 49 место. Я тоже Лена, очень рада буду познакомиться :biggrin:

И я недалеко от вас - место 47. :derisive: Жаль, что рассадку на встречу здесь так и не разместили! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Galika едем этим поездом. Можно будет скооперироваться. Мы в 10 вагоне.

А обратно вы когда едете? Я и Лена едем 26 марта поездом №50. У меня 8-й вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратно вы когда едете? Я и Лена едем 26 марта поездом №50. У меня 8-й вагон.

Я еду домой сразу же 25. А Галина не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратно вы когда едете? Я и Лена едем 26 марта поездом №50. У меня 8-й вагон.

 

Я еду домой сразу же 25. А Галина не знаю.

Прилагаю все усилия, чтобы задержаться на денек в Москве, но точно буду знать после выходных. Поэтому билет обратно пока не брала, если все получится, то конечно 50 поездом обратно- он самый удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое сообщенеие темы добавила программу Встречи форумчан 25 марта.

Схему места встречи необходимо обновить. Была на днях в офисе ТТВ, ближайший выход из метро закрыт на ремонт. Вся надежда на Алексея: срочно нужна новая схема с местом сбора у метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... срочно нужна новая схема с местом сбора у метро!

 

Если закрыт ближайший выход из метро, пользуйтесь любым другим (их там несколько).

В моём сообщении (где размещена схема прохода от метро до офиса «ТТВ») остаётся в силе фраза «В метро «Китай-город» ищите по указателям выход на ул. Солянка»

Дальше следуйте по схеме.

Сам я не видел этот «неработающий» выход из метро, поэтому пока схему менять не буду, чтобы не вносить путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий путеводитель по маршруту метро «Китай-город» – офис «Туртранс-Вояж».

 

Предварительная информация. На каждой из двух станций «Китай-город» с одной платформы идут поезда Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии, с другой – Калужско-Рижской (оранжевой) линии.

 

Это станция северного направления – здесь поезда следуют с юга на север – на станции «Тургеневская» (оранжевая линия) и «Кузнецкий мост» (фиолетовая) ↓

CgZifM_UEAE6kac.jpg

 

Это станция южного направления – здесь поезда следуют с севера на юг – на станции «Третьяковская» и «Таганская» ↓

image220520351.jpg

 

Всё это можно сразу же забыть – в билетах этого не будет :smile:  Главное – запомнить, что с обеих станций нам нужен выход к улицам Солянка и Варварка. Видя вывеску с этой стороны, поворачиваем налево

0_a45a5_946518d2_orig.jpg

 

Это фото – чтоб вам запомнить улицу, к которой надо выходить  :smile:image.jpg

 

Это выход со станции северного направления

0_a45a6_4ea9d749_orig.jpg

 

Сходим с эскалатора

0_a45a7_c292d748_orig.jpg

 

Выйдя из дверей, видим вот этот столб…

0_a45a8_ac624227_orig.jpg

 

…а за ним – нужный нам проход к выходу в город

0_a45a9_d0a183a0_orig.jpg

 

Это выход со станции южного направления

0_a45aa_621926ca_orig.jpg

 

Сходим с эскалатора

0_a45ab_77c8152_orig.jpg

 

Выйдя из дверей, идём не прямо, а поворачиваем налево. Затем…

0_a45ac_faed171c_orig.jpg

 

…идём метров 50…

0_a45ad_f9b5a460_orig.jpg

 

…до того же самого прохода к выходу в город

0_a45ae_a88a79cf_orig.jpg

 

До выхода в город идти по этому проходу совсем немного:

0_a45af_d4aaff0d_orig.jpg

 

0_a45b0_c9be63fe_orig.jpg

 

Выйдя на улицу, видим такую картину. Это Славянская площадь и памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Ильинском сквере

0_a45b1_994f9090_orig.jpg

 

Здесь надо выполнить команду «кругом!». Перед нами церковь Всех Святых на Кулишках. (С ней связано выражение «у чёрта на куличках», о чём нам расскажут в экскурсии. А рядом виднеется вестибюль метро, закрытый на ремонт.) Слева от нас магазин «Овощи, фрукты и другие продукты» – идём к нему и поворачиваем налево

0_a45b2_de310cc9_orig.jpg

 

Выходим на Солянский проезд

0_a45b3_d485932a_orig.jpg

 

Здесь, что символично, нас приветствует Николай Николаевич Миклухо-Маклай, учёный и путешественник

0_a45b4_4e9ec680_orig.jpg

 

Переходим переход и сворачиваем налево. Надо пройти вот эти три дома:

0_a45b5_213dcbe3_orig.jpg

 

Идём…

0_a45b6_25c1c5b7_orig.jpg

 

У перехода со светофором видим CoffeeShop. Как и в остальной Европе, если вы вышли к Кофе-шопу, то значит, что двигались верной дорогой  :smile:

0_a45b7_b27eb938_orig.jpg

 

На самом деле это «Венская кофейня». Истории достоверно известен один случай, когда здесь собирались форумчане (из разных городов)

0_a45b8_7f790874_orig.jpg

 

Переходим переход и сворачиваем направо

0_a45b9_2dc16c4e_orig.jpg

 

На соблазны по пути не отвлекаемся!

0_a45ba_298ad0ca_orig.jpg

 

Это и есть улица Солянка. Проходим маленький переход…

0_a45bb_1904b3e8_orig.jpg

 

И видим церковь Рождества Пресвятой Богородицы

0_a45bc_6511768b_orig.jpg

 

Рядом с ней – трогательный мемориал детям Беслана. Он символизирует души детей, которые уносят на небо ангелы. А рядом остались игрушки – Буратино, паровозик, лошадка…

0_a45bd_3d6e7324_orig.jpg

 

Поворачиваем налево, оставляя церковь по правую руку. Это Подколокольный переулок. Идти осталось две минуты

0_a45be_5704f5bd_orig.jpg

 

Проходим дом, который на ремонте

0_a45bf_89a001de_orig.jpg

 

Здесь надо аккуратно перейти два маленьких перехода. Это Малый Ивановский переулок

0_a45c0_df6f2b6e_orig.jpg

 

А через 20 метров – Подкопаевский переулок

0_a45c1_5264c642_orig.jpg

 

Рядом церковь Николая Чудотворца в Подкопаях (название одного из древнейших поселений на территории нынешней Москвы)

0_a45c2_114103ba_orig.jpg

 

Последние 100 метров

0_a45c3_7eaa8fb6_orig.jpg

 

Мы уже почти пришли, но надо ещё внимательно перейти вот этот переход

0_a45c4_b51cacb5_orig.jpg

 

На этом месте можно мысленно запускать обратный отсчёт. Три-два-один…

0_a45c5_b57706ba_orig.jpg

 

Тадам! Мы на месте. Справа под фонарями офис ТТВ, а слева будет стоять автобус. Вход в «Золотую рыбку» тоже виден на этом фото, но туда нам ещё рано.

0_a45c6_c90e4048_orig.jpg

 

При наличии времени можно зайти в офис, взять каталог, познакомиться с сотрудниками, забронировать тур(ы)

0_a45c7_791a3f6c_orig.jpg

 

Всего дорога занимает 10 минут, причём если не спешить. Хотя «репортаж» вышел длинным, на самом деле всё легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Здесь надо выполнить команду «кругом!». Перед нами церковь Всех Святых на Кулишках. (С ней связано выражение «у чёрта на куличках», о чём нам расскажут в экскурсии. А рядом виднеется вестибюль метро, закрытый на ремонт.) Слева от нас магазин «Овощи, фрукты и другие продукты» – идём к нему и поворачиваем налево
0_a45b2_de310cc9_orig.jpg
 
 
 
 

 

 

Друзья, просто читал текст, но сразу хочу развеять заблуждение. Церковь Всех Святых на Кулишках не имеет никакого отношения к "черту на куличиках". Она была постоена на том месте, где войска князя Дмитрия Ивановича уходили на Куликово поле. А вот церковь Владимира что в Старых садах как раз и дала выражение про черта. Эту белую церковь вы сможете заметить далеко впереди, когда будете идти по Солянке. Вот как раз в церкви Св. Владимира и был "черт на кулишках". Сами же Кулишки возникли от процесса расчистки места для земледелия. Москвичи рубили деревья и сжигали их, то есть "кулишили". Да и Кулишки и Куликово поле - вещи разные, такое вот языковое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, мы обязательно передадим эту информацию экскурсоводу

Я думаю, что экскурсовод расскажет вам тоже самое, что я написал. Просто я водил экскурсии по этому району и неплохо осведомлен о его истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...