Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в марте 2017 года


Рекомендуемые сообщения

 

Краткий путеводитель по маршруту метро «Китай-город» – офис «Туртранс-Вояж».

Просто "респект и уважуха" :thank_yo: за столь подробный план и картинки с указателями!!!

Осталось только выучить "явки и пароли"  :fool:  и мы на месте!!!

Но я же девочка- и никто не отменял "топографический кретинизм" :dance: - добраться бы до Венской кофейни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Какие молодцы наши мужчины! Отличные схемы от Алексея - как же мы к ним уже привыкли. Пошаговая инструкция от Анатолия - все просто и понятно, держи в руках как путеводитель и только успевай фиксировать все отмеченные объекты, лучше не придумаешь. А теперь ещё и новые интересные сведения от Маэстро.

Ну что может быть лучше? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока не прочитала "инструкцию поиска офиса ТТВ" )) наивно полагала, что офис найти легко, теперь крепко сомневаюсь! В метро просто катакомбы. :derisive:  Да, "добраться бы до Венской кофейни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо встретиться в метро. 

Те, кто знают как идти, проводят тех, кто идет первый раз.

Только, как написал Mezzo, есть две станции: южного и северного направления, поэтому понадобится два человека, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет назначить встречу в метро, на платформе для тех, кто еще не был в офисе на Певческом и быстренько дойдем все вместе! Если есть такая необходимость, я готова подождать всех в метро, надо только согласовать время и точное место, т.к. на станцию "Китай город" поезда прибывают по оранжевой и по фиолетовой веткам.

 

А в месте встречи Китай Город- Пишите в личку - всех встречу!!

Девушки-красавицы! А где Ваши опознавательные знаки в виде журнала "Огонек" (не я, это в одной из тем предложили) на станции "Китай-город"? А то мужчины нам "нарисовали" схемы-указатели" (честно распечатала :good:, правда, не в цвете), но для подстраховки... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прочитала "инструкцию поиска офиса ТТВ" )) наивно полагала, что офис найти легко, теперь крепко сомневаюсь! В метро просто катакомбы. :derisive: Да, "добраться бы до Венской кофейни".

Танечка, как только выйдешь из метро, сразу начнешь узнавать здания, которые показал Анатолий. Не переживай, всё будет понятно. Но не стоит забывать о том, что форумчане подхватят в метро и доведут до места, останется только головой по сторонам крутить, вспоминая сколько интересного по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся с местом встречи.

Как указывали наши мужчины выше, выходить нужно в тот выход, где указана улица Солянка (запомните тарелку с солянкой!). Поднимаетесь по эскалатору вверх и ориентируйтесь на левую сторону. Именно там собираемся.

О времени договоримся немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Это фото – чтоб вам запомнить улицу, к которой надо выходить  :smile:image.jpg

Впервые название солянка упоминается в литературе с XV века. Эта разновидность острого и жирного супа изначально подавалась к водке и служила для нее прекрасной закуской, одновременно выполняя роль и первого и второго.

1414250710.jpg

Она готовилась жирной – это помогало долго пить и не пьянеть, и в то же время была сытной и быстро насыщала. В те далекие времена она и названия имела два, точно отражающих ее суть: солянка и похмелка. В XVIII веке, аристократия признавала солянку исключительно как блюдо бедняков, а также крестьян, имевших слабость к водке. Солянка — это густой мясной, рыбный или грибной суп, который готовят на крутом бульоне с острыми приправами. Солянку же или похмелку кушали с удовольствием только простолюдины, дворяне же считали ее слишком простым и недостойным дворянского стола. Возможно именно поэтому, первичное название солянки было искажено и блюдо вошло в старые поваренные книги под новым названием – селянка. Название укоренилось в кулинарной литературе, и, несмотря на то, что оно уже давно перестало считаться признаком неотесанности и простоты приобрело большую популярность среди высших кругов общества. В старых же поваренных книгах, как и в рецептах сельской кухни, название селянка осталось и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-красавицы! А где Ваши опознавательные знаки в виде журнала "Огонек" (не я, это в одной из тем предложили) на станции "Китай-город"? А то мужчины нам "нарисовали" схемы-указатели" (честно распечатала :good:, правда, не в цвете), но для подстраховки... :help:

Я буду на платформе (внизу, в метро "Китай-город" сиреневой ветки) в центре зала примерно с 9.15 до 9.30.

В качестве журнала "Огонек"- пакет ТТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду на платформе (внизу, в метро "Китай-город" сиреневой ветки) в центре зала примерно с 9.15 до 9.30.

В качестве журнала "Огонек"- пакет ТТВ)))

Наташа, к этому времени мы вряд ли успеем подъехать. Поезд на Казанский прибывает в 9-08. Может немного подождёшь? Ну хотя бы до 9-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду на платформе (внизу, в метро "Китай-город" сиреневой ветки) в центре зала примерно с 9.15 до 9.30.

В качестве журнала "Огонек"- пакет ТТВ)))

Наташа, если я поеду с Выхино, как раз встречусь с тобой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду на платформе (внизу, в метро "Китай-город" сиреневой ветки) в центре зала примерно с 9.15 до 9.30.

В качестве журнала "Огонек"- пакет ТТВ)))

 

Наташа, поезда сиреневой ветки прибывают на две станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция северного направления – здесь поезда следуют с юга на север – на станции «Тургеневская» (оранжевая линия) и «Кузнецкий мост» (фиолетовая).

090531-1053429.jpg
 
Станция южного направления – поезда следуют с севера на юг – на станции «Третьяковская» и «Таганская».
090531-1053435.jpg
 
 

 

Я буду на той станции, которая внизу (Станция южного направления – поезда следуют с севера на юг – на станции «Третьяковская» и «Таганская».)

 

Если встречаться в центре зала, напротив лестницы-перехода, то можно будет собрать всех, кто будет на той и другой стороне перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда сиреневой ветки на станцию Китай город  от "Планерной" и от "Выхино" прибывают на разные платформы.

Тоже самое с поездами оранжевой ветки.

Станция Китай город в этом отношении самая запутанная станция. 

Все кто поедет от вокзалов по сиреневой ветке приедете на платформу, туда где будет Татьяна или Наташа- Облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда сиреневой ветки идут с обеих станций «Китай-город» – с первой на север (на «Кузнецкий мост»), со второй на юг (на «Таганскую»).

image.jpg

 

Если выходить с первой (верхняя на схеме), запутаться невозможно: эскалатор – двери – проход на улицу. Если выходить со второй (нижняя на схеме), тогда: эскалатор – двери – поворот налево – идти 50 метров – проход на улицу.

 

Здесь я вышел с эскалатора станции южного направления (нижняя на схеме) и смотрю влево. Передо мной Южный подземный вестибюль, который напрашивается на роль «места встречи»:

 

0_a45c8_9b742ead_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем дальше, тем страшней.. :smile:  А если серьёзно, может стоит встретиться на поверхности у какого- нибудь знакового здания или у памятника Кириллу и Мефодию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем дальше, тем страшней.. :smile:  А если серьёзно, может стоит встретиться на поверхности у какого- нибудь знакового здания или у памятника Кириллу и Мефодию?

Лена, во сколько встречаемся? Я тебя проведу.Встретимся на твоей платформе от Выхино-Китай город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у некоторых начинается тихий ужас. Не бойтесь! Поднимайтесь в сторону Солянки по эскалатору вверх и там практически сразу будет место встречи. Никто не пройдёт мимо.)))

На всякий случай, буду держать в руках знамя форумчан.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутайте, станция метро Китай-город, любая линия. Всех соберем. Жду до 9.30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем дальше, тем страшней.. :smile:  А если серьёзно, может стоит встретиться на поверхности у какого- нибудь знакового здания или у памятника Кириллу и Мефодию?

Да))) По-моему, только запугали такими подробными выкладками)) Там все как-то просто, Лена. Мне объяснили буквально в двух словах, и я быстро нашла офис.

А в 9.30 не рано у метро? Встреча-то в 10.00, а отправление в 10.15. Там идти, насколько я помню, минут 10... Может, ещё один рейс сеанс встречи назначим на 9.40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в 9.27 только поезд прибывает. я, конечно, не могу просить ждать меня в метро. но, если что, автобус за хвост подержите, чтобы без меня не уехал, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте по поводу встречи: мы с Олей разойдемся по разным платформам, а наверху будет ждать Татьяна! Я буду ждать до 9.45.

Оlja, и тебя подождем, конечно, не уедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...