Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4МBR"Волшебное Рождество.03.12.16.Благодарность гиду Марии Красновой


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дома. Закончился этот красивый,атмосферный,веселый Тур!

Говорю спасибо нашей любимице Маше Красновой за ее профессионализм,увлеченность,любовь к своему делу. За заботу, внимание и терпение к нам туристам.

 

Польским водителям Мариушу и Пётреку - симпатичным,,веселым, заботливым помощникам.

 

Всем гидам по маршруту - талантливым и влюбленным в свои города.

 

 И,конечно же, группе  - спокойной,выдержанной,адекватной,пунктуальной и очень веселой.

Особенно двум веселым "огонькам"- Сереже из Москвы и Ольге из Ейска. Взрывы смеха постоянно раздавались в нашем автобусе. Я уже давно так много не смеялась. Спасибо за этот позитив.

Спасибо за веселый чешский фольклорный праздник,за танцы и песни.

 За теплое поздравление с юбилейным днем Рождения!

 

А нашему любимому ТурТрансВояжу за прекрасное путешествие в Волшебную,красивую сказку!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Кузьминична, а отзыв не планируете? Тур новый. Было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Кузьминична, а отзыв не планируете? Тур новый. Было бы очень интересно.

Галина, не планирую. Этот тур сезонный - вариация на тему тура Вена - Прага - Будапешт, который уже давно в арсенале ТТВ. Думаю,ничего нового я не открою. Отзывов по этому туру достаточно. Качественными фотографиями я вас тоже не порадую, пользуюсь планшетом. Много некачественных фото. Для моего фотоархива они хороши,а для форумной площадки -нет. Со мною в туре была Марина  (MStar) у нее хороший фотоаппарат и я думаю она обязательно выложит фото.

    На что я могла бы обратить внимание,так это на место,с трудным названием Dobogo -Kё,которое находится в Венгрии. Это место силы или Сердечная чакра Земли. Для меня это  было Открытием.

Размещу несколько фото из тура

 

Фото 715.jpg

 

Фото 714.jpg

 

Фото 716.jpg

 

Впечатление сильнейшее.

 

Почитать можно здесь http://vivat-is.ru/dobogoke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к благодарности Машеньке за этот тур. В течение поездки она много нам рассказывала о Рождестве, традициях и символах Рождества. Но после тура я могу сказать, что теперь символ Рождества для меня это Маша Краснова.  Маша так вдохновенно знакомила нас со странами и городами, которые любит сама, с их традициями и особенностями, продумывала до мелочей все экскурсии, заезды и мероприятия. Даже меню предлагаемых обедов - так, чтобы познакомить нас именно с национальными блюдами и особенно с теми, которые готовят в период Адвента. Благодаря Маше мы увидели, услышали, поняли, почувствовали, попробовали на вкус и потрогали на ощупь этот замечательное время Адвента, окунулись с головой в сказку, позволили себе отвлечься от повседневных дел и забот, мы просто радовались всему и веселились с открытой душой, как дети.

Иногда Маша принимала обличие озорного чертика-Крампуса

 

IMG_7014.JPG

 

IMG_7214.JPG

 

но на самом деле все эти дни Машенька была для нас добрым Ангелом-хранителем

 

IMG_3780.JPG

 

В общем, если кто-то спросит меня: "Какие Вы знаете символы Рождества?" я отвечу: "Это Маша Краснова"

 

Спасибо тебе, солнышко! Этот сказочный тур запомнится надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки супер! И вообще Маша так тщательно готовится к каждому туру, что по-другому и быть не могло! Как же жалко, что я не смогла поехать в этот рождественский тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к отзыву о качестве работы Марии Красновой.Она не только символ Рождества,для меня она символ праздника под названием ПУТЕШЕСТВИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Красивая равно Маша Краснова. :biggrin:  :derisive: Я правильно Вас поняла Светлана Валентиновна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно.Компьютер сам выбирает фамилии))Не уследила.Поправила.

А мне кажется с ошибкой тоже хорошо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Я уже давно так много не смеялась."
 
Наталья Кузьминична!Вы тоже дали нам повод незабываемый для смеха))) К сожалению,авиагруппа лишилась этого удовольствия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Кузьминична,надеюсь,что финальная точка на платформе оказалась не очень болезненной))И большое спасибо,что открыли тему с благодарностями нашему гиду Маше Красновой!

С удовольствием присоединяюсь ко всем,кто высказался выше.

Надеюсь ,Мария нас почитает...

Я рада,что выбрала этот тур под руководством Маши-настоящего гида ,эрудированного внимательного доброжелательного специалиста.

Для меня в этом туре было важно,чтобы гид создал атмосферу рождественского праздника,что в полной мере мы и получили.

Машенька,спасибо большое!Уверена,что со мной согласится и группа товарищей,которая путешествовала вместе со мной.

И ещё,конечно,очень хочется поблагодарить наших попутчиков-дружную и пунктуальную группу!

С уважением Вика-Вероника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Я уже давно так много не смеялась."

 

Наталья Кузьминична!Вы тоже дали нам повод незабываемый для смеха))) К сожалению,авиагруппа лишилась этого удовольствия)))

 

Вероника, я ведь до сих пор смеюсь,остановиться не могу и прежде всего над собой!Для тех,кто не понял,поясню - это же надо, на вопрос таможенника: что везете? -сказать - гранаты. На второй вопрос: какие? ответить -чешские И увидев,вытянувшиеся лица таможенника и почти безумное Машино,сказать, хотите, я сейчас покажу. На что он молча вышел из автобуса.А за ним последовала веселая реакция попутчиков А всё - происки Будапештского Крампуса. Не совершайте моих ошибок не обнимайтесь с нечистым!

20161206_182107.jpg

 

Вот он самый за язык и дернул! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да и глаз у меня слегка с фингалом. Это уже на Белорусском вокзале этот "Гад", вписал меня лицом прямо в столб.! На что, встречавшая меня внучка, сказала: Ну вот бабушка, ты и поставила в туре точку!. С приездом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь ко всем словам благодарности сказанным в адрес Маши Красновой!  Путешествие с ней в Рождественскую Европу оказалось просто волшебным. Этой маленькой хрупкой девушке удивительным образом удалось объединить 57 разновозрастных человек в чудесной сказке под названием «Адвент».

Я много времени гуляла самостоятельно, но ощущение того, что в любой момент можно обратиться к Маше, вернуться в теплую, дружескую  атмосферу, царившую в группе на протяжении всей поездки, сделало путешествие особенно приятным. А уж когда Мария заговорщицким тоном сообщала  что у нее очередной сюрпризик приготовлен, мои планы сами собой корректировались, потому что Машенькины  подарки это то, что пропускать никак нельзя.

Огромное спасибо всем участвовавшим в прекрасном авторском туре Маши Красновой "Волшебное Рождество".

Кстати, я из авиагруппы, лишенной участия в ваших таможенных приключениях . Хорошо то, что хорошо кончается. :derisive:

Мы вернулись в Москву буднично и по расписанию.

Я не великий фотограф, но уж очень хочется поделиться рождественским настроением из Дьера.

 

0_2c510b_5a67a585_XL.jpg

0_2c510c_6ffce48b_XL.jpg


0_2c5108_ef5dd483_XL.jpg

Из Будапешта: рождественскими гимнами,

 

0_2c510d_1e538f1e_XL.jpg

сладостями,

 

0_2c510f_3c3e5945_XL.jpg


0_2c5111_6d0a00f3_XL.jpg
 

 

невероятными штучками с потрясающим запахом пряностей

 

0_2c5116_b2b41ccb_XL.jpg

 

и приветом от льва с ярмарки.

 

0_2c5117_d7aaf0c8_XL.jpg


0_2c5113_baa2c331_XL.jpg
 

 

Чудесной рождественской Братиславой

 

0_2c5118_5e42a55_XL.jpg


0_2c5119_9f5733d_XL.jpg

 

0_2c511a_7caddbd1_XL.jpg

 

и Прагой.

0_2c5422_870ae4f0_XL.jpg


0_2c5425_e095aa7f_XL.jpg

 

0_2c511d_caa91aaf_XL.jpg

 

 0_2c511e_fae3fcc4_XL.jpg

 

0_2c511f_8e4216c3_XL.jpg

 

Неповторимым средневековым Майсеном.

 

0_2c5121_8c9259eb_XL.jpg


0_2c5426_2f294101_XL.jpg

0_2c5427_1562694f_XL.jpg
 

 

Сказочным Морисбургом.


0_2c5428_4ec8e981_XL.jpg



Шумным БРНО.

 

0_2c5128_78b65e3f_XL.jpg
 

Тихим Баденом.


0_2c5429_e58fb73a_XL.jpg

0_2c542a_10549e50_XL.jpg

0_2c542b_253564c8_XL.jpg

 

 

И подарить всем рождественский дух вместе с игрушками праздничной Вены.

 

0_2c512a_c593e687_XL.jpg

 

 0_2c5130_140f5706_XL.jpg

 

0_2c513d_2773b9c6_XL.jpg

 

 

0_2c5136_c29c3e8_XL.jpg

 0_2c5140_6e444879_XL.jpg

 

0_2c5141_6eafef15_XL.jpg

 

0_2c5142_21fadae4_XL.jpg

 

0_2c5145_852d5396_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за фото!

Я бы тоже с удовольствием добавила своих,но они слишком тяжелые-не пролезают сюда))

Сделаю отчёт с фото в своём блоге и дам ссылку здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за дух Рождества из любимых и еще не виданных пока городов!Едем почти по вашему маршруту "Прага-Вена-Будапешт" с 2 января. Мы ,к сожалению,не увидим всей  этой красоты,но теперь знаем ,что отвечать таможенникам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось в рамках этого тура в последний день не ездить в Баден,а остаться в Вене, подышать ее воздухом, побродить по венским ярмаркам,по нарядным улицам, почувствовать атмосферу любимого города.Начала я с Музейного квартала рано утром, группа отправилась в Шенбрунн,а я -бродить по  пока еще безлюдным улицам.

 

Фото 1446.jpg

 

Фото 1447.jpg

 

Фото 1448.jpg

 

Фото 1452.jpg

 

Фото 1453.jpg

 

Фото 1456.jpg

 

Фото 1459.jpg

 

Обошла здание музея Естествознания

 

Фото 1463.jpg

 

Фото 1469.jpg

 

Полюбовалась на мамонтенка

 

Фото 1471.jpg

Ярмарка на площади Марии Терезии была еще закрыта

 

Фото 1474.jpg

 

Постояла около памятника Марии -Терезии

 

И восприняв ее указующий перст,как приглашение посетить Художественно - Исторический музей,я в него и отправилась, решив его посетить спустя много лет.

 

Фото 1475.jpg

 

Фото 1482.jpg

 

 

 

Фото 1494.jpg

 

Фото 1514.jpg

 

Фото 1590.jpg

 

Фото 1497.jpg

 

Фото 1512.jpg

 

Не могла устоять, чтобы не выпить чашечку кофе с пирожным в таком роскошном месте

 

Фото 1501.jpg

 

Вот за столик слева на переднем плане я и присела

 

Фото 1502.jpg

 

Фото 1503.jpg

 

 Заглянула через окно во внутренний двор музея

 

Фото 1505.jpg

 

Фото 1506.jpg

 

Фото 1507.jpg

 

Поглазела на витрину (какая же женщина пройдет равнодушно мимо)

 

Фото 1511.jpg

 

И с трепетом отправилась на встречу с Питером Брейгелем Старшим

 

Фото 1606.jpg

 

 Полюбовавшись,отправилась в Кунсткамеру

 

Фото 1516.jpg

 

 

 

Фото 1518.jpg

 

Фото 1519.jpg

 

 

 

Фото 1523.jpg

 

 

Фото 1524.jpg

 

Фото 1525.jpg

 

Фото 1526.jpg

 

Фото 1531.jpg

 

Фото 1533.jpg

 

Фото 1535.jpg

 

Фото 1537.jpg

 

Фото 1542.jpg

 

Фото 1543.jpg

 

Фото 1544.jpg

 

Фото 1548.jpg.

 

И здесь я "пропала" этак часа на 2. В каждом зале было интерактивное оборудование, позволяющее посетителям в трёхмерном изображении увидеть все экспонаты, а движущиеся модели понаблюдать в действии. Присев,  и взяв в руки планшет, который был в каждом зале,я смогла увидеть, как устроены и, как двигаются эти фигурки. Поверьте это было завораживающее зрелище Я не могла оторваться. Как маленькая девочка, я сидела и смотрела, как с помощью заводного ключика начинают приходить в действие все эти чудесные предметы.Как устроены изнутри эти заводные механизмы. Переходила в следующий зал ,с трудом оторвавшись от предыдущего.

Обязательно вернусь сюда снова. Удовольствие получила несравнимое!

 

 

На этом мой день в Вене не закончился.Конечно же были ярмарки и прогулки по улицам Вены

 

Ярмарка у Ратуши в 2 часа дня.

 

20161211_144514.jpg

 

А можете себе представить, что там было вечером!

 

Ну,а это уже моя финишная прямая в Вене,двигаюсь к нашему автобусу.

 

Фото 1598.jpg

 

Ах,Вена, Вена! Ты  достойна Восхищения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго Новейшего Утра Нового 2017 года!!! Всем большой южный привет и теплые пожелания бывшим наши "соучастникам- соавтобусникам" рождественского тура. Маше- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за наш праздник! Сегодня в Краснодаре, как на туманном Альбионе- солнце я видела последний раз в Рождественской Европе- поэтому грущу.....не много( а может и много). Хочу добавить к вышесказанному, что в автобусе у нас еще происходило очень много разных интересных мероприятий- мы участвовали в  различных конкурсах. Нам даже достался Крампус (правда от него уже ни чего не осталось - ни рожек, ни ножек).

 

 И Пожелание к ТТВ: хотелось бы что бы количество дней в турах не уменьшалось (менее 11 я вообще не рассматриваю, т.к 2 дня еще отнять на дорогу - и пока до Москвы-Бреста и обратно- больше в пути - а хочется ,,,,Вообщем мне как всегда дня 2-3 не хватило...Надеемся на на новые встречи!!! (От себя и моей компаньонки - Ирина и Людмила -12 ряд -места А :i-m_so_h: ,В :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие попутчики и читатели форума,поздравляю вас с Новым годом!

И в преддверии Рождественских праздников хочу немного вернуть вас в атмосферу Рождественских ярмарок.

С разрешения модераторов даю ссылку на мои путевые заметки.

https://vk.com/veronika.kisel?w=wall-91506587_4095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю вас погулять по солнечным,предрождественским улочкам Сентендре.

 

Фото 752.jpg

 

Фото 755.jpg

 

Фото 756.jpg

 

Фото 757.jpg

 

Фото 758.jpg

 

Фото 759.jpg

 

Фото 760.jpg

 

Фото 761.jpg

 

Фото 762.jpg

 

Фото 764.jpg

 

Фото 766.jpg

 

Фото 768.jpg

 

 

 

Фото 771.jpg

 

Фото 772.jpg

 

Фото 773.jpg

 

Фото 775.jpg

 

Фото 776.jpg

 

Фото 777.jpg

 

Фото 778.jpg

 

Фото 779.jpg

 

Фото 809.jpg

 

полюбоваться Храмами

 

Фото 774.jpg

 

Фото 823.jpg

 

Фото 830.jpg

 

посетить Музей Рождества

 

Фото 782.jpg

 

Фото 785.jpg

 

Фото 787.jpg

 

Фото 788.jpg

 

Фото 790.jpg

 

Фото 792.jpg

 

Фото 794.jpg

 

Фото 795.jpg

 

Фото 796.jpg

 

Фото 798.jpg

 

Фото 802.jpg

 

Фото 803.jpg

 

Фото 808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродить по безлюдной набережной Дуная

 

Фото 811.jpg

 

Фото 812.jpg

 

Фото 813.jpg

 

Фото 814.jpg

 

Зайти в фирменный магазин фарфора

 

Фото 810.jpg

 

заглянуть в сувенирные магазины и лавки и,конечно, купить что-нибудь на память о Венгрии

 

Фото 781.jpg

 

Фото 818.jpg

 

Фото 821.jpg

 

И в лучах заходящего солнца,оглянуться еще раз на приветливый,милый уютный город

 

Фото 817.jpg

 

Фото 819.jpg

 

Фото 820.jpg

 

Фото 822.jpg

 

Фото 824.jpg

 

Фото 825.jpg

 

Фото 826.jpg

 

Фото 829.jpg

 

И сказать ему ДО Свидания! Спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии "пощекотать нервы"... Последняя ночь была в Оломоуце.... Не помню во сколько мы приехали, на улице было темно(кажется это был уже седьмой час воскресного вечера.) Не большой отряд из наших одногруппников под предводительством Маши,  уже " слегка утомленные отдыхом"  все же решил провести рекогносцировку местности. Местных жителей мы практически уже не видели- у них на следующее утро был рабочий день. Выпив  стаканчик пунша и проходя по узким улочкам Оломоуца, не много отстав от отряда, случайно щелкнула затвором фотоаппарата и увидев это - не то что ускорила шаг, а перешла на бег :smile:

 

IMG_0822.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...