Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7 GR Адвент и Рождество в Германии с Олегом Пирязевым 11декабря 2016


Рекомендуемые сообщения

Любой отзыв всегда начинается со слов благодарности. Я не буду исключением и скажу - ОЛЕГ СПАСИБО! Спасибо за прекрасное настроение, яркие впечатления, да и просто -надежное плечо. Потому как Олег был незримым ангелом всего нашего тура. Он нянчился с нами, туристами, как малыми детьми- помогал, направлял, подсказывал, при этом оставаясь абсолютно незаметным, вдруг, как мановению палочки возникал из ниоткуда и указывал верный путь ошалевшим от счастья туристам :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

DSC02830.JPG

(Олег на посту зорким глазом высматривает - все ли на месте, никто не потерялся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжительность тура очень небольшая - всего 8 дней. Меня она устраивала, т.к. давно хотелось, хоть одним глазком посмотреть - ну какая же она, эта Рождественская Европа??? Да и намечался маленький женский юбилейчик в виде дня рождения, поэтому, плюнув на все - на отсутствие денег, проблемы на работе и дррр. в конце сентября забронировала данный тур, тем более моим компаньоном решила стать любимая сестра. Время пролетело незаметно, виза Германии получена, посмеялась с "щедрости" консульства - визу дали на 6 дней, НО со значком мульти, решила, что буду все 6 дней кататься туда-сюда через границу неограниченное количество раз. Еще больше рассмешила приписка к визе, что виза туристическая, без права заниматься профессиональной деятельностью на территории Германии :scratch: - Боже упаси!!!! Мне и дома хорошо заниматься любимой работой! :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур начинался 11 декабря, но выехала я в него немного раньше, т.к. в Москве была запланирована встреча с подругой, которая ради этой встречи приехала из Кирова. С ней мы договорились встретиться на Белорусском вокзале у славянки.. бегу я такая к славянке, ног под собой не чуя от предвкушения о предстоящей встрече, и вдруг.. краем глаза вижу знакомые лица! Мама дорогая, да это ж Татьяна и Облачко!  Обнялись, расцеловались, сфотографировались. Наташа кричит - " А я тебя завтра собралась провожать!!!" В итоге, от неожиданности у меня ни одной фотографии от встречи не осталось, но благодаря нашим неугомонным москвичкам они есть в теме - встреча форумчан. Задерживаться долго я не могла, поэтому оставила наших провожающих отправлять группы с выездом 10 декабря, а сама, закинув вещи в камеру хранения, с подругой - помчала покорять Москву и ее ярмарки. 10 декабря - к сожалению, а может и к счастью, Москва только наряжалась, поэтому всей ее красоты я не увидела, но, погуляв по ГУМу, немного зарядилась праздничным настроением.

 

DSC02717.JPG

 

DSC02718.JPG

 

DSC02719.JPG

 

DSC02722.JPG

 

DSC02728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидели в Гумовской столовой 57, выпили шампанского, отметили мой предстоящий тур и день рождения, а дальше уже пошли "хулиганить" на Красную площадь.

 

UodX4QV4BcM.jpg

 

gcTjcat1r1Q.jpg

 

R-HeZU6vpIo.jpg

 

 

w3hynScTpPk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22-00 я распрощалась с подругой, и поезд унес меня и сестру в тур нашей мечты - Адвент...

Брест встретил нас дождем и плюсовой температурой. Останавливались мы в гостинице "Молодежная", номер на двоих вышел в 2,5 тысячи. На подходе к гостинице увидела рекламный баннер - хостел на ул. Советская, номера 12 или 14 белорусских рублей в сутки, сфотографировать сразу - руки заняты, а потом, как всегда - закрутилось, завертелось, забылось :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, под проливным дождем мы потопали к автобусу... В этот день в Европу отправлялось 3 группы. Я люблю присоединяться к группе в Бресте, нет вагонной суеты, боязни опоздать и тем самым подвести всю группу. Спокойно идешь, садишься... и ждешь  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Группа наша собралась максимально быстро, 50 туристов нашей группы выиграли забег у 2 других групп. Всего нас было 54 человека. Веселые и счастливые мы рванули к границе, Олег рассказывал историю Бреста, мы что-то пытались разглядеть в кромешной тьме. Границу прошли часа за 3. Белорусы ввели нововведение - паспортный контроль мы проходили пешком, оставив чемоданы в автобусе. Параллельно видели, как белорусские таможенники трусили своих соотечественников -  каждый из приехавших полностью показывал содержимое своих чемоданов. Поляки довольно быстро отштамповали наши паспорта, пальцы никто никуда совать нас не заставлял. Польша встретила нас метелью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дополнительных мероприятий нам было предложено:

  • Обязательная доплата за наушники - 3 евро за весь тур
  • Посещение вечернего Вроцлава - 11 евро гид + заезд
                                                               6 евро заезд
  • Экскурсия в Дрезденскую картинную галерею с гидом - 20 евро (билет+гид+бронь) (не состоялась)
  • Обед в дрезденском ресторанчике - 15 евро
  • Обед в Нюрнберге - 19 евроэ
  • поездка в Ротенбург над Таубером - 30 евро (бронь с туром 25 евро)
  • Музей Рождества + посещение собора святого Иакова - 8 евро (билеты + гид)
  • прогулка на кораблике по Дунаю в городе Регенсбург - 18 евро (не состоялась)
  • Ужин в Пассау - 18 евро
  • посещение замка Рожмбергов в Чешском Крумлове - 15 евро
  • обед по-чешски в корчме города Чешский Крумлов - 16 евро
  • групповой обед в Польше на обратном пути - 11 евро

 

Олег был очень разочарован и неприятно удивлен тем, что не набралась группа на прогулку на кораблике по Дунаю в Регенсбурге. Надо было, чтобы желающих было не менее 40 человек, а набралось только 15. Кораблик должен был отправиться в плавание по индивидуальной Рождественской программе, обещались  потрясающие виды Старого города, каменного моста, монументального сооружения Вальхаллы, также обещали бокал пряного глинтвейна с кусочком рождественского кекса "штоллен", однако предчувствие не обмануло - в этот день стоял сильный туман, и я не думаю, что те, кто решился на эту поездку - получили бы удовольствие, нет глювайн и штоллен это прекрасно, но вот виды города явно были бы смазаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фотоаппарат меня неожиданно подвел, поэтому фотографий будет немного, но постараюсь настроение тура передать...

 

 

Скрасить длинный переезд по Польше было решено заездом во Вроцлав, т.к. я в нем уже была раза 3, то заплатила только за заезд, гуляли мы самостоятельно

 

DSC02736.JPG

 

DSC02737.JPG

 

DSC02738.JPG

 

DSC02740.JPG

механическая сказка "про бабу ЯгУ"  :biggrin:

 

DSC02741.JPG

"Красная шапочка"

 

DSC02751.JPG

Гномик, не мерзни!


В отеле "Пикаро" мы были часов в 9 вечера. Рядом с отелем есть продуктовый магазинчик, т.к. на Паджеро я ничего не покупала, то на ужин затарились там. Выбор приличный, цены вроде бы в том же диапазоне. Завтрак был, наверное, один из самых вкусных за весь период путешествия. В Дрезден мы выехала в 7-30. Вообще,  все выезды в данном туре были не раньше 7-30, а то и в 8-30. В отели приезжали  не позже  9 вечера, а это очень комфортно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка дорогая, с приездом!! Как пошли фотки ярмарок, в теме сразу повеяло ароматом глинтвейна!.. Или это у меня галлюцинации от предвкушения... :blush2: Как же здорово, когда мечты сбываются, и вот ты увидела рождественскую Европу, да ещё и на свой юбилей! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это аренда наушников ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ?? Что прямо вот принудительно? дааа немцы продолжают "баловать" длинными визами жмоты блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это аренда наушников ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ?? Что прямо вот принудительно? дааа немцы продолжают "баловать" длинными визами жмоты блин...

Ну, если учесть, что раньше было 2 евро за 1 день экскурсии, а сейчас 3 евро за весь тур, то почему бы и не взять... Тем более с ними гораздо удобнее..ходишь.. считаешь ворон.. а за одно и слушаешь гида... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не уехали далеко от Вроцлава, хотелось бы рассказать, как Олег провел знакомство с группой. Обычно я не очень люблю это представление, но Олег предложил рассказать не о себе... а о городе из которого ты приехал... за это рассказчику давался приз и показывался мини-фильм о городе, о котором рассказывалось... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: а мне, ну очень-очень нужна была ручка ... ТТВ, вы чего стали жадничать то? ГДЕ РУЧКИ В КОНВЕРТАХ???? :this:  :this:  :this: В общем на рассказ о своем городе выстроилась целая очередь! Было очень интересно узнать о Екатеринбурге, Пензе, Саратове, Ростове-на-Дону. Я рассказала о дочери небогатого нефтепромышленника, которая родилась в нашем городе, и о флешмобе "Зонтичное утро", который ежегодно проводится в день ее рождения - 27 августа. Надеюсь вы догадались о ком речь???? :scratch:  :biggrin:  Олег явно умеет читать мысли на расстоянии, т.к.   ручка и дополнительный блокнот у меня появились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это аренда наушников ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ?? Что прямо вот принудительно? дааа немцы продолжают "баловать" длинными визами жмоты блин...

Принуждения не было. Если не ошибаюсь, пара человек от наушников все-таки отказались.

И еще не могу не похвастаться: мне немцы дали визу на 2 года :blush2: Так что, похоже, это лотерея, как и в случае с другими консульствами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принуждения не было. Если не ошибаюсь, пара человек от наушников все-таки отказались.

И еще не могу не похвастаться: мне немцы дали визу на 2 года :blush2: Так что, похоже, это лотерея, как и в случае с другими консульствами…

Я так подозреваю, что под ником Snusmumrik находится прекрасная брюнетка с места 2 а ????? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что под ником Snusmumrik находится прекрасная брюнетка с места 2 а ????? :derisive:

Прекрасные блондинки нынче очень проницательны... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принуждения не было. Если не ошибаюсь, пара человек от наушников все-таки отказались.

И еще не могу не похвастаться: мне немцы дали визу на 2 года :blush2: Так что, похоже, это лотерея, как и в случае с другими консульствами…

Ух ты,а у вас были уже такие длинные визы и от немцев в частности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,а у вас были уже такие длинные визы и от немцев в частности?)

Немецких виз не было вообще, только несколько годовых французских.

P.S.: Прошу прощения, что вклинилась в повествование Инны. С нетерпением жду его продолжения и обещаю больше не оффтопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецких виз не было вообще, только несколько годовых французских.

P.S.: Прошу прощения, что вклинилась в повествование Инны. С нетерпением жду его продолжения и обещаю больше не оффтопить)

Ой.. да сколько угодно!!!! Буду рада даже фоткам по городам, т.к. мой фотоаппарат натворил не понятно что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, день 3-й, Дрезден- Байрот

 

Утром выезд у нас был в   7-30, т.к.   по автобану надо было  проехать всего ничего.. км 120...Часов в 9 мы уже были в Дрездене, т.к. моя сестра в городе была первый раз, то мы пошли на обзорку, тем более, что ее вела Ирина. Было весело и познавательно, Ирина нам рассказала массу интересных историй, показала, как пройти на балкон Цвингера и сделать самые красивые фото :biggrin: ..ЭЭЭххх.. время.. время.. куда же ты летишь))))))) (это я к тому, что залезть туда мы так и не успели). Рассказала о том, что при самостоятельной покупке билета в Дрезденскую картинную галерею, мы имеем право посетить еще 2 два музея- Физико-математический салон и музей фарфора. Поведала так же о том, что в галерее теперь можно снимать на фотоаппарат без какого-то либо разрешения. Провела нас по ярмаркам, но они еще были закрыты, поэтому после окончания экскурсии мы рванули в картинную галерею. Немного по плутали в ней, т.к. правое крыло закрыто на реконструкцию и в выставочные залы надо пройти по переходу в левое, а потом найти тайную дверь на этажи правого крыла... :scratch:  :scratch:  :scratch:

Но мы с этим справились... Пронеслись галопом по выставочным залам.. фсе.. галочка поставлена... мы тут были... :derisive:  :derisive:  :derisive:  а я,  так вообще, в 3-й раз....

 

DSC02753.JPG    DSC02758.JPG

 

DSC02761.JPG   DSC02764.JPG

 

 

DSC02767.JPG    DSC02769.JPG

 

 

DSC02772.JPG   DSC02773.JPG

 

DSC02779.JPG   DSC02784.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22-00 я распрощалась с подругой, и поезд унес меня и сестру в тур нашей мечты - Адвент...

Брест встретил нас дождем и плюсовой температурой. Останавливались мы в гостинице "Молодежная", номер на двоих вышел в 2,5 тысячи. На подходе к гостинице увидела рекламный баннер - хостел на ул. Советская, номера 12 или 14 белорусских рублей в сутки, сфотографировать сразу - руки заняты, а потом, как всегда - закрутилось, завертелось, забылось :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

распрощались ненадолго.................... скоро поедем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом в Байрот группа ходила на организованный обед, отъезд был назначен на 14-00. На групповой обед мы не ходили и в последние отведенные минуты бегали по ярмаркам, любовались, пили глювайн и лопали вкусные колбаски. Информация для тех, кто собирает кружки из под глинтвейна - смотрите чтобы кружки вам дали "свежие", а то могут подсунуть и с ярмарки трехлетней давности :biggrin: .

В Байрот мы приехали уже за темно, но настроение это как-то не испортило. Олег провел экскурсию, а потом у нас было с час свободного времени. 
 

DSC02789.JPG
какая-то настольная игра, даже интересно что это и как в нее играть...

 

DSC02788.JPG

 

DSC02790.JPG

 

DSC02800.JPG

ой, даже затрудняюсь сказать, чему посвящен этот памятник  :biggrin:

 

DSC02805.JPG

 

DSC02812.JPG

 

Город освещен очень слабо, поэтому хороших фотографий очень и очень мало, надеюсь на помощь  Snusmumrik  :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город освещен очень слабо, поэтому хороших фотографий очень и очень мало, надеюсь на помощь  Snusmumrik  :derisive: .

 У меня фото Байройта тоже совсем немного. Разве что вот:

0_ddae8_e2641dd0_XL.jpg

 

0_ddae9_4203212d_XL.jpg

 

0_dda71_877e9d93_XL.jpg

 

0_ddaea_5086b007_XL.jpg

 

0_ddaeb_adc5190d_XL.jpg

 

0_dda76_7e65f58f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня фото Байройта тоже совсем немного. Разве что вот:

 

Спасибо! как раз для полноты картины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не уехали далеко от Вроцлава, хотелось бы рассказать, как Олег провел знакомство с группой. Обычно я не очень люблю это представление, но Олег предложил рассказать не о себе... а о городе из которого ты приехал... за это рассказчику давался приз и показывался мини-фильм о городе, о котором рассказывалось... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: а мне, ну очень-очень нужна была ручка ... ТТВ, вы чего стали жадничать то? ГДЕ РУЧКИ В КОНВЕРТАХ???? :this:  :this:  :this: В общем на рассказ о своем городе выстроилась целая очередь! Было очень интересно узнать о Екатеринбурге, Пензе, Саратове, Ростове-на-Дону. Я рассказала о дочери небогатого нефтепромышленника, которая родилась в нашем городе, и о флешмобе "Зонтичное утро", который ежегодно проводится в день ее рождения - 27 августа. Надеюсь вы догадались о ком речь???? :scratch:  :biggrin:  Олег явно умеет читать мысли на расстоянии, т.к.   ручка и дополнительный блокнот у меня появились! 

я не догадлива, о ком речь....?  и ещё- Пикаро- это во Вроцлаве, или рядом? у вас был этот отель заявлен в списке отелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку уже была в Дрездене, было в планах как раз взобраться на балкон Цвингера и сделать снимки.... просмотрев свои прежние фото, чужие ..не нашла, где тот волшебный путь наверх. Будем искать!!!

   .Классно, что можно снимать теперь в галерее. подруга не поверила...нет, оплатить просто надо.. а я так поняла, что без разрешения - значит и без взноса-индульгенции.....Наверное, пойду еще раз.. а то у меня только фото вестибюля...:)))  

     вот ещё хочется в магазин Пфунд попасть... но вряд ли хватит времени на это..

. А не обратили внимание, Фрауэнкирхе была открыта?  тоже в "хотелках" побывать внутри, увидеть интерьер.

     Спасибо за настроение! пора собирать вещи в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...