Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7 GR Адвент и Рождество в Германии с Олегом Пирязевым 11декабря 2016


Рекомендуемые сообщения

Инна, не удержалась с вопросом - посчастливилось ли послушать - короля духовых инструментов, "поработителя человеческих душ" - уникальный инструмент собора Святого Стефана - оргАн?

К сожалению нет....но его эфирно-зефирное оформление до сих пор забыть не могу...настолько все волшебно и возвышенно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

От Регенсбурга до Пассау 120 км, вообще все переезд ы в туре были от 100 до 200 км, что очень комфортно и не утомительно. В город мы приехали еще за светло...

А так он стал выглядеть с наступлением темноты:

0_ddb82_813e92f9_XL.jpg

 

0_dda94_d199706e_XL.jpg

 

0_dda96_1fd852d0_XL.jpg

 

посчастливилось ли послушать - короля духовых инструментов, "поработителя человеческих душ" - уникальный инструмент собора Святого Стефана - оргАн?

 

К сожалению нет....

Зато на ярмарке у Собора у нас была возможность послушать народные песни Нижней Баварии в исполнении местных музыкальных коллективов (не орган, конечно, но оставили очень приятное впечатление  :biggrin:)

0_dda95_aed24262_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотоаппарат после Ротенбурга все пытался отформатировать карту памяти..и я каждый раз делая на него фото-мысленно прощалась со всем архивом! Из-за этого про концерт совершенно забыла..но послушать его было одно удовольствие!!!

Спасибо, Snusmumrik за очередную порцию фотографий и восполнение пробелов памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 6-й Чешский Крумлов - Оломоуц

 

Об отеле "Влтава" в Чешском Крумлове я уже писала, но его удобное место расположения , наверное, перекрывает его недостатки в виде неудобного входа в отель, маленького лифта и крошечных полотенец. Утром мы быстренько погрузили вещи в автобус и налегке пошли в старый город. Там нас ждала всем известная "Наша Даша", я с ней увиделась в первые... ну, что могу сказать, Даша покорила не одно сердце.. моё теперь тоже принадлежит ей! Замечательный рассказчик, слушать ее было интересно от первого слова, до последнего. И главное, что все запоминалось! А какую жуть она нагнала на нас рассказывая об Элеоноре Шварценберг,  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: а потом еще и показав место ее захоронения в костеле святого Витта??? :derisive:  :derisive:  :derisive:

Экскурсия с Дашей прошла на одном дыхании, мы не замечали, что в Крумлове, в первые за всю нашу поездку, выглянуло солнышко и подморозило. Мы всего этого не замечали! Но у нас была возможность согреться во время экскурсии по замку графов Рожмбергов. Экскурсия была на грани срыва, но потом, все ж таки было решено провести экскурсию для 15 человек, изъявивших желание посетить замок. Мой совет - идите обязательно! В замке тепло, экспозиция очень интересна, а если вы будете еще и в компании Даши... то тогда и говорить не о чем!

После экскурсии Даша посоветовала нам пройти в верхний замок и осмотреть там 2 или 3 двора. Мы по ее совету прошли на самый верх, прогулялись по переходной галерее, вышли на смотровую площадку и спустились с другой стороны замка. Для себя сделала заметочку. что хочу обязательно сюда вернуться летом. Ээхх.. а если бы это еще и было во время празднования Пятилепестковой розы. В общем в космос мысли и желания свои я не забывала посылать!

Мой фотоаппарат меня окончательно подвел и фотографировала я на телефон, смогла с него вытащить буквально пару фотографий

 

image (1).jpg

 

image (2).jpg

 

image (3).jpg

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фотоаппарат меня окончательно подвел и фотографировала я на телефон, смогла с него вытащить буквально пару фотографий

 

Мой еще держался (умер при подъезде к Оломоуцу), так что добавлю Крумлова напоследок  :declare2: 

0_ddbb1_ef2ae54a_XL.jpg

 

0_ddbaa_f0ec4b5d_XL.jpg

 

0_ddbb0_17fa3c0a_XL.jpg

 

0_ddbab_d09f0be0_XL.jpg

 

0_ddbae_5f010012_XL.jpg

 

0_ddbad_fbb941a8_XL.jpg

 

0_ddbb7_a38bd129_XL.jpg

 

0_dda98_28a9ca95_XL.jpg

 

0_dda97_e7e02fb0_XL.jpg

 

0_ddbb6_ee938f01_XL.jpg

 

0_ddbb9_c393fa30_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще держался (умер при подъезде к Оломоуцу), так что добавлю Крумлова напоследок  :declare2: 

 

 Фотографии, как всегда, изумительные!!! Спасибо!!!!Очень жаль, что последние  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

 

Из Крумлова мы должны были уезжать  часа в два.... в итоге отправились около трех, потому как до стоянки от места встречи идти было прилично.. потом по дороге все вспомнили, что пиво живительное, а дорога дальняя... в общем уехали мы - счастливые, сытые, умные)))))))

В Оломоуц почему-то ехали оочень долго .. вроде бы всего км 300, а приехали уже хорошо за темно. Дорога, конечно, очень живописная, узкая, в лесу. В полной темноте автобус пару раз выхватывал фарами каких-то зверушек, которые удивленно смотрели на такую золотую громадину. В Оломоуц мы приехали уже в седьмом часу (так что вроде и не очень долго ехали :biggrin:, видимо разбаловались  во время тура короткими переездами). Гид, которого забронировал Олег - заболел, поэтому нам прислали замену. Но что-то в наших наушниках разладилось, у всей группы был слышен в ушах только треск, перенастройка на другой канал видимых результатов не дал, поэтому узнав время встречи и направление движения.. мы рванули в самостоятельное плавание. Рождественская ярмарка находилась на Верхней площади, рядом с колонной Пресвятой Троицы. На концертной площадке раздавались какие-то рОковое  композиции, Чехи подпевали, танцевали.. стояли в очереди за горячительными напитками))))) в общем веселились от души.. 

 

20161216_183952.jpg

 

20161216_184449.jpg

 

20161216_185037.jpg

 

 

А вот от этой конструкции я долго хохотала - недалеко от места стоянки нашего автобуса  мы увидели дерево все обвешанное обувью и белыми листами бумаги.. при ближайшем рассмотрении оказалось, что это чехи свои пожелания Санте таким образом передавали.. Нуу.. большинство с пожеланиями здоровья близким, счастья.. а одно, от молодой девушки, у нее был оочень длинный список всего чего она хочет, но меня больше всего вдохновил - персональный летадло. было очень смешно читать и угадывать эти желания!!!

 

20161216_190614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель у нас был стандартный, добротный "Ибис", в 5   минутах езды от ярмарки. Номера все аабсолютно одинаковые.. и проснувшись можно долго гадать, в каком же городе мира ты находишься   :scratch:  :biggrin:  На утро у нас был назначен   ранний выезд в сторону границы... но куранты пробили 22-00 и сестра моя сказала - все.. твой день рождения  по Москве уже начался!!!! Такого веселого дня рождения у меня давненько не было!

 

image (3).jpg

 

А утром, в 6-30 мы, как огурцы были готовы покорять не только просторы Польши.. но и всего мира! :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд по Польше прошел быстро, не утомительно. Олег поздравил именинников с днем рождения ( оказалось, что кроме меня в этот день родились еще 2 мои попутчицы), подарил подарки от ТТВ. Спасибо! Такого конверта для документов с символикой ТТВ у меня еще не было!  На организованном обеде Олег угостил всех красным и белым вином, сказал много теплых и душевных слов. А еще, он, как настоящий дедушка Мороз, сделал всему автобусу сладкие подарки, запакованные в красивые бумажные кулечки, сразу вспомнилось детство и праздничное настроение увеличилось вдвойне.  И когда он успел собрать 54 подарка???? Наверное всю ночь крутил! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  на что только не пойдешь, чтобы порадовать туристов. Вот эти знаки внимания и дороги больше всего!

 

На польской границе мы простояли не долго, удивительно, но поляки аж в два человека прошли и быстро проштамповали наш автобус.. на все ушло минут 15.. так быстро польскую границу я еще не проходила! Потом, дабы не было недовольных в автобусе, Олег, не смотря на огромные очереди у окошек оформления такс-фри, выделил 30 минут на проштамповку чеков. 30 минут мы простояли.. итогом было - ни одного штампа, время поджимает, но за то никому не обидно. Как-то подвоха со стороны братьев белорусов мы не ожидали...Но, именно они, сказали нам выйти из автобуса СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ и пройти на ручной досмотр.  Провоз колбасы и сыра на территорию Белоруссии с недавних пор запрещен, мы приуныли и уже мысленно прощались с такими желанными и вкусными салями, камаберами и бри... Однако отделались легким испугом, досмотреть успели только тех, кто любит везде и во всем быть в первых рядах. Пока мы заползли в зал, то уже просто прокатили чемоданы к противоположному выходу, Только разместились, вздохнули с облегчением... как опять входит представитель службы и говорит: " я же просил вас взять из автобуса ВСЕ вещи.. раз вы решили хитрить... то сейчас вы ОПЯТЬ выходите из автобуса со всеми вещами.. и уже сейчас осмотр будет реальный и по полной программе!" Оказалось, что кто-то из второй половины автобуса решил схитрить.. и оставил в автобусе колбасу и вино. Представляете наш ужас? До поезда 2 часа, а осматривать нас будут не меньше 3.. В общем раздался "плач Ярославны",  первая половина автобуса дружно и хором, как в детском саду молила :"Дяденька, не наказывайте.. мы больше так не будем!!!" Нас пожалели.. отпустили  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  К поезду мы попали за 20 минут до отправления. 
Поэтому, друзья, мой совет.. не хитрите.. и не подставляйте своих соплеменников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в зимнюю пору был моим первым опытом поездки в это время года.. До этого все как-то летом, да весной... Странно, но чемодан зимний изначально оказался легче летнего :biggrin:  Замерзнуть на Рождественских ярмарках нереально, пока рекою льется глинтвейн, день короче, но иллюминация ярче. В общем зиму тоже нельзя игнорировать и обязательно путешествовать. В космос я послала много пожеланий о новых дорогах, путешествиях.. и я, надеюсь, они обязательно сбудутся.. и обязательно в компании с ТТВ.

Спасибо всем одногруппникам за компанию, активность и пунктуальность, потому как хорошие попутчики это 75% успеха! С наступающим новым годом, мира, добра и интересных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, огромное спасибо за отзыв!

Читать о туре, в котором была сама - удовольствие. Особенно, когда видение автора совпадает с твоим  :biggrin:

До сих пор пребываю под впечатлением от подарков в бумажных кулечках  :wub:

0_ddbbe_e4f65f8d_XL.jpg

 

И, конечно, присоединяюсь к словам благодарности в адрес Олега и одногруппников (удивительно, как группа из 54 человек смогла побить рекорд скорости посадки в автобус в Бресте и ни разу не задержаться на санитарной остановке дольше отведенного времени :biggrin:).

И к пожеланию новых интересных дорог в хорошей компании тоже присоединяюсь  :derisive:

0_ddbbf_31de089a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзыв!С удовольствием посмотрела фото знакомых мест в рождественском наряде!Спасибо!С наступающим Новым годом!Новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, пограничные впечатления фееричны...Спасибо, что и этим поделились.  Великолепный отчет, замечательные фото,  и оперативность! Я беспокоилась, что не успеете завершить - сейчас у всех круговерть и на работе, и  дома... Все участникам благодарна. Инна-Лайм, Вам отдельное спасибо за Ваше резюме про туры в зимнее время- я зимой еду впервые... и как-то были сомнения... а теперь нет.

  В Дрездене и Крумлове бывала в марте 2011, была очень поздняя весна, пасмурно, а в Крумлове еще и приличный дождь, так что мои фото все туманные от конденсата... если бы не рождественские украшения, то общий вид мало отличается от той весны, а вот с солнышком вам повезло!

   всем удачи в новых путешествиях! с Новым Годом! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, пограничные впечатления фееричны...Спасибо, что и этим поделились. Великолепный отчет, замечательные фото, и оперативность! Я беспокоилась, что не успеете завершить - сейчас у всех круговерть и на работе, и дома... Все участникам благодарна. Инна-Лайм, Вам отдельное спасибо за Ваше резюме про туры в зимнее время- я зимой еду впервые... и как-то были сомнения... а теперь нет.

В Дрездене и Крумлове бывала в марте 2011, была очень поздняя весна, пасмурно, а в Крумлове еще и приличный дождь, так что мои фото все туманные от конденсата... если бы не рождественские украшения, то общий вид мало отличается от той весны, а вот с солнышком вам повезло!

всем удачи в новых путешествиях! с Новым Годом! Спасибо!

Ольга-это вам спасибо!Такая оперативность отзыва во многом из-за того, что вы едете по нашим следам.Хотелось побыстрее поделиться впечатлениями и тем самым развеять малейшие сомнения в правильности сделанного вами выбора. Вещей берите по-минимому..т.к. шопинг по всему туру замечательный..особенно в Дрездене, Нюрнберге и Пассау. В общем..если будут какие-то вопросы -с удовольствием отвечу..потому как в рассказе могла что-то упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сумка и у меня получилась маленькая!  брать и зимнюю, и осеннюю обувь ? В январе в Европе может быть холоднее, чем в декабре ..прогноз смотрела по Дрездену и Крумлову ночью -7, а днем иногда до +8 .Для себя я отметила, что Вы брали разную обувь.  в марте в Прибалтике и Скандинавии в осенних  было самое то... но возвращаться в Москву и домой, где может случиться  минус двадцать... страшновато... На носки рассчитывать не могу- ботинки мне впритык... Судя по Вашему замечанию и зимние пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чисто женские похвастушки по шоппингу тоже интересны, это же очень заразительно - и окажется, что "мне тоже надо".... про "красное пиво" я уже зарубочку сделала. Кстати, вспомнила,что меня очень удивила гид нашей группы в Праге( поездка не от ТТВ), когда я металась, куда же ехать- в Дрезден, Вену или Нюрнберг, она вдруг сказала : " я Вам, как женщина, советую в Нюрнберг" Я уточнила : "Почему?" был такой ответ : " вы там все купите!!!!" ... а я-то наивная, всё по экскурсиям Потом задумалась - она польстила моему достатку или наоборот - так все плохо, что надо срочно обновлять гардероб??? :biggrin: В итоге Нюрнберг мог случиться только на следующей неделе, после моего отъезда, так что случился Дрезден, Вена, Крумлов. А, похоже, рекомендация по шоппингу в Нюрнберге вполне заслуживает внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, Snusmumrik, спасибо за рассказ! Внимательно следила за вашим отзывом и с большим удовольствием читала его. Я обратила внимание на этот тур сразу, как он появился, но не хотелось связываться с немецкими визами. Теперь тур у меня в хотелках, которые, надеюсь, смогу осуществить. Ведь после того. что рассказали и показали вы, хотелки усилились многократно!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сумка и у меня получилась маленькая!  брать и зимнюю, и осеннюю обувь ? В январе в Европе может быть холоднее, чем в декабре ..прогноз смотрела по Дрездену и Крумлову ночью -7, а днем иногда до +8 .Для себя я отметила, что Вы брали разную обувь.  в марте в Прибалтике и Скандинавии в осенних  было самое то... но возвращаться в Москву и домой, где может случиться  минус двадцать... страшновато... На носки рассчитывать не могу- ботинки мне впритык... Судя по Вашему замечанию и зимние пригодились.

 

Посмотрела сейчас погоду по вашему маршруту - везде то снег, то морозец. По опыту нашей южной зимы ( я уже писала об этом), могу сказать. что маленький минус будет вами восприниматься как большой, т.к. там оочень влажно. Поэтому, лучше брать только зимнюю обувь, ну и сушилку к ней обязательно.

 

 

ну и чисто женские похвастушки по шоппингу тоже интересны, это же очень заразительно - и окажется, что "мне тоже надо".... про "красное пиво" я уже зарубочку сделала. Кстати, вспомнила,что меня очень удивила гид нашей группы в Праге( поездка не от ТТВ), когда я металась, куда же ехать- в Дрезден, Вену или Нюрнберг, она вдруг сказала : " я Вам, как женщина, советую в Нюрнберг" Я уточнила : "Почему?" был такой ответ : " вы там все купите!!!!" ... а я-то наивная, всё по экскурсиям Потом задумалась - она польстила моему достатку или наоборот - так все плохо, что надо срочно обновлять гардероб??? :biggrin: В итоге Нюрнберг мог случиться только на следующей неделе, после моего отъезда, так что случился Дрезден, Вена, Крумлов. А, похоже, рекомендация по шоппингу в Нюрнберге вполне заслуживает внимания

 

Я не думаю, что гид как-то хотела вас обидеть :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Просто, ну какая поездка без шопинга????? Даже если не хочешь, все равно этим заразишься!  :wub:  Мне вот..пришлось вторую сумку для вещей покупать... а некоторые из группы чемоданы покупали :whistle3:  :biggrin:

В Германии надо посещать такие магазины, как C &А, H &M, да даже Zara выгодно отличается от нашей и по цене и по качеству и по разнообразию коллекций. В магазинах типа Карштадт - тоже много интересного. В любое время года, в любом магазине всегда будет 1-2 стоечки, где будет товар с распродажей. Можно было купить отличные женские  зимние куртки за 100 евро (у нас такие не меньше 16 тысяч). Нам немного повезло в конце тура - в Пассау уже начался период распродаж и как было отказаться от мужских маек и свитшотов за 3-5 евро? Сестра купила себе вязанную шапку и шикарный шарф к ней - за 5 евро.. у нас такой стоит от полутора тысяч. Кто-то из группы умудрился в Нюрнберге купить себе босоножку за 1 евро  :biggrin:  :biggrin:  но их я не видела, не знаю)))))

Еще в Пассау мы для себя открыли магазин  "L&D"  https://www.liberty-woman.com/damenmode/grosse-grossen.html

 

Про сыр типа бри и камабер и говорить не стоит.. когда видишь цену в 60 и 80 евроцентов за упаковочку, то крышу у любителей сыра просто сносит  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Но за 2 евро - сыр вкуснее.

 

В общем шопинг это приятное дополнение к эстетическим наслаждениям тура  :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Пассау шоппинг мне тоже понравился.Как раз L&D приглянулся,жаль времени было маловато.Зато орган послушали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Пассау шоппинг мне тоже понравился.Как раз L&D приглянулся,жаль времени было маловато.Зато орган послушали)

:derisive:  :derisive:  Ну мы ж туристы опытные - на " разграбление" отводится минут 20... и с громкими криками "Уррра" - залетаем и опустошаем прилавки :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, хотела бы добавить.. В Дрездене в Галерее Альтмаркт (кажется на втором этаже, рядом с эскалатором) я открыла для себя магазин шоколадных конфет фирмы - Halloren/
http://www.halloren.de/wisl_s-cms/36/Angebote/16626/Original_Halloren_Kugeln.html?&activeMenu=onlineshop&PHPSESSID=6c5a2ad601c7552c28729394b32a86ed

 

конфеты.jpg
Купила вот такие конфеты набором - ассорти. На подарки самое то, и очень вкусные. Я марципан не особо люблю, но здесь прекрасное сочетание шоколада, марципана и наполнителей.

 

Там же, купила пакетик из шоколадных медалек, там около 50 медалек (может меньше :biggrin: но не намного) - цена - около 2 евро

20161230_083405-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур закончился… но снова тянет в тот  круговорот глинтвейнов, шттолленов, колбасок и шопинга.

В туре увидели много-много рождественских ярмарок - польскую, немецкие и чешские. Ярмарки в вечернее время яркие и суматошные, шумные и веселые. Дневные ярмарки очень ленивые и сонные.

 

2 день Польша Вроцлав

 

Обедали на Золотой мельнице (Zloty Mlyn).

 

IMG_3547.JPG

 

IMG_3545.JPG

 

Для меня это новое местечко. Грибной наваристый супчик превосходен, отрада для желудка на второй день путешествия.

 

IMG_3543.JPG

 

Во Вроцлаве была второй раз.  Рождественский Вроцлав:

 

IMG_3552.JPG  IMG_3564.JPG

 

IMG_3556.JPG

 

IMG_3560.JPG

 

IMG_3562.JPG

 

IMG_3566.JPG

 

IMG_3569.JPG

 

IMG_3570.JPG

 

IMG_3572.JPG

 

IMG_3575.JPG

 

Из-за рождественского убранства совсем не узнала город, если бы не старые знакомые…

 

IMG_3567.JPG  IMG_3576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Дрезден Байрот  Рождественский Дрезден увидели дневным.

 

IMG_3582.JPG  IMG_3587.JPG

 

IMG_3585.JPG

 

А знаменитый штоллен оказался таким же, как и вся немецкая еда – тяжелый, маслянистый, перенасыщенный сухофруктами и цукатами…, но вкусный.

 

IMG_4198.JPG

 

IMG_3588.JPG

 

На вечерней ярмарке в Байроте ангел Рождества раздает малышам фрукты и орехи:

 

IMG_3596.JPG  IMG_3598.JPG

 

IMG_3597.JPG

 

IMG_3609.JPG

 

IMG_3612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Нюрнберг

 

Река, на которой стоит Нюрнберг – настоящая скороговорка: река Пегнитц сливается с рекой Реднитц, образуя реку Регнитц.

 

IMG_3648.JPG

 

IMG_3650.JPG

 

Фонтан «Супружеская карусель» создан по мотивам произведения немецкого поэта и композитора Ганса Сакса Hans Sachs.

 

IMG_3654.JPG

 

IMG_3655.JPG

 

В Ротенбург я не поехала, весь день провела в Нюрнберге.

Ну как пройти мимо… IMG_3687.JPG

 

Музей железнодорожного транспорта. Оказалось интересно. Здесь можно увидеть первый паровой локомотив в Германии и  козу:

 

IMG_3686.JPG  IMG_3831.JPG

 

салон-вагон баварского короля Людвига II:

 

IMG_3722.JPG

 

действующую модель железной дороги:

 

IMG_3761.JPG

 

коллекции моделей в масштабе:

 

IMG_3748.JPG

 

Интересно и взрослым и детям:

 

IMG_3820.JPG

 

Знаменитая улица Прав Человека, где на разных языках высечены на камне права граждан. Конечно же нашла запись и на русском языке - право на защиту.

 

IMG_3836.JPG  IMG_3842.JPG

 

И здесь же Германский Национальный Музей …

 

IMG_3898.JPG

 

Ярмарка Нюрнберга носит название "Christkindlesmarkt", что дословно означает "рынок младенца Христа". Одним из главных "аттракционов" на площади является Великолепный фонтан. Согласно одной из версий, фонтан этот и вовсе не фонтан, а шпиль, который должен был украсить Фрауэнкирхе. Шпиль в итоге не оказался на Фрауэнкирхе по следующим версиям - его не смогли поднять ввиду большого веса; поднять смогли, но опять же ввиду большого веса побоялись, что фасад здания не выдержит. В итоге шпиль превратился в фонтан, а фонтан в место для загадывания желаний. На решётке фонтана имеется золотое кольцо (непонятно каким образом встроенное), которое надо покрутить по часовой стрелке и загадать желание.

 

IMG_3644.JPG  IMG_3854.JPG

 

Одним из развлечений в рождественские дни в Нюрнберге является поездка на почтовой карете. Погонщики в традиционной одежде приглашают всех гостей города совершить поездку вокруг ярмарки.

 

IMG_3853.JPG

 

Главный напиток Рождества - это глинтвейн. Запах этого прекрасного напитка витает в воздухе (3,5 евро плюс залог за кружку столько же).

 

IMG_3849.JPG

 

IMG_3645.JPG

 

IMG_3646.JPG

 

IMG_3850.JPG

 

IMG_3852.JPG

 

IMG_3864.JPG

 

IMG_3855.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день Регенсбург Пассау

 

В Регенсбурге средневековый каменный мост на реставрации:

 

IMG_3908.JPG

 

IMG_3911.JPG

 

Рождественский рынок еще не проснулся, а туристы уже «на работе»:

 

IMG_3941.JPG  IMG_3979.JPG

 

IMG_3986.JPG

 

Расположение Регенсбурга на слиянии Регена и Дуная определяло его стратегическую значимость на протяжении многих веков. Город происходит от поселения кельтов, существовавшего в этой местности задолго до начала нашей эры. Римляне, господствовавшие на территории Регенсбурга почти пять столетий, превратили местечко в настоящую крепость, построив здесь лагерь Кастра Регина. Сооружение имело множество башен и несколько ворот, одни из которых – Порта Претория – сохранились до наших дней.

 

IMG_3964.JPG

 

После экскурсии с очаровательным гидом Екатериной свободное время. Олег нам дал рекомендации,

что здесь следует попробовать черничный (Heidelbeere) и яблочный (pfel) глинтвейны и регенсбургские колбаски с гриля со сладкой горчицей, хреном и маринованными огурчиками  (regensburger или knackersemmel mit allem).

Я отправилась на поиски замка самой богатой семьи Европы Турн-и-Та́ксис.

 

IMG_3998.JPG

 

IMG_3996.JPG

 

Снаружи ничего особенного, ярмарка вяленькая у замка:

 

IMG_4001.JPG

 

Не удивительно, время раннее, да и вход платный.

Но вечером мы будем в Пассау.

В заведениях с таким знаком самый вкусный и ароматный кофе.

Гидов ТТВ, которые делятся такими «мелочами» просто обожаю.

 

IMG_4020.JPG  IMG_4021.JPG

 

Ратуша в тумане:

 

IMG_4024.JPG  IMG_4033.JPG

 

Обычный фонтан к Рождеству принарядился:       В Соборе Святого Стефана:

 

IMG_4030.JPG  IMG_4037.JPG

 

Вечерняя ярмарка в Пассау дурманит ароматом глинтвейна и колбасок. Такого разнообразия колбасок я не видела ни на одной ярмарке – тонкие, толстые, длинные, короткие, белые, красные. И все удовольствие от 3 евро.

 

IMG_4059.JPG

 

IMG_4061.JPG

 

IMG_4068.JPG  IMG_4060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...