Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AR Рождественские ярмарки Северной Италии и Австрии с 10 декабря с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

Сказать, что я побывала в СКАЗКЕ это значит не чего не сказать! ВОЛШЕБСТВО! И спасибо сердечное за приобщение в этому волшебству нашего ангела-хранителя-хозяйку Ольгу Бобровничую. А так же ее верных помощников - наших водителей Михаила и Янека - то что они помогали во всем это понятно, но как они вписывались в узкие ворота, спускались и поднимались в гостиницу на горе, когда поцарапать днище автобуса раз плюнуть, вот в чем проявляется профессионализм! Спасибо! И еще отдельное спасибо нашим транзитным водителям за прохождение границы!

 

И хочется сказать спасибо Туртранс-вояжу, что поддержали и воплотили это авторский тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Сказать, что я побывала в СКАЗКЕ это значит не чего не сказать! ВОЛШЕБСТВО! 

Ира, с приездом. Я очень ждала Вашего возвращения, и очень рада, что поездка удалась. С нетерпением жду рассказ о "сказке и волшебстве"! Так хочется вместе с Вами и Олей Бобровничей побывать в рождественской сказке,  в которой ещё никто не был! Это будет чудесный подарок форумчанам к Новому году и Рождеству. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, с приездом. Я очень ждала Вашего возвращения, и очень рада, что поездка удалась. С нетерпением жду рассказ о "сказке и волшебстве"! Так хочется вместе с Вами и Олей Бобровничей побывать в рождественской сказке,  в которой ещё никто не был! Это будет чудесный подарок форумчанам к Новому году и Рождеству. :smile:

 

Спасибо, Таня! Я обязательно поделюсь всем что увидела, только с фото разберусь... И постараюсь не затягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, с возвращением! Очень рада за вас, что тур удался на славу. Ведь у вас гидом была Оленька Бобровничая, а в ее профессионализме я убедилась в турах с ней. Мечтаю на следующий год съездить с ней в тур. С нетерпением жду твоего отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая в прошлом году отзывы о турах на Адвент может в глубине души и мечтала посмотреть, что же это такое. А потом случайно прочитанная фраза в отзывах тура "Сердце Италии" поехать в Италию на Адвент, уже стала задумываться и так совпало, что тур появился в каталоге и мы получили визу на год - и я села в этот тур. Долго колебалась ехать или подождать весны... Но вовремя прозвучавшая подсказка (спасибо Юля - julia_bv) и я оформила тур. И теперь могу сказать - все оправдалось и свершилось!

  И еще раз хочу сказать спасибо нашему гиду Ольге Бобровничей не только за насышение нас информацией, правильно-грамотно построенными поездками, но и личной помощью в различных делах (как у меня в аптеке, либо в подборе вина в магазине).

 

Я слишком поздно доехала до Белорусского и буквально "влетела в кадр" поэтому знакомство получилось только с кем ехала в тур и в туре.

 

Теперь о самом туре.

 

Вена – Брессаноне – Больцано – Мерано – Тренто – Верона – Бергамо – Турин – Аоста – Лугано – Инсбрук – Хрустальные миры Swarowski – Вена

 

В Бресте мы в автобусе собрались и поехали первые, на границе были в 6.10 (московское время) и в 5.30 (европейское) поехали по Польше. У белорусов выходили штамповали свои паспорта, поляки наши паспорта в автобусе штамповали и если первую половину автобуса девушка и пальчики проверяла, то у нас молодой парень без этого обошелся. 

Сразу скажу, что обратно мы тоже быстро прошли, поляки в автобусе штамповали, белорусы - собрали все паспорта и унесли штамповать и быстро вернули, еще успели и такс-фри оформить. Не проверяли, что везем, отчасти и благодаря водителям. Поэтому на обратном пути нас привезли в торговый центр, пока автобус заправлялся - мы "шопоголили" и потом Брест предновогодний посмотрели...

 

Второй и предпоследний день переезд по Польше - туда в Брно, обратно в Оломойце ночевали.

Туда обедали тут

 

DSC_9086.jpg

 

DSC_9090.jpg

 

DSC_9091.jpg

 

обратно только по делам и чай-кофе в автобусе

 

за окном то дождь, то тучи поэтому Ольга знакомила нас программой и дала  список доп мероприятий и рассказывала что и как. Все отметили, что хотели и потом собрав и обобщив рассчитывались. Смотрели фильмы, слушали...

 

 

Дополнительные мероприятия

 

наушники на весь тур - 5 евро

 

обед в Вене - не набрался

 

Больцано, подъем на фуникулере на гору Ренон - вид на город и на склоны Доломитовых Альп - 10 евро

 

DSC_9265.jpg

 

DSC_9280.jpg

 

Брессаноне Световое шоу "Сон Солимина"  - 10 евро

 

 

DSC_9379.jpg

 

DSC_9380.jpg

 

DSC_9381.jpg

 

DSC_9382.jpg

 

DSC_9383.jpg

 

DSC_9384.jpg

 

 

Тренто обед южно-тирольский - 25 евро (ходили)

 

Экскурсия в замок Буонконсильо - 19 евро ( не помню вроде ходили)

 

Верона экскурсия в Кастельвеккьо - 16 евро (набралось)

 

обед в Вероне 16-18 евро (кто-что заказывал)

 

Турин обед 19 евро

 

экскурсия в королевский дворец  -  20 евро

 

Лугано поездка в Беллинцону - 8 евро (кто не хотел остались в Лугано +2 часа)

 

Музей Сваровски 19 евро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели по туру все нормальные, везде все было мыло, шампунь либо одноразовое, либо в тубах, фен везде, холодильник только в Турине. В наших номерах проблем с водой и светом не было, хотя у других были проблемы

 

ЧЕХИЯ(БРНО)                                                                         11-12.12 

Voronez-II  3*

Křížkovského 47, CZ-603 73 Brno
 

DSC_9094.jpg

 

DSC_9102.jpg

 

 

 

АВСТРИЯ (ИНСБРУК)                                                               12-13.12              

HOTEL  BON ALPINA 4*
Hilberstrasse 9
6080 Igls  bei Innsbruck
 

DSC_9220.jpg

 

ИТАЛИЯ (БОЛЬЦАНО)                                                               13-14.12

Hotel TANNHOF

 

CALDERARO

 

DSC_9408.jpg

 

ИТАЛИЯ (ВЕРОНА)                                                                    14-15.12

Hotel West Point 3*

Via Staffali, 2,

37062 Dossobuono di Villafranca VR

 

 

DSC_9666.jpg

 

 

ИТАЛИЯ(ТУРИН)                                                                      15-17.12

Hotel Plaza 3*

Via Petitti 18, 10126 - Torino

 

не фотографировала

 

АВСТРИЯ (ИНСБРУК)                                                              17-18.12              

HOTEL EGGERBRAEU 3*
Schustergasse 16
6460 Imst

 

DSC_0417.jpg

 

DSC_0423.jpg

 

 

ЧЕХИЯ                                                                                     18-19.12     

Ibis Olomouc Centre 3*

Wolkerova 27                                      

77900 OLOMOUC

CZECH REPUBLIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, извините, вклинюсь в Ваш отчет, в одном из отелей, в Больцано, Оленька раздавала мыло, по кусочку на одно лицо, при выдаче ключа от номера. Но это, не испортило впечатление от отеля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, вклюнюсь в Ваш отчет, в одном из отелей, в Больцано, Оленька раздавала мыло, по кусочку на одно лицо, при выдаче ключа от номера. Но это, не испортило впечатление от отеля!!!

 А я и забыла... Там и кровати спаренные были... Там еще наши водители проявляли чудеса профессионализма въезжая с трассы и выезжая на нее... Я так впечатлилась, а надо было заснять это... эх...

 

Галя, а можно ваших фото? А то у меня не все хорошо получилось...Вставляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сфотографировала утренний выезд, где профессионализм Янека был на 200 процентов!!!

"фото в студию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в автобусе для создания настроения Оля нам поставила венок Адвента

 

 

DSC_9092.jpg

 

DSC_9093.jpg

 

что я нашла об этом

 

DSC_9207.jpg

 

 
 
Итак, в первый день Адвента зажигают первую свечу, которая называется  - Свеча Пророчества. В этот день в церкви и в домах верующих читаются пророчества о рождении Мессии. Стоит отметить, что в Библии содержится более трехсот пророчеств, связанных жизнью, служением и голгофской жертвой Иисуса Христа. Пророческие послания, написанные за сотни лет до исполнения, всегда служили одним из главнейших доказательств истинности Евангелия, поэтому для христиан очень важно знать их и рассказывать своим детям.
 
В третье воскресенье Адвента зажигают первые две свечи, а также третью, которая называется - Свеча пастухов. Она символизирует рождение Господа в сердца человека через веру в святое Божье Слово. Как пастухи увидели Спасителя собственными глазами и уверовали, так и мы можем видеть сегодня Спасителя глазами своей веры. Свеча пастухов также символизирует благовестие, когда верующие делятся своей верой, подобно пастухам, которые рассказали всем о видении ангелов и рождении Христа в Вифлееме.
 
 
А еще нам Оля предложила отправить открытку из тура - в Брессаноне стоял новогодний ящик - теперь будем ждать
 
DSC_9325.jpg
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брно мы приехали в 18.00. Кто хотел пошли в город - потом сказали, что у собора было представление посвященное окончанию второй неделе Адвента - когда в конце тура Ольга спрашивала, что запомнилось, те, кто ходил к собору отмечали именно это событие. Я же поленилась и дошла только до магазина... На 6.30 был назначен завтрак, в после 7 часов поехали в Вену за авиаторами.

Когда объединились поехали к известному дому

 

DSC_9107.jpg

 

где все разошлись по своим интересам, я чтобы потом не искать и не носить купила свой любимый набор Ледяное вино и тыквенное масло

 

DSC_4486.jpg

 

Пока ездили на автобусе шел дождь - но зато без листвы все видно было.

Вышли из автобуса еще немного капал, но потом и солнце и тучи.

 

В этот раз я гуляла только по ярмаркам. На площади Марии-Терезии еще было закрыто все, да и удобнее оставить на конец перед автобусом.

Пошла к рынку у Ратушной площади. Как и положено зимой в Вене каток - не важно, что весь в  воде, но есть ведь

 

DSC_9110.jpg

 

а вот и ярмарка

 

DSC_9140.jpg

 

 

DSC_9138.jpg

 

 

DSC_9113.jpg

 

 

DSC_9114.jpg

 

 

DSC_9116.jpg

 

 

DSC_9117.jpg

 

 

DSC_9118.jpg

 

 

DSC_9119.jpg

 

 

DSC_9123.jpg

 

 

DSC_9124.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше пошла на свою любимую площадь Фрейунг, мне еще когда, ездила в тур на пасху запала в душу (может потому, что тогда только на ней работала ярмарка)

 

DSC_9152.jpg

 

 

DSC_9155.jpg

 

 

 

 

 

DSC_9158.jpg

 

 

DSC_9161.jpg

 

 

Недалеко от нее расположился базар Ам Хоф

 

DSC_9145.jpg

 

 

DSC_9150.jpg

 

 

DSC_9151.jpg

 

Дошла до улицы Грабен - немного потемнело и освещение можно было увидеть

 

DSC_9163.jpg

 

 

DSC_9164.jpg

 

 

DSC_9165.jpg

 

 

DSC_9169.jpg

 

 

DSC_9175.jpg

 

 

Выйдя к театру уже спокойно дошла до площади Марии-Терезии и погуляла по ярмарке

 

DSC_9176.jpg

 

 

DSC_9177.jpg

 

 

DSC_9178.jpg

 

 

DSC_9180.jpg

 

 

DSC_9181.jpg

 

 

DSC_9182.jpg

 

 

DSC_9186.jpg

 

 

DSC_9188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше пошла на свою любимую площадь Фрейунг, мне еще когда, ездила в тур на пасху запала в душу (может потому, что тогда только на ней работала ярмарка)

 

DSC_9152.jpg

 

 

DSC_9155.jpg

 

 

DSC_9158.jpg

 

 

DSC_9161.jpg

 

 

Недалеко от нее расположился базар Ам Хоф

 

DSC_9145.jpg

 

 

DSC_9150.jpg

 

 

DSC_9151.jpg

 

Дошла до улицы Грабен - немного потемнело и освещение можно было увидеть

 

DSC_9163.jpg

 

 

DSC_9164.jpg

 

 

DSC_9165.jpg

 

 

DSC_9169.jpg

 

 

DSC_9175.jpg

 

 

Выйдя к театру уже спокойно дошла до площади Марии-Терезии и погуляла по ярмарке

 

DSC_9176.jpg

 

 

DSC_9177.jpg

 

 

DSC_9178.jpg

 

 

DSC_9180.jpg

 

 

DSC_9181.jpg

 

 

DSC_9182.jpg

 

 

DSC_9186.jpg

 

 

DSC_9188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 часов собрались и поехали дальше, Оля нас завезла в к ярмарке перед дворцом Шенбрунн, чтобы мы получили полную картину ярмарок Вены

 

DSC_9190.jpg

 

 

 

DSC_9191.jpg

 

Насладившись Веной и ярмарочной  красотой  и разнообразием, поехали дальше.

 

Приехали в отель около 22 часов и пошли погулять в округе, правда в темноте фото не очень получается,

 

DSC_9195.jpg

 

 

DSC_9199.jpg

 

 

а какие виды утром!!!

 

 

DSC_9213.jpg

 

 

DSC_9214.jpg

 

 

DSC_9216.jpg

 

 

DSC_9218.jpg

 

 

DSC_9220.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 декабря. Для нашего лучшего расположения по времени Оля поменяла последовательность городов. И вот почему. Готовясь к туру она нашла, что во время Адвента в Бессаноне проходит световое шоу  "Сон Солимана" и получив одобрение руководства ТТВ на обмен городов...

Поэтому в начале мы поехали смотреть Больцано.

 

Я готовясь описывать наши города еще раз вернулась к теме Андрея-itech, его поездка осенью по Больцано, Брессаноне, Мерано, Тренто и лучше чем описание и фотографии у него, я не напишу.

Я больше по ярмаркам погуляю - городские у меня не получились. В соседней теме у Тамары-Tamara K., может фото лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больцано

Прогулка по городу с Олей

 

1.jpg

 

 

DSC_9234.jpg

 

 

DSC_9235.jpg

 

 

календарь Адвента на доме

 

 

2.jpg

 

 

DSC_9256.jpg

 

на улице расположен овощной-фруктовый рынок, работающий почти постоянно, там и травы и специи есть

 

DSC_9258.jpg

 

 

DSC_9259.jpg

 

 

DSC_9261.jpg

 

это что-то типа пряника, что надо попрововать

 

DSC_9263.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомившись с городом, все кто хотел (а хотели почти все в два этапа поднимались) поехали на фуникулере на гору Ренон в городок Сопрабольцано. Поднимаясь можно рассмотреть город Больцано с высоты и на склоны Доломитовых Альп

 

 

вид на город

 

DSC_9265.jpg

 

 

DSC_9268.jpg

 

 

DSC_9274.jpg

 

 

DSC_9275.jpg

 

 

DSC_9277.jpg

 

 

DSC_9280.jpg

 

вон они - Доломитовые Альпы за моей спиной, места и явь летом 2017 г. в туре, кто поедет...

 

DSC_9284.jpg

 

можно и на таком транспорте доехать, но времени много займет

 

DSC_9285.jpg

 

 

DSC_9287.jpg

 

виноградники

 

DSC_9290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустились и еще немного погуляли по Больцано - с 9.30 до 14.00

 

 

DSC_9291.jpg

 

 

DSC_9292.jpg

 

 

DSC_9294.jpg

 

 

DSC_9296.jpg

 

 

DSC_9297.jpg

 

 

DSC_9298.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брессаноне 15.00 - 18.50

 

Оля познакомила нас  с городом

 

я дословно не помню, что связано со слоном, но примерно так - кому-то подарили и слон шел пешком и перед рождеством его не стало...

 

DSC_9313.jpg

 

 

DSC_9309.jpg

 

 

DSC_9315.jpg

 

 

DSC_9336.jpg

 

 

DSC_9338.jpg

 

 

DSC_9340.jpg

 

 

DSC_9347.jpg

 

 

DSC_9353.jpg

 

 

DSC_9355.jpg

 

Гуляли сами, кто хотел с Ольгой ходили во дворец, я просто гуляла и вот ярмарка

 

DSC_9309.jpg

 

 

DSC_9313.jpg

 

 

DSC_9315.jpg

 

 

DSC_9323.jpg

 

 

DSC_9324.jpg

 

 

DSC_9325.jpg

 

 

DSC_9328.jpg

 

 

DSC_9367.jpg

 

 

DSC_9368.jpg

 

 

 

DSC_9369.jpg

 

 

 

DSC_9371.jpg

 

 

DSC_9372.jpg

 

 

DSC_9375.jpg

 

 

В 17.20 собрались и пошли на световое шоу. Для такого небольшого городка очень высокий уровень показа. Фотографировать я долго не стала, но очень красиво

 

DSC_9377.jpg

 

 

DSC_9379.jpg

 

 

DSC_9382.jpg

 

 

DSC_9384.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть, но я не умею их вставлять.

 

фото Лисицы отель  BON ALPINA 4* в Igls 

 

 

image00.jpg

 

 

image01.jpg

 

 

 

image0.jpg

 

 

image4.jpg

 

 

image8.jpg

 

 

image9.jpg

 

 

и вокруг отеля

 

image.jpg

 

image2.jpg

 

image3.jpg

 

 

image1.jpg

 

 

imag5.jpg

 

 

image6.jpg

 

 

image7.jpg

 

 

imag5.jpg

image5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, очень красивые фото!

Я тоже была в этом туре с Ольгой! Ещё раз огромное спасибо Ольге за такой прекрасный тур! Настроение Рождества, благодаря Оле, сопровождало нас всю дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока далеко не ушли мои адвентовские кружки

 

Вена

 

вена.jpg

 

 

вена1.jpg

 

 

вена2.jpg

 

 

Больцано

 

 

больц.jpg

 

 

Брессаноне

 

 

брес.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...