Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AR Рождественские ярмарки Северной Италии и Австрии с 10 декабря с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

Ночевали в очень романтичном горном местечке, как выезжал наш автобус я показала, а накануне еще и подняться надо было...

 

это общий вид отеля

 

DSC_9386.jpg

 

 

DSC_9394.jpg

 

 

DSC_9395.jpg

 

 

DSC_9396.jpg

 

 

DSC_9407.jpg

 

 

DSC_9406.jpg

 

 

DSC_9408.jpg

 

 

DSC_9417.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

14.12 Мерано Тренто

 

Доехав до Мерано вначале мы проехали к замку Трауттмансдорфф, в котором когда-то давно счастливо жила и поправляла здоровье свое и детей Сиси. Сейчас тут находится музей туризма и напротив парк. Мы остановились на фотопаузу, но тут был осенью Андрей-itech и познакомил с парком...

Приехали в Мерано и главным ориентиром для нас стали Термы, в которые могут пойти туристы едущие по туру Доломитовые Альпы, у нас времени на них не было... Недалеко стоянка автобуса...

Поэтому мы пошли гулять и знакомиться с городом с Ольгой.

 

Здесь поправляли свое здоровье многие русские, но после первой мировой войны и позже уже не ездили...

 

В 1981 г. в Мерано состоялся матч на первенство мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным.

 

Давайте прогуляемся вместе с Олей по курортному городу, где смогу напишу что это. Но горы вокруг постоянно отвлекают и завораживают

 

DSC_9423.jpg

 

 

DSC_9424.jpg

 

 

DSC_9426.jpg

 

 

DSC_9432.jpg

 

 

DSC_9434.jpg

 

 

DSC_9436.jpg

 

 

DSC_9437.jpg

 

 

DSC_9438.jpg

 

 

DSC_9440.jpg

 

 

DSC_9441.jpg

 

 

DSC_9445.jpg

 

 

DSC_9446.jpg

 

 

DSC_9447.jpg

 

 

DSC_9449.jpg

 

 

 

DSC_9452.jpg

 

сочетание пальмы и зима

 

DSC_9454.jpg

 

календарь Адвента

 

 

DSC_9460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь целые улицы портиков и красота предрождественская

 

DSC_9468.jpg

 

 

DSC_9469.jpg

 

 

DSC_9471.jpg

 

и снова горы и...

 

DSC_9472.jpg

 

 

DSC_9473.jpg

 

 

DSC_9474.jpg

 

 

DSC_9475.jpg

 

 

DSC_9478.jpg

 

 

DSC_9480.jpg

 

 

DSC_9481.jpg

 

 

DSC_9484.jpg

 

 

DSC_9488.jpg

 

 

DSC_9493.jpg

 

 

DSC_9494.jpg

 

 

DSC_9495.jpg

 

 

DSC_9496.jpg

 

 

DSC_9497.jpg

 

 

DSC_9498.jpg

 

а вот и Сиси отдыхает

 

DSC_9499.jpg

 

 

DSC_9502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пора и на ярмарку

 

DSC_9504.jpg

 

DSC_9505.jpg

 

DSC_9506.jpg

 

DSC_9508.jpg

 

DSC_9509.jpg

 

DSC_9511.jpg

 

тоже пришли на ярмарку и даже в коляске

 

DSC_9512.jpg

 

DSC_9513.jpg

 

DSC_9514.jpg

 

DSC_9515.jpg

 

DSC_9516.jpg

 

DSC_9520.jpg

 

DSC_9521.jpg

 

DSC_9522.jpg

 

DSC_9523.jpg

 

DSC_9528.jpg

 

DSC_9529.jpg

 

живые однако

 

DSC_9532.jpg

 

и снова взгляд на горы...

 

DSC_9531.jpg

 

DSC_9536.jpg

 

и мое приобретение

 

мер.jpg

 

мер1.jpg

 

но нам пора ехать дальше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы в Тренто. Вначале сходили на обед

южно-тирольский обед: суп(по нашему бульон) с кнедликами, полента(кукурузная каша) мясо(забыла) вино, вода.

Сытые и почти довольные прогулялись по городу с Ольгой, только с Тренто у меня не сложилось, получилась только ярмарка. После экскурсии, кто-то пошел в замок, я же гуляла и дошла до рынка

 

 

DSC_9602.jpg

DSC_9609.jpg

DSC_9610.jpg

DSC_9612.jpg

DSC_9617.jpg

DSC_9618.jpg

DSC_9620.jpg

DSC_9621.jpg

DSC_9623.jpg

DSC_9624.jpg

DSC_9625.jpg

DSC_9626.jpg

DSC_9627.jpg

DSC_9628.jpg

DSC_9629.jpg

DSC_9632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, позволь и мне вклиниться в твой рассказ и сказать несколько слов . Прежде всего хочу сказать слова огромной благодарности нашему гиду-сопровождающему, нашей путеводной звёздочке, нашему ангелу-хранителю и просто красивой и обаятельной сеньоре - Ольге Бобровничей за то,что она познакомила нас с самыми известными рождественскими ярмарками Северной Италии и Австрии, за то, что мы все вместе побывали в самом сердце Альп: Тренто, Мерано, Больцано, Брессаноне, за то, что совершили невероятно красивое, увлекательное, отдыхательное, познавательное, по-волшебному сказочное путешествие в Рождество! За то, что Ольга вдохнула в нас эту магию Рождества и приближающегося Нового года! Адвент - это праздник, когда проникаешься его атмосферой, любуешься, восхищаешься, пробуешь все на вкус. А какие запахи!!! Это и чистый горный воздух, и запах специй и корицы, спека, запах глювайна и домашней выпечки! Слов не хватает, чтобы все это передать. Это надо обязательно увидеть и почувствовать самому! Увидеть как с наступлением темноты загорается свет на украшенных домах и зданиях, как зажигаются ели, как начинает все сверкать вокруг! Смотришь на всю эту красоту и улыбаешься! И спасибо , Ира,тебе, за то что пишешь отзыв, а также Ольге и Тамаре, которые пишут отзывы в параллельных ветках, о незабываемом путешествии в Рождество с Ольгой Бобровничей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь менять, поэтому поворачиваю фото

 

t1.jpg

 

 

t5.jpg

 

И все-таки захотелось показать немного Тренто. Гуляя вечером повстречала наших женщин из тура сидящих с мороженным и тоже купила итальянское лакомство...

 

замок  Буонконсильо

 

DSC_9542.jpg

 

 

DSC_9543.jpg

 

DSC_9544.jpg

 

DSC_9545.jpg

 

такая красота на домах

 

DSC_9547.jpg

 

DSC_9565.jpg

 

 

DSC_9566.jpg

 

DSC_9570.jpg

 

 

Собор Сан-Виджилио и фонтан Нептуна

 

DSC_9579.jpg

 

Палаццо Преторио

 

DSC_9583.jpg

 

расписанные фресками в стиле Возрождения дома Каса Цазуффи и Каса Релла

 

DSC_9580.jpg

 

 

DSC_9593.jpg

 

и опять виды на горы

 

DSC_9596.jpg

 

фрагмент плана города Тренто

 

DSC_9599.jpg

 

DSC_9600.jpg

 

DSC_9601.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фотография на память о температуре

 

DSC_9653.jpg

 

DSC_9650.jpg

 

DSC_9658.jpg

 

В Тренто с ~14 и до 18.30, если не посещать замки, то вполне нормально погуляли. Магазины Оля показала.

 

Ночевали мы под Вероной, приехали не помню когда, но завтрак был в 7.00

 

DSC_9662.jpg

 

DSC_9666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вечером когда ехали к отелю стоял густой туман. И даже в тумане красиво смотрелись городки, украшенные елками, гирляндами, различными огоньками. Вообще все переезды были красивы - днем горы, шапки снега на вершинах, замки и реки, жалко что на ходу не получаются хорошие фото, а в темноте - постоянное ощущение праздника! Даже следить за временем лень. 

А утром за окном туман... Время сверяю с фото. Завтрак в 7.00. Выехали в 8.00. Вы были в Вероне в туман? Романтично, однако получается. Ну и что, что не видно окрестностей, это мы увидим, когда будем уезжать - будет светить солнце! Да! Очень красиво! Правда от таких эмоций мой телефон закапризничал... Надеюсь сотоварищи по туру покажут Верону солнечную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, покажем, Ирина! И в тумане, и солнечную, и с высоты башни Ламберти. Просто мы с Тамарой пока еще только к Мерано подъезжаем :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, покажем, Ирина! И в тумане, и солнечную, и с высоты башни Ламберти. Просто мы с Тамарой пока еще только к Мерано подъезжаем :derisive:

 

Спасибо, Оля!

Начнем с тумана По городу нас водит гид Эльвира, очень увлеченная историей Вероны, у нее даже есть свой сайт, раз она дала нам свою визитку...

 

DSC_9671.jpg

 

DSC_9680.jpg

 

декабрь - фонтан, зеленая трава...

 

DSC_9682.jpg

 

а в этом доме,наверное мансарда ее правильно зовут, за тремя закрытыми окнами квартира Леонардо Ди Каприо, он приезжает иногда в Верону

 

DSC_9687.jpg

 

и нравиться ему, возможно, смотреть на древнюю Арену

 

DSC_9689.jpg

 

пока нам рассказывают об Арене, художники выставляют свое творчество

 

DSC_9700.jpg

 

DSC_9707.jpg

 

а за этими фресками следит известный магазин, чтобы они были чистые и еще долго украшали город

 

DSC_9712.jpg

 

радуют и витрины

 

DSC_9723.jpg

 

и украшения, ночью красиво пожалуй

 

DSC_9724.jpg

 

и мы дошли до дворика  Джульетты, кроме нас тут пока никого, остались только молодые, судя по всему загадывают на вечную любовь

 

DSC_9740.jpg

 

ну а мы идем дальше под рассказы гида

 

DSC_9762.jpg

 

DSC_9765.jpg

 

у ярмарки мы расстаемся и пока есть свободное время, кто-то с Олей идет в экскурсию в Кастельвеккьо, я же пошла на ярмарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта более туристическая

 

DSC_9808.jpg

 

DSC_9809.jpg

 

DSC_9810.jpg

 

DSC_9828.jpg

 

DSC_9829.jpg

 

тут мой телефон решил отдохнуть...

 

еще одна ярмарка у Арены, но тоже больше для туристов

 

Потом у был обед в 11.45

-минестроне (овощной суп), лазанья, тирамиссу вино, сок

- мясо с картошкой, тирамиссу вино сок

И в 13.45 назначен выезд, вроде так и поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вИра, у Вас есть фото горячего хлебушка, вот именно его мы с мамой с молочком кушали.

 

Я прочитала, поэтому и положила фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большая грусть-печаль - пропали мои фото Бергамо... Поэтому пока рыдаю в сторонке... Подожду фото сотоварищей по туру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большая грусть-печаль - пропали мои фото Бергамо... Поэтому пока рыдаю в сторонке... Подожду фото сотоварищей по туру...

По моему, у меня есть, но я еще не доехала до Бергамо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не грусти. Фото Бергамо у меня есть, немного. Я попробую научиться их размещать, а ты, пожалуйста, продолжай дальше свой рассказ о нашем красивом путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо грустить, а тем более рыдать! После такого тура можно только счастливо улыбаться! Как только мы с Тамарой доберемся до Бергамо, обязательно выложим фото :yes3:. А может еще кто-нибудь присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо грустить, а тем более рыдать! После такого тура можно только счастливо улыбаться! Как только мы с Тамарой доберемся до Бергамо, обязательно выложим фото :yes3:. А может еще кто-нибудь присоединится.

 

Ириша, не грусти. Фото Бергамо у меня есть, немного. Я попробую научиться их размещать, а ты, пожалуйста, продолжай дальше свой рассказ о нашем красивом путешествии.

 

По моему, у меня есть, но я еще не доехала до Бергамо))

 

Cпасибо за поддержку! Конечно буду продолжать! И настроение поднимать! Так у  меня еще мало Аосты и прогулка с гидом в Турине не получилась. Буду смотреть вашими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...