Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновлённый символ форума - синий флаг


  

88 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится флаг?

    • ДА, очень приятно увидеть там своё имя
    • Нет, не увидела себя или других активных форумчан
    • Да, флаг сплачивает коллектив. Не важно, что на нём изображено.
    • Нет, это детские забавы. Ни к чему он.
    • Без разницы. (Или своя версия)
  2. 2. Что бы вы хотели видеть на флаге?

    • Имена форумчан
    • Имена сотрудников компании (например, всех гидов)
    • Всё что угодно. Только не имена!
    • Места встреч форумчан
    • Коды или названия туров
    • Какую-нибудь фразу на разных языках
    • Своя версия. Сообщу в комментарии.


Рекомендуемые сообщения

 Жаждете славы? Тогда напишите хорошие отзывы о путешествиях и слава сама вас найдет))))).

 

Мысли вслух: у НаталиН несколько хороших отзывов - на флаге ее нет. Хотя есть те, чьи отзывы я не видела (может плохо смотрела, конечно). Непонятны критерии отбора. Может именно это и вызывает негативные эмоции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Мысли вслух: у НаталиН несколько хороших отзывов - на флаге ее нет. Хотя есть те, чьи отзывы я не видела (может плохо смотрела, конечно). Непонятны критерии отбора. Может именно это и вызывает негативные эмоции ?

И где Larisa D?Почему её нет? Вот лучше её итальянских отзывов на форуме нет. Там же столько информации полезной,столько фотографий. Столько личного мнения и юмора.Да покупок и магазинов с едой, в конце-то концов.В Италию влюблённых мооореее,но именно она лучше всех передаёт и свою любовь и полезную информацию. Человек, с которым вот мне было бы очень интересно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и говорю: написал человек отзывы - и о нем все помнят и знают его. Для чего ему еще свой ник видеть где-либо? Зачем ссориться? Когда в поездках туристы спрашивают - "есть ли среди нас форумчане?"- ведь вслушиваясь в ники вспоминают о чем человек писал на форуме, какие фотографии выкладывал, а не то, есть ли его ник на форумском флаге или нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор,наверное,будет длиться бесконечно(пока его не прекратят модераторы).Моего ника на флаге тоже нет,хотя и во многих встречах принимала участие и т.д и т.п. ну да ладно,это не главное......Думаю,что правильно было бы разместить на флаге города,где проживают форумчане, и города,где проходили форумские встречи,а так такому   флагу имеет место быть! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, что происходит?

Солнце не встало, луна не светит, дети про вас в день рождения не вспомнили, премию не дали, в отпуск не отпустили?

 

 Обидно за Татьяну Васильевну и печально, что некоторые форумчане, которые казались вполне разумными, позволяют себе такие негативные выпады.

ФЛАГ - это символ, как бы он ни выглядел. Какая разница, что за буковки на нем напечатаны и какого он цвета?

Татьяна и Олег (Викторыч) хотели преподнести приятный сюрприз в предверии маленького юбилея -стартует 5-й форумский спецтур, уникальное по своей сути мероприятие, подобного которому я не встречала ни на одном сайте и ни у одной турфирмы, и потратили на это немало сил, времени, и средств.

Создатели ФЛАГА увидели его именно таким! Мы же не осуждаем родителей, если у них родилась девочка с голубыми глазами, а все ждали кареглазого мальчика! И невозможно угодить всем, все равно найдутся недовольные. Если кому-то сей символ не подуше и не по вкусу- создайте свой. Только готовы ли вы не только дать ему жизнь, но и быть хранителем и достойным представителем в разных городах и странах?  Готовы ли вы пропагандировать идеи коллективного туризма, рекламировать ТТВ, привлекать в ряды фирмы все новых и новых туристов, встречая и провожая на вокзалах и в аэропортах, участвуя в форумских турах и встречах?  Вы можете парировать, что от наличия флага или его отсутствия не зависит все, что я сказала выше, но лично  у меня флаг вызывает гордость и чувство сплоченности. Я помню свои чувства, когда в первом форумском. мы шли по Флорианской в Кракове с развернутым флагом и с песнями- непередаваемые ощущения!

И никого из недовольных специально не забыли, ну, так сложилось. Если вы считаете себя форумчанами, то это - ваш флаг, конечно!

Порадуйтесь за других - будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и говорю: написал человек отзывы - и о нем все помнят и знают его. Для чего ему еще свой ник видеть где-либо? 

Поэтому запоминать тех кто отзывы не писал или писал плохо, нужно по никам на знамени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ох.. практически "поножовщина в комментариях")) если флаг ТТВ, то пусть будет без имен, в конце концов не означаемые там  сейчас имена "сделали" ТТВ ! А форумский флаг достоин лучших его ( ВСЕХ!!) представителей, и посему пусть у каждого выезжающего/провожающего\встречающегося/ будет свой личный флажок с его именем - это было мое , сильножелающее примирения, мнение. Не ссорьтесь, люди-человеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше двух суток не подходила к компьютеру.

Почитала сейчас данную тему и диву даешься , на что люди тратят свое время и нервы.,, Детский сад- трусы на лямках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом флаге не нашла повторов, а вот на первом они есть. Из 47 ников повторяются 27. Но, как мне кажется, это просто дизайн такой был.

 

Извините – судил по первой картинке, а там же есть и вторая. Сообщение удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как известно, снова "турист непутешествующий", поэтому бываю тут набегами изредка, отдохнуть душой. Больше по другим форумам сейчас брожу. Так вот, даже на самых конфликтных площадках, все сейчас к праздникам готовятся, друг друга поздравляют. Давайте в эту же сторону оглобли поворачивать, а? Новогодние традиции уголков нашей страны обсуждать - как свои, так и прижившиеся... Тур можно будет потом по этим уголкам составить, опять же.

 

Если флаг с никами для кого-то так обиден (кстати, предыдущий флаг был сделан всего лишь помещением и дублированием скрина участка страницы, где отражались те, кто был в тот момент на форуме, кто не в курсе), давайте считать его символом новогодних туров форумчан.

А для форума придумайте другой символ и сделайте с ним флаг. Кстати, у многих форумов в "шапке" есть фирменные эмблемы, а у нас до сих пор нет. И это не есть правильно.

В конце концов, повинуясь веяниям времени, на флаг можно разместить забавные хэштеги, касающиеся туров ТТВ и часто обсуждаемые на форуме. Тоже вариант для обсуждения - фразеологизмы автобусных туров и форума ТТВ, филологи и просто наблюдательные - подтягивайтесь!

И да, всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно, первый флаг просуществовал 4 года, и ники там были не все. Почему же никто 4 года не возмущался. Всех с наступающим Новым годом без склок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тенденция наметилась,флаг ТТВ только для избранных,полноценный доступ к отзывам -после регистрации. Вот так зайдешь на сайт отзыв почитать,а там отказ в доступе "вашего ника нет на флаге" :this:

 

 

 Про тенденцию беру слова обратно))) отзывы снова  доступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела я вставлять это фото из личного архива, но так как из-за ветра на флаге не прочитать логотип, то посчитала, что можно. Тут сразу представлены 2 флага: один - туроператора, а другой - сами видите какой, так как группа была интернациональной. И никаких распрей!

DSC04856.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fae60e3015f72808fa7871bc4cfc16fc_i-8342.jpg

 

С наступающим всех! Счастья, здоровья, понимая близких! Будьте добры к окружающим и мир полюбит вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Давайте заглянем немного в историю. Изначально флаг олицетворял династию или правителя, на флагах изображались животные птицы, небесные объекты, религиозные символы. Флаг являлся символическим родоначальником социальной группы, и каждый индивид ощущал собственную к нему принадлежность. Современная цивилизация выбрала своими символами различные гербы и флаги, но все они несут по своей сути тотемный признак. Мне не трудно предположить, что стало бы с человеком, самовольно изменившим, скажем, тотем племени. Если вдруг какой-нибудь, пусть он даже «Соколиный коготь» или «Орлиный глаз», решился бы нанести свой персональный НИК на тотем племени, что бы с ним сделали сородичи? Самовольное изменение тотема вызвало бы естественную реакцию - недовольство и негодование, потому что каждый индивидуум, а не только эти двое, ощущает принадлежность к своему тотему. Я был в Киеве на майдане в те самые исторические события. Видел украинцев, в основном молодежь, разгуливающую по городу, с национальным флагом Украины. Если ты с флагом Украины, значит ты свой, наделенный как бы «сверхъестественными свойствами». И подумалось мне тогда, что их отношение частного представления к общему, национальному, которое стало их националистическим, ну не фетиш ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный ответ для тех, кто горой стоит на защите флага. Скажите пожалуйста, а широко на форуме обсуждался вопрос, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФЛАГ ТТВ?? Или это опять инициативная группа старалась. В этой теме от одной активной форумчанки прозвучало объяснение, что такое "ДОСТОЙНЫЙ ФОРУМЧАНИН". Я не поняла-это тот, кто пишет ДОСТОЙНЫЕ ОТЗЫВЫ, кто пишет и обсуждает туристические темы?. ИЛИ ТОТ, кто активно участвует во всех болталках, не относящихся к обсуждению туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скажите пожалуйста, а широко на форуме обсуждался вопрос, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФЛАГ ТТВ?? Или это опять инициативная группа старалась.

Этот флаг тем и ценен, что форумчане созрели для создания символа своего единства и сплоченности. Потому, что общение в сети стало выходить на новый уровень - личные встречи и совместные поездки. Кто-то (вероятно, Викторыч) придумал, сделал и предложил флаг, наверняка, не претендуя на великое значение и эпохальность этого события. Говорю "наверняка", потому что помню как это всё происходило. В душу и мозг создателя я, конечно, не проникал. Но создание флага все приняли с ликованием. Да, были некоторые голоса сожаления о том, что не нашли на флаге свой ник, но в пятистраничную дискуссию это не перешло. Помню, я в своём посте, было, порадовался, что удостоился чести попасть в отредактированную версию флага. Так меня быстро осадили. Что!? Разве размещение ника является какой-то наградой!? Поощрением? Я быстренько остыл и признался, что поддался минутному порыву неосознанной радости и согласен с тем, что факт размещения ника на флаге не означает ничего, кроме "так сложилось". Этот флаг, на мой взгляд, историческая реликвия (только без пафоса, которое несёт это словосочетание). Редактировать его сейчас я бы не стал.

Если настало время придумать новый флаг (или герб), который бы устроил всех (или большинство) из 20 тысяч форумчан, то давайте. Найдутся ли энтузиасты, которые готовы взяться за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я рада за тех форумчан, у которых нет других проблем и поводов для печали, как страдать по поводу того, что их ника не оказалось на флаге форума ТТВ. Я когда то тоже очень активно участвовала в жизни форума и много путешествовала, но заболела мама и я все силы бросила на восстановление ее здоровья. А флаг, форум, ругань, это так все вторично на этом фоне... Зачем тратить нервы и здоровье на непонятно на что? Ну нет вас на флаге и что? Что с этого? Что за катастрофа? Вам запрещают путешествовать? Вас не приглашают на встречи? Что изменилось то? Подумайте, неужели  ваше здоровье и ваши нервы стоят так мало?! Давайте жить мирно, беречь свое здоровье  и уважать друг друга.

 

ЗЫ: Кстати, через пару дней будет 10 лет нашему с мамой первому путешествию с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек, все шумят, а я че, лысый, что-ли? *шутка... я не лысый. )) Мнение же свое имею, и сейчас вам его расскажу.

Уж и не помню, когда (искать в безразмерных топиках неохота), но перед Новым годом был я подвержен особому праздничному настроению. Которое зачем-то еще и заявить о себе требовало! )) Ну, понимаете, остатки амбиций, творческие порывы... это все может сыграть когда угодно. А уж в предновогодние дни и подавно. Нет, чтобы просто из форточки покричать что-нить звонкоголосое, или снеговика во дворе накатать... Мне же в голову пришло забавное сочетание - большое сердце и много дружного народа, туристов с форума ТТВ. Как Рита правильно заметила, скопировал никнеймы (не спросясь, да, это мой косяк) и вставил на фоне сердца... Надо было, да, просто вставить названия городов, здесь прозвучала эта здравая мысль...

Это был просто эскиз, своего рода "позитивчик" для народа, поздравление для форума. Идея флага прозвучала тут же, может и я предложил, уже не столь важно. Но для новогодней поездки группы форумчан идея сыграла "на ура". Результат вы все видели на многочисленных фотографиях...

Так вот. Считаю, что идея как раз и применима была к ГРУППЕ форумчан, т.е. не всем, а тем, кто поехал в первый новогодний тур, и затем всячески поддерживал этот прекрасный проект на протяжении ряда лет. Этот флаг в первозданном виде не может быть форумским флагом, разумеется. Пусть остается новогодним. Можно добавить снежинок, можно оставить только никнеймы тех, кто участвовал в НГ-турах, можно, наконец, изменить дизайн, немало уже раздражающий многих... не проблема, думаю. Но изначально это была новогодняя шутка-улыбка. Я уверен, что этот флаг - не повод для дебатов серьезных людей с хмурыми лицами и гранатами за пазухой? )

Не ссорьтесь по пустякам. Нам всем есть чем заняться в канун новогоднего торжества... Однако, если выпадет свободная минутка, сядьте за стол, и нарисуйте тот флаг, который вы хотите видеть на форуме, в группах по интересам, в руках ваших гидов... Творческий конкурс решит проблему (если таковая все же имеется)) В конце концов, может флаг и не нужен? У ТТВ красивый фирменный логотип, и он "решает" все возможные нюансы, применим в любых случаях.
С наступающим вас всех Новым годом и Рождеством! Ваш Викторыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сейчас на эту тему, с удовольствием почитал, посмеялся. Как всё-таки слаб человек. А ведь с таких пустяков и войны начинались. Хотел своё что-нибудь добавить, но дискуссия, увы, закончилась. Поздно включился. И подумалось мне: в городах, на экскурсиях, местные гиды поднимают над головой кто зонтик замызганный, кто шарфик на палочке, а кто просто рукой машет. И столько этих зонтиков - палочек одномоментно поднято, столько экскурсий за тур бывает, что бедный турист забывает, какой именно зонт - цвет у нашего сегодняшнего гида. Улавливаете мысль? Предлагаю ТТВ изготовить флажки с логотипом фирмы и выдавать местным гидам на экскурсии. И реклама и туристы не потеряются. А пока всех с наступающим Новым Годом. И тех, у кого есть ник, и тех, у кого его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос: знает ли кто-нибудь из тех, кто читает форум, сколько экземпляров флага ТТВ было выпущено в 2012г. и сколько таких флагов каталось по разным странам, если экземпляров было несколько.

Если такой флаг был один, то новую версию флага легко сделать объединяющим символом.

 

Моё предложение:

Если разные группы передают один и тот же экземпляр флага между собой, то легко на новый экземпляр флага (красивым почерком несмывающимся фломастером) нанести на него ники тех, кто хочет быть на знамени ТТВ, а также (ГЛАВНОЕ)  в дальнейшем вписывать от руки ники тех форумчан, кто участвует в туре, в котором в этот раз есть флаг ТТВ.

Тогда знамя ТТВ будет живым (помните, как мы расписывались на флаге отряда и пионерских галстуках друг-друга после окончания смены в пионерском лагере) 

 

Если сделать один такой экземпляр флага, передаваемый между группами, то, мне кажется, он окажется очень живым и объединяющим.

 

Помимо этого ТТВ целесообразно (возможно, с привлечением форумчан в выборе дизайна) сделать много стилистических флагов - вымпелов, которые имели бы все выезжающие группы, которые бы носили экскурсоводы на своих зонтиках - палочках, чтобы яркие символы ТТВ были видны отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный ответ для тех, кто горой стоит на защите флага. Скажите пожалуйста, а широко на форуме обсуждался вопрос, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФЛАГ ТТВ?? Или это опять инициативная группа старалась. В этой теме от одной активной форумчанки прозвучало объяснение, что такое "ДОСТОЙНЫЙ ФОРУМЧАНИН". Я не поняла-это тот, кто пишет ДОСТОЙНЫЕ ОТЗЫВЫ, кто пишет и обсуждает туристические темы?. ИЛИ ТОТ, кто активно участвует во всех болталках, не относящихся к обсуждению туров.

Пять страниц прочитала молча, но тут возник вопрос: "Кто говорит о флаге ТТВ?" Сколь я понимаю, в изготовлении этого флага ТТВ участия вовсе не принимал. Идея пришла в голову и воплотилась как раз группой форумчан. Захотелось им по дорогам Европы вот так вот весело, с флагом. Они его и создали для себя и так, как захотелось. Что обсуждаем-то?:)

Думается, если ТТВ захочет обзавестись флагом, будет и опрос, и обсуждение, и голосование. А этот конкретный флаг давайте уде оставим в покое, пусть лежит себе спокойно в чемодане у Татьяны Васильевны.

Ибо я вам сейчас открою тайну - даже если на этот флаг нанести ники абсолютно всех, зарегистрированных на форуме, опять будут недовольные. На этот раз тем, что их ник попал на флаг без их на то согласия:) потому давайте в самом деле к новому году уже готовиться, новогодним настроением заряжаться. Мира всем, добра и здоровья вам и вашим близким:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо я вам сейчас открою тайну - даже если на этот флаг нанести ники абсолютно всех, зарегистрированных на форуме, опять будут недовольные. На этот раз тем, что их ник попал на флаг без их на то согласия:)

Только сегодня об этом думала! Главная цель этой темы-скандал ради скандала! Цель достигнута, настроение ряду форумчан испорчено...Надеюсь, что те, кто это устроил - счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня об этом думала! Главная цель этой темы-скандал ради скандала! Цель достигнута, настроение ряду форумчан испорчено...Надеюсь, что те, кто это устроил - счастлив...

Вы на свой счёт не принимайте) Я думаю,что никто не хотел портить настроение.Настроение испорчено-это когда визу дали короткую,это когда в группе неадекватные попутчики.А тут что?Ну поговорили,высказались.На личности не переходили.Я перешла один раз на LarisaD-только в том ключе,что она достойна быть на этом флаге. Я до этой темы и не знала,что флаг какой-то есть))Ну есть и есть.Мне вот боком.Просто обидно за тех людей,которые обиделись.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...