Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила от друзей весенний привет из Апулии, которым хочу поделиться со

всеми. В Апулии сегодня +16. Всё идёт по плану, что бы к нашему приезду созрела

черешня и фьероне.

image.jpg

image (1).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Побережье циклопов находится совсем недалеко от Катании. Так называют часть побережья

между городами Ачи Трецца и Ачи Кастелло. Первый находится в 11 км , а второй в 9 км

от Катании. Название, конечно, связано с легендой. А легенда говорит, что циклопы жили

в этих местах тысячи лет. Среди них был любимый сын Посейдона - Циклоп Полифем. На пути

домой с Троянской войны Одиссей сделал в этом месте остановку и попал в плен к Полифему.

Гостеприимством Полифем не отличался и пожирал пленников по двое на ужин. Тогда хитрый

Одиссей угостил Полифема вином, а когда Полифем уснул... Одиссей ослепил его и бежал с

оставшимися товарищами. Разъярённый Полифем бросал им в след исполинские камни, которые

так и остались стоять в море. А мы имеем возможность любоваться красотою побережья.

Купаться здесь не сильно удобно, но это никого не останавливает.

Libico%20Maraja.jpg

Одиссей%20и%20циклоп.jpg

Ulysses%20Defying%20the%20Cyclops,%20by%20Louis-Frederic%20Schutzenberger.jpg

821_original.jpg

451.jpg

870_653_1fixedwidth.jpg

870_653_2fixedwidthS0UN2U3D.jpg

870_653_3fixedwidth.jpg

870_653_4fixedwidth.jpg

870_653_5fixedwidth.jpg

870_653_6fixedwidth.jpg

870_653_7fixedwidth.jpg

870_653_8fixedwidth.jpg

870_653_9fixedwidth.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии свободного времени можно пройти пешком от Ачи Трецца до Ачи Кастелло.

Дорога с отличными видами на побережье приведёт к руинам норманнского замка, от

которого сохранилась одна башня и часть стены. По легенде замок был построен на

одном из тех громадных камней, которые ослеплённый Полифем кидал в море, что бы

потопить корабль Одиссея.

P1050051.jpg

870_653_22fixedwidth.jpg

3259405-2009090906303571.jpg

870_653_11fixedwidth.jpg

870_653_15fixedwidth.jpg

870_653_16fixedwidth.jpg

870_653_17fixedwidth.jpg

870_653_12fixedwidth.jpg

653_870_13fixedwidth.jpg

870_653_14fixedwidth.jpg

DSC_6484.jpg

870_653_20fixedwidth.jpg

870_653_21fixedwidth.jpg

870_653_fixedwidth.jpg

3060292_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наступило время Ч. Даже страшно было открывать схему рассадки автобуса.

Я боялась, что мы потеряем часть наших попутчиков, наступило время оплаты по акции

бесплатного бронирования. Неужели всё так чудно?

68838m.jpg

1380316908-vino-ch2--59.jpg

e01ef058184554e411279a40edd752fd.jpg

image (59).jpg

image (62).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наступило время Ч. Даже страшно было открывать схему рассадки автобуса.

Я боялась, что мы потеряем часть наших попутчиков, наступило время оплаты по акции

бесплатного бронирования. Неужели всё так чудно?

Так, не удивительно!!! После Ваших - то презентаций кто же сможет отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, полученным в офисе ТТВ, наше путешествие начнётся

очень ранним утром. Вылет в Рим планируется на 5-30 утра, прибытие в 9 утра.

Это означает, что у нас будет полный день в Риме, на который по программе

запланирована только одна обзорная экскурсия. Понятно, что без внимания нас не

оставят, значит будут дополнительные предложения от гида. Я посмотрела отзывы

наших предшественников и поняла, что Ольга предлагает посетить Тиволи, а точнее

виллу Д'Эсте.

Тиволи сам по себе очень приятный город. Исторически сложилось, что он был местом

отдыха римской знати. И при наличии времени в Тиволи очень много интересных мест.

Античная вилла Адриана, природный парк вилла Грегориана, вилла Д'Эсте 16 века...

Все они представляют огромный интерес. Если время ограничено - то обычно знакомство

с Тиволи начинается с самого посещаемого места - виллы Д'Эсте. Она была построена

для Ипплита Д'Эсте - сына Альфонсо Д'Эсте и не безизвестной Лукреции Борджиа. Идеи

и находки этой виллы использовались позднее другими архитекторами в Версале и

Петродворце. Красота виллы сразила меня наповал (последнее фото).

IMG_2975.JPG

IMG_2977.JPG

IMG_2979.JPG

IMG_2980.JPG

IMG_2986.JPG

IMG_2989.JPG

IMG_2992.JPG

IMG_2993.JPG

IMG_2995.JPG

IMG_2996.JPG

IMG_2998.JPG

IMG_2999.JPG

IMG_3001.JPG

IMG_3002.JPG

IMG_3003.JPG

IMG_3005.JPG

IMG_3008.JPG

IMG_3009.JPG

IMG_3010.JPG

IMG_3011.JPG

IMG_3013.JPG

IMG_3014.JPG

IMG_3016.JPG

IMG_3017.JPG

IMG_3018.JPG

IMG_3012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, полученным в офисе ТТВ, наше путешествие начнётся

очень ранним утром. Вылет в Рим планируется на 5-30 утра, прибытие в 9 утра.

Это означает, что у нас будет полный день в Риме, на который по программе

запланирована только одна обзорная экскурсия. Понятно, что без внимания нас не

оставят, значит будут дополнительные предложения от гида. Я посмотрела отзывы

наших предшественников и поняла, что Ольга предлагает посетить Тиволи, а точнее

виллу Д'Эсте.

 

Ой, как здорово, что ранний вылет! :dance4: .  Очень на это надеялась, т.к. планов много и всяких. Подумаю ещё, что выбрать. А вот вилла Д`Эсте очень интересное место. Я тоже с удовольствием там погуляла .

DSC_4172.JPG      

 

 DSC_4190.JPG

 

DSC_4175.JPG    

 

 P1200007.JPG

 

DSC_4179.JPG          

 

 DSC_4207.JPG    

 

P1190986.JPG       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал Ипполит Д'Эсте был очень богатым и очень амбициозным человеком. В 1550 году

он был назначен губернатором Тиволи. Для кардинала это было скорее изгнание, ведь он

был одним из претендентов на Папский престол, но сложилось всё иначе. Здесь в Тиволи

он начинает строительство своей новой резиденции с большим размахом и не без тайных

замыслов. Проект был окончательно утверждён в 1560 году. Замыслы кардинала вопрлотил

в жизнь Пирро Лигорио. В 1605 году были проведены работы по обновлению парка под

архитектором Джоном Лоренцо Бернини.

Cardinal_Ippolito_d’Este,_by_Bartolomeo_Veneto_(1502-1531).jpg

Villa-Este-v-1560-1575.jpg

IMG_3023.JPG

IMG_3024.JPG

IMG_3026.JPG

IMG_3027.JPG

IMG_3028.JPG

IMG_3029.JPG

IMG_3031.JPG

IMG_3032.JPG

IMG_3033.JPG

IMG_3035.JPG

IMG_3039.JPG

IMG_3040.JPG

IMG_3041.JPG

IMG_3042.JPG

IMG_3043.JPG

IMG_3045.JPG

IMG_3048.JPG

IMG_3049.JPG

IMG_3050.JPG

IMG_3051.JPG

IMG_3056.JPG

IMG_3057.JPG

IMG_3058.JPG

IMG_3059.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройтись по залам дворца тоже интересно. И хотя там ничего не осталось от богатейшей

коллекции Ипполита Д'Эсте. Да и сам дворец уступает роскошному парку. Сохранились

прекрасные фрески, передающие атмосферу былых времён и изысканный вкус владельца.

3955653925_99f86d45e5_b.jpg

3.jpg

4.jpg

5-1.jpg

6.jpg

6-1.jpg

7-1.jpg

7-3.jpg

8.jpg

9.jpg

9-1.jpg

9-2.jpg

10.jpg

10-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Людмила гуляет с вами по Риму и виллам, я хочу вернуться в Катанию.

На Соборной площади доминируют два цвета : белый и черный...

. И площадь, и собор, и палаццо вокруг сделаны из черного вулканического камня. Самого настоящего, со склонов Этны. Поэтому смотрится она строгой и нарядной одновременно. 

sic274.jpg

В центре площади - символ Катании фонтан Слон, тоже чёрный, из вулканического камня, а сверху на обелиске символы Святой Агаты - глобус, пальмовая ветвь и лилии...

sic278.jpg

 

sic395.jpg

Здесь же на Соборной площади ещё один фонтан АМЕНАНО. Вода в фонтане из одноименной реки, протекающей под фонтаном.

sic284.jpg

Если повезет оказаться утром на Соборной площади ( Дуомо), то можно посетить увлекательное шоу под названием Пескерия, Рыбный Рынок. Нужно только заглянуть за Кафедральный собор...

Разумеется на рынке продают не только рыбу,  здесь и фрукты, и овощи, и сыры , и колбасы. Всё , что выращивают на щедрой сицилийской земле, можно увидеть на рыбном рынке.

sic408.jpg

 

sic410.jpg

 

sic412.jpg

Лимоны на Сицилии размером с небольшую дыню.

sic308.jpg

Аромат сыра витает в воздухе и манит!!!

sic411.jpg

Для любителей оливок здесь просто рай : несколько видов оливок в разных маринадах и с разными добавками, да и цена тоже различная.

sic421.jpg

Оливки - крупные, маслянистые , на развес.

 

sic422.jpg

 

sic423.jpg

 

sic424.jpg

Есть и съедобные плоды опунции, ( кактуса). Опунцию на Сицилии можно везде встретить, но рвать её голыми руками не советую, тонюсенькие острые волоски-иголочки так впиваются в кожу, что вам обеспечено пренеприятное занятие на несколько вечеров...  А ещё это довольно больно...

sic409.jpg

На рынке шумно, посетителей громко зазывают, при этом торговцы норовят устроить из продажи шоу ... Стоит подойти к рядам с морепродуктами, как тебе в руки суют огромных тигровых креветок, осьминогов или каких других тварей, при этом ... они шевелятся. Они - живые!!!

sic416.jpg

 

sic415.jpg

 

Рядом с рынком много различных кафешек, где можно попробовать свежайшие дары моря....

sic359.jpg

Катания - город барокко, но сицилийское барокко какое-то особенное, совсем не походит на помпезное барокко имперской Вены, например. Здесь оно -  уютное, со следами обшарпанности... Оно такое же, как и вся Сицилия — яркое, кричащее, динамичное, часто с искаженной перспективой и нарушенной геометрией, живое… 


sic283.jpg

 

sic292.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает, как происходит встреча с туристами, прилетающими самостоятельно?

Группе предоставлено свободное время, а гид с автобусом уезжает в аэропорт или как?

 

1 день Москва - Рим

 

Вылет из Москвы в Рим. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета. Прилет в Рим.

Встреча с туристами, прилетающими самостоятельно.

Обзорная автобусная экскурсия по Риму: Чирко Массимо, Палатинский холм, Бокка делла Верита, Храм Весты, площадь Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум и Форум Траяна, Колизей, Термы Каракаллы, Сан Джованни ин Латерано, Санта Мария Маджоре, площадь Пьяцца дель Пополо, Замок св. Ангела.  Днем размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю... просто назначается встреча в городе. Автобус второй раз

в аэропорт не пойдёт. И тут возникают два варианта... либо самостоятельный

трансфер в отель и далее по собственным планам, либо, если хотите с группой

на дополнительные экскурсии - то назначается встреча в городе, тогда будет

нужно самостоятельно добраться до места встречи в городе в определённое время.

Автобус будет занят на дополнительных экскурсиях. Если вы прилетаете немного

раньше группы, то тогда встреча в аэропорту. Если позже - то уже по договорённости.

А свободное время после заселения в отель будет только у тех, кто не берёт

дополнительные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает, как происходит встреча с туристами, прилетающими самостоятельно?

Группе предоставлено свободное время, а гид с автобусом уезжает в аэропорт или как?

 

1 день Москва - Рим

 

Вылет из Москвы в Рим. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета. Прилет в Рим.

Встреча с туристами, прилетающими самостоятельно.

Обзорная автобусная экскурсия по Риму: Чирко Массимо, Палатинский холм, Бокка делла Верита, Храм Весты, площадь Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум и Форум Траяна, Колизей, Термы Каракаллы, Сан Джованни ин Латерано, Санта Мария Маджоре, площадь Пьяцца дель Пополо, Замок св. Ангела.  Днем размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

Подозреваю, что прилетающие самостоятельно будут иметь на руках документ на заселение в отель и их будут забирать из отеля. Но это в случае с прилетом группы после 12-00. Здесь же совершенно непонятно, как и где. Советую задать вопрос модераторам, как это планируется осуществлять, или на фзйсбуке спросить у Бобровничей. Ведь получается, что группа сначала едет на обзорку, а только днем заселяется в отель. Неужели вам нужно будет приезжать в аэропорт к прилету группы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нужно ещё учесть тот момент, что непонятно всё ещё с вылетом. На сегодняшний

день мне в ТТВ озвучили, что обратно мы вылетаем поздно вечером из Палермо. Но мы все

прекрасно осведомлены о том, что бывают всякие накладки. И может ещё что-то поменяться.

Лично меня вылет из Палермо вполне устраивает. Это никак на программу не влияет.

Вопрос в том, где будет больше свободного времени в Катании или в Палермо. А вот как

угадать тем, кто билеты покупает самостоятельно? И как потом добираться до аэропорта

в случае, если не угадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает, как происходит встреча с туристами, прилетающими самостоятельно?

Группе предоставлено свободное время, а гид с автобусом уезжает в аэропорт или как?

 

1 день Москва - Рим

 

Вылет из Москвы в Рим. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета. Прилет в Рим.

Встреча с туристами, прилетающими самостоятельно.

Обзорная автобусная экскурсия по Риму: Чирко Массимо, Палатинский холм, Бокка делла Верита, Храм Весты, площадь Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум и Форум Траяна, Колизей, Термы Каракаллы, Сан Джованни ин Латерано, Санта Мария Маджоре, площадь Пьяцца дель Пополо, Замок св. Ангела.  Днем размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

В какой то теме по другому туру отвечали, что самостоятельных туристов могут подождать в аэропорту не более получаса. Если позже прилетаете, или раньше, и не будете ждать группу, то уже встреча в самом городе намечается в определенное время (телефон гида для связи дают заранее).

 

Вы уже купили билеты самостоятельно? Обратно вы с группой летите, или тоже самостоятельно? Если с группой, то скажите, из какого города у вас билет обратный? Завидую вашей решительности.

Я до сих пор не купила билеты...всё боюсь, что опять поменяют город обратного вылета...а билеты то невозвратные :scratch:

 

А потом нужно ещё учесть тот момент, что непонятно всё ещё с вылетом. На сегодняшний

день мне в ТТВ озвучили, что обратно мы вылетаем поздно вечером из Палермо. Но мы все

прекрасно осведомлены о том, что бывают всякие накладки. И может ещё что-то поменяться.

Лично меня вылет из Палермо вполне устраивает. Это никак на программу не влияет.

Вопрос в том, где будет больше свободного времени в Катании или в Палермо. А вот как

угадать тем, кто билеты покупает самостоятельно? И как потом добираться до аэропорта

в случае, если не угадаешь?

Вот вот...и я о том же! :blink2: Когда интересно будут точно известны рейсы, с гарантией того, что ничего не изменится? Выкупается же блок билетов на определенные рейсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не еду в ваш тур, но лечу в 2 других: первый на майские праздники, второй - в начале июля.

Моих туров ещё нет в разделе «Отправление», но на почту мне уже прислали название и времена рейсов на оба тура.

 

Возможно, и у вас в группе также авиатуристы, заказавшие билеты через ТТВ, уже получили сообщения о времени рейсов. Попробуйте найти таких своих коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нужно ещё учесть тот момент, что непонятно всё ещё с вылетом. На сегодняшний

день мне в ТТВ озвучили, что обратно мы вылетаем поздно вечером из Палермо. Но мы все

прекрасно осведомлены о том, что бывают всякие накладки. И может ещё что-то поменяться.

Лично меня вылет из Палермо вполне устраивает. Это никак на программу не влияет.

Вопрос в том, где будет больше свободного времени в Катании или в Палермо.

 Сейчас уже известно, что вылетаем из Палермо. Я лечу с группой, так что вообщем-то мне всё-равно откуда летим домой. Но мне интересно теперь как и когда мы теперь попадём в Катанию? Очень хочется побывать и погулять по ней. В старой программе мы в последний день едем в Катанию и оттуда вылетаем домой. А теперь как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда бы мы не вылетали назад - программа всё равно остаётся неизменной. Тут много

вариантов может быть. Отели ещё неизвестны. Могут добавить день в Таормине с целью

посетить Катанию. Могут дни поменять местами и Катания будет не в последний день, но

из Палермо. В турах с отдыхом, когда живут 7 дней в одном отеле в районе Таормины,

у них же есть экскурсия в Палермо. Так и у нас может быть экскурсия в Катанию из

Палермо. В любом случае...всё продумают и оптимизируют. И без Катании мы не останемся.

Ольга бы сейчас сказала: " Друзья мои! Не волнуйтесь! Мы всё успеем."

brindisi-tramonto-1024x701.jpg

wisteria_frutescens_02.jpg

i3TVJEV4W.jpg

u_ac0f5808fc3b1e75596dba004e5dec84_800.jpg

1011180__bourganville-a-hint-of-summer_p.jpg

a25b579b65e65e4930791bc4b66426d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то теме по другому туру отвечали, что самостоятельных туристов могут подождать в аэропорту не более получаса. Если позже прилетаете, или раньше, и не будете ждать группу, то уже встреча в самом городе намечается в определенное время (телефон гида для связи дают заранее).

 

Вы уже купили билеты самостоятельно? Обратно вы с группой летите, или тоже самостоятельно? Если с группой, то скажите, из какого города у вас билет обратный? Завидую вашей решительности.

Я до сих пор не купила билеты...всё боюсь, что опять поменяют город обратного вылета...а билеты то невозвратные :scratch:

Мы пока ещё присматриваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом нужно ещё учесть тот момент, что непонятно всё ещё с вылетом. На сегодняшний

день мне в ТТВ озвучили, что обратно мы вылетаем поздно вечером из Палермо. Но мы все

прекрасно осведомлены о том, что бывают всякие накладки. И может ещё что-то поменяться.

Лично меня вылет из Палермо вполне устраивает. Это никак на программу не влияет.

Вопрос в том, где будет больше свободного времени в Катании или в Палермо. А вот как

угадать тем, кто билеты покупает самостоятельно? И как потом добираться до аэропорта

в случае, если не угадаешь?

Сегодня обратила внимание на то,что модераторы откорректировали программу пребывания на Сицилии.  Там вообще теперь ни слова о Катании. В отеле в районе Таормины 2 ночи, при позднем заселении и утреннем выезде в Сиракузы. ЗА полный день в Таормине предлагается Этна на пол-дня и Таормина в оставшиеся пол-дня... И четко прописан вылет из Палермо!!! Но , разумеется, пока без точного времени вылета.  А вот если с билетами на группу возникнут проблемы, то нас могут и в аэропорт Катании в итоге привезти, и вылет может оказаться дневным, а не вечерним... Вспомните, как взрывался сайт в прошлом мае, когда группу в Рим отправляли через Париж, Берлин, Милан и т. д., а вылет у нашей группы в 3НМ с 9-30 в итоге перенесли на 19 часов с хвостиком. Тот , кто покупал сам Билеты на утренний рейс в итоге гуляли без нас по Вене целый день!!! И то же самое случилось с билетами на обратный вылет из Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я приезжала в Тиволи в октябре 2012 индивидуально на целый день.

Утром на вилле Адриана, во второй половине дня на вилле Д'Эсте. Виллу Грегориана

я посмотреть тогда не успела. Но именно в тот первый визит я познакомилась с

Сивиллой. Вот о ней я и хочу немного рассказать. Сивилла - это исторический

ресторан, ему около 400 лет. Здесь много залов, в тёплое время года посетители

располагаются на летней веранде. Интерьеры внутри 18 века. Веранда расположена

на скале, а прямо под скалой находятся ущелье и водопады виллы Грегориана.

Раньше, гуляя по парку виллы Грегориана, можно было воспользоваться выходом

прямо к Сивилле, сейчас он почти всегда закрыт. На территории ресторана находится

храм Сивиллы. Кухня здесь потрясающая. Много знаменитых людей посетили этот

ресторан, среди них члены императорской фамилии Романовых, Брюллов, Гоголь, Гёте

и др. А уж наших знаменитых соввременников... Книга отзывов представляет собой

просто музейный экспонат.

restaurant-sibilla.jpg

Tivoli_restoran_Sibilla_otzyv_18.jpg

ba38a4cc42ff02f31575e19983c1f251_XL.jpg

foto_sibilla_3.jpg

IMG_6015.jpg

ristoranti-di-tivoli-la-sibilla.png

Schermata-2014-12-22-a-22.59.59.jpg

sibilla-ristorante-tivoli.jpg

Tivoli_restoran_Sibilla_otzyv_04.jpg

Tivoli_restoran_Sibilla_otzyv_19.jpg

www.GetBg.net_World___Italy_Aerie_in_Tivoli__Italy_063573_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание в Сивилле выше всяких похвал. Мы выбрали столик на веранде в тени.

Принесли по бокалу просекко в качестве комплимента. По совету своей приятельницы

я заказала зелёный салат с кедровыми орешками и грибами с соусом из трюфеля. И

ассорти антипасти. Я даже не могла представить, что это будет такое. Пока для нас

готовили заказ я сходила посмотреть храм Сивиллы. Возвращаясь обратила внимание

на трёхэтажные конструкции, которые разносят официанты, но я не ожидала, что это

и есть ассорти антипасти, в которое входили холодные и горячие закуски. Это блюдо

можно заказывать на троих или четверых, оно включает все закуски дня в мини

порциях. Осилить такое невозможно, по окончание трапезы мне всё это упаковали в

два контейнера. И всё было очень вкусно.

IMG_3064.JPG

IMG_3073.JPG

IMG_3079.JPG

IMG_3077.JPG

IMG_3078.JPG

IMG_3080.JPG

IMG_3081.JPG

Schermata-2014-12-22-a-22.59.59.jpg

IMG_3082.JPG

IMG_3083.JPG

IMG_3084.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто поедет на Этну, есть возможность заехать в  ботанический парк «Ущелье Алькантара». Если , конечно,  у Оли появится такое предложение. 

sic464.jpg

Ущелье реки Алькантара, одной из основных рек Сицилии, сформировалось около 300 тысяч лет назад в результате вулканической деятельности. Стены ущелья сложены из вулканического камня, у них очень необычный вид. Ущелье очень красивое и впечатляющее! Стены достигают высоты 25 метров.

sic469.jpg

 

sic483.jpg

 

sic500.jpg

 

sic473.jpg

 

sic509.jpg

 

sic507.jpg

На склонах ущелья разбит ботанический сад с огромными кактусами, агавами и апельсиновыми деревьями.

sic511.jpg

 

sic487.jpg

 

Место очень интересное и красивое, а главное - очень необычное

Вдоль дорожек стоят ископаемые животные.

sic529.jpg

"Высокогорная" Кастельмола. Горная деревушка.

sic543.jpg

С высоты из коммуны как на ладони - материковая Италия...

sic545.jpg

Возможно, мы будем жить совсем рядом с деревушкой... Чем черт не шутит !!! А вдруг сможем полюбоваться этой красотой...

sic447.jpg

23304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Ольга вернулась из карнавального тура по Сицилии. Уже даже отзыв

по этому туру появился. Там во всю цветёт мимоза и миндаль. Нас уже 35

любителей Южной Италии и Сицилии. Значит отпуск мечты состоится. Подушки

проверим на месте. А вот погоду пора заказывать. Так что давайте все

вместе постараемся и поработаем над этим вопросом.

1867_900.jpg

a9257b455b46d857c69861ed05808c36_i-34.jpg

image.jpg

0_dfdc7_5bd0c02e_XXL.jpg

3d93cbd17ea58633322a56aefe2b47b0_s-4179.jpg

74850_900.jpg

653593_900.jpg

iEOFXCGTN.jpg

img_5171.jpg

skolko-mozhno-est-mindalya.jpg

Sagra-del-mandorlo-in-fiore-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виллу Грегориана я всё же посетила. В мае 2015 года я попала в Тиволи уже с ТТВ

в рамках тура "Сады, парки и виллы Италии". Времени у нас было немного, в том

туре вилла Грегориана в программе упомянута, но времени на неё не выделено. Мы

тогда отказались от группового обеда и сократили немного время на Вилле Д'Эсте.

Был мелкий дождь, что для природного парка виллы Грегориана не очень удобно.

Дорожки здесь каменистые и песчаные. Перепад высоты значительный. В хорошую

погоду прогулка точно доставит удовольствие, особенно если без суеты и спешки.

IMG_4426.jpg

900_900_fixed.jpg

482816_original.jpg

485452_original.jpg

5441276.jpg

5441413.jpg

19776950.jpg

DSC_0020red.jpg

DSC_0052red.jpg

DSC_0067red.jpg

DSC_0119red.jpg

great-waterfall.jpg

IMG_1688.JPG

IMG_4307.jpg

IMG_4369.jpg

IMG_4387.jpg

photo2jpg.jpg

IMG_4426.jpg

villa_gregoriana_cascata_top.jpg

zahrada_vila_gregoriana_canstockphoto20161656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...