Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

У нас в прошлом году тоже был отель LA GIOCCA HOTEL. Конечно очень неудобное расположение для самостоятельных вылазок. Приходилось строить планы чтобы успевать на автобус ТТВ, которым организовывался трансфер в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, пожалуйста, где чаще всего заканчивается обзорная экскурсия в Риме? Т.е.где именно последняя высадка группы?

    У  нас  обзорка  закончилась   рядом с фонтаном Треви, продолжительность  экскурсии около трех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА!!! Наши опасения, что тур не наберётся... сейчас выглядят как-то

необоснованно... Нас уже 46 человек. В автобусе осталось всего 10 свободных

мест, а до начала тура ещё больше месяца. Впереди у нас замечательный тур и

пусть в нём сбудутся наши давние мечты.

В предвкушении натурального, полезного и очень вкусного...

13256665_246563455708861_1331006229_n.jpg

13584036_305463596508818_1719427989_n.jpg

13694725_1747709655504787_451357965_n.jpg

14553342_192024154587195_4763184697666699264_n.jpg

16464832_476253616095883_74884945239080960_n.jpg

13732331_1762641077338750_1424662816_n.jpg

13391332_1156178744438737_1305366489_n.jpg

13694568_306045353072329_220537965_n.jpg

14240575_610262095821433_1330691921_n.jpg

14350380_513859762157744_4308475294563434496_n.jpg

image (4).jpg

lavazza-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Я счастлива. Кажется, всё сложилось хорошо, и я вчера забронировала место 11а. Ура!

.

 По виа дель Корсо прогулочным шагом

К фонтану Треви с постоянным аншлагом.
Чуть-чуть заблудиться, доверившись карте,
Найтись и отправиться дальше в азарте.

И влево и вправо - сплошные палаццо.
Здесь улицы - виа, а площади - пьяццо.
С улыбкой столкнуться с другим ротозеем
И сфоткаться с ним у стены Колизея.

Подняться неспешно на холм  Капитолий
Под запах тратторий, цветенье магнолий.
Вернуться к отелю в районе Термини
"Без ног", но с довольно-счастливою миной. 

 

Мина - довольно-счастливая уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА!!! Наши опасения, что тур не наберётся... сейчас выглядят как-то

необоснованно... Нас уже 46 человек. В автобусе осталось всего 10 свободных

мест, а до начала тура ещё больше месяца. Впереди у нас замечательный тур и

пусть в нём сбудутся наши давние мечты.

 

Да, и правда, за последние несколько дней наш тур прям атаковали жаждущие (как и мы) красот и вкусностей!!! :good: Это радует :derisive:

От всех этих вкуснячих картинок уже слюньки...  :dance4:

 

Добрый день, девочки! Я счастлива. Кажется, всё сложилось хорошо, и я вчера забронировала место 11а. Ура!

.

 

Любовь, судя по схеме автобуса, мы с вами соседки через проход :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М

 

Да, и правда, за последние несколько дней наш тур прям атаковали жаждущие (как и мы) красот и вкусностей!!! :good: Это радует :derisive:

От всех этих вкуснячих картинок уже слюньки...  :dance4:

 

Любовь, судя по схеме автобуса, мы с вами соседки через проход :smile:  

Мне очень приятно))) Как Вас зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас подбирается не плохая компания. Это - дополнительный бонус к

нашему замечательному туру! Маршрут у нас интересный, гид - просто замечательный.

Настроение отличное. Я уже на месте не могу усидеть...

68838m.jpg

74850_900.jpg

skolko-mozhno-est-mindalya.jpg

653593_900.jpg

0_dfdc4_169e4e00_XXL.jpg

e961e45e-edde-43cb-ac46-e65c0fa78621-rectangle_700_x.jpg

Siciliya-37-(taormina).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Сегодня читала про Бари. Появился вопрос, на который не нашла в инт-те ответа: вроде бы там продаются (?) бутылочки со святой водой, в которую добавлена капелька миро от мощей Николая Чудотворца. Кто-нибудь в курсе - их действительно можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Сегодня читала про Бари. Появился вопрос, на который не нашла в инт-те ответа: вроде бы там продаются (?) бутылочки со святой водой, в которую добавлена капелька миро от мощей Николая Чудотворца. Кто-нибудь в курсе - их действительно можно приобрести?

Да, продают такие бутылочки. Лавку, где их можно купить, вам Ольга обязательно покажет. Стоимость 2 евро.

DSCN0365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Николая Чудотворца 22 мая. Вы застанете еще украшенный к этой дате Бари и миро в лавке будет только-что готово (не смогла я найти нужный глагол).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Баска, спасибо за информацию. Т.е., если я захочу привезти миро своим коллегам, то можно будет купить и 10 бутылочек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Баска, спасибо за информацию. Т.е., если я захочу привезти миро своим коллегам, то можно будет купить и 10 бутылочек?

Сможете. Ограничений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как быстро летит время...вот до начала тура уже и меньше месяца...а у меня и еще меньше, т.к. приезжаю в Рим на несколько дней раньше группы. Перечитала по второму кругу эту тему, чтобы уже более подробно и детально ознакомиться с информацией и выписать себе интересные пунктики, а также названия всех тех вкусностей, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет попробовать - как бы всё это успеть :scratch:

 

Огромное спасибо автору темы Людмиле (ZHUDDI), а также всем помощникам за  море полезной информации! :good2:

 

Какие же красивущие закаты в посте #198 на стр.10...не описать просто словами....я конечно и при первом прочтении темы их разглядела, скажем так, но сейчас....это конечно нечто...меня они зацепили еще больше (пардон, я просто помешана на закатах). Надеюсь получится вживую в туре увидеть эту красотищу)))

 

Насчет Катании всю голову себе сломала...Видимо если Ольга не придумает как бы нам ее все таки показать, придется пытаться добраться туда самостоятельно из Таормины (если там будет отель). Все таки Катанию надо посмотреть. Для меня единственный вариант когда это возможно осуществить, это когда группа поедет на Этну...Я в очень больших сомнениях, что всё же соберусь на эту экскурсию, поэтому надо использовать это время с пользой)))

 

Уже не терпится когда же мы нашей замечательной компанией будем созерцать красоты Италии, вкушать много много разных вкусностей и очень хочется верить, что у нас будут еще и душевные посиделки по поводу и без (начало тура, на закате в Сорренто, приезд на Сицилию, окончание тура и т.д. и т.п.)  :dance3:  :dance4:  :popcorm1:  :victory:  :yahoo:  :clapping:  Надеюсь никого не испугала своими хотелками и мы все (+-) этого хотим. :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, считайте что одного единомышленника по поводу Катании вы уже нашли.

Я тоже рассматриваю вопрос поездки в Катанию и если не будет других вариантов,

то поеду вместо Этны. Тем более, что у нас уже подтверждён отель Атлантис Пэлас,

который находится между Катанией и Таорминой. А по дороге туда или обратно

можно пожеланию сделать остановку на побережье Циклопов или в Ачиреале. Что

касается посиделок и закатов... даже не сомневайтесь, что всё это у нас будет,

тот же Атлантис имеет собственный пляж и неплохую пицерию с хорошей кухней.

13649348_289644448065068_1468153047_n.jpg

13739544_568070963372877_1234673483_n.jpg

13774607_1761353324141214_536500422_n.jpg

GJe1r.jpg

KQtfl.jpg

1143773.jpg

090204915064.jpg

42202_b.jpg

World___Italy_Moonlight_over_the_sea_off_the_island_of_Sicily__Italy_065121_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, считайте что одного единомышленника по поводу Катании вы уже нашли.

Я тоже рассматриваю вопрос поездки в Катанию и если не будет других вариантов,

то поеду вместо Этны. Тем более, что у нас уже подтверждён отель Атлантис Пэлас,

который находится между Катанией и Таорминой. А по дороге туда или обратно

можно пожеланию сделать остановку на побережье Циклопов или в Ачиреале. Что

касается посиделок и закатов... даже не сомневайтесь, что всё это у нас будет,

тот же Атлантис имеет собственный пляж и неплохую пицерию с хорошей кухней.

Людмила, очень рада тому, что мы единомышленники...даже в желании самостоятельно поехать в Катанию (с возможными остановками, если будет позволять время). :smile:

А уже известны отели по нашему туру, или только Атлантис известен? Если еще какой то/какие то, киньте мне, пжл, в личку инфу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже известны отели по нашему туру, или только Атлантис известен? Если еще какой то/какие то, киньте мне, пжл, в личку инфу. Спасибо!

Людмила, а Вы уже знаете отели? Если Вас не затруднит, то и мне скиньте, пожалуйста. Тоже очень жду начала тура. Но на Этну я поеду, так что, пожалуй, если Ольга ничего не предложит, то Катанию я не увижу. Кстати, я обратила внимание, что посещение Катании убрали из всех туров, даже с отдыхом. Видно по каким-то причинам не рекомендуют её посещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне направьте, пожалуйста, список отелей. Пока ещё места есть, подумаем.

А Катанию отменили, там будет проходит саммит большой восьмерки. Повышены меры безопасности. Вот и не пускают никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне направьте, пожалуйста, список отелей. Пока ещё места есть, подумаем.

А Катанию отменили, там будет проходит саммит большой восьмерки. Повышены меры безопасности. Вот и не пускают никого.

Я читала, что саммит будет в Таормине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 27-28. Я уже переполошилась. Прочитала, что из-за саммита Италия усиливает меры безопасности на всех границах и с 10 мая отменяет шенген, а вводит свою итальянскую визу. А у меня  французская, прошлогодняя. В теме виз спрашивала, пустят ли меня по французской, а то буду летать, как "итальянцы в России" туда-сюда на самолете все 2 недели. Сказали, что пустят, и что таких, как я в группе еще чел.20.  Вроде бы успокоили, но небольшая червоточинка осталась :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 27-28. Я уже переполошилась. Прочитала, что из-за саммита Италия усиливает меры безопасности на всех границах и с 10 мая отменяет шенген, а вводит свою итальянскую визу. А у меня  французская, прошлогодняя. В теме виз спрашивала, пустят ли меня по французской, а то буду летать, как "итальянцы в России" туда-сюда на самолете все 2 недели. Сказали, что пустят, и что таких, как я в группе еще чел.20.  Вроде бы успокоили, но небольшая червоточинка осталась :smile:

Любовь, я видела ваше сообщение и тоже в нетерпении ждала ответа визового отдела, т.к. у меня тоже французская виза, но только этого года. Надеюсь всё у нас будет хорошо и без проблем везде пропустят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, будем надеяться, что визовый отдел знает, что говорит. А у меня еще совпало, что ТТВ в этот день запросил скан моей визы, вот я и запаниковала. Но так и не поняла, для кого тогда Италия вводит временные итальянские визы. Может, для жителей шенгенских стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где-то мне еще попалось, что туристов просят 27-28 не посещать Палермо и вообще ограничить перемещение по острову. Надеюсь, нас это коснется. Мы же будем на противоположной стороне в эти дни. Но этот саммит внесет небольшую изюминку в наш тур. Мне так кажется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, будем надеяться, что визовый отдел знает, что говорит. А у меня еще совпало, что ТТВ в этот день запросил скан моей визы, вот я и запаниковала. Но так и не поняла, для кого тогда Италия вводит временные итальянские визы. Может, для жителей шенгенских стран?

Да-да, надеемся на лучшее. Я сейчас уже по своей ситуации уточнила у визового отдела, сказали, что проблем не будет. Так что все будет у нас отлично!)

 

И где-то мне еще попалось, что туристов просят 27-28 не посещать Палермо и вообще ограничить перемещение по острову. Надеюсь, нас это коснется. Мы же будем на противоположной стороне в эти дни. Но этот саммит внесет небольшую изюминку в наш тур. Мне так кажется :smile:

Что-то я запуталась...Саммит вроде в Таормине 26-27 мая...мы как раз на Сицилию приезжаем 27 мая...чего нельзя в Палермо то, это ж другая сторона? Или уже всё у них перенеслось? Вот только путают туристов :biggrin: Ладно, не будем заморачиваться мелочами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...