Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

С 10 по 30 мая в Италии, на Сицилии состоится саммит «Большой семерки», во время которого туристов ждут некоторые ограничения. В частности, страна временно восстановит пограничный контроль на внутренних границах с другими странами Европы, соответственно, туристам, приехавшим в Италию из других стран Шенгена, но не гражданам ЕС, в том числе и российским, стоит ожидать большего числа проверок.

Также из-за усиления мер безопасности, будут закрыты все порты на Сицилии, в том числе, и для круизных судов. Туристам будет заплывать в море лишь 50 м от берега. В целом, местным да и иностранным туристам рекомендовали не посещать в эти даты Таормину.

Однако туроператоры успокаивают. «Для туристов, имеющих визу и бронирование в отеле никаких ограничений и дополнительных проверок при въезде в страну не будет. Туристам, обладающим Шенгенской визой и путешествующим по нескольким странам, включая Италию, при въезде в Италию нужно будет пройти таможенный контроль, который вводится на период саммита», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель направления Италия туроператора BSI Group Елена Володько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Девушки! Вы боитесь, что Вас с французскими визами не пустят, а у меня вообще

пока никакой нет. И похоже поехать я решила в нужное время и в нужное место. Я

сижу трепыхаюсь,что мне вообще визу не дадут по сложившейся ситуации. Хотя у

меня три итальянских шенгена. У нас по плану 28 вечером Таормина. И что теперь?

А Катания тут при чём? Нам теперь что ... весь день 28 вокруг кратера гулять...

чтобы никого не потревожить. Там точно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...где написано, что саммит 26-27 мая в Таормине, а где - 27-28 мая в Палермо. Шифруются :smile: Заметают следы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если саммит 26-27, а мы на Сицилию переправляемся вечером 27, то они нам не помешают, уже отсовещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Вы боитесь, что Вас с французскими визами не пустят, а у меня вообще

пока никакой нет. И похоже поехать я решила в нужное время и в нужное место. Я

сижу трепыхаюсь,что мне вообще визу не дадут по сложившейся ситуации. Хотя у

меня три итальянских шенгена. У нас по плану 28 вечером Таормина. И что теперь?

А Катания тут при чём? Нам теперь что ... весь день 28 вокруг кратера гулять...

чтобы никого не потревожить. Там точно безопасно.

Вам-то скорее всего дадут правильную на данный момент визу, главное, очень итальянскую :smile: А я в прошлом году была в Провансе во время чемпионата по футболу, как раз после драки с нашими фанатами, и за неделю до теракты мы улетели из Ниццы. Но одна пара (мама с дочкой) оставались там как раз до теракта в отеле на Английской набережной. Но с ними все обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Вы боитесь, что Вас с французскими визами не пустят, а у меня вообще

пока никакой нет. И похоже поехать я решила в нужное время и в нужное место. Я

сижу трепыхаюсь,что мне вообще визу не дадут по сложившейся ситуации. Хотя у

меня три итальянских шенгена. У нас по плану 28 вечером Таормина. И что теперь?

А Катания тут при чём? Нам теперь что ... весь день 28 вокруг кратера гулять...

чтобы никого не потревожить. Там точно безопасно.

Людмила, даже не переживайте! С тремя то итальянскими шенгенами, все будет в лучшем виде :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в средствах массовой информации вижу, что саммит пройдёт 25 - 27 мая в Таормине.

Будем надеяться, что это не помешает нашей программе. У нас Таормина 28 мая во второй

половине дня. А вообще довольно странный выбор места для такого мероприятия. Конечно,

Таормина - очаровательный город, но... небольшой, с узкими улочками и явно не рассчитан

для такого события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, как только они закончат на саммите клеймить нас позором, мы тут, как тут - высаживаемся на остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сижу трепыхаюсь,что мне вообще визу не дадут по сложившейся ситуации. Хотя у

меня три итальянских шенгена. 

Людмила, волнения прочь...визу вам дали...да еще и на 2 года! :good2:  Поздравляю! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Теперь уже можно по поводу визы не волноваться. Два предыдущих итальянских

шенгена были годовые. А этот на два года дали. Теперь можно спокойно настраиваться

на долгожданную и прямо скажем выстраданную поездку. Честно сказать, хотя я старалась

бодриться, но совсем не была уверена, что состоится наш тур. Уж больно долго он не

хотел набираться. Я сейчас смотрю на наш заполненный автобус - и просто глазам не

могу поверить. Откуда что берётся??? Ну ведь правда, если чего-нибудь очень хочешь,

искренне и по настоящему... Мечты должны сбываться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела новость "Мощи Николая Чудотворца приедут в Россию впервые за 930 лет"

 

В Москву из папской базилики в Бари доставят частицу мощей Николая Чудотворца. Это произойдет впервые за 930 лет, пояснил председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев).

Мощи будут находиться в России с 21 мая по 28 июля 2017 года, сообщил митрополит Иларион в прямом эфире телеканала «Россия 24».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, я видела ваше сообщение и тоже в нетерпении ждала ответа визового отдела, т.к. у меня тоже французская виза, но только этого года. Надеюсь всё у нас будет хорошо и без проблем везде пропустят)))

Маша, у меня тоже французская виза от ноября 2016 на 5 лет. Спасибо, успокоили, пустят полюбоваться бесподобной Италией и отведать все вкусняшки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь фото дочери, сделанными в Маскали,  в отеле Атлантис, где и нам предстоит поночевать 2 ночи...Отель на берегу с бесплатными лежаками, закрепленными за номером, с рестораном у бассейна и прекрасной пиццерией, в выходные занятой местными по различным поводам. Мы, кстати, ночуем здесь именно в субботу и воскресенье. Сможем посмотреть на местные праздники со стороны.

0_e551d_29281cb0_XL.jpg

 

0_e518f_2d8ffed8_XL.jpg

 

0_e5504_7f320868_XL.jpg

 

0_e5505_cf24aaa2_XL.jpg

 

0_e5501_3fb99c45_XL.jpg

 

0_e5196_d6a3cbb9_XL.jpg

 

0_e54f1_2197fd3e_XL.jpg

 

0_e5179_7961923e_XL.jpg

 

0_e5506_9f1d42b0_XL.jpg

 

0_e5500_21cadd1c_XL.jpg

 

0_e56a4_5f73bd0b_XL.jpg

 

0_e517c_295aab8_XL.jpg

На рассвете пляж занят только рыбаками.

0_e52fb_f07df38c_XL.jpg

 

post-37388-0-61711900-1412502824.jpg

 

Из окна видна Этна.

0_e52f8_17bf7dc8_XL.jpg

 

0_e52f4_823c8876_XL.jpg

Вечером в ресторане.

0_e52db_e8aaafe1_XL.jpg

 

0_e54f4_71e9569_XL (1).jpg

 

0_e54f7_17b52462_XL.jpg

 

0_e518c_d1d9dc01_XL.jpg

 

0_e531c_ab855551_XL (1).jpg

 

0_e561b_73891edc_XL.jpg

 

post-37388-0-74167600-1413097483_thumb.jpg

 

Сицилийский ужин.

0_e52ed_d30e002a_XL.jpg

 

0_e5307_96d3d84a_XL.jpg

 

0_e5306_f1a837d7_XL.jpg

 

Надеюсь, что компания соберется в пиццерии в первый вечер пребывания на Сицилии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фото ближайшей к отелю деревушки Маскали, куда дочь с подругами ходили за продуктами и прочими покупками. Если выйти из отеля направо и идти все время вдоль трассы, то до центральной площади с собором где-то полчаса пешком.


Прикрепленные изображения
  • post-37388-0-97838800-1412503263_thumb.j
  •  

  •  

  • post-37388-0-42366600-1412503283_thumb.j

  •  

  • post-37388-0-81750700-1412503319_thumb.j

  •  

  • post-37388-0-52445300-1412503340_thumb.j

  •  

  • post-37388-0-23723500-1412503359_thumb.j

  •  

  • post-37388-0-18216900-1412503382_thumb.j

  •  

  • post-37388-0-81403100-1412503406_thumb.j

  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Сегодня читала про Бари. Появился вопрос, на который не нашла в инт-те ответа: вроде бы там продаются (?) бутылочки со святой водой, в которую добавлена капелька миро от мощей Николая Чудотворца. Кто-нибудь в курсе - их действительно можно приобрести?

В официальном магазине при соборе (базилике) продаются такие бутылочки со святой водой и с лампадным маслом с добавлением миро. В прошлом году они стоили по 2,5 евро, кажется.

Если стоять лицом к главному входу в собор, то вход в магазин будет справа от вас. Там есть вывеска и табличка с часами работы. Не ошибетесь. Помещение там маленькое, поэтому когда туда заходит вся группа, становится очень тесно. Вот ссылка на данный магазин с официального сайта базилики http://www.basilicasannicola.it/page.php?id_cat=193&titolo=OGGETTIRELIGIOSI

Часы работы с 9-15 до 19-15 каждый день, даже по воскресеньям и в праздники. На первом фото как раз видно, как выглядит вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начала нашего путешествия осталось уже не так много времени. С отзывами по нашему

туру я уже ознакомилась. А теперь изучаю по турам с отдыхом на Сицилии, ведь первые дни

маршрут у нас совпадает. Пытаюсь определиться с индивидуальной частью программы. Особо

присматриваюсь к Неаполю. И вот случайно в отзыве НаталиН нашла очень много полезной

информации по Неаполю. А пролистав дальше просто получила культурный шок, прочитав

информацию о Равелло, который расположен недалеко от Амальфи. В Равелло можно посетить

виллу Руфоло и виллу Чимброне. Размещаю фото с Яндекс фото виллы Руфоло. Вот у меня

теперь все мысли как попасть в это дивное место. Посещение этой виллы 5 евро, стоимость

проезда на автобусе от Амальфи чуть более 2 евро. Всем очень рекомендую почитать НаталиН

"Сицилия - мы с тобою одной крови..."

0_86771_68a4990b_XXL.jpg

681419-5.jpg

Garden-of-Villa-Rufolo-Amalfi-Coast-Italy.jpg

Giardini-di-villa-rufolo.jpg

image.jpg

iymys83zr6empsckql4sfrjvt.jpg

nuds74hw46rkh7kmiwlwm51rg.jpg

original.jpg

p-4-23565.jpg

pic.jpg

pic1.jpg

pic2.jpg

pic3.jpg

pic4.jpg

pic5.jpg

pic6.jpg

pic7.jpg

pic8.jpg

pic9.jpg

pic10.jpg

pic11.jpg

pic12.jpg

Picture-036-1024x768.jpg

Villa_Rufolo_Ravello_7.jpg

Villa_Rufolo_Ravello_30.jpg

villa-rufolo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начала нашего путешествия осталось уже не так много времени. С отзывами по нашему

туру я уже ознакомилась. А теперь изучаю по турам с отдыхом на Сицилии, ведь первые дни

маршрут у нас совпадает. Пытаюсь определиться с индивидуальной частью программы. Особо

присматриваюсь к Неаполю. И вот случайно в отзыве НаталиН нашла очень много полезной

информации по Неаполю. А пролистав дальше просто получила культурный шок, прочитав

информацию о Равелло, который расположен недалеко от Амальфи. В Равелло можно посетить

виллу Руфоло и виллу Чимброне. Размещаю фото с Яндекс фото виллы Руфоло. Вот у меня

теперь все мысли как попасть в это дивное место. Посещение этой виллы 5 евро, стоимость

проезда на автобусе от Амальфи чуть более 2 евро. Всем очень рекомендую почитать НаталиН

"Сицилия - мы с тобою одной крови..."

Людмила, тоже очень хочу попасть в Равелло и поняла, что для меня лично это будет возможно только когда группа поедет в Помпеи и будем полдня, которые можно посвятить или прогулке по Сорренто, или рвануть в Равелло. Вот прям хоть разорвись...сколько всего хочется успеть... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, пожалуй, к вам присоединилась бы. В Помпеях была, хотя и еще раз съездила бы.  В общем, на месте будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже была в Помпеях, а сын не был. Вот и думаю, он пусть посетит Помпеи, а я тоже или погуляю по Сорренто или  может тоже бы присоединилась девочки к вам, чтобы съездить в Равелло. Сама вряд ли рискну поехать. Красота, конечно, на вилле потрясающая! Очень хотелось бы всё это увидеть воочию. Тоже, думаю, на месте будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Я тоже была в Помпеях и в этот раз не планировала туда ехать. Вопрос в том,

что виллы в Равелло работают до 6 часов. Автобус в Равелло от причала в Амальфи. Я

пока ещё до конца не продумала как это организовать. Могу только сказать, что в Равелло

не только эта вилла, там ещё одна замечательная вилла Чимброне с потрясающей верандой

бесконечности прямо на скале на морем. В групповой поездке по Амальфитанскому

побережью на Амальфи отводится всего час... это очень мало. Может быть с группой

посмотреть Позитано, потом с группой же доплыть до Амальфи, а там отсоединиться и

ехать в Равелло. После Равелло не спеша посмотреть Амальфи и на автобусе в Сорренто.

Добавлю фотографии с Яндекс фото Виллы Чимброне.

1.jpg

19.jpg

870_576_fixedwidth.jpg

870_576_fixedwidth0VU0WRW7.jpg

870_576_fixedwidth28PYOL5Y.jpg

870_576_fixedwidthSLJC95YN.jpg

870_625_fixedwidth.jpg

870_653_1fixedwidth.jpg

870_653_2fixedwidth.jpg

870_653_5fixedwidth.jpg

870_653_6fixedwidthCRHCG3K2.jpg

870_653_fixedwidth.jpg

870_653_fixedwidth2RWIWLTC.jpg

870_653_fixedwidth8Z4QPN1U.jpg

870_653_fixedwidth09ZTU4L9.jpg

870_653_fixedwidthEQCO8QG3.jpg

870_653_fixedwidthJDHUVYZU.jpg

Ravello-Villa_Cimbrone.jpg

villa_cimbrone1-1024x654.jpg

870_653_fixedwidthLG4PLGG1.jpg

870_653_fixedwidthU7LACR3O.jpg

870_653_fixedwidthK35BSCJM.jpg

870_653_fixedwidthNH3B2FJW.jpg

870_653_fixedwidthOK5PFOR8.jpg

870_653_fixedwidthSCYAR2VU.jpg

870_696_fixedwidth.jpg

870_740_fixedwidth.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равелло посещают многие наши туристы. Андрей (itech. Сентябрь 2015.)  в своем отчете пишет:

Юг Италии в туре 3RM-Avia Light с18.09.15 (гид-Макарова Ольга)

"Сегодня наша группа посетила Амальфитанское побережье - Позитано, Амальфи и закончило экскурсию в Салерно. На полуострове на днях лесной пожар закрыл автомобильную дорогу на Позитано и впервые путь из Сорренто в Позитано  ТТВ был пройден морем. Дополнительные издержки фирма не стала перекладывать на туристов. У нас были свои планы на сегодня и наш маршрут немного отличался от группы, периодически мы с ней встречались и расставались. Сначала мы морем из Сорренто добрались до Амальфи и тут же на экскурсионном "красном" автобусе - кабриолете (без крыши) за 5 евро добрались до Равелло, по дороге еще и выслушав на английском рассказ о нем. В Равелло мы посетили виллы Руфоло и Чимброне, насладившись видами на Салернский залив и сами виллы. Обратно уже на переполненном рейсовом автобусе вышли в 2 км не доезжая  Амальфи. Там отличный пляж с прозрачной на многие метры в глубину водой, где мы провели более часа. Затем мы дошли до красивейшего малого городка Атрани и постоянно поднимаясь и спускаясь по его узким улочкам с белыми домиками дошли верхней дорогой до Амальфи. Это было нелегко. Зато мы насладились видами этих городков с высоты порядка 70 метров. Отсюда наши с группой маршруты совпали, сели на кораблик до Салерно и далее автобусом вместе вернулись в отель. Проезд по улочкам Сорренто на нашем золотом Мерседесе - это высший пилотаж, который демонстрируют наши водители. Расстраивают только большое количество транспорта в городе, образующего пробки."

Татьяна (bultatg.)  в том же 2015 : 

Frutta-martorana или Сицилия - страна чудес. Тур 3RM avia Roma с 21 августа 2015 года с Николаем Пилипчиком

    В  свободное время, тщательно проинструктированные Николаем, коллеги по путешествию направились по своим интересам:  кто - то пошёл в собор, кто-то  по магазинам, некоторые из коллег, как обычно, на пляж, да, и пообедать уже пора бы,  ну,  а  мы  решили  съездить в Равелло. Туда  ходят автобусики, расписание, конечно же, не сфотографировала.    

    Равелло располагается вдоль Амальфитанского побережья региона Кампания, на склоне Латтарийских гор и считается одним из самых романтичных городов  Италии. Этот популярный живописный курорт, чьим покровителем является хорошо известный и почитаемый в России великомученик Пантелеймон, издавна посещали многие выдающиеся представители творческих профессий, неизменно восхваляя его в своих произведениях и очерках. Укрывшись в тени цитрусовых рощ, находясь на высоте более 350 метров, он и сегодня продолжает изумлять своих гостей невероятно красивыми пейзажами, заставляя восхищаться как его внешним обликом, так и внутренним содержанием. Хотя бы ради всего этого, стоило туда поехать!  Пообедать в  одном из самых романтичных городков Италии - святое дело!  Выбираем, по совету местных аборигенов, trattoria Cumpa Cosimo:

post-35083-0-47604800-1441974880_thumb.jpg

Успела только сфотографировать антипасти:

post-35083-0-52437700-1441974915_thumb.jpg

После замечательно вкусного обеда отправляемся гулять по Равелло:

post-35083-0-16572400-1441975143_thumb.jpg

Спускаемся с небес на пляж Амальфи.

Снова  погружаемся на кораблик и едем к конечной цели нашего путешествия - Салерно."

 

  P.S.   Я поняла, что реально успеть в Равелло во время прогулки группы по Амальфи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне почему-то кажется, что наш гид Ольга нам подскажет, как и когда это лучше сделать. Или желающих в Помпеи будет меньше, чем сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмилка! Ты совсем упускаешь из виду тот факт, что мы живем вместе и даже в автобусе сидим рядом!!! В первую очередь я претендую на компанию по ужинам и всяческим вылазкам!!! Это , разумеется шутка, но в каждой шутке... Не забывай про меня, я готова на любой экспромт. В Помпеи, я , возможно, тоже не поеду, но лучше в это время посетить Сорренто и попробовать совместить Амальфи с Равелло. Ведь другим-то это удалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне почему-то кажется, что наш гид Ольга нам подскажет, как и когда это лучше сделать. Или желающих в Помпеи будет меньше, чем сюда.

А мне не просто кажется, я в этом абсолютно уверена.  Может, на Амальфитанское побережье тогда выделится побольше времени, но это завязано с бронью кораблика?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...