Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Разве так можно?!

И виза есть, и отпуск. А уж Италию просто обожаю. :air_kiss:

Ну, так и присоединяйтесь... Будем рады знакомству очному... Отзывы ваши знаем.   А компания ведь ещё только набирается...

Я уверена, что наш тур обязательно состоится  и мы увидим все эти дивные места. Попробуем вкусы и ароматы Южной Италии и Сицилии.

thinkstockphotos-160494755-700x447.jpg

235271198_3a8def8d98_o.jpg

1365532782_salerno-plyazhi.jpg

motto.net.ua-76492.jpg

22104691.jpg

2808122323061.jpg

IMG_4051.JPG

IMG_3715.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так можно?!

И виза есть, и отпуск. А уж Италию просто обожаю. :air_kiss:

Так в чём же дело? Будем бесконечно рады каждому новому приятному человеку. влюблённому в яркую, несравненную, великолепную Италию. А ведь мы земляки- !...(уральцы)

    А если вспомнить, что группу везёт Оля Бобровничая?!!!  Выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее садимся на катер и плывём в Амальфи. Морские прогулки я очень люблю. Любуемся скалами и побережьем. В этих местах оно очень красиво. В Амальфи будет время на осмотр города. Можно погулять по узким улочкам с увитыми цветами разноцветными домиками. Подняться на смотровые площадки, откуда открываются виды побережья. В Амальфи можно посетить Кафедральный Собор Андрея Первозванного.

На первый взгляд Амальфи проигрывает Позитано в архитектуре и уютности, но это только на первый взгляд. Амальфи и соседний Атрани расположились на скалах, которые омывает Тирренское море. Небольшие каменные домики, украшенные ярко синим и оранжевым кафелем или сияющие белизной, стремятся вверх к солнцу, а узенькие улочки стараются угнаться за ними, образовывая хитросплетения из пешеходных туннелей, лестниц и микроскопических скверов. 

амальфитано..jpg

 

АМАЛЬФИ.1.jpg

 

Амальфи2.jpg

 

АМАЛЬФИ3.jpg

 

В самом Амальфи,  довольно шумно и многолюдно (если сравнивать с другими городками побережья, а не Москвой), особенно сильно это чувствуется вечером после восьми, когда все выползают на ужин и вечернюю прогулку. Есть два прекрасных места в Амальфи, где чудесно коротать вечера после шикарного ужина - лестница у Дуомо и пирс. С пирса открывается отличный вид на ночное яркое побережье, а ветерок и шум прибоя действует просто волшебно. А если вы прихватите с собой бутылочку вина и вкусный сыр, то ммммм... А на каскадной лестнице на площади Дуомо можно провести десятки минут, наблюдая за туристами, которые бродят косяками или по одиночке, уличными музыкантами, которые играют неаполитанские мелодии, а также за кипучей жизнью ночного прибрежного города. Честно говоря, сначала было трудно поверить, что все эти люди живут здесь, так как днем их количество не ощущается.

 

К слову о кухне. Будучи в Амальфи, обязательно найдите время, чтобы поужинать в Траттории Баракка. У меня не хватает слов, чтобы описать те эмоции, которые вы испытаете, пробуя потрясающие яства с морепродуктами, а также выпивая один бокал вкусного свежего молодого вина за другим. Помимо потрясающей кухни в этой траттории замечательная команда, которая действительно дополняет это место и делает ваш ужин еще более незабываемым. Не спешите, у вас вечер впереди, поэтому смело планируйте на ужин часа два, в которые войдут антипасти (рекомендую тарелку с морепродуктами), основные блюда (паста с морепродуктами или свежайшая и нежная рыба, которая была поймана сегодня), добавка (нежные равиолли с томатами или запеченный сыр с лимонным соком), бутылка (или две) свежего местного вина, десерт и настоящий крепкий итальянский кофе. Ммм,  В общем, сходите, не пожалеете.

У нас , разумеется , не будет столько времени на ужин, или обед... Ну, а вдруг!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки по сказочно красивым местам Амальфитанского побережья... для желающих будет предложена экскурсия в Археологическую зону Помпеи.  Это огромный город, похороненный под толстым слоем пепла почти 2 тысячи лет назад. Город-загадка, город-порт, город-жемчужина. В эпоху своего расцвета это был один из самых перспективных городов всего региона. Сегодня Помпеи - самый известный памятник истории, сохранившийся до наших дней. Город ещё не полностью раскопан, но уже снова знаменит. Здесь мне бывать приходилось. И, конечно, остались фотографии. Но невероятную энергетику этого места моим любительским фотоаппаратом передать невозможно.  Поэтому для начала  посмотрим яндекс фото.

teatro_pompei.jpg

pompei-432756_1280.jpg

ruinsshouldvisit02.jpg

o_2570.jpg

image_24082015004301_14403589812064.jpg

2-3.jpg

8_01_11.jpg

11.06.2016_mobotix_nw_pompeji_4.jpg

33_pompei-3.jpg

073.jpg

image_24082015004301_14403589812064.jpg

832.jpg

OKPG6lb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки Вам пора доплачивать за виртуальный тур! Ждем продолжения!

Хорошо бы скидочку предоставил ТТВ!!! А в целом это мы стараемся привлечь внимание тех форумчан и читающих форум, кто еще не сделал своего выбора или сомневается, стоит ли покупать этот тур. СТОИТ!!!

 Так вот поторопитесь, после этих постов места на рассадке будут краснеть быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Была в Помпеи очень жарким днём. Народу здесь всегда много. И всё же хочу поделиться своим взглядом... вернее  тем, что получилось на моих фотографиях. 

IMG_2617.JPG

IMG_2623.JPG

IMG_2626.JPG

IMG_2628.JPG

IMG_2630.JPG

IMG_2631.JPG

IMG_2632.JPG

IMG_2634.JPG

IMG_2637.JPG

IMG_2639.JPG

IMG_2640.JPG

IMG_2641.JPG

IMG_2642.JPG

IMG_2645.JPG

IMG_2660.JPG

IMG_2665.JPG

IMG_2669.JPG

IMG_2670.JPG

IMG_2672.JPG

IMG_2675.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По окончании насыщенного впечатлениями дня предлагаю вспомнить о хлебе насущном... и получить удовольствие... я думаю, что отсутствием аппетита никто страдать не будет. Ведь мы же в Италии. Мы позволим себе всё, что захочется...Я на десерт возьму знаменитую ромовую  бабу. А по окончании трапезы - рюмочку Лимончелло.

foto5.png

eb52c221971b0fa8314a41d95d68118b8274_o.jpg

tiella.jpg

12.jpg

Italy-Calabria_coast_with_Italian_pizza_and_glasses_of_wine-thinkstockphotos.com-iStock-____extravagantni.jpg

polpo_alla_luciana_0.jpg

baba1.jpg

8_61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Четвёртый день нашего замечательного тура ТТВ предлагает экскурсию на остров Капри в южной части Неаполитанского залива. Капри - моя многолетняя мечта. Волшебный остров, который манит уже много лет. 

  Капри веками привлекал людей своей потрясающей красоты природой. Чистейшее море, экзотическая растительность, живописные пейзажи и мягкий климат. Этот остров стал популярным курортом ещё во времена Римской Республики.

  Много легенд связано с этим островом, какие-то из них нам расскажут гиды...Я думаю, что главное всё же УВИДЕТЬ.

  Первую колонию на Капри основали финикийцы. Затем здесь обосновались греки. Потом остров принадлежал Неаполю. А в 29 г. до нашей эры. император Октавиан Август отдал неаполитанцам свой большой и плодородный остров Искья в обмен на маленький, но безумно красивый Капри. 

   

0_74461_cfc536e4_XL.jpg

0_ccc18_641057cf_XXXL.jpg

3-jpg.jpg

12.ltaly_.jpg

5767_l.jpg

ostrov-kapri.jpg

italia_019_capri.jpg

ostrov-kapri.jpg

the-island-of-capri-capri.jpg

P1010889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже была в археологической зоне Помпеи. Очень понравилось. Действительно, есть какая-то аура у этого бывшего города. Ехать туда и не планировала, хотелось только в Неаполь. Но сначала были Помпеи, а не наоборот. И теперь ни капельки не жалею, что там побывала. Никак не думала, что Помпеи произведут на меня такое впечатление. Мне, кажется, что побывать там нужно всем, очень впечатляет. 

P1190794.JPG

 

DSC_3932.JPG

 

DSC_3941.JPG

 

P1190765.JPG

 

P1190798.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемник Октавиана Тиберий устроил на Капри свою постоянную резиденцию, покинув Рим. Опасаясь заговора Тиберий построил на Капри 12 вилл. Никто не должен был знать в какой ночует император в следующую ночь. Руины виллы Тиберия сохранились на Капри. Тиберий строил виллы в трудно доступных местах. Дорога не везде комфортна. По пути можно встретить не только туристов.

119171.jpg

Capri_T02.jpg

Capri_T4.jpg

Capri_T7.jpg

Capri_T8.jpg

Capri_T12.jpg

villa-jupitera-na-ostrove-kapri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В наши дни Капри - один из самых престижных курортов Италии. Не все могут позволить себе отдохнуть на сказочном острове. Цены в кафе и магазинах значительно выше, чем на материковой Италии. А желающих приехать на Капри на один день самостоятельно или с экскурсией очень много. Здесь нет песчаных пляжей, покупки могут быть дороговаты, зато есть возможность погулять по острову, посетить города Капри и Анакапри, подняться на Монте Соларо. У на будет обзорная экскурсия по Капри.  А сейчас я предлагаю погулять по Садам Августа. Сады, носящие имя императора появились на Капри благодаря Фридриху Альфреду Круппу.  Это место очень популярно у гостей острова. 

IMG_5988.jpg

IMG_5990.jpg

IMG_5992.jpg

IMG_5998.jpg

IMG_5999.jpg

IMG_6072.jpg

IMG_6078.jpg

IMG_6099.jpg

0_71ac1_19ecfbe1_XXL.jpg

0_71ac3_74fe7fa3_XXXL.jpg

0_71ac4_4dcf01bc_orig.jpg

0_71d41_60532e4b_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На Капри всего два города - Капри и Анакапри. Финикийская лестница соединяет их между собой. При наличии желания, сил и времени этот путь можно проделать пешком. Но боюсь, что у нас на это времени не будет.  Поэтому чтобы попасть на Анакапри можно воспользоваться автобусом. 

840px-Capri_sights.png

finikiijkaja-lestnica-na-italjanskom-ostrove-kapri.jpg

o_7832.jpg

Без названия (4).jpg

Без названия (6).jpg

Без названия (7).jpg

Без названия.jpg

via-krupp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В свободное время на волшебном острове я планирую добраться до Анакапри для того, чтобы посетить церковь Сан Микеле  и Виллу Сан Микеле. Вилла принадлежала  раньше шведскому писателю, врачу и учёному Акселю Мунте. Теперь здесь музей. А фотографии одного из его экспонатов египетского сфинкса из розового мрамора встречаются часто в публикациях об острове. Вилла была построена на месте бывшего древнеримского сооружения на скалистом берегу. Окружена цветущим садом с развалинами римской виллы и средневековой часовней. Со смотровой площадки открываются виды на Неаполитанский залив.

cerkov-can-mikele-na-kapri-v-italii.jpg

chiesa-san-michele.jpg

ceramic-floor-of-san-michele-saint-michael-church-anacapri-capri-italy.jpg

Chiesa_di_San_Michele_Anacapri_026.jpg

la chiesa di san michele.jpg

_h3p200856075456arc_pht.jpg

0_2fb7c_b8050419_XL.jpg

485-2322.jpg

001_0_8aff9_792390fe_XL.jpg

3_d.20140919132309.jpg

4f32fa1d35f9c.jpg

6_d.20140919153626.jpg

4lipfc-w05.jpg

villa-san-michel-capri-axel-munthe-2014-habituallychic-019.jpg

4lipfc-w05.jpg

6_d.20140919153626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершая свой рассказ хочу добавить, что в свободное время есть возможность совершить морскую прогулку на катере вокруг острова, а также посетить Лазурный Грот.  Возможностей много... Какие то мечты сбудутся, что-то так и останется в планах на будущее. А это значит, что будет повод вернуться на прекрасный остров Капри.

rest_abroad_Italy_Golfo_di_Napoli_Capri_34194.jpg

0_59f71_a387d9c5_XL.jpg

0_7da2b_bccc8607_XXL.jpg

3-jpg.jpg

005-luxury-yacht-charter-guide-gulf-naples-amalfi-coast.jpg

119171.jpg

c256e285b290t.jpg

capri_1.jpg

Capri_04.jpg

Capri_06.jpg

capri_19.jpg

Capri_38.jpg

capri4.jpeg

capri4.jpg

capri8.jpeg

capri13.jpeg

capri19.png

Capri-faraglioni-1.jpg

goluboi-grot1.png

goluboi-grot2.png

goluboy-grot-6.jpg

golyboi-grot-glavnaja-dostoprimechatelnost-ostrova-kapri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ух, какая красота! Дух захватывает!  Тоже хочу подняться в Анакапри, но и  голубой грот хочется посетить. Получится ли? Но надеюсь, что всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я очень надеюсь, что за два полных дня на Соррентийском полуострове, которые насыщены экскурсионными заманчивыми предложениями от ТТВ, нам всё же удастся погулять по самому Сорренто.  Город расположен на террасе, круто обравающейся к морю. Он выходит на море, как балкон, откуда открываются виды на Неаполитанский залив и Везувий.  Сорренто часто называют лимонной столицей Италии. Лимоны здесь встречаешь везде и всюду... Можно посетить лимонный сад. И просто погулять по городу...

thinkstockphotos-478141325-800x533.jpg

0_76de2_f932b81d_XL.jpg

0_abb63_d394501c_XL.jpg

0_abb64_46f612a0_XL.jpg

0_9d794_2a7deaf_XL.jpg

0_abb55_9729caba_XL.jpg

0_76ddf_35e260c0_XL.jpg

0_76ddc_2a609553_XL.jpg

Chiesa-Di-San-Francesco-43115.jpg

carmine-800x450.jpg

agata-800x600.jpg

duomo_17-800x600.jpg

san_francesco.jpg

marina_grande_0.jpg

marina_piccola.jpg

saint_antonio_park.jpg

Sorrento-1.jpg

sorrento_0-800x534.jpg

sorrento-12.jpg

sorrento-13.jpg

sorrento-14.jpg

sorrento-15.jpg

sorrento-101.jpg

sorrento-11.jpg

thinkstockphotos-470427031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня на Соррентийском полуострове пролетели очень быстро. Наступает пора прощаться. И потому предлагаю выбрать ресторанчик с видом на залив и поужинать .... послушать неаполитанскую музыку. "Вернись в Сорренто"  уж  точно услышим.  Пиццу и пасту мы уже пробовали.  Поэтому предлагаю другое меню, а выбор за Вами... Моцарелла  с помидорами и базиликом,  рагу по неаполитански, ньокки по соррентийски, салат неаполь, запеканка по неаполитански, десерт, лимончелло и мелончелло, кофе. Приятного аппетита!

post-33615-0-29802600-1433199075_thumb.jpg

myasnoe-ragu-poneapolitanski-ekspressiya-italyanskogo-yuga.jpg

5673cd504829ad639d387d15a6bc4ded.jpg

rec_2179.jpg

thumb.jpg

78d8e25b8bd1788c1ca39b64873433b9a72a2d3e.jpeg

8_61.jpg

post-33615-0-54761000-1431868797.jpg

elitecoffee_espresso3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская прогулка по побережью Амальфи с остановками в курортных городах - самая красивая и популярная экскурсия в Кампании. Южная береговая линия полуострова Сорренто очень живописна. Скалы и города, угнездившиеся на них, лимонные и апельсиновые деревья и множество цветущих растений. Эти места часто называют райским уголком. После прогулки по пестрым  улочкам Амальфи  отправимся на катере в Салерно. Это последний город в нашей экскурсии по побережью Амальфи. Салерно - морской порт. Здесь находится Кафедральный Собор святого Матвея. Можно посмотреть Римские мосты и Акведук, посетить сад Минервы. 

 

 

ЛЮДМИЛА уже давно уехала с побережья Амальфи, а мне захотелось вернуться в Салерно. 

Город Салерно находится в самом привлекательном с туристической точки зрения регионе Кампания, на побережье красивого Тирренского моря. С другой стороны город окружают красивые, высокие, величественные горы, приносящие ночную прохладу в этот знойный край. 

Салерно..jpg

 

САЛЕРНО.1..jpg

Красив городок в вечернее время.

Салерно ВЕЧЕРНИЙ.jpg

Климат здесь типичный средиземноморский с жарким засушливым летом и дождливой прохладной зимой. Зимой с гор дуют суровые ветра, но при этом Салерно – один из самых солнечных городов Италии. Для одних Салерно – привлекательный туристический курорт, для других – живописный порт, а для третьих – место археологических изысканий. Но в любом случае посещение этого города будет интересно каждому, кто решит сюда приехать. 

Путешественникам, которые любят побродить по средневековым городам и при этом отдохнуть на море, гостеприимно открывает двери Италия. Салерно – портовой город, поэтому пляжи и море в самом городе не слишком чистые. Но достаточно выехать в один из поселков в нескольких километрах от города, и вас встретит лазурное море и золотой песочек. В самом Салерно пляжи находятся ближе к окраинам города (в центре располагается порт), наибольшей популярностью пользуется "Святая Тереза" – бесплатный небольшой песчаный пляж с удобным заходом в воду. Согласно отзывам, наиболее теплое море в Салерно с июля по сентябрь, в эти месяцы вода прогревается до 25-26 градусов.

Не столько пляжами, сколько достопримечательностями привлекает туристов провинция Салерно. 

Одна из наиболее интересных и посещаемых достопримечательностей Салерно - Cappella Palatina. Посещение этого интересного архитектурного шедевра входит в абсолютно все экскурсионные обзорные городские программы. Папская капелла – еще одно творение герцогов лангобардских. Ареки ІІ, желая увековечить свое имя, отдал приказал возвести часовню. Заложили часовню на месте древнеримского святилища, а для ее строительства решено было использовать камни, оставшиеся на развалинах античного храма. До наших дней сохранилась и великолепная тысячелетняя фресковая роспись, украшающая своды капеллы.

Салерно. Капелла..jpg

. Одной из визитных карточек города считается Cattedrale di Salerno di San Matteo, расположенный на центральной площади, в самом сердце города. Кафедральный собор был построен в конце 11 века в честь покровителя города – Святого Матвея. Собор неоднократно перестраивался, частично менялось его внутреннее убранство, но он всегда оставался главным римско-католическим храмом города Салерно.  Отзывы туристов описывают этот собор, как одно из самых красивых зданий города. Пройдя по широким лестницам мимо красивейшего портика, выполненной в исламском стиле колоннады и классического фонтана, через великолепные бронзовые ворота, отлитые в Константинополе, мы попадаем в церковь. Внутри собор имеет три свода, между которыми находятся два потрясающих амвона, украшенных эмалью и цветным стеклом, и мозаика св. Матфея. Внутреннее убранство собора также поражает своей красотой и роскошью. Резной иконостас, украшенный искрящимися декорациями, пасхальный канделябр, мозаичные полы, римские и средневековые гробницы, деревянные сиденья, сохранившиеся с 16 века, мраморные ограждения алтаря, украшенные фресковой росписью – это лишь часть того, чем восхищает собор. Также здесь находится крипта с останками Сан Маттео и могила папы римского Григория 7, который освятил этот храм после его основания.

Сегодня в соборе располагается и главный музей города. Здесь собраны произведения живописи, серебряные и мраморные скульптуры, созданные за последнее тысячелетие, знаменитый фасад алтаря, выполненного из слоновой кости, документация Медицинской школы и множество других не менее интересных экспонатов.

Салерно. Кафедрал..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Большое , вернее большущее спасибо всем, кто помогает мне в этой теме. Это первая моя самостоятельная тема. Просто очень хочется, что бы тур всё же состоялся. Идею подсказали Татьяна из Москвы и Наташа Облако, когда мы провожали в Рождественскую Сказку Людмилу Половинку. Я посетовала, что тур плохо набирается, а они в один голос ответили, что рекламировать надо.  Многие форумчане уже были в этом туре. И отзывы есть прекрасные. И всё же я решилась открыть эту тему в рубрике "Куда поехать?" для тех, кто в сомнениях и для тех безымянных читателей, которые не зарегистрированы на форуме, а может быть для тех, кто захочет вернуться в эти края снова.

 Хочу принести свои извинения за небольшую дезинформацию.... по поводу Финикийской Лестницы, о чём поступил сигнал в личную почту. Часть из них вовсе не Финикийская лестница, а лестница Круппа, во всяком случае те фотографии, что без ступенек. Интернет достоверности не гарантирует. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...