Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

виза в испанию


Альберт-я

Рекомендуемые сообщения

можно ли сделать визу в Испанию в Уфе, т.к. компания VFS Global объявила о прекращении приема документов на получение испанских виз с 11 октября. Если нет, то где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать визу в Испанию в Уфе, т.к. компания VFS Global объявила о прекращении приема документов на получение испанских виз с 11 октября. Если нет, то где можно?

Вот такой был ответ на новость о прекращении приема документов http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12433-turizm-novosti-sobytiia-fakty/page-53?do=findComment&comment=627402

Было ли какое-то дополнительное уведомление потом, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к визовому отделу ТТВ. 

Очень волнует исчезновение с января 2017 г. ВСЕХ визовых центров Испании в регионах. Остались только Москва и С Петербург. Я планировала в феврале сдавать в г. Вологда, но теперь там нет Испании. По предварительной информации от ТТВ - вопрос должен был проясниться после 15 января. Неужели для сдачи биометрии теперь всей России нужно ехать в Москву???  Судя по отсутствию ответа ТТВ на вопрос Альберта  -  ответа у визового центра ТТВ  пока нет...

ЖДЕМ официальной информации с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к визовому отделу ТТВ. 

Очень волнует исчезновение с января 2017 г. ВСЕХ визовых центров Испании в регионах. Остались только Москва и С Петербург. Я планировала в феврале сдавать в г. Вологда, но теперь там нет Испании. По предварительной информации от ТТВ - вопрос должен был проясниться после 15 января. Неужели для сдачи биометрии теперь всей России нужно ехать в Москву???  Судя по отсутствию ответа ТТВ на вопрос Альберта  -  ответа у визового центра ТТВ  пока нет...

ЖДЕМ официальной информации с нетерпением.

Здравствуйте. По заявлению посольства Испании этот вопрос должен решиться до конца января.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. По заявлению посольства Испании этот вопрос должен решиться до конца января.

 

С уважением визовый отдел.

Добрый день! Вопрос к ТТВ. Решился ли вопрос о визовых центрах Испании в регионах? - уже февраль... Где сдавать биометрию для испанской визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже волнует (тур с 16 апреля). По интуиции сама рассуждаю так - к началу купального сезона - можно центры открыть и с 1 мая. Даже если пообещают открыть с 1 марта, раскачаются к 1 апреля. Поэтому оплатила ещё один тур - с чешской визой. А может испанцы вообще годик решат поотправлять всех в Москву? 1000 километров не крюк. Официально полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже волнует (тур с 16 апреля). По интуиции сама рассуждаю так - к началу купального сезона - можно центры открыть и с 1 мая. Даже если пообещают открыть с 1 марта, раскачаются к 1 апреля. Поэтому оплатила ещё один тур - с чешской визой. А может испанцы вообще годик решат поотправлять всех в Москву? 1000 километров не крюк. Официально полная тишина.

Кому-то  1000 км.  не крюк, а вот , что делать нам с Владивостока?  Все уже оплачено и заказано. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На портале РБК есть такая новость:

"На официальном сайте консульства Испании в Москве говорится, что визовый центр в Екатеринбурге заработал с 1 февраля. Также диппомещения открылись в Новосибирске, Казани и Ростове-на-Дону."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта же новость с сайта самого генерального консульства Испании в Москве с адресами визовых центров:

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/Consulado/Paginas/Articulos/20170131_NOT1.aspx

31/01/2017

Генеральное Консульство Испании сообщает об открытии, которое состоится завтра 1 февраля, 4 новых визовых цетров в городах Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

​Адреса этих 4-х визовых центров Испании следующие:

 

• Екатеринбург, 620075, ул. Карла Либнехта, 22, оффис 305, 3 этаж.

• Казань, 420107, ул. Марселя Салимжанова, 2В, офис 320, 3 этаж.

• Новосибирск, 630004, ул. Ленина, 52, офис 406, 4 этаж.

• Ростов-на-Дону, 344018, Семашко пер., 117Г, 1 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то  1000 км.  не крюк, а вот , что делать нам с Владивостока?  Все уже оплачено и заказано. :sad:

"1000 вёрст не крюк" я написала в шутку от имени испанцев. Масштабы станы всё-таки у них поменьше.  Для меня крюк - это два рабочих дня без оплаты и без всяких гарантий, что успею всё правильно сделать. Поэтому оплатила ещё один тур. Остаётся надеяться, что с 1 марта ещё в паре-тройке городов-миллионников  откроют визовые центры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Направила по э/п запрос на сайт  консульства Испании в Москве, получила сегодня следующий ответ :

 

"Добрый день,

 

Открытие Визовых Центров Испании в регионах планируется в самое ближайшее время, однако, информация о конкретных датах открытия  пока отсутствует. Как только появится информация об открытии Визового Центра в Вологде, она сразу станет доступной на  нашем официальном сайте https://blsspain-russia.com/moscow/contact.php

 

С уважением, Испанский Визовый Центр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На официальном сайте Испанского Визового Центра в разделе "Новости" появилась следующая информация: 3 марта 2017 года BLS International Services открывает Визовые центры в Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Воронеже, Уфе, Красноярске, Перми, Краснодаре. https://blsspain-russia.com/moscow/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости на официальном сайте Испанского Визового центра: 16 марта 2017 года BLS International Services открывает 5 центров приема документов и биометрических данных: в Хабаровске, Иркутске, Смоленске, Новороссийске и Владивостоке. Центры будут работать по четвергам и пятницам с 9:00 до 16:00. В ближайшем будущем центры приема будут открыты с понедельника по пятницу.

Информируем Вас, что BLS International Services начинает прием документов и биометрических данных в следующих городах: в Хабаровске, Архангельске, Иркутске, Омске, Смоленске, Вологде, Новороссийске и Владивостоке. Дата открытия каждого центра приема документов будет опубликована на сайте дополнительно. 

https://blsspain-russia.com/moscow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обрадовали. Не знаю как в других городах, а во Владивостоке Испанского Визового центра - НЕТ!

Мы же приезжаем к вам из Хабаровска, чтобы сделать итальянскую визу, значит вы можете приехать в Хабаровск из Владивостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обрадовали. Не знаю как в других городах, а во Владивостоке Испанского Визового центра - НЕТ!

На сайте посольства объявили, что визовый центр в Самаре открыт с 3 марта, когда я позвонила в деловой центр, где арендуют офис, сказали, что они заезжают 6 марта, региональный координатор сказал, что точно начнут работать с 10-го. Из ТТВ звонок с записью на визу поступил 13-го, а 16-го отдала документы. Но уже была не первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства объявили, что визовый центр в Самаре открыт с 3 марта, когда я позвонила в деловой центр, где арендуют офис, сказали, что они заезжают 6 марта, региональный координатор сказал, что точно начнут работать с 10-го. Из ТТВ звонок с записью на визу поступил 13-го, а 16-го отдала документы. Но уже была не первая.

Так я не пойму, у Вас в Самаре начал работу Визовый центр или нет? Вы в Самаре документы подавали или через ТТВ в Москве? Хотелось бы узнать мнение о работе нового оператора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать начал, но с опозданием (даты смотрите выше). В офисе две девушки, фото сняли снова, хотя я принесла своё. Сказали, что принесённое только в архив. Отпечатки сдала у них. Телефонов у них нет в принципе, ломала голову, как я пойду туда без звонка? (Трудно уйти с работы). Оказалось, что представителю ТТВ в Самаре позвонили из Москвы, предложили выбрать дату и время (с 9 часов до 15-30 по будням с интервалом 15 минут). Я выбрала 14-15, но дали 14-30. Для отслеживания статуса заявке присваивается номер, по которому на сайте посольства можно отслеживать статус. Оплата услуг в ближайшем банке (с комиссией). Готовность визы через две недели. Кстати, обращаюсь к опытным пользователям. Что означает статус "Outscannned to Mission". А сегодня высветился уже другой статус '' Intransit from HUB to Spoke".  Прямой перевод как-то не очень проясняет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня удивляет отсутствие местного телефона, везде ссылка только на московский номер....Правда есть еще запись на сайте....Будем надеется, что в ближайшее время всё прояснится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила паспорт с годовой испанской визой. (Раньше испанских не было, но было много других). Дают по российскому паспорту запечатанный конверт под роспись. Сам распечатываешь и смотришь, что там. А узнать прохождение можно по номеру заявки на сайте испанского посольства. Номер присваивают при подаче документов. У меня были такие статусы:   Outscanned to Mission       Intransit from HUB to Spoke      Passport ready for cjllection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Сотрудники

Здравствуйте! Вопрос к визовому отделу. При  заполнении анкеты для испанской визы Ваш сотрудник допустил ошибку в написании улицы в разделе " Домашний адрес". Перепутана одна буква, завтра записана на сдачу документов.Является ли эта ошибка основанием для отказа в приёме документов? 

Здравствуйте. Основанием для отказа это не является.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот жажду поделиться впечатлениями о визовом центре в Нижнем Новгороде. Раньше это было отдельное помещение, где были представительства всех стран, удобное помещение, с стульями и столами для посетителей. Окно кассы тут же, можно было на месте сделать ксерокопию и мед страховку. отдельные кабины для фото и отпечатков пальцев с ширмой. С марта месяца это какой то кабинет арендуемый в бизнес центре. В одном кабинете всё и прием и выдача и фото и отпечатки, никакой конфеденциальности. Ксерокопии нет, не говоря уже о мед страховке (может нужно кому то) А вот платить консульский сбор отправляют в сбербанк за полтора километра!! Документы приняли, в конверт не запечатали, просто вложили в паспорт и в общую кучу. Сроки рассмотрения не озвучили. И еще...согласие на обработку персональных данных не взяли...как то странно. Конечно повлиять ни мы ни ттв на это не можем, просто эмоции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...