Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Веста

Путешествие с Иваном Царевичем в Тридевятое царство за Синей птицей

Recommended Posts

От многих слышала очень хорошие отзывы об Иване Баскакове, а теперь тёплые слова благодарности читаю от Вики. Здорово, что в новогодних турах ТТВ были такие замечательные гиды.

• Like 10

Совсем недавно кто то плакал и призывал не ездить в такого рода автобусные туры с ночными переездами. И вот, совершенно другой взгляд позитивно настроенного человека. Красивый, легкий отзыв, прекрасное настроение. А название отзыва понравилось с первого взгляда. Надо же и имя гида даже сказочное. А его подготовка к туру, костюм деда Мороза, желание создать людям сказочную, новогоднюю атмосферу заслуживают самых высоких похвал. Ждем продолжения.

• Like 24

Совсем недавно кто то плакал и призывал не ездить в такого рода автобусные туры с ночными переездами. И вот, совершенно другой взгляд позитивно настроенного человека. Красивый, легкий отзыв, прекрасное настроение. А название отзыва понравилось с первого взгляда. Надо же и имя гида даже сказочное. А его подготовка к туру, костюм деда Мороза, желание создать людям сказочную, новогоднюю атмосферу заслуживают самых высоких похвал. Ждем продолжения.

Светлана, спасибо за добрые слова. Продолжение обязательно будет. А настроение у нас, действительно, было праздничное весь тур, ничто не могло омрачить нашу радость, хотя моментами действительно уставали...  Но усталость быстро проходит, а воспоминания, праздник в душе - это навсегда. Группа была молодая, больше половины - моложе 30-и лет, был 11-и летний мальчик, который ни разу не пожаловался, не опоздал, не шумел и вообще создавал настроение, шутил, хохмил и веселил нас. Маленькая выдержка из общего знакомства группы: все выходят, коротко рассказывают о себе, представляют друзей. В конце выходит Илья 11-и лет и говорит: "Ну, меня вы все знаете..."  :biggrin:  Было смешно. А затем представил свою семью: маму, ее подругу, соседей по автобусу. В квартале Красных фонарей в Амстердаме Илья нас тоже здорово повеселил. Что сказать.. Наши дети - лучшие дети в мире! :good:

• Like 33

Я тож до этого тура боялась ночных переездов. Этот тур увидела случайно ;-), но увидев, кто ГИД, решила, что еду... и были эти 3 ночных переезда... нормально всё, ради тура с ТАКИМ ГИДом Иваном Баскаковым эти ночные переезды можно потерпеть. С Иваном была в летнем туре по Балканам (всем советую, это, конечно, не города этого зимнего тура, но съездите именно с ним и всё сами поймете ;-)).

Edited by ЛарисКа
  • Like 10

Веста, спасибо за замечательное начало))). Надеюсь, что будет и продолжение. Побывала в этом туре с 02.01.2016 года. У нас также начало тура было ознаменовано поломкой автобуса. Простояли под Смоленском около кафе 6-ть часов. Ни в коей мере правда это не омрачило нашего путешествия. На этой стоянке мы уже ближе познакомились с нашими одногрупниками. Правда нашему гиду - Наталье пришлось изрядно понервничать. Ее телефон не замолкал. Сотрудники ТТВ постоянно звонили и справлялись о настроении в автобусе. Обогрев и двигатель автобуса работал, а вот колеса автобуса наоборот заклинило. Они просто не двигались. Радости нашей не было предела, когда по истечении 6-ти часов за нами из Белоруссии примчался новый автобус. Берлина - увы не было.... За то, что заезд в Берлин не состоялся нам Наталья сразу вернула часть денег. Все честно.

Ну в общем как бы там ни было в начале, хочу сказать, что данный тур был самый замечательный из всех моих трех туров с ТТВ. Насыщенность программы, три ночи в автобусе (я хоть выспалась и действительно отдохнула), мой любимый Париж, замечательная группа и гид - оставили опять же неизгладимое впечатление от данной поездки.

У меня опять появилась новая подружка (моя соседка по автобусу).

Жалею об одном: отпуск всего 28 дней.

Ну а с ТТВ хоть на край света!!!

Замечательная организация всех туров + положительные эмоции (которые долго-долго не отпускают...).

В общем жду Вашего продолжения.))) Особенно о встрече Нового 2017 года в Париже.

• Like 21

Веста, спасибо за замечательное начало))). Надеюсь, что будет и продолжение. Побывала в этом туре с 02.01.2016 года. У нас также начало тура было ознаменовано поломкой автобуса. Простояли под Смоленском около кафе 6-ть часов. Ни в коей мере правда это не омрачило нашего путешествия. На этой стоянке мы уже ближе познакомились с нашими одногрупниками. Правда нашему гиду - Наталье пришлось изрядно понервничать. Ее телефон не замолкал. Сотрудники ТТВ постоянно звонили и справлялись о настроении в автобусе. Обогрев и двигатель автобуса работал, а вот колеса автобуса наоборот заклинило. Они просто не двигались. Радости нашей не было предела, когда по истечении 6-ти часов за нами из Белоруссии примчался новый автобус.

Ну в общем как бы там ни было в начале, хочу сказать, что данный тур был самый замечательный из всех моих трех туров с ТТВ. Насыщенность программы, три ночи в автобусе (я хоть выспалась и действительно отдохнула), мой любимый Париж, замечательная группа и гид - оставили опять же неизгладимое впечатление от данной поездки.

У меня опять появилась новая подружка (моя соседка по автобусу).

Ну а с ТТВ хоть на край света!!!

Замечательная организация всех туров + положительные эмоции (которые долго-долго не отпускают...).

С поломкой автобуса - возможно, зарождается традиция :biggrin:  Надеюсь, счастливая. 

Со всем остальным абсолютно согласна. С ТТВ хоть на край света!

• Like 8

Ну да... Ларису только запусти в магазин с вкусными конфетами и шоколадом... затарилась шоколадом и конфетами... это хорошо, что Иван (удобно ехать с гидом, с которым уже ездил, гид даст ценные советы до тура, я б еще съездила с этим гидом в какой-нибудь тур :-) - всё четко, ясно, весело, узнаешь много нового, включая и рецепты местной кухни, и т.д.) заранее предупредил, что будет магазин с вкуснейшим шоколадом и трюфелями, место в сумке было расчитано под шоколад. Правда, как всегда, шоколада все равно оказалось больше, чем планировалось.

• Like 6

Ну да... Ларису только запусти в магазин с вкусными конфетами и шоколадом... затарилась шоколадом и конфетами... это хорошо, что Иван (удобно ехать с гидом, с которым уже ездил, гид даст ценные советы до тура, я б еще съездила с этим гидом в какой-нибудь тур :-) - всё четко, ясно, весело, узнаешь много нового, включая и рецепты местной кухни, и т.д.) заранее предупредил, что будет магазин с вкуснейшим шоколадом и трюфелями, место в сумке было расчитано под шоколад. Правда, как всегда, шоколада все равно оказалось больше, чем планировалось.

Лариса, шоколада много не бывает)))  И сейчас, как наступает сложный момент (-32 по Цельсию например :biggrin: ) , достаточно просто достать волшебный трюфель - и все!  Вуаля!  Проблемы отступают..  Мир кажется добрее и слаще. 

Согласна, нам очень повезло с Иваном. Я не была с ним знакома ранее (и даже не подозревала, что у ТТВ есть такие гиды!!!), но теперь готова поехать с Иваном в любой тур, если обстоятельства позволят.

• Like 12

Брюссель. Мастерская по производству вафель. Или  Вафельный Рай?  Как лучше?

Брюссель славится своими вафлями, таких магазинчиков-мастерских там множество. Заглянем в тот, что уже открылся.

DSC_0181.JPG

А там…..   И вот почему их так много? Выбрать же совершенно невозможно! Было бы три наименования, взяли бы по одной и поделились…  А тут !  С бананом, с шоколадом, клубникой, сливками, с семгой, с песто и моцареллой... а еще с киви, манго, с мороженым..  

20161230_113757.jpg

20161230_113808.jpg

c8811bff.jpg

112059647.jpg

shutterstock_140292016.jpg

depositphotos_25038847_l-2015.jpg

Нет, это совершенно невыносимо! Делаем так: просто закрываем глаза и на раз, два, три показываем пальцем. Ура! Получилось. Забираем и быстрей отсюда.

20161230_113802.jpg

ваф.jpg

А на Гранд пляс уже гуляют туристы. Светит ласковое солнышко. Мы тоже гуляем, фотографируемся. Настроение взлетает до небес. О, Синяя птица счастья! Ты живешь здесь. Мы тебя поймали и не отпустим. Остаемся в Брюсселе навсегда!

20161230_115630.jpg

Но Иван уже здесь: -  Никаких «остаемся». Все в автобус. Синяя птица – в Париже!

20161230_105607.jpg

- Иван, в какой автобус? В этот?

DSC_0277.JPG

Ивана не проведешь, и мы идем в сторону своего автобуса.

Нас провожают ряды писающих мальчиков…  как же их много.. Впечатление, что весь город вышел, чтобы …..  

DSC_0222.JPG

DSC_0226.JPG

DSC_0231.JPG

DSC_0232.JPG

Edited by Веста
  • Like 45

Вика, милая!...спасибо...начала читать твой отзыв! просто тону...в волшебной сказке!...какая ты умница! ))) Где продолжение?)))) Не уснуть теперь...

• Like 3

Дорогая, а почём нынче сыр голландский? 

Средняя цена от 15 евро за килограмм. Я купила вот это за 5,90. Остальное раздарила и уже съели. Как-то он быстро съедается)))

DSC07729.JPG

Edited by Веста
  • Like 15

Вика, милая!...спасибо...начала читать твой отзыв! просто тону...в волшебной сказке!...какая ты умница! ))) Где продолжение?)))) Не уснуть теперь...

Оля, стараюсь! Продолжение будет обязательно. Наше путешествие стало действительно волшебной сказкой. Сказкой, которая теперь всегда с нами. А парижские впечатления - их так много! Три дня вместили в себя столько разных событий, встреч, открытий и сюрпризов, что впечатлений хватит надолго. И у каждого свой Париж.

• Like 7

Ой, Вика! И мне таааак нравится твоя сказка!!! И нравится, как ты ее рассказываешь! Заслушиваюсь и зачитываюсь! Жду продолжения!

• Like 4

Ой, Вика! И мне таааак нравится твоя сказка!!! И нравится, как ты ее рассказываешь! Заслушиваюсь и зачитываюсь! Жду продолжения!

Спасибо! Рада, что нравится. Парижа у меня очень много. Прямо какой-то роман вырисовывается. (Сейчас подумала, а что если... :scratch:) Обдумаю эту мысль..

Edited by Веста
  • Like 5

Расскажите мне про Париж.

Странно, как быстро мы привыкаем к хорошему.. А ведь та стихотворная строчка имеет продолжение:

«Расскажи мне про город, где я никогда не бывал...»

В группе было много молодых людей, для которых эта встреча с Парижем – первая. Счастливцы! Какой он?  Город, о котором так много поют и говорят… о котором  снимают фильмы и пишут бестселлеры.. и мечтают все влюбленные мира. И действительно, какой?  Веселый, шумный, многоголосый…., или таинственный, мерцающий, манящий…   Застывший, холодный и гордый в своем величии…  Лютеция, римляне, Меровинги, Гуго Капет, Людовики, фаворитки, жертвы Варфоломеевской ночи, еретики, сожженные на кострах.. А еще герои Дюма, Гюго, Мопассана…  Они здесь, застыли в камне, смотрят на нас свысока. Или сидят за столиками кафе, наблюдают за нами, суетливыми туристами.  Не сердитесь на нас, насмешливые парижане. Мы тоже так хотим. Хотим научиться не спешить, размеренно пить кофе в любимом кафе по утрам, гулять с багетом под мышкой по бульварам и рассуждать о  кинематографе, Бегбедере и Сартре. Ходить на показы мод, сидеть в ресторанчиках на Монмартре и щебетать по-французски..  Мы так не умеем. Но мы быстро учимся. И мы способные.

Наш тур предоставил нам такой практикум парижской жизни! Кажется, еще, еще мгновенье, и я своя, я хожу, дышу, говорю и ощущаю себя парижанкой! Или нет?  Но помечтать-то можно..

А мы уже подъезжаем и сейчас у нас есть уникальная возможность увидеть Париж глазами тех, кто приехал сюда впервые. А пока у нас обзорная экскурсия по Парижу.

Итак, въезжаем. Фотографии сделаны из окна автобуса Алексеем Гусевым.

DSC_0295.JPG

DSC_0319.JPG

Вандомская площадь. Здесь жил и умер Шопен.

DSC_0327.JPG

Улица Риволи. Любимое место всех туристов.

DSC_0337.JPG

Площадь Согласия и Елисейские поля.

DSC_0347.JPG

DSC_0367.JPG

DSC_0384.JPG

DSC_0392.JPG

DSC_0396.JPG

Площадь Трокадеро.

DSC_0408.JPG

DSC_0415.JPG

DSC_0421.JPG

Бойкая торговля сувенирами.

DSC_0449.JPG

-Иван, что брать? Брать или не брать?

DSC_0452.JPG

Иван: - Вот здесь можете смело брать.

DSC_0453.JPG

DSC_0469.JPG

DSC_0468.JPG

Бурбонский дворец. - парламент Франции.Короли на страже законов.

DSC_0474.JPG

DSC_0475.JPG

Бульвары.

DSC_0482.JPG

DSC_0489.JPG

DSC_0492.JPG

Подъезжаем к Гранд-Опера . Еще одно любимое место.

DSC_0493.JPG

DSC_0500.JPG

DSC_0503.JPG

DSC_0508.JPG

А вот и Лувр.

DSC_0512.JPG

На город опустились сумерки, но время еще раннее. Группа разделяется. Часть идет в Лувр, есть время осмотреть шедевры, сегодня пятница и Лувр работает допоздна.

DSC_0513.JPG

Остальные, те, кто уже бывал в Лувре, -  по своим делам.

DSC_0514.JPG

DSC_0526.JPG

DSC_0543.JPG

DSC_0544.JPG

Иван покупает  билеты и группа отправляется. Я  уже бывала в Лувре. Поэтому я прощаюсь на время с группой и иду гулять самостоятельно. Куда? Конечно же на Елисейские поля!!

Edited by Веста
  • Like 43

Оля, стараюсь! Продолжение будет обязательно. Наше путешествие стало действительно волшебной сказкой. Сказкой, которая теперь всегда с нами. А парижские впечатления - их так много! Три дня вместили в себя столько разных событий, встреч, открытий и сюрпризов, что впечатлений хватит надолго. И у каждого свой Париж.

Город с ароматом кофе и коньяка...Любовь к ПАРИЖУ просто опрокидывает... кто был там и не понял ЭТОГО…просто обездолен… Мерсю, Вик, за понимание...........Жду продолжения французской сказки...)))

• Like 4

Вечер 30 декабря. Париж

Avenue des Champs Elysees  или Прощай, грусть!

Казалось бы, столица Франции настолько удивительна, что нет ничего, что может сделать эмоции от ее посещения еще ярче, а впечатления еще незабываемее. Есть! Может! Это волшебное место – новогодние Елисейские поля. Если вам грустно, у вас не ладятся дела  – оставьте все и приезжайте на новогодние Елисейские поля!  А если вам весело и все горит в руках – тоже приезжайте на новогодние Елисейские поля! Просто пройдитесь и посмотрите. Подышите воздухом праздника. Впитайте в себя энергию радости и счастья. Вам ее хватит надолго.

Пойду, пожалуй, и я прогуляюсь.  Перед входом - полицейский кордон и тщательный обыск . Как у нас в Москве. Дальше - единое живое море людей. Толпа очень плотная. Снимать довольно сложно. Но все же попытаюсь передать вам частичку праздничного настроения.

20161230_210044.jpg

20161230_210228.jpg

20161230_204347.jpg

20161230_204402.jpg

20161230_204529.jpg

20161230_204637.jpg

20161230_205146.jpg

Кажется, пора перекусить. Чем сегодня кормят на Елисеях?

20170101_163321.jpg

Ого! Вот это порции!

20170101_163324.jpg

Теперь немножко десерта.

20161230_204257.jpg

20161230_204215.jpg

И можно посмотреть сувениры.

20161230_204320.jpg

Нет, этого нам не надо))

20161230_204302.jpg

20161230_210508.jpg

20161230_210541.jpg

20161230_210626.jpg

20161230_210752.jpg

Время летит незаметно. Но у нас же 3 дня в Париже! Я не прощаюсь. Я еще вернусь. А пока - прогуляюсь по вечерней Риволи.

DSC_0729.JPG

DSC_0731.JPG

DSC_0744.JPG

DSC_0748.JPG

Группа постепенно подходит к месту сбора. Все переполнены впечатлениями. У каждого - свой вечерний сказочный Париж.

DSC_0687.JPG

DSC_0703.JPG

DSC_0765.JPG

DSC_0753.JPG

DSC_0663.JPG

Таким получился этот такой длинный и такой счастливый день - 30 декабря. А мы садимся в автобус и едем в отель. Спокойной ночи, Париж. До завтра.

Edited by Веста
  • Like 43

То-ли чудится мне, то-ли кажется... на Елисеях подсветка, как на Тверской, фонари-фужеры?

Edited by Elena Ozersk
  • Like 2