Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие с Иваном Царевичем в Тридевятое царство за Синей птицей


Веста

Рекомендуемые сообщения

"К Парижу я всякий раз приближаюсь с замиранием сердца, даже если

побывала там совсем недавно. Каждый приезд в этот город — предвкушение,

каждый отъезд — разочарование. Есть какой-то вопрос, который только я

могу задать,  и на который только Париж может ответить; но сформулировать

этот вопрос мне до сих пор не удалось. Кое-что, правда, я здесь узнала,

например, что у моего счастья печальный лик, такой печальный, что я

годами принимала его за горе и гнала от себя. Но все же,  Париж остается для

меня незавершенным аккордом. Это единственный город, который я способна

очеловечить. Лондон я совсем не  знаю (хотя хотелось бы ...), а остальные города

недостаточно люблю. С Парижем я встречаюсь, как встречаются с любимым

мужчиной,  но в конце, когда все слова уже сказаны. Alois, Paris, qu'est

ce que tu dis, toi? Paris, dis mois ce que j'aime.[ * ] …Ответа нет, только

старые стены отзываются печальным эхом: Paris."

 

 

* Ну что скажешь, Париж? Париж, скажи мне, что я люблю

Айрис Мёрдок. Под сетью. (немного перефразированный мною)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за отзыв!!Я всё думаю по поводу этого тура на майские. Сама оптимист,только 8 января приехала из автобусного тура в Прагу.Два свободных дня прошли супер, взяли на заметку отличный отель рядом с метро ,но... Поломка автобуса ,сокращение времени в транзитных городах из-за задержек на границе....Это всё не сокращает самое главное -Париж!!? Итак фактически 2 с половиной дня!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленочка-пеночка, а больше, чем 2,5 дня никак не получится. По программе этот тур едет в Париж из Брюсселя, а значит в Париже вы будете уже после обеда. Мы были в туре 1АК, выехали из Брюсселя в 11 ч, была недолгая остановка на обед, на окраину Парижа приехали в 16 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К Парижу я всякий раз приближаюсь с замиранием сердца, даже если

побывала там совсем недавно. Каждый приезд в этот город — предвкушение,

каждый отъезд — разочарование. Есть какой-то вопрос, который только я

могу задать,  и на который только Париж может ответить; но сформулировать

этот вопрос мне до сих пор не удалось.Это единственный город, который я способна

очеловечить. Лондон я совсем не  знаю (хотя хотелось бы ...), а остальные города

недостаточно люблю. С Парижем я встречаюсь, как встречаются с любимым

мужчиной,  но в конце, когда все слова уже сказаны.

Оля, это ты - настоящая "сказочница и поэтесса" Парижа. Я до такой высокой поэтики еще не добралась :smile: . Но,да, абсолютно согласна, город очень одухотворенный. И Париж может ответить тебе на многие вопросы, если суметь их правильно сформулировать. И встреча с Парижем для меня тоже - встреча с любимым. Но пока  слова еще не сказаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!!Я всё думаю по поводу этого тура на майские. Сама оптимист,только 8 января приехала из автобусного тура в Прагу.Два свободных дня прошли супер, взяли на заметку отличный отель рядом с метро ,но... Поломка автобуса ,сокращение времени в транзитных городах из-за задержек на границе....Это всё не сокращает самое главное -Париж!!? Итак фактически 2 с половиной дня!!?

Спасибо, что прочитали! Мне очень приятно. Что касается этого тура на майские - отличный выбор! Вы получите огромное удовольствие, Париж в мае прекрасен, нет летней духоты, жары, дети еще на учебе, не так много туристов, как летом. С другой стороны - длинный световой день, легче переносятся ночные переезды. Еще я бы посоветовала обратить внимание на гида, но это только мое личное мнение.  Наш гид Иван Баскаков организовал все так, что в Брюссель мы приехали рано, раньше всех остальных групп. Оперативно осмотрели все достопримечательности, успели полакомиться шоколадом и вафлями. Затем немного погуляли по Брюсселю. В целом нам этого хватило. В Париж мы приехали тоже довольно рано , по-моему немного после 15 часов. Успели осмотреть город и еще осталось свободное время. Вообще у нас все было очень четко организовано. Времени в Париже нам хватило, но ведь у нас главное было - встреча Нового года. А в мае можно распланировать вечернее время по-другому. Удачной Вам поездки. Пишите, если будут вопросы, я всегда отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ещё не решилась на подвиг трёх ночных переездов,но спасибо за отклик!! Летом,в отпуске мне всегда хочется к морю.

По этой причине думаю что в этом году по деньгам полноценный недельный авиатур в Париж не потяну, а хочется и виза есть.

Иван Баскаков заявлен гидом с 4 марта,а кто будет с 29 и 30 апреля (30 вынос Тернового венца в соборе Нотр-Дам) не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос! ТТВ отели по туру 1А1 я так поняла меняет,отеля в котором жили Вы в заявленных  по туру нет.Я так поняла отели все в пригороде Парижа...Если я решусь, то конечно в  Диснейленд и Версаль галопом не поеду(была там) и Лувр без гида под большим

вопросом.Я так думаю там есть куда втиснуть визит в Мулен руж?Еще интересны подъём на башню Монпарнас,экскурсии по Монмартру и Латинскому кварталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос! ТТВ отели по туру 1А1 я так поняла меняет,отеля в котором жили Вы в заявленных  по туру нет.Я так поняла отели все в пригороде Парижа...Если я решусь, то конечно в  Диснейленд и Версаль галопом не поеду(была там) и Лувр без гида под большим

вопросом.Я так думаю там есть куда втиснуть визит в Мулен руж?Еще интересны подъём на башню Монпарнас,экскурсии по Монмартру и Латинскому кварталу.

Подъем на башню Монпарнас будет обязательно (его могут отменить только в случае густого тумана, как было у нас. Но в мае это маловероятно.) Экскурсии на Монмартр и в Латинский квартал, я думаю, тоже предложат, были бы желающие. Это все днем. И два вечера у вас останутся свободными. Что касается отелей, они все в шаговой доступности от метро (Rer). Мы жили в ближнем пригороде Парижа, до центра на автобусе  доезжали минут за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое!!А вот на 30 апреля мест уже нет,правда на 29 достаточно.

Есть на 1 мая с нашим гидом Иваном. Берите, будет все отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое!!А вот на 30 апреля мест уже нет,правда на 29 достаточно.

Елена, появилась дополнительная группа на 30 апреля, места есть, и хорошие, так что все желающие могут воспользоваться. :smile: Я догадывалась, что  еще одна группа будет, но теперь это точно известно. А в первую пятницу мая в Париже туристы смогут увидеть красивейшее и очень значимое для верующих событие - вынос Тернового венца в соборе Нотр-Дам. В настоящее время (до 4 июня) в Москве в Патриарших палатах Кремля проходит  выставка "Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель". Выставка рассказывает об эпохе правления Людовика Святого, о расцвете готического искусства. Много интереснейших экспонатов - реликварий Тернового венца, миниатюры, мозайки, скульптура. Для любителей истории просто рай. (фото из интернета)

 

01631.jpg

 

01841.jpg

 

6124.jpg

 

w-01.jpg

 

Прибывающие в Москву 29-го и  все , у кого найдется время, могут посетить выставку и проникнуться заранее атмосферой  :derisive:  Людовик Святой - очень интересная и неоднозначная фигура. Я в свое время прочитала роман Шерри Джонс "Четыре сестры-королевы", там этот персонаж показан совсем по-другому.  :biggrin: Хотя, конечно, заслуга строительства Сент-Шапель не оспаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за инфу!!Пост Ваш прочитала и раскладку в автобусах посмотрела(с 1 мая появилось ещё место).У меня пока надо выяснять  на работе про промежуточные отгулы между праздниками и шевелить кого-нибудь из подруг,а там может и решусь,

И выставка действительно очень интересная!! :i-m_so_h:  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Средняя цена от 15 евро за килограмм. Я купила вот это за 5,90. Остальное раздарила и уже съели. Как-то он быстро съедается)))

 

attachicon.gifDSC07729.JPG

вика! а как найти этот магазинчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вика! а как найти этот магазинчик?

Несколько хороших магазинчиков находятся напротив Цветочного рынка (Bloemenmarkt), улица Singel, вас туда отведут. Там проходят дегустации и можно купить красивые наборы сыров и разные сопутствующие товары (деревянные доски, корзиночки, ложки, сувениры, баночки с медом, горчицей и т.д.) Все это хорошо подходит для подарков, родные выхватывают из рук)))  Фото из интернета:

 

1.png

 

Я покупала в этом:

 

2.png

 

Безымянный.png

 

4.png

 

5.png

 

6.png

 

А для себя хорошо закупаться в супермаркете, который находится за Королевским дворцом на площади Дам. Вас тоже туда отведут. Надо обойти Дворец слева и перейти через дорогу. Там можно купить много чего хорошего, в том числе сыры. Упаковка будет попроще, но вкус не уступает)) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста был ли в автобусе вай фай ? Во всех отелях был вай фай? В роуминге нереально дорогой интернет, а интернет нужен под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста был ли в автобусе вай фай ? Во всех отелях был вай фай? В роуминге нереально дорогой интернет, а интернет нужен под рукой

Елизавета, за все туры ни разу не попадался автобус с вай-фаем. Только в одном отзыве читала про такой автобус. Интернет может не быть нереально дорогим, если подойти к этому вопросу подготовившись и купить европейскую симку. В отелях wi-fi бывает настолько отвратительным, что даже страницы не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В роуминге нереально дорогой интернет, а интернет нужен под рукой

 

Есть же варианты покупки "правильных" симкарт, где интернет в Европе стоит не дороже десять евро за гигабайт (тот же Дримсим).

На испанском Оранже с лета акции по удвоению интернета до сих пор действуют: 2Gb за 7 евро, 4Gb за 10 или 6Gb за 15. Правда надолго ли они, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста был ли в автобусе вай фай ? Во всех отелях был вай фай? В роуминге нереально дорогой интернет, а интернет нужен под рукой

Во всех отелях тура будет вам бесплатный вай фай. Только кое-где он будет в номерах, кое-где нужно будет сидеть на ресепшене с телефоном. Как правило, скорость интернета хорошая. В автобусе был у нас единожды вай фай, но такооой бледный и больной, что никто им не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста был ли в автобусе вай фай ? Во всех отелях был вай фай? В роуминге нереально дорогой интернет, а интернет нужен под рукой

Елизавета, в автобусе вай фая не было. Но в отелях - без проблем. Кроме отелей еще во многих местах - на стоянках, в кафе... Проблем с вай фаем не было никаких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...