Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие с Иваном Царевичем в Тридевятое царство за Синей птицей


Веста

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

То-ли чудится мне, то-ли кажется... на Елисеях подсветка, как на Тверском бульваре, фонари-фужеры?

 

Я эти фужеры бокалы на Елисейских полях видела  ещё в 2006 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-ли чудится мне, то-ли кажется... на Елисеях подсветка, как на Тверском бульваре, фонари-фужеры?

Вы правы. Цитата Мосленты Ру. от 7 декабря:  "В декабре Тверскую улицу украсят фонарями, стилизованными под бокалы с шампанским. Праздничное оформление станет частью фестиваля «Рождественский свет», сообщается в пресс-релизе оргкомитета цикла мероприятий «Московские сезоны», поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Необычное световое решение разработано французскими дизайнерами, которые занимаются праздничным оформлением Елисейских полей в Париже. Другие их инсталляции — световые арки в восточном стиле — появятся на Кузнецком мосту."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой необыкновенный отзыв - сказка !!! Будто я сама побывала в незабываемом путешествии !!! Спасибо огромное автору ! Вам удалось больше , чем передать эмоции от поездки , вы зародили во мне уверенное желание отправится в тур и!! Именно с Иваном Царевичем!! Отдельное спасибо , за красочные фотографии ! Спасибо ,что поделилась волшебные эмоции и чудеса праздника ! Это дороже денег .

P.S с нетерпением жду нового года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой необыкновенный отзыв - сказка !!! Будто я сама побывала в незабываемом путешествии !!! Спасибо огромное автору ! Вам удалось больше , чем передать эмоции от поездки , вы зародили во мне уверенное желание отправится в тур и!! Именно с Иваном Царевичем!! Отдельное спасибо , за красочные фотографии ! Спасибо ,что поделилась волшебные эмоции и чудеса праздника ! Это дороже денег .

P.S с нетерпением жду нового года:)

Анастасия, спасибо за добрые слова. Очень приятно, что мой отзыв вызвал у Вас желание поехать в новогодний тур с Иваном Баскаковым. Дерзайте, не бойтесь ничего и у Вас будет своя новогодняя сказка. А с Иваном Царевичем, действительно, ничего не страшно. Он всегда защитит и спасет. И пусть Ваша новогодняя сказка будет лучше нашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день. 31 декабря. Встреча с Синей птицей.
 
Проснулись в отеле Сampanile nogent sur Marne в ближнем пригороде Парижа. За окном тихо плещется река Марна. А у нас – счастливые сны о Париже и праздничная реальность переплетаются.. И уже совсем неважно, что тут сказка, а что происходит на самом деле. Пусть все будет так , как будет. Как предсказало нам гадание…
 
Завтракаем и едем в центр, на остров Сите. И тут нас ждет первый сюрприз – в Париже выпал снег. Иван рассказывает, что снег в Париже – достаточно редкое явление. За последние 25 лет парижане видели снег на новый год всего 2 раза. И вот – третий. Любуемся на собор Нотр-Дам под снегом.. 
DSC_0025.JPG
 
DSC_0026.JPG
 
DSC_0036.JPG
 
Посещаем собор. Дальше группа распадается. Кто-то идет гулять самостоятельно и встречает новый год с парижскими друзьями. Часть едет в музей Фрагонар за духами, затем в планах кораблик по Сене и Монмартр. Башню Монпарнас из-за тумана пришлось отменить. У меня тоже свои планы, которые коротко можно обозначить так: Париж, общение и погружение. Вечером – новогодный ужин в ресторане и встреча с Синей птицей. Иван очень волнуется, чтобы мы не замерзли, не потерялись и не попали бы в плен к каким-нибудь злым духам. И на прощание проводит с нами магический обряд, защищающий от всех напастей. Нужно 3 раза обойти по кругу и дотронуться до руки Ивана.
20161231_110838.jpg
 
Грифоны с крыш Нотр-Дама смотрят на нас с любопытством… Смотрите-смотрите.. Теперь мы защищены !
DSC_0109.JPG
 
гриф.jpg
 
Группа расстается. Кто до вечера, кто до следующего года. Каждый начинает свои личные открытия и покорения Парижа. Сразу могу сказать, что все планы сбылись. Впечатлений и ярких эмоций столько, что теперь трехсот шестидесяти дней едва хватит, чтобы все переварить и проанализировать… У меня мои личные «общения и погружения» тоже вполне удаются. Но об этом, пожалуй, не сейчас. Ведь сегодня у нас День встречи с Синей Птицей. Для нас заказан ужин в ресторане «У папаши Луиса». Специально для этого вечера мы привезли красивые платья и в 17 часов едем в отель переодеться. Через час возвращаемся в автобус, заходим – и не узнаем.. Это наш автобус? Автобус превратился в новогодний сказочный павильон, он украшен игрушками и блестящими гирляндами, на личных местах для каждого приготовлен праздничный фуршет: красное вино, сыр, мандаринки. А водители превратились в сказочных эльфов, обслуживающих наше застолье. Вот только Иван куда-то пропал… Тут кто-то из группы вспоминает, что вроде бы видел, как Иван Царевич опять куда-то поскакал на своем волшебном коньке.. наверно кого-то спасать.. Жаль, конечно, что в такой момент.. Но за спасаемых мы абсолютно спокойны и продолжаем расслабляться в автобусе. И тут… за окном вдруг раздается грохот, снежный вихрь ударяет в окно..  и кажется к нам прибыл…Ура!!!  Русский дед Мороз!  Вот куда оказывается успел слетать Иван. [/siz

Спасибо, Иван, что привез нам русского Деда Мороза! Дед Мороз прощается с нами, у него еще много новогодних забот. А мы едем по большим бульварам в центр праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не по горячим следам, но хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Париж (тур 1А1 с 27.12.2016 по 04.01.2017) с гидом  Иваном Баскаковым.

   Еще в турагенстве сказали, что с гидом мне повезло, а когда автобус взял курс на Париж, я убедилась в этом сама.

   С шутками и прибаутками Иван всех перезнакомил,подробно рассказал о маршруте.

   Дорога наша проходила по историческим местам и о каждом таком месте мы узнавали что-то новое и интересное,порой захватывающее. Иван охотно делится своими знаниями, а они у него , поистине, безграничные.

   Когда проезжали по Белоруссии у автобуса отлетело колесо- это ЧП. Что пережил Иван-можно только догадываться ( ответственность за людей, срыв планов по маршруту, ....), но он ровным голосом объясняет ситуацию и мы спокойно ждем новый автобус.

   При переездах через страны мы получали исчерпывающий живой рассказ об этих странах, слушали музыку этих стран и смотрели фильмы, созданные в этих странах. Информация была многосторонняя и запоминающаяся.

   На все вопросы у Ивана были ответы: и серьезные , и с юмором; он заставлял нас нестандартно мыслить  (викторины); и поверить в Деда Мороза...

   Несмотря на бессонные ночи и усталость он был всегда бодр, доброжелателен и очень лоялен к людским слабостям, опекая нас, как отец, любящий своих неразумных чад.

   Много разных людей ходит по нашей планете, и очень хочется, чтобы таких, как Иван, было побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наш ресторан - "Auberge du Pere Louis". Иван провожает в зал. Нас 12 человек и для нас зарезервированы 3 столика у окна. Садимся, оглядываемся. И тут я понимаю, что место это непростое... Камин, узкие лестницы, кухня в общем зале, деревянные полки на стенах, балки потолка ... расположение комнат, колорит.. А ведь Иван рассказывал, что ресторан находится в здании 16 века. Так и вижу, как за этими столиками сидят мушкетеры, поднимают кубки с вином, звенят шпагами.. А в дверь входят.. нет, не гвардейцы кардинала, входит наша другая русская группа. Целый зал теперь наш. Ведущий Иван Кашин начинает вечер. Он вспоминает памятные события уходящего года, произносит тосты. Все воодушевлены, атмосфера очень дружеская. За нашим столиком - представители разных городов и регионов России : Перми, Ижевска, Костромы и я из Подмосковья. Мы все уже давно сдружились, нам легко вместе. Поздравляем друг друга, когда ведущий напоминает, в каком регионе сейчас наступил Новый год.

 

20161231_215231.jpg

 

20161231_215322.jpg

 

20161231_215330.jpg

 

Поднимаем бокалы, едим. А праздничное меню у нас сегодня такое:

- аперитив  - коктейль "Нормандия"

- закуска      - фуа-гра по-нормански

- основное блюдо   - жареная на вертеле говядина с тушеными грибами и маленькими овощами

- сырный десерт - тарелка с сырами по-нормански

- сладкий десерт - ромовая баба с кремом Шантийи

- напитки - кофе, чай. вино красное Бордо, вино белое Шардоне, минеральная вода, шампанское.

 

Все не просто очень вкусно - все очень сбалансировано, все блюда с приятным послевкусием. Вернувшись, я думала,  в чем секрет французской кухни? Наверное в этом. В умении все приготовить и преподнести так, что аромат этого ужина остается надолго...Очень вкусное вино.

 

20161231_213445.jpg

 

20161231_215836.jpg

 

Наслаждаемся ужином, единственное, чего не хватает - остальных наших товарищей и Ивана Царевича. Уж мы бы тут зажгли! Вернувшись, я поискала в интернете информацию об этом ресторане и вот что нашла:

 

2.png

 

1.png

 

5.jpg

 

Безымянный.png

 

Приближается час "икс". Иван Кашин просит внимания. В наступившей тишине бьют куранты и для нас звучит новогоднее поздравление  Президента  ... компании Туртрансвояж. Ура! Новый год в Москве наступил. Загадываем желание. В воздухе машет крылами Синяя птица. А мы отправляемся встречать новый год на улицы Парижа  - теперь по парижскому времени. За нами заезжает наш Иван Царевич, отвозит нас на набережную к мосту Александра III. Группа уже давно разбрелась. Куда пойти? На Елисейских полях толпа настолько плотная, что уже фактически не движется. И я там вчера была. Пожалуй, пойдем по набережной  вдоль Сены. Тем более, что Синяя птица с нами, мы ее поймали и теперь не отпустим. На набережной разноязыкая толпа.  Люди всех национальностей и цветов кожи вдруг стали прекрасно понимать друг друга, смеются и общаются без слов. Мы тоже сливаемся с этой толпой.

 

DSC_0567.JPG

 

DSC_0576.JPG

 

С Новый годом!!! Ура!!

 

DSC_0580.JPG

 

DSC_0594.JPG

 

DSC_0595.JPG

 

Продолжаем гулять...  Куда?...Да какая разница...

 

DSC_0601.JPG

 

DSC_0617.JPG

 

DSC_0631.JPG

 

DSC_0650.JPG

 

Как Иван Царевич собрал группу, как доставил нас в отель - знает только он сам....

 

DSC_0668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вика, огромное за прекрасную сказку, написанную Вами. Читаешь и опять погружаешься в эту атмосферу, мысленно возвращаешься в эти города, нахлынивают воспоминания,особенно глядя на шикарные фотографии еще. Поехала я в данный тур одна, но познакомилась довольно быстро с замечательными людьми. Все так и я не перестаю верить, что мир  у нас полон открытых, добрых, отзывчивых людей. 

Благодарна Ивану Баскаковуза его профессионализм, терпение, человечность, умение найти подход к каждому. Не зря, когда я собиралась в данный тур, мне сказали, что у нас будет очень клевый гид!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не по горячим следам, но хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Париж (тур 1А1 с 27.12.2016 по 04.01.2017) с гидом  Иваном Баскаковым.

   С шутками и прибаутками Иван всех перезнакомил,подробно рассказал о маршруте.

   Когда проезжали по Белоруссии у автобуса отлетело колесо- это ЧП. Что пережил Иван-можно только догадываться ( ответственность за людей, срыв планов по маршруту, ....), но он ровным голосом объясняет ситуацию и мы спокойно ждем новый автобус.

   На все вопросы у Ивана были ответы: и серьезные , и с юмором; он заставлял нас нестандартно мыслить  (викторины); и поверить в Деда Мороза...

   Много разных людей ходит по нашей планете, и очень хочется, чтобы таких, как Иван, было побольше.

Татьяна, я тоже все время вспоминаю эти забавные моменты.. Особенно нашу викторину на обратном пути (я о ней еще расскажу) и наше радио "На волнах Туртрансвояжа - с вами Иван Баскаков". Это действительно талант - успокоить одним словом, доброжелательной шуткой, а часто и просто своим присутствием. Очень надеюсь еще когда-нибудь попутешествовать с Иваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вика, огромное за прекрасную сказку, написанную Вами.  Поехала я в данный тур одна, но познакомилась довольно быстро с замечательными людьми. Все так и я не перестаю верить, что мир  у нас полон открытых, добрых, отзывчивых людей. 

Благодарна Ивану Баскаковуза его профессионализм, терпение, человечность, умение найти подход к каждому. Не зря, когда я собиралась в данный тур, мне сказали, что у нас будет очень клевый гид!!! 

Алена, особенностью данных туров является то, что ты ни секунды не будешь одна. А люди здесь действительно собираются замечательные: открытые, доброжелательные и влюбленные в мир и путешествия. Надеюсь, ты тоже присоединишься к семье туристов Туртрансвояжа. И к семье завсегдатаев форума, где всегда можно найти нужную информацию, где тебе все подскажут, ответят на сложные вопросы и просто развеселят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. 1 января. Парижские тайны 2017.

 

Тихое и чистое январское утро.. Первое утро в этом году. Парижане  еще спят и видят сны о Пер-Ноэле, об эльфах, звездах, подарках, о счастье в новом году.. Спите-спите, парижане, досматривайте свои сны.

20170101_113725.jpg

 

20161231_121056.jpg

 

20161231_122654.jpg

 

А у нас – последний парижский день. Каждый выбрал для себя свою программу.. Часть группы отправляется в Диснейленд. Остальные -  покорять Париж самостоятельно. Сегодня пройдут массовые гулянья и праздничное шоу на Елисейских полях. Об этом заранее предупредил Иван. Беру на заметку. Но сначала мне хочется посетить другое знаковое место, куда еще не добрались толпы туристов – Монмартр. 

20170101_121236.jpg

 

20170101_125305.jpg

 

20170101_125318.jpg

 

По пути наблюдаю сценки из парижской жизни.Брр...

20170101_121108.jpg

 

А здесь место обустроено и даже есть елочка.

20170101_141542.jpg

 

На Монмартре туман, который частично снижает видимость, но придает очарование и флер. А вот и мой объект – кабаре Le Lapin Agile – Веселый кролик. Мне довелось побывать там в один из моих прошлых туров, но, к сожалению, тогда не получилось посмотреть все представление целиком, только часть. А сам концерт мне настолько понравился и атмосфера настолько очаровала…  Было что-то нереально сказочное и по-настоящему французское в этом маленьком зале, где собирались певцы, поэты и художники уже на протяжении столетий. Где находили приют  Пикассо, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Ренаур, Модильяни, поэты Аполлинер, Верлен, а позднее Хемингуэй, Чарли Чаплин и многие другие. Привезли нас тогда ночью и увезли ночью и я потом часто думала – а не приснилось ли мне все это? И вот, нахожу розоый домик при свете дня. Он действительно существует и приглашает на концерт всех любителей французской музыки и шансона.

20170101_135725.jpg

 

20170101_135844.jpg

 

20170101_140900.jpg

 

А это он на картина Мориса Утрилло.

морис утрилло.jpg

 

Пикассо в образе Арлекина изобразил себя. Оригинал находится в музее Метрополитен в Нью-Йорке, а копия - в зале.

пабло Пикассо Арлекин.jpg

 

В 1880 Андре Жиль пишет по заказу  эту вывеску. (копия, оригинал находится в Музее Монмартра.).

20170101_140910.jpg

 

Вывеска указывает на непереводимую игру слов: на ней изображён кролик (lapin), который проворно (agile) выскакивает из кастрюли повара. Так кабаре и получило название «Проворный кролик». Обязательно посетите его, если у вас будет свободный вечер в Париже. (билет желательно заказать заранее)  Я тоже еще сюда непременно вернусь в будущем, ведь сегодня в 19 часов мы уезжаем.

Спускаюсь и продвигаюсь к центру города, повсюду уже туристы. У меня почему-то все время спрашивают дорогу. Я, конечно, рада, что внушаю вам такое доверие, уважаемые господа японцы, но вот что ближайшее метро именно там… уф! Правильно показала… Что японцы! Вот англичане меня совсем сразили. Они спросили (ну тут я была гордой как индюк) про Мулен Руж и про Эйфелеву башню… Вы еще про луну с неба спросите..

20170101_150218.jpg

 

Иван посоветовал нам посетить места массовых гуляний и подняться на Эйфелеву башню. Я на башню поднималась в свой прошлый приезд, тогда видимость была лучше. Но очень тянет погулять на Марсовом поле, посмотреть, как проводят этот выходной парижане. Подхожу. При входе очередь на досмотр. Занимаю очередь. Отлично, женщин досматривают женщины, личный досмотр, вещи, все очень внимательно.- Бьен мадам, проходите. – Мерси.  Внутри работает каток, веселятся дети и взрослые.

20161231_131543.jpg

 

20161231_132004.jpg

 

20161231_132008.jpg

 

В котлах готовится вкусное угощение. Порции большие, дают пластиковую коробочку, куда накладывают все по желанию. Можно попросить коробочку с крышкой и захватить блюдо с собой. Цены невысокие – от 6  до  12 евро, зависит от того, что ты туда добавишь.

20161231_131442.jpg

 

20161231_131452.jpg

 

20161231_131505.jpg

 

20161231_131523.jpg

 

До свидания, Эйфелева башня, до следующего раза.

DSC_0145.JPG

 

DSC_0141.JPG

 

DSC_0158.JPG

 

Я отправляюсь на Елисейские поля, где как раз начинается праздник. Там так много всего, что, думаю, достойно отдельного рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января. Продолжение.

На Елисейских полях веселье уже в разгаре. Туристы, парижане, дети... Проезжая часть опять перекрыта. Отлично, можно пройтись по центру главной парижской улицы.

DSC_0192.JPG

 

DSC_0193.JPG

 

20170101_175431.jpg

 

Начинается парад оркестров. Играют представители разных регионов Франции.

20170101_165130.jpg

 

20170101_165809.jpg

 

20170101_165716.jpg

 

Выступают артисты, фокусники, танцоры.

20170101_170321.jpg

 

20170101_170410.jpg

 

20170101_170739.jpg

 

20170101_171031.jpg

 

Здесь же рядом можно посетить выставку спортивных автомобилей.

DSC_0197.JPG

 

DSC_0198.JPG

 

DSC_0202.JPG

 

DSC_0204.JPG

 

А еще есть карусели, аттракционы, каток.

DSC_0220.JPG

 

DSC_0223.JPG

 

DSC_0224.JPG

 

DSC_0228.JPG

 

Сувениры, еда, напитки...  Угощают вкусным блюдом савойской кухни - тартифлетти. Это картофельная запеканка с луком и беконом под толстой корочкой ароматного сыра - французская разновидность фондю. Готовится в огромных котлах и распространяет вокруг неимоверные запахи.

20170101_180833.jpg

 

20170101_180840.jpg

 

Большие порции, очень сытно! Едят все - и проголодавшиеся туристы, и гурманы французы.

Теперь можно гулять дальше. Работает колесо обозрения, билет для взрослых -12 евро, для детей -6. Рядом прокат шикарных авто. Находятся желающие покататься. А остальные просто смотрят.

DSC_0235.JPG

 

DSC_0248.JPG

 

DSC_0250.JPG

 

DSC_0259.JPG

 

А можно еще и на таком:

DSC_0266.JPG

 

А день еще не закончен. Можно погулять по саду Тюильри. Ах,французы!  Даже минусовая температура не останавливает их от лежание на любимых зеленых скамеечках.

20170101_161437.jpg

 

Можно зайти в кафе и выпить кофе с традиционным рождественским поленом. В этом туристическом районе нахожу работающее кафе. Как ароматно!

20161231_145204.jpg

 

20161231_141432.jpg

 

Теперь можно гулять и гулять... Захожу во дворик Пале-Рояль и застаю какой-то забавный флешмоб.

20170101_184223.jpg

 

20170101_184236.jpg

 

Впрочем, он быстро кончается. Можно просто погулять по саду в тишине, понаблюдать за парижанами.

20170101_184444.jpg

 

20170101_184529.jpg

 

20170101_184747.jpg

 

20170101_184900.jpg

 

Постепенно темнеет. Кажется, пора продвигаться к месту сбора группы - к Опере. Конечно,я показала не все, что произошло в этот день - 1 января. Все показать просто невозможно в таком формате. А какие-то мгновенья я все же оставлю только для себя.. Надеюсь, мне удалось передать главное - яркость красок, разнообразие оттенков и настроений этого волшебного парижского дня.

20170101_191715.jpg

 

20170101_191740.jpg

 

DSC_0332.JPG

 

DSC_0286.JPG

 

DSC_0302.JPG

 

DSC_0303.JPG

 

DSC_0309.JPG

 

DSC_0310.JPG

 

До свидания, Опера! До свидания, дома-корабли и дома-пирожные. До свидания, Вандомская колонна . Прошло только три дня, а для нас – это маленькая жизнь. Столько всего приключилось! Мы встретили новый год, приобрели новых друзей, познакомились с французской кухней и обычаями, а главное – каждый из нас нашел свой Париж – единственный и неповторимый зимний новогодний Париж. И частичка этого Парижа теперь навсегда с нами – в наших сердцах. А на ступеньках Оперы нас уже ждет Иван – нервничает, машет, собирает всех в кружок.

DSC_0371.JPG

 

DSC_0352.JPG

 

DSC_0346.JPG

 

Скоро мы спустимся в метро и поедем в Диснейленд, там отстаивается перед ночным переездом наш автобус. Иван, мы здесь! Мы не потерялись и не замерзли. Мы просто переполнены впечатлениями. И мы счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-й день.  Прага.

Ночной переезд из Парижа в Прагу.  Он мне совсем не запомнился… села в автобус….забылась.. Прага!  Рано утром подъезжаем к Праге, ждем гида Елену у входа в Пражский град. Все гиды в этом туре у нас Елены, только гид на кораблике по Влтаве – Илона. И пражские гиды, увы, показались нам самыми слабыми, по общему мнению.  В планах у группы – обзорная экскурсия, свободное время, кораблик по Влтаве, ночь в отеле в Праге, для желающих – вечерняя поездка на метро в центр. Ждем Елену. Прохладно, влажно, падаем небольшой снежок. Подходит гид и мы становимся в очередь на досмотр. Сразу признаюсь, что Прага – не мой любимый город. Причины – тема другого форума, не туристического. Для меня это просто город по пути домой. Хотя я конечно признаю, что старый город здесь – красивый и погулять несколько часов достаточно приятно. Падает мокрый снег. Ветер бьет порывами в лицо. Елена медленно и тягуче рассказывает об истории великого Чешского государства… На смотровой площадке – туман, видимость плохая, под ногами местами слякоть..  Елена продолжает неспешный рассказ… В какой-то момент не выдерживаю и быстро спускаюсь, просто уже боюсь замерзнуть. Карлов мост... Как бы я мечтала погулять здесь – нет, не в одиночестве, а  хотя бы в менее плотной толпе. Мечтаю дальше..

 

20170102_130916.jpg

 

20170102_122018.jpg

 

20170102_122057.jpg

 

20170102_122735.jpg

 

20170102_124526.jpg

 

Цены в сувенирных магазинчиках очень высокие. Аналогичные сувениры в Германии можно было купить раза в полтора дешевле. На Староместской площади цены на еду и напитки аналогичны парижским, с округлением в сторону крон. Ассортимент тоже. Молодцы чехи, все правильно рассчитали и конвертировали.

 

20170102_173017.jpg

 

20170102_173026.jpg

 

20170102_171029.jpg

 

20170102_171451.jpg

 

Цены в ресторанах не знаю, не заходила. Зато очень много наших соотечественников, русская речь повсюду. Если закрыть глаза -  полная иллюзия, что я дома.

 

20170102_142337.jpg

 

20170102_142329.jpg

 

20170102_142355.jpg

 

Местный музей эротики. Ну почти Амстердам...

 

20170102_143846.jpg

 

20170102_143857.jpg

 

Ясли под елочкой. Трогательно..

 

20170102_142451.jpg

 

20170102_142457.jpg

 

20170102_142548.jpg

 

Еще есть время немного погулять.

20170102_130921.jpg

 

20170102_131741.jpg

 

20170102_125257.jpg

 

20170102_173157.jpg

 

20170102_173235.jpg

 

В назначенное время собираемся на стоянке, делимся впечатлениями. Подходит автобус и мы едем в отель. Отель в черте города, рядом с метро. Заходим, холл переполнен туристами, ждем..  Наконец освобождается место и Иван подходит к стойке регистрации. И тут нас ждет сюрприз! Затейники чехи придумали для нас (россиян) новую процедуру -  надо вписать в общий бланк номер своей визы! Только после этого можно получить ключ от номера. А паспорта у нас на дне сумок, под подарками и продуктами… Находим паспорта, выстраиваемся в очередь к столику с бланком, невольно перегораживая при этом часть холла. Итальянские матроны рядом очень недовольны, слышится шипение «руссо..» и еще что-то. Синьоры, поверьте, мы сами хотим как можно быстрее попасть в свои номера...  Наконец ключ получен и мы поднимаемся. Номер большой, уютный,теплый. Иван предлагает совершить прогулку на метро. Мы с Ларисой отказывается, наши соседки тоже. Но желающие находятся и Иван провожает их в центр. А у нас вечер проходит за упаковкой подарков и сувениров. Завтра нам предстоит переезд по Чехии и Польше, переход границы и возвращение домой. И наши мысли уже наполовину там. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зря вы отказались от прогулки по прекрасному городу. Как его можно полюбить, сидя в отеле?

PS: просто моё мнение, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зря вы отказались от прогулки по прекрасному городу. Как его можно полюбить, сидя в отеле?

PS: просто моё мнение, ничего личного.

На самом деле наша прогулка (дневная) по Праге продолжалась порядка 9-и часов :smile: . Приблизительно с 8-30 до 17 часов. Мне кажется, совсем не мало. Я отказалась только от вечерней прогулки.  И потом это мое не первое посещение Праги. А в группе были люди, у которых сложилось совсем другое мнение, и это прекрасно! Мне кажется, главное достоинство этих туров и заключается в том, что каждый может найти для себя свой город - то место, где он ощущает себя как дома, где ему хорошо и комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста,я хочу поблагодарить,за откровенность и честность!) Вот у меня необычный вопрос ...:-)

Из пяти стран новогоднего тура,где бы Вы провели все пять дней НТ ,если бы нужно выбрать одну страну,какой город стал тем,где хорошо уютным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста,я хочу поблагодарить,за откровенность и честность!) Вот у меня необычный вопрос ...:-)

Из пяти стран новогоднего тура,где бы Вы провели все пять дней НТ ,если бы нужно выбрать одну страну,какой город стал тем,где хорошо уютным?)

Если бы у меня была возможность провести 5 дней в одном городе - я выбрала бы Париж. И вот почему - я бы использовала все возможности этого пребывания - ведь кроме 5 дней у меня было бы еще 5 вечеров! Я бы, конечно, пошла в Оперу, где я, увы, не была... Я бы посетила еще раз кабаре Мулен Руж и кабаре "Веселый кролик", посмотрела бы концерт целиком. Дальше все бы зависело от моих финансов....  но очень хочется посетить концертный зал "Олимпия" и еще какое-нибудь знаменитое кабаре : "Лидо", "Крейзи хорс".. А если б случился свободный вечер, я бы посидела за столиком кафе, попивая красное вино и глядя на гуляющую толпу, никуда не торопясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-й день. Дорога.  Возвращение.

Этот день у нас полностью посвящен дороге – переезд по Чехии, Польше, поздно вечером – переход границы. Вроде бы все просто. Но с нами же Иван Царевич! И он превращает этот день в праздник – яркий, веселый и незабываемый! Сначала мы поздравляем с Днем Рождения мою соседку Ларису. Иван дарит подарок от ТТВ.  С Днем Рождения! Затем Иван проводит шуточную викторину «Сравни Деда Мороза и Санта Клауса». Нам раздаются анкеты с вопросами. Группа веселится. Ответы радуют своим разнообразием. Некоторые примеры:

- Как выглядит Дед Мороз?

Ответ: - как хипстер.

- Как выглядит Санта Клаус?

- Как бомж.

- опишите костюм Деда Мороза.

Ответ: - из последней коллекции Армани.

- костюм Санта Клауса?

- позапрошлая от Гуччи.

 

Но конечно же есть и знатоки. Иван награждает победителей. Едем дальше. Иван объявляет следующий конкурс – надо нарисовать символ года – Петуха. Рисуем… Какие же таланты обнаруживаются в нашей группе!!  Половина ребят, думаю, могла бы отлично найти работу в каком-нибудь парижском юмористическом журнале. Каких же классных петухов они изобразили! Тут и Петух-гусь, и Петух-соловей, и Петух-жаворонок… А семья из Казани нарисовала серию комиксов по мотивам нашего тура: здесь и Иван, и петух, и группа, а главное – отображен каждый день нашего путешествия. А побеждает под общие аплодисменты вот этот рисунок:

 

петух.jpg

 

Авторы – Артур и Маша из Москвы.

Это и Петух, и птица Феникс, и Синяя птица одновременно. Так авторы графически отобразили то, что у нас у всех в сердцах. Не оскудевает земля русская талантами!

Едем дальше. Для нас работает радио «На волнах Туртрансвояжа – с вами Иван Баскаков»

Слушаем музыку разных стран Европы – Италии, Франции, Польши, Швеции. Иван рассказывает об исполнителях, об истории развития музыкальной культуры Европы. Смотрим интересные фильмы. Несколько остановок и мы подъезжаем к Паджеро. Неужели уже все? Мы же только что тут стояли на пути в Париж…  Закупаем продукты, отдыхаем и вот переезд к границе. Никого не интересуют наши чемоданы. И наши отпечатки пальцев тоже никому не нужны…  Проходим границу просто с космической скоростью. Ночной переезд по Белоруссии. Водители демонстрируют чудеса вождения! Рано утром мы уже в России. Делаем остановку на завтрак и едем дальше. По плану мы должны прибыть к метро Парк Победы в 19 часов. У многих, конечно же, уже на руках билеты на обратную дорогу из Москвы. Похоже, волноваться нам не стоит, мы успеваем…  И все же…  16 часов московского времени. Мы стоим у Парка Победы. На глазах слезы…  Это все? Расстаемся. Часть группы уезжает на метро, остальных Иван довезет до площади трех вокзалов (вот это сервис!). Я среди тех, кто едет на метро. До свидания, Иван! До свидания, водители! До свидания, группа! В душе крепнет желание продлить этот тур, хотя бы в мыслях. И по дороге домой решаю написать отзыв. Перед глазами встают памятные моменты:

 

DSC_0130.JPG

 

DSC_0098.JPG

 

DSC_0154.JPG

 

DSC_0215.JPG

 

DSC_0275.JPG

 

DSC_0355.JPG

 

DSC_0441.JPG

 

DSC_0575.JPG

 

снимок_003.gif

 

снимок_004.gif

 

снимок_011.gif

 

Наши водители:  Александр

 

снимок_009.gif

 

и Владимир.

 

водители.gif

 

Таким получился наш тур. Для кого-то первый, но я убеждена, что не последний. Новых вам незабываемых впечатлений, ребята! Для меня – восьмой, но в копилке моих туров он сейчас в лидерах (вместе с самым первым).

Хочется поблагодарить всех, кто организовал нам этот праздник: руководство компании ТТВ; представителей всех служб, что заботились о нас в дороге; наших незабываемых водителей – настоящих Профессионалов своего дела, чутких людей, веселых эльфов и помощников Ивана Царевича. Всю замечательную веселую группу, моих соседей по автобусу, по комнате, нашу дружную компанию в ресторане! 

 

IMG_5587.JPG

 

И конечно, нашего гида Ивана Баскакова – настоящего волшебника и сказочного богатыря Ивана Царевича! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

 

амс.gif

 

Мы встретили вместе Новый Год! Мы поймали нашу Синюю птичку счастья и привезли ее с собой. Пусть этот год, так удачно начавшийся, станет для всех самым счастливым! До новых туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться домой после таких приятных эмоций ,чаще всего, грустно..., но это "не ваша история" !))) спасибо большое , за эту чудесную Новогоднюю сказку,основанную на реальных событиях!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, замечательный отзыв! Сказочным этот тур сделали сами туристы во главе с Иваном Царевичем! Желаю новых сказочных путешествий! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться домой после таких приятных эмоций ,чаще всего, грустно..., но это "не ваша история" !))) спасибо большое , за эту чудесную Новогоднюю сказку,основанную на реальных событиях!!!;)

Мне очень приятно, что Вы ее прочитали. А наша новогодняя сказка теперь навсегда с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, замечательный отзыв! Сказочным этот тур сделали сами туристы во главе с Иваном Царевичем! Желаю новых сказочных путешествий! :smile:

Светлана, спасибо за добрые слова и за внимание. Учусь)) А учиться есть у кого. Прошла мастер-класс в одном из туров в Италию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонула в твоей новогодней Парижской  сказке....и возвращаться не собираюсь....ЕЩЩЩЩЁЁЁЁ!
Вика, ты шикарный ПИСАКА! Пиши, не уставай! Это ЛУЧШИЙ отзыв,который я когда-либо  читала на форуме ТТВ! 

 

Запах Парижа, магический вечер...
Праздник, огни, долгожданные встречи.

Радость на лицах, рождественский иней,
Пахнет корицей, лавандой, полынью...

Елкой, фисташками, свежей сосною...
Божьей любовью и страстью земною.

Воздух напоен сонетами Гейне,
И Далиды восхитительным пеньем.

Сказками детства играют витрины...
Всюду Ван Гога живые картины.

Розы опять расцвели в Тюильри...
Вечный Париж! Лучший город земли!
Татьяна Воронцова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за внимание и за лестные слова  :biggrin:  На написание отзыва меня вдохновило наше путешествие, очень мощный заряд позитива мы получили. А Париж действительно - лучший город земли! Тут я согласна. И мне тоже очень нравится это стихотворение Татьяны Воронцовой.  Я хотела его взять эпиграфом, но потом решила, что наше путешествие включало больше разных моментов, и юмористических в том числе...  Но любовь к лучшему городу у нас общая! Поэтому мне хочется посвятить свой отзыв всем, кто влюблен в Париж! Оставайтесь такими влюбленными всегда! А Париж вас не обманет, этот город всегда останется галантным, романтичным и блистающим. И еще раз спасибо всем, кто читал мой отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...