Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический вояж в Новогодний Париж/1АК с Иваном Кашиным с 27.12.2016


Alfiya.Khammatova

Рекомендуемые сообщения

Для нас самой большой печалью стало то, что мы подружились небольшой компашкой из пяти человек только в самом конце тура и расставаться пришлось так скоро...) Ехали в поезде уже из Бреста, и разговаривали, разговаривали...)) Да и прикипаешь ко всем за эти несколько дней. К коллегам по туру (даже несмотря на все наши межгруппные разборки), к гиду, к водителям...

А мечтать о новом туре я начала уже на следующий день после возвращения. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас самой большой печалью стало то, что мы подружились небольшой компашкой из пяти человек только в самом конце тура и расставаться пришлось так скоро...) Ехали в поезде уже в Брест и разговаривали, разговаривали...)) 

Это так часто случается именно в новогодних турах, я заметила, за что их и люблю! Народ как-то раскрепощен в группе, более позитивно настроен, чем в обычном туре. Ещё так можно сказать и про туры с отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу позитивного настроя могу сказать, что в нашей группе это не особо наблюдалось, скорее наоборот. :not_i:

Мы потому и подружились таким вот мини-составом, как самые позитивно настроенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв!Хочется выбрать тур,где больше свободного времени в Париже,т.к. была там в уже далёком 1997 году!Думаю автобус или авиа просто.Вот может  неплохо 4AP avia,например при возможности с 30.04.Каштаны цветут,!Всё равно наверно лучше поехать без других стран и городов....может я и совсем не права,всё на любителя и усталость от автобуса быстро проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу позитивного настроя могу сказать, что в нашей группе это не особо наблюдалось, скорее наоборот. :not_i:

Мы потому и подружились таким вот мини-составом, как самые позитивно настроенные.

Это удивительно для меня! Даже когда я ездила не с форумчанами в Новый год, группы были супер! Но теперь я Вас приглашаю с нами в новогодний форумский тур, и у Вас точно друзей прибавится!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время неумолимо бежит вперед и на нашем пути остался лишь один город. И город этот - Дрезден.
С погодой нам не повезло, город встретил нас дождем и жутчайшим ветром, который нас буквально сбивал с ног. Но, куда деваться. Нас привозят на театральную площадь, с которой начинается наша обзорная экскурсия с местным гидом, которую зовут Андреа. Если я правильно помню. :scratch:
Театральная площадь называется так из-за Государственной Оперы, которая на ней находится. Вот она:
 
0_1ccf76_d6ef3dad_orig.jpg
 
Ну, и сама площадь, обзорный вид, так сказать.
 
0_1ccf6b_67520b2_orig.jpg

0_1ccf6d_e49dc9b_orig.jpg

0_1ccf6c_987417c5_orig.jpg
 
Закутавшись потеплее, на направляемся на нашу экскурсию.
 
Дрезден плохо отпечатался в моей памяти. По-моему, в тот день я встала не с той ноги и настроения почему-то не было. И гид меня не вдохновила, и погода ещё больше настроение испортила и от некоторой части группы я порядком устала, с их вечным недовольством, а порой и колкими замечаниями в адрес кого-то.
В общем, ходила я за гидом и фотографировала то, что приглянулось.
Поэтому, просто покажу некоторые кадры, периодически что-то вспоминая))
 
Поднялись на Террасу Брюля или же "Балкон Европы". 

0_1ccf6e_fc2ee710_orig.jpg

0_1ccf78_98cae188_orig.jpg
 
Такой вот вид открывается на Реку Эльбу.
0_1ccf77_65d05038_orig.jpg
 
Спустились к одной из рождественских ярмарок))
 
0_1ccf6f_e7ba9cd2_orig.jpg
 
Вышли к Церкви Святой Марии или "Фрауэнкирхе", церковь была практически полностью разрушена в 1945 году. Восстановление и строительство начались лишь в 1996 г., торжественное открытие церкви было в 2005г.
Удивительно красивая церковь, как внутри, так и снаружи. 
 
0_1ccf71_632308c3_orig.jpg
 
При восстановлении использовались те фрагменты, что сохранились от собора в первозданном виде. Вот эти темные пятна - это те камни, которые ставили, как говорят, на те же места, на которых они и стояли.0_1ccf70_2cd6fd79_orig.jpg
 
В свободное время заглянули внутрь. Великолепной красоты орган.
0_1ccf7a_6b306955_orig.jpg
 
Сейчас в Дрездене продолжается реставрация города, на площадях можно увидеть, как ведутся работы, хотя это не особо мешает или портит внешний вид города.
 
0_1ccf72_9f947b62_orig.jpg

 

Под конец нашей экскурсии мы направились к Цвингеру. Цвингер - это дворцово-парковый комплекс из четырёх зданий, образующих квадратный двор, внутри которого расположились фонтаны и клумбы. В летнее время это, наверное, смотрится симпатичнее))
0_1ccf75_996e62c6_orig.jpg

0_1ccf73_b2b459ba_orig.jpg

0_1ccf74_e6c9f28a_orig.jpg

 

Гид Андреа рассказывала много интересных фактов и о самом Дрездене, и о том, куда нам стоит сходить в свободное время, но под конец экскурсии я уже настолько замёрзла, что всеми силами пыталась согреться и уже совершенно ничего не помню))

На территории Цвингера нас нашёл Иван, подойдя к нам и услышав наше "Оооочень!", на его вопрос "Ну, как вы, замёрзли?", поспешил забрать нас на организованный обед, на который мы записывались заранее.

Обед нам был предложен двух вариантов.

Рулька и бокал пива 0,5л -15 евро.

Первое, второй и напиток - 16 евро. (Все варианты выбирались из меню уже на месте в ресторане. Выбор был большой).

После обеда у нас началось свободное время. Порядка трёх часов, если я не ошибаюсь. Кто-то пошёл в картинную галерею, кто-то в музей фарфора, кто-то покорять торговые центры с целью шоппинга, кто-то ещё куда-то. Надо сказать, в тот день в Дрездене было порядка четырех или пяти русских групп (не только от ТТВ), поэтому на каждом шагу была слышна русская речь, просто везде. Будто и не уезжали никуда из России))

Потратив бОльшую часть времени на шоппинг и магазины, мы вышли ещё немного прогуляться. 

0_1ccf79_d4697bda_orig.jpg

 

На улице всё также моросил дождь, а ветер не унимался. Да и настроения не прибавилось. Поэтому, к автобусу мы пришли раньше назначенного времени. Зашли, а в нём уже треть людей сидит. Видимо, не только у нас прогулка не задалась)) Дождавшись остальных, мы едем в пригород Берлина, чтобы отвезти авиа-группу в отель, где мы с ними и попрощались.

Места освободились и мы с радостью расселись по одному. В этот момент, лично у меня, возникло чувство неподдельного облегчения, т.к. бОльшая часть людей, из-за которых возникали конфликты, проблемы и опоздания, была именно из авиа-группы. Поэтому, с удовольствием рассевшись на два места, мы едем в Польшу, чтобы в последний раз заселиться в отель. А ехать нам было немало... Вымотанная и уставшая, всю дорогу до Невады я проспала. Чувство грусти о том, что наш тур заканчивается, возникло у меня лишь утром. Но об этом я напишу чуть позже, хочется отдельным постом подвести итоги и ещё раз выразить всем отдельные благодарности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Дрезден на ваших фото и ловлю себя на мысли,что в начале августа 2014года я видела его таким же.Буйной зеленью город похвастаться не может,Цвингер,кстати,тоже.У вас Дрезден без снега,у нас был без солнца,с мелким дождем.

Хотелось бы увидеть Дрезден в солнечную погоду,может тогда он остался бы в памяти другим.Наверное,туда надо бы вернуться,погулять по нему неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже поймала себя на мысли, что хочется вернуться туда для самостоятельной неспешной прогулки в хорошую погоду.

Наслушавшись восторженных рассказов от друзей и знакомых об этом городе, я многого ожидала, но он меня совершенно не впечатлил, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш последний день практически полностью прошёл в автобусе, нам предстоял ранний выезд из отеля и переезд через всю Польшу от Невады до границы с Белоруссией. 
Выезжали мы аж в 6:30 утра, завтрак был подан в 5:30. На удивление, ранний подъем дался легко. Мы даже на завтрак пришли раньше положенного, сидели в холле и ждали, пока нам откроют двери)) И уже с завтрака наш день начался на грустной, но одновременно позитивной ноте. Грустной из-за того, что наш тур заканчивается, а позитивной... Ну, видимо, мы немного расслабились и в наши головы лезли самые разные шутки и веселые истории, которые мы рассказывали друг другу вплоть до приезда в Москву))
Накануне вечером Иван нам сказал: "Просыпаться не обязательно, главное занесите себя в автобус" :biggrin: . Поэтому, когда наша сонная масса села в автобус, нам дали пару часов, чтобы поспать и досмотреть сны)) Мне же, почему-то, спать не хотелось. Вооружившись наушниками и любимой музыкой, я устроилась поудобнее и стала ждать, когда же за окном станет светлее.
И вот сижу я такая вся в мыслях, наблюдаю за спящими соседями по автобусу, на улице уже ярко светит солнце... :laugh: Люблю это состояние дороги.
 
0_1cd73f_2aa5d80_orig.jpg
 
Спустя время, Иван решает немного разрядить обстановку, рассказывая что-то о Польше, о людях, какие-то интересные факты, мы досматривали то, что не успевали посмотреть в другие переезды и сделали пару остановок, чтобы размяться.
На одной из остановок нам было предложено шампанское (а детям - детское шампанское), чтобы отметить окончание нашей поездки)) И несмотря на ужасный холод и ветер, мы с удовольствием ещё раз поздравили друг друга с наступившим новым годом и поблагодарили за это путешествие))
 
0_1ccf7b_a1b5049d_orig.jpg
 
Лишь когда детское шампанское в стаканчиках заледенело (в прямом смысле), мы поняли, что нам пора обратно в автобус))) К слову, в Москве к нашему возвращению обещали -25))

Пока мы ехали в сторону Паджеро, Иван провёл викторину, проверяя то, насколько хорошо мы усвоили ту информацию, что давалась нам на протяжении всего тура, и раздавая призы)) Оказалось, что не все у нас были хорошими слушателями... :laugh2: 
Вот так незаметно прошло время и мы подъезжаем на всеми любимое Паджеро. :i-m_so_h: Когда все желудки были наполнены и всё самое вкусное было сметено с полок магазина, мы выезжаем на границу.
 
По пути на границу Иван ещё раз предупредил нас о том, что колбасы и прочие мясные продукты ввозить на территорию Белоруссии нельзя.
 
Иван: - Давайте поучимся с вами проходить границу. Если кто-то будет спрашивать вас, везете ли вы свинину, что вы должны ответить?
Группа: (Вразнобой) - "Нет!" , "Мы знаем, что это запрещено!"
Иван: - Ну, почти. Вам надо сказать "Нам сказали, что нельзя!". Давайте по репетируем. Везете ли вы свинину?
Группа: (хором) - Нам сказаали, что нельзяя!
Иван: - Мм.. Давайте ещё раз. Везете ли вы свинину?!
Группа: (Ещё дружнее) - Наам скаазали, что нельзяя!
Иван: - Молодцы! Только, если кого-то одного спросят, все вместе не отвечайте. А то точно заподозрят, что мы из Амстердама едем.
:biggrin:  :biggrin:
Слава Богу, что этот отрепетированный спектакль нам играть не пришлось, на таможне нас не проверяли. Поэтому, когда мы въехали на территорию Бреста, Иван разрешил нам помахать колбасой в окно. Если кто-то везет)))  :laugh2:  :laugh2:
 
Перед поездом у нас ещё было свободное время, поэтому нас завезли в супермаркет, чтобы мы могли запастись продуктами в поезд, если кто-то не сделал этого ранее. Видимо, в последний день у всех было хорошее настроение и более расслабленное состояние, поэтому, пока мы ехали до магазина, играли в игры "Назовите 10 продуктов питания, которые люди берут в поезд", "10 вещей, которые можно купить у проводницы", "Что можно купить у бабулек на станциях"... Насмеялись мы тогда, конечно)))

Подъехав к вокзалу, Иван назвал нам наши места и мы отправились на посадку.

Вот так и прошёл наш последний день, который я до сих пор вспоминаю с теплотой и улыбкой. Почему-то, именно он отпечатался в памяти, как самый весёлый. До сих пор с девочками вспоминаем наши шутки)))
 
Ну, а теперь я ещё раз хотела бы выразить благодарности за этот интересный тур, который, несмотря на все трудности, какие-то конфликты и прочее, всё равно удался! 

 

Спасибо нашему дорогому гиду Ване - за отличную организационную работу и незаметное решение любых проблем. Любой вопрос - минута, и он уже разрешён. :yes3: За интересные рассказы, истории и подбор фильмов, которые все хотели досмотреть даже через несколько дней! (И отдельное спасибо за Scorpions!)) Спасибо за огромные старания, чтобы настроение в нашей группе всегда было на позитиве. Под конец тура нам всё-таки удалось немного сдружиться)) И, конечно, за колоссальное терпение, про которое я уже не раз писала. Чтобы справляться с такой группой, определенно нужен талант))) Поэтому, я с уверенностью могу сказать, что Иван - отличный гид, с которым любое путешествие запомнится надолго и оставит в памяти лишь только самое доброе и светлое! Да и как человек он очень интересен))

 

Спасибо нашим замечательным водителям - Янушу и Петру.  Мастерски заезжали и выезжали с самых маленьких и узких проездов, всегда помогали с багажом, с улыбкой встречая нас у автобуса.

Да и на поддержку всегда можно было рассчитывать. Когда 1 января вечером у отеля, я, в очень сонном состоянии, в прямом смысле выпала из автобуса, пролетев пару ступенек и плашмя грохнулась на асфальт, Януш сразу же подбежал, помог подняться и поинтересовался, в порядке ли я. А на следующий день, забирая мой чемодан, спросил, как самочувствие. На что я, смеясь сказала: "Ничего, шишку набила")) До конца тура смотрел на меня с улыбкой. И чай горячий с опаской в руки давал... мало ли))) 

 

И спасибо девчонкам, без которых этот тур не был бы таким, каким он получился - Саше, Насте, Гале и Любе. Я знаю, что вы это прочитаете))) В очередной раз убедилась, что в таких поездках можно найти себе хороших друзей, с которыми может быть связано ещё очень многое. Даже несмотря на расстояние в тысячи километров))

 

И, напоследок, ещё одно наше общее фото, сделанное уже в последний момент на Паджеро, но очень точно передающее наше настроение))
 
0_1ccf7c_b9741653_orig.jpg

 

Спасибо всем, кто читал моё длинное повествование и полёт мыслей. Надеюсь, это было интересно. :blush2:  :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло поехать в тур с таким гидом, как Иван Кашин. Поездка с ним запоминается надолго. Его милая улыбка, приятный тембр голоса, интересные рассказы и внимание к каждому туристу - вот что отличает его от многих других. Я бы посчитала за счастье еще раз попасть в тур, где он будет гидом.

Спасибо за ваш рассказ. Как приятно прогуляться по уже знакомым местам, хотя бы виртуально, читая и смотря ваши отличные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв и замечательные фото.Было,действительно,очень интересно,тем более в этом туре(с заменой Дрездена на Прагу)я была в самый первый свой выезд 7 лет назад.У вас он получился другой.Во-первых,зимний,а во-вторых,праздничный.Очень хорошо,что повезло с гидом и группой единомышленников.И то и другое очень очень важно.Кстати,в свой первый выезд я об этом и не думала,а теперь есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, напоследок, ещё одно наше общее фото, сделанное уже в последний момент на Паджеро, но очень точно передающее наше настроение))

 

0_1ccf7c_b9741653_orig.jpg

 

 

Да, это был не первый кадр и перед ним Януш-юморист сказал "Птицы не было, давайте еще раз!" и все расхохотались  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло поехать в тур с таким гидом, как Иван Кашин. Поездка с ним запоминается надолго. Его милая улыбка, приятный тембр голоса, интересные рассказы и внимание к каждому туристу - вот что отличает его от многих других. Я бы посчитала за счастье еще раз попасть в тур, где он будет гидом.

Спасибо за ваш рассказ. Как приятно прогуляться по уже знакомым местам, хотя бы виртуально, читая и смотря ваши отличные фотографии.

 

Это пока лишь второй тур на моём счету, но пока с гидами мне везёт, чему я очень рада))) Подписываюсь под вашими словами и тоже бы с радостью ещё раз съездила в тур с сопровождением Ивана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был не первый кадр и перед ним Януш-юморист сказал "Птицы не было, давайте еще раз!" и все расхохотались :biggrin:

 

Точно! А я всё вспомнить не могла, что же мы смеемся то все! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирая фотографии для своего отзыва, периодически натыкалась на небольшие видео, которые снимала в дороге. И захотелось мне их объединить в одно, чтобы всё наше настроение показать. Пока была там, не задумывалась о том, что потом буду что-то лепить, поэтому видео разношёрстные и в основном из Парижа. Поэтому, вот такой вот "наш" Париж получился. :biggrin:

Здесь и наше настроение в автобусе, и встреча Нового Года на набережной, и прогулка по Парижу. И всё уместилось в три минуты. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия! Еще раз внимательно просмотрела Ваши снимки. Очень своеобразные получились фотографии: «молочное состояние» уличных снимков придает  им неповторимый шарм! И это мне очень нравится! :good2: Я желаю Вам много роскошных путешествий и замечательных попутчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферное видео и отзыв. Спасибо большое за ощущение праздника и за воспоминания о любимом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия! Еще раз внимательно просмотрела Ваши снимки. Очень своеобразные получились фотографии: «молочное состояние» уличных снимков придает  им неповторимый шарм! И это мне очень нравится! :good2: Я желаю Вам много роскошных путешествий и замечательных попутчиков!

 

Очень атмосферное видео и отзыв. Спасибо большое за ощущение праздника и за воспоминания о любимом городе.

 

Спасибо! Для меня фотографии - это всегда что-то личное, дорогое. И я стараюсь внести в них что-то своё в момент кадра или при обработке. И я рада, что моё виденье окружающего мира нравится другим)) :blush2:

 

А про путешествия - могу пожелать этого каждому и от чистого сердца! :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...