Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каким всё оказалось, в туре, в который не собиралась (январь 2017)


Рекомендуемые сообщения

Пока мы Елену слушали, конфеты кушали, пришла SMS. В которой говорилось, что наш авиарейс  из Москвы отменён. Но следом сообщение, что мы полетим другим рейсом на 20 минут позднее. Сын, который самолётами не летает, сказал: «Начинается…». Я посмеялась… Да, всё будет хорошо..»  Потом оказалось, насколько же  сын был прав, это было только начало..


А пока всё было как обычно… Паджеро (колбасу покупали практически все),граница (прошли довольно быстро), мороз в Бресте, горячий чай на вокзале в Бресте, поезд (Ура! Мы вместе с нашими новыми друзьями из Орла), Разговоры… разговоры…неоднократно звучит фраза «»Как я полечу…» И Москва!  ХОЛОДНАЯ,,,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Прощаемся, разъезжаемся..  Кому куда… Нам  на аэроэкспресс в Шереметьево… Но вначале забежать в в кондитерский магазинчик за любимыми конфетами.. Нам хорошо, у нас всё на Белорусском… Садимся в ближайший аэроэкспресс и вот мы уже и приехали. Вижу, что сын нервничает. Проходим регистрацию, сдаём багаж, всё…Остаётся ждать вылет… Столько народу в Шереметьево в залах ожидания я не видала никогда, хотя в последние пару лет летать пришлось довольно часто. Очереди в кафешки, сесть негде, свободных мест в зале  нет, длиннющие очереди в туалеты, даже в мужские… И это всё МОРОЗ! Рейс за рейсом откладываются, но кое - кто летит… Про отмену нашего рейса информации тоже пока нет… До времени вылета времени остаётся всё меньше Появляется ыинформация –нам меняют номер  выхода на посадку…. Ладно Идём туда, загружаемся в очень холодный автобус, едем… Едем, едем, едем… Минут 20 тедем… Кто произносит фразу» «Может , мы прямо в Архангельск…» В автобусе хохот. Наконец, выходим, поднимаемся в самолёт, приветливый экипаж, тепло…Но я –то вижу, как нервничает сын… Что делать, на работу нам опаздывать нельзя… В салоне раздаётся голос командира корабля – традиционное представление и «Желаем вам приятного полёта!»  а мы не летим, мы чего-то ждём….  «Уважаемые пассажиры, приносим извинения, но придётся подождать 10-15 минут, пока на борт доставят ваш багаж.!»  Ждём минут 20,  а то и больше….  Потом снова «Уважаемые пассажиры, приносим извинения, но придётся подождать 10-15 минут, пока на борт доставят ваш багаж.!»  Ждём  ещё дольше….  Потом «Уважаемые пассажиры, приносим извинения, но наш самолёт вылетает   в Архангельск без багажа. Приятного полета!». Ну, что тут скажешь…. Оказывается из-за мороза вышло какое-то оборудование из строя….  В общем, потеряли кучу времени.

 

Прилетели в Архангельск, написали заявления на розыск утерянного багажа, узнали, как дальше будет, ведь у нас завтра (вернее уже сегодня) поезд. Нам же ещё дальше ехать. В общем, к родственникам своим мы вместо запланированных двух часов ночи, утречком в начале шестого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались поспать, но разве это реально… Поезд у нас в в 16.30. если мы до этой поры свои чемоданы не получим, то придётся потом кому-то ехать через неделю, потратив на поездку не менее двух дней и 3000 рублей. Зная , что утром есть самолёты из Москвы в Архангельск, в половине одиннадцатого начинаем звонить по указанному нам телефону, не отвечает никто. Видно желающих узнать про свои чемоданы слишком много, так лучше не отвечать никому. Время неумолимо идёт вперёд. Ведь и до аэропорта ехать не близко.

 

Звонок Александру  из Орла, интересуются, как чувствует себя после полёта. Общий гомерический хохот!

 

В половине первого нам отвечают, что багаж прилетел , и его можно забрать.

 

Заказываем такси (какой там обед!) и едем в аэропорт. Вот они родненькие чемоданчики, не раз проехавшие через всю Европу, не раз летавшие в Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Гамбург , а заблудившиеся в родной Москве.

 

А теперь на вокзал (700 рублей на эти непредвиденные поездки  из кошелка улелетели), успеть бы в магазин заскочить, купить что –нибудь, чтоб в поезде перекусить. Успеваем! Поезд отправляется, обед начинается и спать… В  Половине одиннадцатого садимся в заказанный ранее автомобиль, в половине второго дОма. Приехали! В половине девятого уже на работе…Всё как всегда… А разве мы куда - то ездили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездили, ездили…А потом на форуме рассказали… Ах, форум…. На нём много рассказов о путешествиях. Кому –то нравится всё… Кому – то нет..  То, что касается Германии, я читаю с большим удовольствием…  Знаю, что у моих повествований тоже есть постоянные читатели. И вот благодаря Форуму ТТВ у меня появилась замечательная коллега Елена Алексеевна ( Gutelaune). Наши туристические дороги никогда не пересекались, а вот профессиональные … Мне и моим ребятам она предложила поучаствовать в интересном проекте « Два месяца на воздушном шаре по сказкам Европы». Мы летели из Архангельской области, а алтайские ребята из Барнаула. Мои сказали: «Круто так полетали!». А на днях  подарок получили по почте. который я сегодня на линейке и вручила. Так что, любимый ТТВ,  спасибо!

А Елене Алексеевне особое!!!

IMG_7357.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да уж, завораживает!

Подскажите пожалуйста кто был в этом туре. Посещаете ли вы с гидом Берлинскую стену?

Была в Берлине несколько раз, в том числе и в этом туре: к стене с гидом не ездили. Кстати, как раз при посещении Берлина именно в этом туре самостоятельно посещали Рейхстаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Берлине несколько раз, в том числе и в этом туре: к стене с гидом не ездили. Кстати, как раз при посещении Берлина именно в этом туре самостоятельно посещали Рейхстаг.

Я в Берлине тоже была неоднократно. В этом туре именно к стене не водили, мимо проезжали. Мы бывали бывали у стены не раз. Есть неплохой музей Берлинской стены. А в рейхстаг сходить реально, если не ехать в Потсдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Большое спасибо за отзыв, очень интересно, надеемся что и у нас тур пройдет хорошо, кое-что  из Вашего отзыва  примем на заметку, для планирования своего путешествия! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...