Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Финляндия - озёрный край! Предвкушение тура 8PS c 1 мая 2017года


Ланушка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Татьяна предложила нам покорить гору с труднопроизносимым названием (как и все названия в Финляндии) Hiidenvuori.Несмотря на внушительную высоту, подъем оказался несложным, а виды восхитиетельные.

20170505_163703.jpg

20170505_163349.jpg

20170505_163623.jpg

20170505_163105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

К нашему большому сожалению родендроны в дендропарке Арборетум Мустила еще не расцвели. В этом году из-за поздней весны цветение задержалось на 10 дней. И все равно мы с удовольствием три часа гуляли по тропинкам парка, любуясь на весенние первоцветы и вдыхая целебный воздух. Летние группы ожидает буйство красок, ну а нам бонусом в этом туре была солнечная погода, сопровождавшая нас все дни.

20170505_121447.jpg

20170505_121128.jpg

20170505_121113.jpg

20170505_120323.jpg

20170505_120157.jpg

20170505_122946.jpg

20170505_123812.jpg

20170505_125716.jpg

20170505_141056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный день тура был очень насыщенным и как всегда красивым. Но сегодня мы восхищались не природной красотой Финляндии, а очаровательными Коткой и Ловиисой. А также прогулялись по даче Александра III Лангинкоски и крепости-звезде Хамина.

 

 

20170506_120216.jpg

20170506_120122.jpg

20170506_122151.jpg

20170505_195640.jpg

20170506_091732.jpg

20170506_091201.jpg

20170506_135737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур получился не только красивым, но и вкусным. Мы попробовали  многое из того, о чем рассказывали при подготовке к туру. И теперь с уверенностью можем сказать, что финская кухня одна из самых вкусных.

Никогда не думала, что ягодное вино сможет произвести на меня впечатление, а теперь белое вино из смородины стало любимым.

 

20170503_173319.jpg

 

20170503_172121.jpg

 

20170504_071131.jpg

 

20170504_195353.jpg

 

20170505_104114.jpg

 

20170503_155001.jpg

 

20170505_132827.jpg

 

20170505_214206.jpg

 

20170505_210239.jpg

 

20170506_150018.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур сегодня закончился, премьера получилась удачной. Татьяна Ермолова прекрасно подготовилась к туру и постаралась показать нам все самое  интересное. За неполную неделю мы увидели столько красоты, созданной самым великим художником - Природой,  что еще долго нам будут снится синие озера  и зеленые леса Финляндии. 

Наша группа была первопроходцем по этому  еще неизученному маршруту, поэтому Татьяне приходилось иногда на ходу быстро принимать решения, и она с этим справилась прекрасно.

Опыт нашей группы, надеюсь, послужит дальнейшему усовершенствованию и улучшению программы тура.

Когда вернемся домой, постараемся подробнее рассказать о нашем путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что аннулировали аналогичный тур с 2-мя днями проживания (отдыха) на озере, можно было бы отдохнуть и порыбачить. Но я думаю, что он всё равно бы не набрался, желающих было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что аннулировали аналогичный тур с 2-мя днями проживания (отдыха) на озере, можно было бы отдохнуть и порыбачить. Но я думаю, что он всё равно бы не набрался, желающих было мало.

Да,  жаль. Финляндия очень комфортна ддля отдыха. Красивая природа, чистый воздух. А чтобы тур набрался, нужна реклама, потому что не все знают о возможности такого отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии туристы ТТВ обычно видят только Хельсинки и Турку, регионы Южная Карели и Южное Саво еще не изучены нашиии туристами. Если кто-то хочет увидеть здесь достопримечательности, как "в Риме", то будут разочарованы. Здесь нет древних развалин, а архитектура строга и лаконична. Но кроме удивительной природы, здесь много интересных музеев, посещение которых нам предлагала Татьяна. Из-за малочисленности группы не все они набрались. Состоялась экскурсия в Музей леса, и посетившие ее были очень довольны. У тех же, кто не пошел на эту экскурсию была возможность погулять по Савонлинне или по красивейшим местам гряды Пункохарью.

В Финляндии есть все для неспешного отдыха. И все наши прогулки были именно такими неторопливыми.  "Если вы хотите хоть раз побывать в тишине и покое, то приезжайте в Финляндию". В достоверности этих слов, прочитанных мною в одном из городов, мы убедились лично. Здесь куда не глянешь, перед тобой расстилается синь озер, по берегам которых в лесу находятся небольшие домики для отдыха. Если бы ТТВ предусмотрел хотя бы пару ночей в небольших отелях на берегу озера, где можно было заняться рыбалкой или прогулками по лесу со сбором ягод и грибов, кому что нравится. Ведь в этих местах огромное количество природных заповедников, много красивых прогулочных троп. А воздух, такой чистый и вкусный. 

Кто-то может возразить, что все это можно увидеть и у нас. Согласна, что в России много не менее красивых мест, но сервис, дороги намного лучше в Финляндии. И цена тура более демократична, чем туры в Карелию и на Байкал. Мы жили в отличных отелях в центре города, завтраки были просто "на убой".

Мы были в туре ранней весной, когда в Финляндии еще туристический сезон еще не начался и весна в этом году поздняя, представляю какая красота ждет тех, кто поедет в этот тур летом. Все зацветет, леса оденутся в зеленый наряд и будет возможность прогуляться по озерам на кораблике.

И то, что в Финляндии самая чистая вода, которую можно пить прямо из под крана, и очень вусная еда, мы убедились лично.

Есть возможность привезти домой вкусные сувениры, перед границей нас завезли в супермаркет DISAS, где можно было приобрести финские продукты и не только финские, вкус которых очень отличается от тех, что продают сейчас в наших магазинах.

В тур я ехала с некоторым сомнением, зная, что особых достопримечательностей здесь не увижу. Но мои сомнения были рассеяны удивительно красивыми пейзажами, неторопливыми прогулками и вкусными ужинами. 

 

Хочу поблагодарить нашего гида Ермолову Татьяну, которая сделала все, чтобы наш тур получился красивым и интересным. И огромное ей спасибо за организацию покорения горы Хииденвуори. Подъем  одолели все, а открывшиеся  с нее виды всех просто восхитили.

 

И еще особое спасибо "небесной канцелярии", которая распорядилась так, что весь тур нам светило яркое солнышко! Лицо у меня загорело так, что, думаю, дома не поверят, что майские праздники я провела на севере! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Света-Ланушка, вот в прошлогоднем нашем с тобой туре именно эти ликёры именно столько и стоили на финской границе.  Ничего не изменилось. Попробовали бруснику, морошку, клюкву и чернику. Всё очень понравилось, кроме черники.

 

 

Эля, и когда это вы успели всё это купить?))) Я точно в Дьюти-фри не заходила, теперь пойду))

 

 

А мы зашли в дьютик и купили)) после слов Даши: "Здесь будет самый дешёвый алкоголь на всём пути"

Поболтали и забыли. Но только не Светы))

Август 2017-го. Байкал. Форумский тур. Подходит Танюша RnD: "Эля, тебе привет из Финляндии!")) А в руках бутылочка морошкового ликёра... Сказать, что было приятно-это ничего не сказать. Милые девочки, спасибо за ваш тёплый привет)), за то, что вспомнили меня в путешествии, так тепло стало на душе от вашего внимания! Пусть у вас впереди будет много-много незабываемых путешествий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...