Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SD Avia Сицилия+Сардиния c 3.06.17


Рекомендуемые сообщения

День добрый, дорогие форумчане! До отъезда ещё 4 месяца, а нас уже 35, что уже гарантирует тот факт, что тур состоится и это радует. В Италии уже доводилось бывать, поэтому в первую очередь привлёк внимание именно этот тур. Хочется познакомиться с живописной островной частью этой прекрасной страны. Давно мечтала взобраться на вулкан, надеюсь, что поездка на Этну состоится. Жаль, что нет этого тура в сентябре. Пришлось между августом и июнем, остановить выбор на июне, в августе в Италии невероятно жарко, на Сицилии будет вообще пекло. С ТТВ путешествую далеко не впервые, для меня это уже будет восьмая поездка и далеко не последняя, в этом году уже будет 10 лет как мы вместе и впечатления пока что положительные. Меня зовут Валерия. Еду одна. На подъем легкая, чувство юмора имеется в наличии, интересы самые разносторонние, предпочитаю изучать страну, культурные и национальные особенности, в том числе и дегустировать местные кулинарные изыски, поэтому тратить время на беготню по магазинам стараюсь по самому минимуму, чисто символически. Шоппингом не увлекаюсь особо. Хотелось бы познакомиться с попутчиками с аналогичным мировоззрением, чтобы разделить радость и впечатления от приятного отдыха. Занудство и мелочность не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, Валерия! Что-то попутчики все молчат, наверное, все активные форумчане в прошлом году в этот замечательный тур съездили

 

День добрый! Да вроде нас уже больше сорока, а все молчат как партизаны. :biggrin:  Вы с нами в путь или просто на огонек заглянули? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я была в этом туре  с 03 по 16 июля 2016г. с гидом Ольгой Бобровничей. У нас в группе была активная форумчанка  Natusik,  остальные были  опытные   путешественники. Я  думаю  может в этом году поедут активные форумчане  в этот тур. Тур  очень красивый и насыщенный. У нас много времени было для отдыха. Желаю  Вам хорошего  настроения и незабываемых впечатлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я была в этом туре  с 03 по 16 июля 2016г. с гидом Ольгой Бобровничей. У нас в группе была активная форумчанка  Natusik,  остальные были  опытные   путешественники. Я  думаю  может в этом году поедут активные форумчане  в этот тур. Тур  очень красивый и насыщенный. У нас много времени было для отдыха. Желаю  Вам хорошего  настроения и незабываемых впечатлений. 

 

Добрый день, Аля! Спасибо за пожелания. Тур действительно по программе обещает быть довольно интересным. Жаль в этом году в июле нет заезда. Не совсем ясно какая температура воды в море ожидает нас в начале июня. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не совсем ясно какая температура воды в море ожидает нас в начале июня. ))

Я была в этом туре с 18.06.16. Могу сказать, что вода вас будет ждать с температурой примерно 20 градусов к началу тура и на 2-4 градуса прогреется к его окончанию. Зато вы будете единственно купающимися, итальянцам и другим европейцам это холодно, а русским - УЖЕ МОЖНО.

Не жалейте об июле - это очень жарко для экскурсионного тура, а он всё-таки больше такой, особенно для тех, кто едет впервые в этом направлении. У Али было много моря, так как она уже была повторно на Сицилии и предпочла пляжный отдых там. Так ведь, Аль? Мне моря было мало (не более 2-х часов в день). А на Сардинии нас знакомили с пляжами: каждый день они были разными, но тоже не надолго.

 

Мне очень нравится Сицилия именно в июне: она цветущая, зелёная, а не жёлтая, как это бывает позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Сицилия именно в июне: она цветущая, зелёная, а не жёлтая, как это бывает позже.

Не знаю, когда Сицилия бывает желтая. Я была в октябре и Сицилия была цветущая и зеленая)) И мы купались.

Но то, что в июле будет очень жарко, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень рада, что появилась тема знакомств по красивейшему туру в Италию. Меня зовут Лиза, еду одна, несколько переживаю, хотя с ТТв еду ужк в пятый раз, наверное никогда не перестану переживать, такая я бояка) В туре привлекла Сардиния, мечтаю увидеть тот самый необыкновенный цвет воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень рада, что появилась тема знакомств по красивейшему туру в Италию. Меня зовут Лиза, еду одна, несколько переживаю, хотя с ТТв еду ужк в пятый раз, наверное никогда не перестану переживать, такая я бояка) В туре привлекла Сардиния, мечтаю увидеть тот самый необыкновенный цвет воды)

 

Добрый день, Лиза! Я тоже еду одна. С ТТВ уже восьмой раз. Я как-то особо не переживаю по этому поводу, всегда находится компания подходящая, группа то большая. :smile: Меня тоже привлек этот тур из-за возможности побывать на Сардинии и давно хотелось на настоящем вулкане побывать, к тому же не спящем. До Камчатки лететь далеко и долго.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре с 18.06.16. Могу сказать, что вода вас будет ждать с температурой примерно 20 градусов к началу тура и на 2-4 градуса прогреется к его окончанию. Зато вы будете единственно купающимися, итальянцам и другим европейцам это холодно, а русским - УЖЕ МОЖНО.

Не жалейте об июле - это очень жарко для экскурсионного тура, а он всё-таки больше такой, особенно для тех, кто едет впервые в этом направлении. У Али было много моря, так как она уже была повторно на Сицилии и предпочла пляжный отдых там. Так ведь, Аль? Мне моря было мало (не более 2-х часов в день). А на Сардинии нас знакомили с пляжами: каждый день они были разными, но тоже не надолго.

 

Мне очень нравится Сицилия именно в июне: она цветущая, зелёная, а не жёлтая, как это бывает позже.

 

20-21 градус для меня вполне сносно. В сентябре в океане купались именно в такой водичке. Как раз самое то. Приятная прохлада после жаркого солнышка. Я июнь выбрала как раз именно из-за климатических условий. Как-то поехала в экскурсионный тур в августе, пекло вымотало до предела. Дома каменные раскаляются. Зелень вся выгорает. Дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если ничего не изменится, то похоже мы вылетаем аж в 4.40 утра :blink:. Одно утешает, что рейс похоже прямой без пересадок до Палермо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда: вылетаем из Москвы 03.06.17 в 04-40, рейс AZ 563 Москва (Шереметьево) - Палермо. Прибытие в Палермо 03.06.17 в 07-50.

Обратно: вылетаем из Рима 16.06.17 в 21-20, рейс AZ 596 Рим - Москва (Шереметьево). Прибытие в Москву 17.06.17 в 02-05.

Гидом, скорее всего, будет Ольга Бобровничая. И, скорее всего, она будет встречать нас в Палермо, т.к. 02.06.17 вечером она отправляет группу из Палермо в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетаем из Москвы 03.06.17 в 04-40, рейс AZ 563 Москва (Шереметьево) - Палермо. Прибытие в Палермо 03.06.17 в 07-50.

Вылетаем из Рима 16.06.17 в 21-20, рейс AZ 596 Рим - Москва (Шереметьево). Прибытие в Москву 17.06.17 в 02-05.

Гидом, скорее всего, будет Ольга Бобровничая. И, скорее всего, она будет встречать нас в Палермо, т.к. 16.06.17 вечером она отправляет группу из Палермо в Москву.

 

 

Не пняла, т.е. мы вылетаем из Москвы без гида, она нас там уже будет встречать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, а какие проблемы долететь без гида, тем более рейс прямой?

 

 

А я разве обозначила это как проблему? :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

может быть вопрос не в тему, но хотелось бы у опытных туристов спросить: имеется ли возможность на пароме зарядить фотоаппарат (телефон, смартфон, другой потребитель). Я имею в виду паромы с Сицилии на Сардинию и с Сардинии на материк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

может быть вопрос не в тему, но хотелось бы у опытных туристов спросить: имеется ли возможность на пароме зарядить фотоаппарат (телефон, смартфон, другой потребитель). Я имею в виду паромы с Сицилии на Сардинию и с Сардинии на материк.

На пароме с Сицилии на Сардинию в каюте точно была розетка, на всех паромах есть розетки

0_17b5ef_ff46afee_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...