Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Базовая стоимость тура


lisam

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что мой тур с 18 августа 4SM имеет стоимость 599 у.е. (базовую на эту дату) без всяких виз, проездов и других оплат ,мне посчитали скидку за раннее бронирование   20 у.е.(вместо 30 у.е.) Теперь,похоже,  считают базовую стоимость по самому дешевому заезду, по 499 у.е. , специально 2 у.е скинув. В заголовке листа бронирования теперь написано: тур  от 499 у.е.  А уже по колонкам раскидана настоящая стоимость тура 599у.е. Мой вопрос к  ТТВ, учитывая ближайшее повышение базовой стоимости мой тур подорожает, какой смысл был мне сегодня его оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Несмотря на то, что мой тур с 18 августа 4SM имеет стоимость 599 у.е. (базовую на эту дату) без всяких виз, проездов и других оплат ,мне посчитали скидку за раннее бронирование   20 у.е.(вместо 30 у.е.) Теперь,похоже,  считают базовую стоимость по самому дешевому заезду, по 499 у.е. , специально 2 у.е скинув. В заголовке листа бронирования теперь написано: тур  от 499 у.е.  А уже по колонкам раскидана настоящая стоимость тура 599у.е. Мой вопрос к  ТТВ, учитывая ближайшее повышение базовой стоимости мой тур подорожает, какой смысл был мне сегодня его оплачивать?

Добрый день!

 

Какой конкретно тур Вы имеете в виду? Актуального тура с кодом 4SM у нас нет.

Но, в целом условия акции Ранее бронирование звучат так "20 у.е.  - на туры с базовой стоимость от 250 у.е. до 500 у.е."

То есть скидка рассчитывается от базовой стоимости тура без учета сезонной доплаты.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что мой тур с 18 августа 4SM имеет стоимость 599 у.е. (базовую на эту дату) без всяких виз, проездов и других оплат ,мне посчитали скидку за раннее бронирование   20 у.е.(вместо 30 у.е.) Теперь,похоже,  считают базовую стоимость по самому дешевому заезду, по 499 у.е. , специально 2 у.е скинув. В заголовке листа бронирования теперь написано: тур  от 499 у.е.  А уже по колонкам раскидана настоящая стоимость тура 599у.е. Мой вопрос к  ТТВ, учитывая ближайшее повышение базовой стоимости мой тур подорожает, какой смысл был мне сегодня его оплачивать?

Вам правильно посчитали. И раньше считали точно также. Базовая стоимость вашего тура 4AS составляет 499 у.е. Вот и берут её за основу. Это самая минимальная стоимость сентября. На дату 18 августа стоимость тура складывается из базовой стоимости 499 у.е + сезонная доплата 100 у.е. Но при  расчете скидки раннего бронирования сезонная доплата не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Какая будет базовая стоимость тура 8BS http://www.tourtrans.ru/tours/europe/725.htmlна 29.12? Указано от 225у.е., а при бронировании минимальная стоимость 400 у.е....Не пойму в чем дело и где ошибка?
Причем такие нестыковки во многих новогодних круизах. Кто может помочь разобраться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая будет базовая стоимость тура 8BS http://www.tourtrans.ru/tours/europe/725.htmlна 29.12? Указано от 225у.е., а при бронировании минимальная стоимость 400 у.е....Не пойму в чем дело и где ошибка?

Причем такие нестыковки во многих новогодних круизах. Кто может помочь разобраться?)

Скорее всего стоимость зависит от класса кают. Не всегда получается купить недорогие каюты. А тут ещё и праздник, желающих много. Возможно для вашего тура и некоторых других, где есть нестыковки выкуплены каюты более высокого класса. Отсюда и цена тура выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая будет базовая стоимость тура 8BS http://www.tourtrans.ru/tours/europe/725.htmlна 29.12? Указано от 225у.е., а при бронировании минимальная стоимость 400 у.е....Не пойму в чем дело и где ошибка?

Причем такие нестыковки во многих новогодних круизах. Кто может помочь разобраться?)

 

Nadya! Итоговая стоимость тура значительно выше заявленной базовой бывает только из-за размещения

на паромах, как правильно заметила Света. Круиз новогодний - это раз, плюс отправление не из Турку,

а из Хельсинки на Стокгольм, что всегда было значительно дороже, хоть и удобнее, не приходиться

в автобусе ехать до Турку. Повышается уровень комфорта, и цена растет соответственно.

Уточните у менеджера по направлению, все ли верно в расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая будет базовая стоимость тура 8BS http://www.tourtrans.ru/tours/europe/725.htmlна 29.12? Указано от 225у.е., а при бронировании минимальная стоимость 400 у.е....Не пойму в чем дело и где ошибка?

Причем такие нестыковки во многих новогодних круизах. Кто может помочь разобраться?)

400 у.е., потому что в расчет уже включен проезд на поезде, виза, гарантийный платеж от невыезда, медицинская страховка. Это все не входит в базовую стоимость, но медстраховку исключить нельзя - 5 у.е.

Получается 230 у.е., если у Вас есть виза, вы сами покупаете жд билеты и не желаете оформлять гар. платеж от невыезда

БСт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В базовой стоимости тура появилась строка "муниципальный налог на проживание" с оплатой на маршруте, где-то 8, где-то 10 евро, что это за налог, может уже были разъяснения или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базовой стоимости тура появилась строка "муниципальный налог на проживание" с оплатой на маршруте, где-то 8, где-то 10 евро, что это за налог, может уже были разъяснения или я что-то пропустила?

Это tassa di soggiorno - итальянский городской налог на проживание в отеле, точная сумма налога зависит от города и отеля. В этот раз с меня его брали везде наличными, даже там, где основную стоимость за проживание снимали с карты. А во Флоренции вообще было поставлено жесткое условие, что этот налог надо заплатить вперёд, т.е. при заселении, а не при выезде из гостиницы.

Возможно, его не включают в стоимость тура, а делают обязательной доплатой на маршруте именно потому, что гидам придётся оплачивать этот налог наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - итальянский городской налог на проживание в отеле, точная сумма налога зависит от города и отеля. 

    Да, он встречается в двух десятках городов Италии. Но он не только итальянский, а бывает и в других странах.

Я, например, встречалась с ним в Испании. Причем, там каждый член группы (не ТТВ) платил  при заселении за себя индивидуально. https://city.travel/info/tourtaxes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он встречается в двух десятках городов Италии.

Это какие-то устаревшие данные, сейчас их уже гораздо больше 20-и. Причем налог взимается и в таких захудалых городках, о которых сроду не подумаешь, что он может там взиматься.)

В Испании лично мне не довелось еще с ним встречаться, даже в Мадриде не приходилось его ни разу платить. Возможно, там он просто входил в цену номера, также как и в Вене, которая тоже упомянута в приведенной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Сербии. При бронировании отеля в Копаонике было написано: "В стоимость апартаментов не входит: € 1.00 городской налог на человека за ночь ." И мы платили этот налог сверх цены за отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом году в итальянском туре, отель был в Каваллино, тоже платили этот налог, 1 евро за ночь с человека.

В Риме этот же налог был 3 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бронировании отела на Хевизе было указано В стоимость апартаментов не входит: € 1.70 городской налог на человека за ночь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и говорю, что в связи с тем, что многие отели теперь хотят получать этот налог наличными, то, возможно, чтобы гиду не везти через границу слишком большую сумму наличных денег, этот налог и включили в стоимость тура как обязательную доплату на маршруте.

А в общем-то, ТТВ не обязан перед нами отчитываться по своим финансовым операциям. Достаточно того, что этот налог указан в стоимости тура, а зачем и почему так - это излишнее любопытство, имхо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ , объясните , пожалуйста, почему базовая стоимость тура 1NG на 17 апреля в евро 419 ед., а в рублях 29665, если курс евро 70.3, ведь тогда базовая стоимость должна быть 29455 руб. Может я не так считаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ , объясните , пожалуйста, почему базовая стоимость тура 1NG на 17 апреля в евро 419 ед., а в рублях 29665, если курс евро 70.3, ведь тогда базовая стоимость должна быть 29455 руб. Может я не так считаю ? 

70.3 - это курс на завтра, а сегодня он 70,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла .А я поспешила и поехала оплачивать тур, а там мне тоже предложили оплатить по 70.8  , но я решила подождать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это мой компьютер решил меня поздравить с Пасхой и выдает базовую стоимость тура на 15 у.е. дешевле?Или была какая-то информация по изменению цен? Сон или не сон? Быль или небыль?Радоваться или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой компьютер решил меня поздравить с Пасхой и выдает базовую стоимость тура на 15 у.е. дешевле?Или была какая-то информация по изменению цен? Сон или не сон? Быль или небыль?Радоваться или подождать?

Проверила "свои" туры- тоже самое.стали дешевле на 15 евро,но в личном кабинете цена прежняя- может быть для будущих туристов, чтобы привлечь? Но объявлений от ТТВ пока что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Изменений цен не было. Возможно, технические проблемы. Уточните пожалуйста, о каких турах идёт речь.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В моем случае речь шла о туре 3PM. Цена снизилась на 15 у.е.Но сейчас все вернулось на место и цена прежняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...