Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!

Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 members have voted

1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

• поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного

Recommended Posts

Друзья, приближается наша долгожданная встреча!!! Может, кто-то ещё надумает присоединиться к нам, как сделали Марина МЕЧТА и Надюша из Самары из новогоднего форумского тура! Нас ждет много интересного, но главное, конечно, это встреча друзей-единомышленников, которые, как всегда, не смогут вдоволь наговориться о прошедших и предстоящих путешествиях! И конечно, вас ждут викторины и конкурсы (да-да, в стороне не оставайтесь :smile: ), танцы и даже ... сюрприз от самарских форумчан! :derisive:

Завтра мы с Сережкой пойдем уже за все вносить предоплату, и проговаривать четкие данные с турфирмой по времени и месту встречи, по расписанию нашего маршрута. Следите за темой! :dance4: Ждем всех! Даже постараемся наладить как-то погоду к вашему приезду!!!

P.S. От кого-то из вас поступили деньги вчера мне на карту от имени Полины Викторовны С. Кто это был?

• Like 9

Дорогие друзья, практически всё готово к вашему приезду! Экскурсия заказана, ресторан с вкуснейшим русским меню заказан (за исключением пары-тройки заказов)! Проверили зал, попросили по-нашему расставить столики, проверили музыкальную аппаратуру - все отлично! :dance4: Сразу как-то навеяло заглянуть в такую далекую и близкую тему встречи в Самаре в 2015 году!)) Так весело было!!! Гуляли в этом же ресторане, и сегодня оказалось, что нами занимается в этом году та же девочка, что обнадежило и успокоило, что и в этот раз все пройдет на высшем уровне! И гид Ольга тоже участникам встречи в Самаре в 2015-м году хорошо знакома, отзывы были наилучшие!

Договорились стартовать от Железнодорожного вокзала в 10.30 по самарскому времени (на час больше от Москвы). То есть это время встречи. Автобус будет стоять у Ж\д поликлиники, но поскольку не все её знают, мы соберемся все в центре привокзальной Комсомольской площади у новой нашей достопримечательности - паровоза серии Л-3285 «Лебедянка». Находится объект непосредственно при выходе из вокзала через дорогу на стоянке машин.

108797_i_article.jpg

Стартуем после обнимашек-целовашек на примерно 5-ти часовую экскурсию по Самаре с заездом на Царев Курган. А потом наш автобус подвезет нас к ресторану "Жили-были" (ориентируемся на 16.00). Как и в прошлый раз, мы заказали Клюквенную настойку, чисто символически - по рюмочке на человека, и нам за это разрешили проносить свой алкоголь. Кто что пьет, то и приносите в любом количестве! :derisive: Если кто-то захочет что-то дозаказать, тоже - не проблема. Мы не заказываем десерт и чай,кофе, если вдруг кто-то захочет, сам сможет заказать без проблем. Пиво их фирменное "Русская охота" в прошлый раз кто-то заказывал, цена - 99 руб.

Edited by Машуля из Самары
  • Like 10

Маша, добрый день. Я сейчас посмотрела вашу программу экскурсии на автобусе и расстроилась даже, что вы не заедете на Вертолетку, а ведь МИМО проезжать будете. Виды там сказочные!

...ул. Демократическая – Волжское Шоссе (повворот влево на ул.Сергея Лазо к Вертолетке)--Красноглинское шоссе...

Лариса, мы думали про Вертолетку. Но после Царева кургана, тем кто был и там и там, кажется, что она не будет уже так смотреться. Возможно, если мы будем укладываться в график и как-то минуем пробки, то мы туда заедем. Дело в том, что это суббота, да ещё и праздничная, дорога на Царев Курган будет точно через пробки. Вот обратно, надеюсь, будет свободно.

• Like 1

мне пришло сообщение от самарского такси, что дают персональную скидку, сообщают телефон таксофирмы и пароль. я в ближайшее время этим пользоваться не смогу, если кому-то нужно, сообщу

• Like 1

мне пришло сообщение от самарского такси, что дают персональную скидку, сообщают телефон таксофирмы и пароль. я в ближайшее время этим пользоваться не смогу, если кому-то нужно, сообщу

Оля, дай мне, пожалуйста, номер телефона такси и пароль. Возможно, нам пригодится.

Всем привет! У меня грусть-печаль :sad: : из-за работы не получиться приехать на встречу :cray: 

Всем привет! У меня грусть-печаль :sad: : из-за работы не получиться приехать на встречу :cray:

Вот так работа усложняет нам жизнь!))) Ничего, Диночка, все встречи ещё впереди!

• Like 2

А у нас сегодня первая в этом году встреча!В Самаре в гостях Андрей maverick с очаровательной спутницей Таней!Мы сейчас как раз в том трактире,в котором будем все вместе через неделю! И не поверите , встретили нашего гида на экскурсию Ольгу!

20170604_154734.jpg

• Like 25

А у нас сегодня первая в этом году встреча!В Самаре в гостях Андрей maverick с очаровательной спутницей Таней!Мы сейчас как раз в том трактире,в котором будем все вместе через неделю! И не поверите , встретили нашего гида на экскурсию Ольгу!

Скорее бы пролетели оставшиеся до встречи несколько дней!))) Так встретиться хочется... 

• Like 4

Добрый день! Обращаюсь к тем форумчанам, кто едет на встречу в Самару 09.06 поездом № 050. Еду на такую встречу впервые, людей знаю только по форуму. Хотела бы узнать, встречаетесь ли вы перед отправлением поезда на вокзале, если да, то где и во сколько. Не дайте потеряться! Отзовитесь!)))

• Like 1

Галина, как я поняла, практически все форумчане из Москвы взяли билеты именно на этот поезд, поэтому будем ждать их отклик! Заодно вагон пишите, чтобы найти соседей! :derisive:

Галина, нас много, кто едет этим поездом. Большинство в вагоне №15. Про встречу на вокзале мы еще не договаривались, но самое удобное - это встреча на пероне около вагона. 

• Like 3

Маша, а какую погоду обещают в выходные?

Оля, пока рановато смотреть. В последнее время они только за день-два не ошибаются. Я где-нибудь 8 июня напишу вам в теме, чего ждать. Но пока надеемся на лучшее - не жара, но хотя бы без дождя! Пока рисуют одну каплю (преимущественно без осадков) и до 19 градусов.

Мы вчера гуляли компанией форумчан, так все продрогли! Но все равно так весело было! И дождь нас практически не огорчил, пара капель всего! А мы с вами все время будем "под крылом" автобуса, а потом в ресторан, так что дождь нам не очень страшен!

Вчера многие блюда ещё раз продегустировали, все съели, ни крошки не оставили, значит вкусно! Олю-экскурсовода, которую чудесным образом встретили там, спросила, можно ли ей позвонить и узнать точный распорядок экскурсии, она на это очень приветливо ответила - "Конечно, звоните!" Помнит нашу группу веселых единомышленников и ей очень приятно, что мы снова попросили именно ее!

• Like 9

Читаю, горюю :cray: и завидую белой завистью... Скоро уже все приедите в Самару. :friends: Хорошей вам погоды, удачных прогулок, радостных встреч!!! 

index.jpg

Edited by kovali
  • Like 6

Читаю, горюю :cray: и завидую белой завистью... Скоро уже все приедите в Самару. :friends: Хорошей вам погоды, удачных прогулок, радостных встреч!!! 

Эх, Валя, жаль, что ты к нам не приедешь! Но может, когда-нибудь все-таки получится! Заодно прихватишь и Светульку-Омичку! :derisive:

• Like 5

Я где-нибудь 8 июня напишу вам в теме, чего ждать. Но пока надеемся на лучшее - не жара, но хотя бы без дождя! Пока рисуют одну каплю (преимущественно без осадков) и до 19 градусов.

Маша, а когда поплывем на т/х, там, наверное, попрохладнее будет и ветренно. Или внутри можно от холода укрыться? Я на таких плав.средствах еще не была. :scratch:

Маша, а когда поплывем на т/х, там, наверное, попрохладнее будет и ветренно. Или внутри можно от холода укрыться? Я на таких плав.средствах еще не была. :scratch:

А куда вы поплывете? У нас 10 июня только автобус, а на второй день, вроде, решили на городской праздник пойти.

Кстати, кто не был в Самаре в прошлые годы, рекомендую взять прогулку на т/х вдоль города, стоит в районе 300 руб.

• Like 4

Всем привет! Наше путешествие продолжается, мы уже покинули гостеприимную Самару, собираемся у нас, на Урале, прокатиться по маленьким городкам.
Здорово, что нам удалось 4 числа встретиться с ребятами в Самаре, было тепло (не по погоде), весело и непринуждённо в общении. Машуля, Сергей, Иришка и Женя, спасибо вам за тёплую дружескую встречу! Приятно было в вашей компании неспешно пройтись по знаковым местам города. Спасибо за вашу стойкость к внезапным переменам в погоде.  :wink:

• Like 5