Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!


Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 проголосовавших

  1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

    • поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Стрельная не пойдет. От Зольного пешком 8 км либо на машине 13 км. Долго, особенно в гору.

Я сейчас как раз разговариваю со специалистом, и она говорит от Зольного на машине подниматься в гору 25 минут, а уж пешком.... Мне сейчас дадут цену тура в Ширяево со Стрельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, экскурсия на теплоходе (для желающих 11 июня) в Ширяево на г.Стрельная будет проходить так:

9.30 - встреча с гидом на пристани Поляна Фрунзе. 10.00 - отправление на комфортабельном теплоходе "Москва", по дороге информация от гида.

12.00-15.00 - прибытие в Ширяево и поездка на автобусе на гору. Оставшиеся 800 м - пешком по асфальту, а потом по оборудованной туристической тропе с остановками на смотровых площадках и рассказом гида.

0_160290_f00c057b_XL.jpg

 

0_160414_d5cb4212_XL.jpg

 

0_15e200_205a5eb9_XL.jpg

 

15.00-16.00 - свободное время, можно пообедать в кафе на пристани.

18.00 - прибытие в Самару.

Стоимость экскурсии вместе с поездкой на гору Стрельная (650 руб.) - 2280 руб. с человека.

 

Стоимость на экскурсию по Самаре с Царевым Курганом менеджер сейчас обсчитывает. Также она сказала, что на Царевом кургане можно будет устроить пикник. Ведь кафе у нас тогда будет в районе 16.30-17.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз разговариваю со специалистом, и она говорит от Зольного на машине подниматься в гору 25 минут, а уж пешком.... Мне сейчас дадут цену тура в Ширяево со Стрельной.

Ну если от Зольного на машине 25 минут, то от Ширяево - все 50 (еще 16 км). Но если учитывать, что теплоход идет медленнее, то Ширяево наверно лучше. А кто не едет на Стрельную - гуляет по Ширяево  с 12 до 16 час ? По Цареву Кургану я читал (без экскурсии по Самаре) стоимость автобуса + возможность пикника  - 16000 (то есть 400 руб/чел., если наберется 40, а если больше, то еще дешевле). А стоимость до Ширяево (2280-650)=1630 (на сколько человек рассчитано) - это без пива и раков? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы голосуем, то я за Винновку.

Хочу " Ах белый теплоход!!!".

В принципе мне и экскурсия на теплоходе не нужна, если только в самой Винновке.  Да и с питанием мне кажется нечего заморачиваться. Кто и что взял, тот то и съел. Представьте, что вы находитесь в автобусном туре, и ваш гид забыл заказать вам организованный обед. В первую встречу так и было на пароходике. Никто с голоду не умер. Готовые салаты можно и в супермаркете купить.

А так получится и наговоримся, и напляшемся, и посмотрим. А ноги (родненькие) для туров с ТТВ оставим. :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не едет на Стрельную - гуляет по Ширяево  с 12 до 16 час ? 

Да, конечно, можно и не ехать на Стрельную, тогда минус 650 руб. Эта экскурсия независимо от количества человек стоит, едет целая "Москва" туристов, понятно, что пиво и раки за свой счет  :biggrin: Если не угостят другие туристы, конечно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можно и не ехать на Стрельную, тогда минус 650 руб. Эта экскурсия независимо от количества человек стоит, едет целая "Москва" туристов, понятно, что пиво и раки за свой счет  :biggrin: Если не угостят другие туристы, конечно!))

Это же сколько небольших автобусиков надо подогнать, чтобы погрузить целую "Москву" (даже пол-"Москвы"). Большие автобусы, где-то читал, там на виражах не развернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали расценки и по обзорной экскурсии по Самаре с Царевым курганом.

Экскурсия длится 5 часов на комфортабельном отдельном автобусе. Я сказала, что нам очень понравилась экскурсовод Ольга, и мне без проблем её пообещали. 

 

Старт экскурсии в районе 11.00 (как мы с вами соберемся после прибытия поездов): 

Самара не похожа ни на какой другой город на Волге! Здесь переплелись черты старинного купеческого города с хорошо сохранившимися зданиями, мозаика советского периода и черты современного мегаполиса.  Автобус проследует по исторической части города и сделает остановки в самых красивых уголках города. 

Есть легенды, которые объединяют Великого Тамерлана, Ивана Грозного и Петра I и связанны они с Царевым курганом. Царев Курган стоит, словно страж,  у самого парадного входа главной улицы России  — реки Волги. С вершины Царева кургана открывается захватывающий вид! Место, где река Сок впадает в Волгу - одно из самых красивых в Самарской области. Здесь обнаружены древние селища, найдено оружие древних скифов. С курганом связаны имена таких великих людей, как Петр Первый,  Тарас Шевченко, Максим Горький, Илья Репин, поэт Абрамов (Ширяевец). 

 

Маршрут: Часовня св. Алексия – ул. Пионерская – ул. Куйбышева – пл. Революции – ул. Куйбышева – ул. Красноармейская – ул. Чапаевская – пл. Куйбышева – ул. Вилоновская – ул.Молодогвардейская – ул. Полевая – ул. Ново-Садовая – ул. Демократическая – Красноглинское шоссе – пос. Волжский – Царев курган – Красноглинское шоссе – ул. Ново-Садовая.

 

0_1618ff_c7d862e7_XL.jpg

 

0_15f6f2_224e4c7b_XL.jpg

 

0_15c966_16e3cd87_XL.jpg

 

На Царевом кургане у нас будет пикник, для этого нам, как постоянным клиентам, даже подарят ланч-бокс: вода+сочник! :derisive:  Это в дополнение к нашему столу :derisive: 

0_1638ce_c9c33a58_XL.jpg

 

0_1625e6_186e493d_XL.jpg

 

0_1638cf_259e8299_XL.jpg

 

Закончим мы экскурсию, где пожелаем - в кафе с танцами, конкурсами, викторинами, как в 2015-м году. Думаю, что меню в "Жили-были" не сильно изменилось, но мы ещё поищем варианты. Времени у нас много.

На группу от 20 до 25 человек нам посчитали 21 000 руб. Ближе к делу и в зависимости от количества человек, буду пробовать понижать их ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сколько небольших автобусиков надо подогнать, чтобы погрузить целую "Москву" (даже пол-"Москвы"). Большие автобусы, где-то читал, там на виражах не развернутся.

Она сказала, что все будут как раз по Ширяево ездить, а только один автобус (18 чел.) поедет на Стрельную. Почитай прошлогоднюю тему, там Таня подробно описывала, как все это происходило, она как раз была на такой экскурсии. Их на пристани встречали автобусы, и они ехали по своим маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хочется пива и раков! :popcorm1:

Ну что ж, если желание будет массовым, то придется Сереге на пикник все-таки наварить раков на нашу группу!))) А уж пиво - не проблема!))

О! Я вспомнила! Как раз в Царевщине, том месте, где вот эта церковь стоит на картинке в предыдущем посте, самый наш знаменитый рынок по продаже раков - там и вареные, и живые. Причем, обычно там самые выгодные цены! Примерно там мы будем как раз подниматься на курган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тезисов: в Винновку, мне кажется, плыть ближе, чем до Ширяево. Монастырь там новодел. В советское время было всё полуразрушено (я проплывала, видела), потом восстановили, туда архиепископ переехал. Была  там на экскурсии где-то в 2006 году, ещё не всё было достроено. На колокольню поднимались - всё видно почти до Челябинска. Трапезная была ещё не готова.

Что делать во второй день? Если насчёт пляжа - купаться можно будет в городе как под Старой набережной (у Речного вокзала), так и под Новой (на Полевой и у Ладьи). Народу будет полно как в Сочи или Ялте - кабинки, лавочки - всё будет, вода градусов 19-20.

Со Стрельной виды самые красивые из всех возможных, но туристов туда возят "с тылу", из глубины гор,  и там заповедник. Как подняться с Волги, не знаю, думаю, не совсем просто - гора немного вглубь, не у воды. Туда если ехать, то только посмотреть и подышать. Пикники там, конечно, никакие делать нельзя - только экологическая подвесная тропа (чтоб не тревожить горы) и смотровая площадка с сидениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Вертолётки". Да, автобус (если ехать на Царёв курган), будет идти мимо (или с небольшим "аппендиксом", если заезжать). Саму площадку сейчас благоустроили, виды там на Жигулёвские ворота очень красивые, кафешка есть, вход устроили платный ( я была где-то в 2007 году). По-моему, у них длинная экскурсия по Самаре предлагается как раз до вертолётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Таня, у них есть вероятность заезда на Вертолётку после Царева кургана, если время позволит. Но этот заезд после Царевщины, мне кажется, теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот провела анализ движения ж/д транспорта. 

Если мы планируем начало экскурсии в 11 ч, (кстати - какого числа?) то подходящий поезд (прибывает в 0911 ч) с билетами по цене 3500 руб купе, 7200 руб СВ. :scratch:   А пораньше (0807 ч и 0847 ч) прибывают поезда с билетами 1300 руб плацкарт, 1700, 2000 руб купе. Это я к тому, что экскурсии можно запланировать и на 10 ч. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, если народ захочет ещё поехать в Винновку, то это лучше сделать на второй день, потому как Москва идёт туда в 8.15. А это значит, что общую экскурсию с Царевым курганом и кафе лучше сделать в первый выходной день - 10 июня. У нас ещё будут гости из Саратова и Уфы, Волгограда и др., и в зависимости от прибытия всех поездов назначим время старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездов из Москвы. Рекомендую 50 поезд, на 138-м вы просто замучаетесь ехать! Он идёт окружным путем, по-моему, аж 21 час! Время написано московское, а значит прибавьте час. Раньше 10.30 - 11.00 никак не собраться. Хотя, наверное, можно попросить стартовать и от вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездов из Москвы. Рекомендую 50 поезд, на 138-м вы просто замучаетесь ехать! Он идёт окружным путем, по-моему, аж 21 час! Время написано московское, а значит прибавьте час. Раньше 10.30 - 11.00 никак не собраться. Хотя, наверное, можно попросить стартовать и от вокзала.

Хочется уточнить некоторые детали для тех, кто поедет из Москвы.   Поезд №138 ходит из Москвы только по нечётным числам, время в пути 18 ч 15 мин., прибывает в Самару в 9-07 местного.  Поезд №50 -  ежедневно, время в пути 14 ч 39 мин., прибывает в Самару в 9-47 местного.   Идут они по одному маршруту, просто у 138-го больше остановок и по продолжительности они больше, чем у 50-го.   Конечно, 50-ый лучше по комфортабельности, но в нём по-моему всего  2 плацкартных вагона, поэтому надо будет заранее позаботиться о билетах.  И по ценам хочется отметить, что начиная с 9 июня и по 31 августа коэффициент индексации будет 1,2.  В этом году не предусмотрено изменение цен в праздничные июньские дни, как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, а я перепутала поезд 131 со 138)) Я извиняюсь, 138 - й вполне хороший поезд, но не такой комфортный, как 50. А долго едет орский 131-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездов из Москвы. Рекомендую 50 поезд, на 138-м вы просто замучаетесь ехать! Он идёт окружным путем, по-моему, аж 21 час! Время написано московское, а значит прибавьте час. Раньше 10.30 - 11.00 никак не собраться. Хотя, наверное, можно попросить стартовать и от вокзала.

Да, 128-й идет 18 ч 15 мин, а 50-й - 14 ч 39 мин. А со временем. да, немного попутала - просто обычно на билетах пишут время прибытия по местному времени, а я смотрела на сайте РЖД, а там - московское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

         Я тем временем сегодня съездила в Винновку, о которой много говорилось в темах встречи в Самаре, на весеннюю экскурсию. Небольшой фоторепортаж об этом (20 фото)

 

0_164613_b390d612_XL.jpg

           

              В Самаре весна, на Волге тает лёд, поэтому отправляемся туда на таком вот транспортном средстве, в просторечии именуемом "подушкой"

0_164614_b35258a7_XL.jpg

         

         Усаживаемся на лавочках и мчим по Волге-матушке со скоростью 75 км в час по  полыньям, трещинам и промоинам

0_164615_828e504b_XL.jpg

           

         Это Винновские горы. Они, конечно, пониже Жигулей, но тоже красивые. (Едем-то мы вниз по Волге, а Жигули от Самары вверх).

0_164616_2fc50b6_XL.jpg

           

         На территории действующего мужского монастыря

0_164617_8ef0ce13_XL.jpg

 

0_164618_9618ebdb_XL.jpg

 

0_164619_9ed05052_XL.jpg

         

        Взбираемся на колокольню

0_16461a_f879d9cf_XL.jpg

           

                Виды шикарные, свежий ветер, чистый воздух. Челябинска, правда, не видать, но утром был сильный туман, только-только распогодилось. Летом за Волгой сплошная бесконечная зелёная пойма

0_16461b_43d0275_XL.jpg

           

           Звон колоколов испытали в действии. Экскурсию проводил монах, в прошлой жизни врач.

0_16461c_77abb699_L.jpg

                 

             Звон настоящий, не электронный. Языки колоколов привязаны к "пульту управления" верёвками

0_16461d_26fbe22c_XL.jpg

             

              Во дворе монастыря. Направляемся в церковь. Их тут несколько

0_16461e_42131f21_XL.jpg

           

           На экскурсии

0_16461f_7b4b45f2_L.jpg

         

          Из окна

0_164620_68df5c21_L.jpg

               

              В этой скромной монастырской трапезной мы отобедали. Обед, конечно, постный

0_164621_3176ff9e_XL.jpg

             

             Пора уезжать

0_164622_1503f1e_L.jpg

             

             Так солнце играет с крестами

0_164623_85d81c96_L.jpg

             

                 Спускаемся "к причалу", который, впрочем, нашему судну абсолютно не нужен

0_164625_818cf75e_XL.jpg

               

                Пока, монастырь. Может быть, приплывём летом. 

0_164626_a56a1e7a_XL.jpg

           

                 Впереди Стрелка Самарки и Волги, на которой располагается речной порт

0_164627_c437216a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна, за такой солнечный репортаж! На таком транспортном средстве быстро, наверное, домчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...