Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за очередной познавательный и теплый отчет о Париже! Раз, этот закончен, значит скоро нам ждать новый - УРА!!!

 

И еще маленькая ремарка))

 

В 2014 году в туре с Натальей Луари в одной из гостиниц Ибис был приличный ресторан, в меню были гребешки, но заказать не удалось, так как они закончились, пришлось есть кальмаров, цену не помню, а было это в августе.

 

Я мало верю, но вдруг)) Вы прекрасно владеете французским, но может Вам не так пояснили? Когда мы в июне увидели в ресторане у Лувра гребешки и хотели их заказать, то тоже вначале поняли, что они кончились. И лишь позже, хорошо владеющий английским языком администратор объяснил нам, что был "не сезон". Официально во Франции законом запрещена добыча этих моллюсков с апреля по сентябрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за очередной познавательный и теплый отчет о Париже! Раз, этот закончен, значит скоро нам ждать новый - УРА!!!

 

И еще маленькая ремарка))

 

 

Я мало верю, но вдруг)) Вы прекрасно владеете французским, но может Вам не так пояснили? Когда мы в июне увидели в ресторане у Лувра гребешки и хотели их заказать, то тоже вначале поняли, что они кончились. И лишь позже, хорошо владеющий английским языком администратор объяснил нам, что был "не сезон". Официально во Франции законом запрещена добыча этих моллюсков с апреля по сентябрь!

Слава! Спасибо! Что же касается гребешков, то ошибки нет: в августе официант сказал следующее: "Мадам! Сожалею, но гребешки закончились, я только что продал последние!". Наверно, это были замороженные, но свои первые гребешки я ела в ресторанчике города Шуази-Леруа (недалеко от Парижа) в июле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...