Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где встречать 2018 год?


Рекомендуемые сообщения

 Не знаю насчет Словении. Может, Лена, поищешь информацию? 

 

Сколько стоит виза в Словению для россиян в 2017 году?

Цена для всех стран Шенгенского соглашения одинаковая – 35 евро. Цена фиксированная, и даже если ваш отдых будет 7 дней, то всё равно вам придётся заплатить 35 евро. При этом виза открывается на год. и вы сможете через некоторое время вновь приехать в Словению или в другую страну Шенгена.

 

   

...Кроме того, посольство Словении славится своими лояльными консульскими отделами, которые охотно выдают долгосрочные мультивизы нашим соотечественникам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Мы, конечно, проект программы не видели и судить трудно. Но помнится в 2015 мы делали чешскую (а ведь планировали немецкую), для этого у нас было равное количество дней в Германии и Чехии (или я что-то путаю?). Нельзя ли и сейчас сделать две ночи в Инсбруке и две в Словении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю, как это сделать, но в Словении нечего делать зимой столько ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте сделаем паузу в нашем обсуждении, и я направлю в ТТВ все вопросы и примерную программу. Они, в свою очередь, посоветуются с визовым отделом и дадут ответ. Вот тогда будет более предметный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ниночка, прости, что почему-то не увидела твоего вопроса. :blush2: Меня уже и в личку об этом, конечно, спрашивают, и просят "забить" места! поэтому отвечу в теме сразу всем. Дело в том, что у ТТВ, как вы все знаете, сейчас довольно сложный период был - подготовка нового каталога, выставка и пр., поэтому сотрудники отдела бронирования пока не прислали мне разработанную программу, многое уточняют, чтобы сразу нам ответить на все волнующие вопросы, и сделать программу очень красивой и интересной, и максимально доступной по цене! Как только мне её пришлют, сразу открою тему с описанием! А пока готовьтесь к ближайшим турам, не отвлекаясь на Новый год! :derisive: Всё успеем! У нас же с вами уже такой опыт! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сообщаю информацию, которая волнует многих форумчан - что по поводу нашего новогоднего тура - 2018? ТТВ обсчитал нашу примерную программу с Инсбруком и австрийскими городами, и стоимость получилась очень высокой - 645-695 у.е. (всё из-за дороговизны австрийских отелей) Сейчас мы с Машей Красновой и отделом бронирования ТТВ стараемся этот тур видоизменить, переориентировать ночевки на Италию. Будем надеяться, что это сократит стоимость по примеру тура 3SN, а также плюсом является виза Италии, которые уже более лояльна к нашим гражданам. Как только получу ответ, сразу отпишусь или заведу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а встреча Нового года остается в Инсбруке? Или перенесется в какой-нибудь город Италии?

Сейчас рассматривается ещё вариант с Брессаноне, там тоже власти проводят фейерверк и диджей зажигает народ! К тому же там проходит световое шоу в замке, да и как вариант базирования, Брессаноне очень удобен. Но всё никак не получается "влезть" в приемлемый бюджет... Горнолыжный сезон.. Хотя, я не понимаю, почему на Рождество, которое гораздо популярнее у европейцев (на НГ они обычно по домам сидят уже и на работу готовятся выйти), получается сделать приемлемые цены на интересные похожие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассматривается ещё вариант с Брессаноне, там тоже власти проводят фейерверк и диджей зажигает народ! Но всё никак не получается "влезть" в приемлемый бюджет...

Маш, а какой мы хотим чтобы был бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые формучане, хотели бы прокомментировать вопрос относительно встречи Нового Года.

 

Для встречи НГ Вы выбрали очень красивый регион, но, к сожалению, любой вариант со встречей Нового года в Альпийском регионе – будь то Италия, либо Австрия, повлечет существенное удорожание тура.

 

В период с 29 дек 2017 года по 02 января 2018 года (т.е. как миниму 4 ночи) отели в альпийских регионах поднимают стоимость в 2 или даже в 2,5 раза. Дни выпадают на выходные и Европейцы поедут на отдых. Детские каникулы в Европе до 06.01.18.  На период Европейского Рождества цены выше чем летом, но не в два и более раза как на Новый год.  

Соответственно к «стандартной» стоимости тура необходимо прибавлять 100-120 евро.

 

В это время в некоторых европейских столицах (Флоренция, Милан, Болонья, область Венето - не альпийские регионы) стоимость отелей более приемлемая и можно рассмотреть вариант более бюджетный.

 

 

С уважением,
ТТВ.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднем туре Наташа облако говорила, что подготовила интересные и довольно бюджетные наработки следующего тура форумчан, а мы знаем, что она умница и 5 прошедших туров это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с постом Екатерины по удорожанию туров с альпийскими городами, сейчас с Машей Красновой рассматриваем вариант тура с НГ в Вероне, там оказывается тоже этот праздник очень широко празднуется, Маша уже прислала мне ролики с красивейшими фейерверками. Ещё ТТВ в ближайшее время выложит тур с НГ в Лидо ди Езоло, программу которого тоже можно рассмотреть, хотя мне кажется, что это далековато по трафику будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднем туре Наташа облако говорила, что подготовила интересные и довольно бюджетные наработки следующего тура форумчан, а мы знаем, что она умница и 5 прошедших туров это подтверждают.

Спасибо, Таня на добром слове! Наработок у меня много было и есть.

Но в этот раз - без меня, хотя за темой и за развитием событий слежу с интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем будем с нетерпением ждать программы тура,тогда с осенним отпуском мы можем и варьировать,так как австрийскую визу мы никак не хотели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть готовый очень красивый тур Новогодний 3SN, на который Маша указывала, стоит 485 у.е. В бюджет укладывается... Там что-то ни так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть готовый очень красивый тур Новогодний 3SN, на который Маша указывала, стоит 485 у.е. В бюджет укладывается... Там что-то ни так? 

Я тоже была очень удивлена, что ТТВ довольно неплохо рассчитал тур с Альпами, а наш "завернул". Мы сейчас ждем расчет отдела бронирования по похожему туру, ведь у форумчан всегда должно быть что-нибудь эдакое.  :derisive: И потом обсудим, как его нам лучше завершить, поскольку начало тура очень похоже на выставленный тур 3SN, а вот обратную дорогу можно варьировать. Единственное, все обычно указывали, что им рановато выезжать 27 декабря, поэтому мы с гидом и ТТВ прикидывали начало форумского тура 28 декабря с возможным присоединением авиатуристов в Вене, и именно поэтому место празднования выбрали Верону. И Болонья - студенческий город, со всеми вытекающими, там больше молодежный праздник. Тем более, что в Вероне НГ празднуют очень красиво. Вот тут можно посмотреть:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложновато будет выбирать между  НГ в Вероне и НГ в Больнье при похожих маршрутах...

Значит, будем стараться делать не похожие :derisive: , а каждый тур со своей изюминкой. Между прочим, у ТТВ ожидается ещё одна новинка по Италии - НГ в Лидо, насколько я знаю, тоже, наверное, будет очень интересно! Возможно, кто-то будет выбирать именно по дате выезда. 28 декабря - это уже пятница, знаю по многочисленным просьбам форумчан, что им удобнее с работой решить вопросы, если едут позднее. И наша программа предварительная пока на 10 дней, а соответственно мы надеемся на ещё более низкую стоимость. Хотя, можно будет и обсудить прибавление одного дня, если по стоимости будет комфортно. Я пока даже анонсировать что-то боюсь, поскольку не знаю, что скажут ТТВ, а то пока все "заворачивали", но наверное, это было связано именно с НГ на альпийском курорте, не по деньгам такой получается... А вот Верона и Болонья уже несколько в стороне, поэтому будем надеяться! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно, кто-то будет выбирать именно по дате выезда. 28 декабря - это уже пятница, знаю по многочисленным просьбам форумчан, что им удобнее с работой решить вопросы, если едут позднее. И

 Только сейчас поняла, что 28 декабря - четверг, а не пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...