Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите,курящие единомышленники.


Pierrot Le Fou

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Больной вопрос о провозе сигарет.

Проходили границу в 2013 на поезде,через Тересполь.С собой было 40 сигарет на каждого и открытая пачка.Открытая не считалась,и не важно сколько в ней было сигарет.Проходили границу пешком,со всеми вещами.Сейчас можно так?Или строго две пачки и всё,остальное излишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы провоза не изменились. Так же 40 штук( 2 пачки) в багаже, в кармане пачка. Всегда просили попутчиков взять по 2 пачки.. Отказа никогда не было. После прохода границы все вернут. В автобусных турах преобладают женщины,они,  в основном, не курят, т.ч. помогут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столкнулась с неприятной ситуацией) Мы с мамой всегда путешествуем вдвоем, на вид на бандитов не похожи, и когда на границе перед Вильнюсом мы попросили попутчиков помочь и дали 2 пачки сигарет, так на нас налетели с оскорблениями, что мол мы туда наркотики засунули или еще чего похуже и сейчас их завернут на границе и они будут сидеть в тюрьме))) В итоге мы просто поглубже положили в чемодане и спокойно прошли границу. Хотя это конечно единственный случай такой реакции, до этого 5 лет никогда соседи по автобусу не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит брать у неизвестных вам близко людей никакие вещи и предметы. Так что абсолютно солидарна с позицией Ваших попутчиков, за исключением нанесения оскорблений, конечно (если таковые были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что не нужны, хотя пачки запломбированные) Просто если существует совет отдать на передержку попутчикам , то нужно знать что и такая резко негативная реакция существует. Я уважаю выбор любого человека, но всегда нужно оставаться людьми и не переходить на оскорбления. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид на бандитов не похожи, 

То есть Вы думаете, что наркотики и оружие через границу переправляют граждане с исключительно бандитскими рожами? А таможенники так сразу входят в вагон и по этим рожам их и определяют и арестовывают. Не работа у таможенников, а курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в чемодане блок минус одна пачка в сумке. Но хотя я авиатор, нас так не трясут. Но пару лет назад в румынском туре я даже об этом не знала. Стандартный набор 9+1 пачка. почитала таможенные правила - для авиаторов и морских туристов 200 шт, для автомобильных кое где сорок. http://traveleu.ru/usefulInformation/customHouseRegulations.htmСочувствую, единомышленники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы думаете, что наркотики и оружие через границу переправляют граждане с исключительно бандитскими рожами? А таможенники так сразу входят в вагон и по этим рожам их и определяют и арестовывают. Не работа у таможенников, а курорт.

Я думаю, что мотивов у этих действий 0. Покупать групповой тур, выбирать людей, специально невзначай подсовывать запрещенные вещества под видом пачки сигарет еще и на границе, где сразу же проведут тотальную проверку всей группы на наличие следов веществ. Может я сужу в меру своего узконаправленного образования, но когда группа проходит границу все заинтересованы в быстром и "безболезненном" прохождении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в чемодане блок минус одна пачка в сумке. Но хотя я авиатор, нас так не трясут. Но пару лет назад в румынском туре я даже об этом не знала. Стандартный набор 9+1 пачка. почитала таможенные правила - для авиаторов и морских туристов 200 шт, для автомобильных кое где сорок. http://traveleu.ru/usefulInformation/customHouseRegulations.htmСочувствую, единомышленники

А у меня блок плюс 1 :smile: :smile: блок,правда,раскрываю и попачечно в чемодане распределяю,бывает удается попутчикам отдать,но  никогда особо не заморачиваюсь,по принципу "будь, что будет". Пока везло (тьфу,тьфу),даже при осмотре чемодана,пограничник то ли не заметил,то ли сделал вид,что не заметил :smile:  :smile:  Репрессий не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...