Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Да, вот где синего неба (как Маша хотела) вдоволь, так это на Монте Бальдо:

0_13482f_7be27cdd_XL.jpg

0_134830_8f5b3b75_XL.jpg

0_134831_635884c1_XL.jpg

Кстати, если не ошибаюсь, Лимоне на втором фото на противоположном берегу. Оно напротив Мальчезине получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вы со Светланой говорили о нижней и верхней станции подъемника. Вот нашел фото с нижней площадки, сравнивай сама:

 

0_134832_30f09e0a_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, Слава, тебе повезло с погодой! А если - нет...((( Будем надеяться на специальный отдел в ТТВ, который занимается заказом хорошей погоды к туру! Я помню, нам это в первом туре с ТТВ сказала гид Танечка Протасова, и мы поверили :smile: , поскольку погода на протяжении всего тура была отменная! Жаль, я сейчас Таню не вижу гидом в турах, а ведь она как раз Италию возила! :derisive:

Кстати, Слава, а ты в каких числах был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вы со Светланой говорили о нижней и верхней станции подъемника. Вот нашел фото с нижней площадки, сравнивай сама:

 

Ты знаешь, а мне нравится! Я люблю, когда пейзаж внизу можно, что называется, пощупать руками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Слава, а ты в каких числах был там?

 

На предпоследней фотографии из Ривы на табло автобусной остановки написано 08/06 - значит 08 июня и были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы рванули вперед по программе, а в моем изложении мы всё ещё в 4-м дне, а там ещё столько красивого!!! И главное, конечно, это чудесные виды на очередную жемчужину Доломитовых Альп - озеро Мизурина!!! И подумать только, это просто в программе, а не за какую-то дополнительную плату!!! Вот могла ли я думать, когда поехала в традиционный первый тур с ТТВ в Италию - с Римом, Флоренцией, Венецией и пр. (но тогда было тоже чудесно!!!), что когда-нибудь буду смаковать вот такие прелести и гадать, куда же мне подняться :derisive: :

 

0_108a94_dbce659f_XL.jpg

 

0_108aa9_c0295058_XL.jpg

 

0_108aa7_975f56d3_XL.jpg

 

"Завораживают окружающие озеро пейзажи, которые порой, создают ощущение нахождения в какой-то прекрасной сказке. Говорят, что летом в водной глади его отражаются верхушки доломитов гор Piz Popena, Cristallino, Tre Cime di Lavaredo, Sorapiss, Marmarole. ..."

 

А уж воздух там, наверное, просто чудесный, если окрестности озера являются курортом по лечению заболеваний дыхательных путей!

 

Lake.Misurina.original.2087.jpg

 

Едем с нами, и вы это тоже всё увидите!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, вспомнил, что я для подготовки к туру делал подобную твоей тему:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15791-supernovinka-3g-more-ozera-gory-v-italii-i-avstr/page-3

 

На 2-3 странице про Грац много информации, а на 4 про Риву и Мальчезине. Может и вам пригодится для подготовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у нас в автобусе места заполняются на глазах!!!! Нас уже 28!!! Такими темпами скоро будет заветная цифра 30! :derisive: А я всё гадаю, в каком из местечек 4 дня искать кафешку для обеда.. :scratch: Наверное, в Ауронцо... А вы как считаете?

 

4 день. Утром переезд в Италию (~50 км) в область Альто-Адидже (Южный Тироль) район природного заповедника «Тре Чимме ди Лаваредо» – жемчужина Доломитовых Альп. Остановка в местечке Ауронцо ди Кадоре, для желающих: небольшая прогулка-трекинг (доступна для всех возрастов, необходима удобная обувь, перепад высот около 100 метров) в сторону Трех Вершин. Переезд к высокогорному озеру Мизурина с очень живописными пейзажами. Переезд в курортный городок Кортина д’Ампеццо. Прогулка по городу или подъем* по канатной дороге (€20, открыта с середины июня до середины сентября) на смотровую площадку Фаллория. Вечером переезд (~60 км) в отель, размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у нас в автобусе места прибавляются на глазах!!!! Нас уже 28!!! Такими темпами скоро будет заветная цифра 30! :derisive: А я всё гадаю, в каком из местечек 4 дня искать кафешку для обеда.. :scratch: Наверное, в Ауронцо... А вы как считаете?

 

Маша, неужели ты не пойдешь в горы? Если совместить кафе и прогулку в горы, вряд ли получится. А вот для тех, кто в горы не пойдет, идеальное время. Гид в любом случае все продумает и найдет время для перекуса, лишь бы не в ущерб программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, неужели ты не пойдешь в горы? Если совместить кафе и прогулку в горы, вряд ли получится. А вот для тех, кто в горы не пойдет, идеальное время. Гид в любом случае все продумает и найдет время для перекуса, лишь бы не в ущерб программе

Ты имеешь ввиду трекинг или подъем в Кортине? На трекинг, конечно, пойду. А вот в Кортине пока не решила, что делать... Но Кортина будет уже во второй половине... Хотя, можно перекусить в обед продуктами из супермаркета, а уже в Кортине себе ужин устроить.. Хотя, я тут читаю отзывы, и все пишут, что Кортина городок дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду трекинг или подъем в Кортине? На трекинг, конечно, пойду. А вот в Кортине пока не решила, что делать... Но Кортина будет уже во второй половине... Хотя, можно перекусить в обед продуктами из супермаркета, а уже в Кортине себе ужин устроить.. Хотя, я тут читаю отзывы, и все пишут, что Кортина городок дорогой.

Конечно, трекинг. Это же так здорово. Я, если поеду, то везде пойду. Люблю горы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, трекинг. Это же так здорово. Я, если поеду, то везде пойду. Люблю горы!!!

Согласна с тобой полностью! Мне кажется, это, вообще, главная особенность нашего тура! И будем петь Высоцкого! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я всё гадаю, в каком из местечек 4 дня искать кафешку для обеда.. :scratch: Наверное, в Ауронцо... А вы как считаете?

 

4 день.  Остановка в местечке Ауронцо ди Кадоре, для желающих: небольшая прогулка-трекинг (доступна для всех возрастов, необходима удобная обувь, перепад высот около 100 метров) в сторону Трех Вершин. 

Машуля, тебе достаточно раз в 4 дня пообедать? :biggrin: Обратите внимание на слова НЕБОЛЬШАЯ...  В СТОРОНУ ... ОКОЛО 100 МЕТРОВ. Я это понимаю, как прогулка 1 час, к вершине Тре Чиме вы не подойдете, перепад высот - это как на смотровую Кельнского собора подняться пешком, там тоже высота 100 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, тебе достаточно раз в 4 дня пообедать? :biggrin: Обратите внимание на слова НЕБОЛЬШАЯ...  В СТОРОНУ ... ОКОЛО 100 МЕТРОВ. Я это понимаю, как прогулка 1 час, к вершине Тре Чиме вы не подойдете, перепад высот - это как на смотровую Кельнского собора подняться пешком, там тоже высота 100 м.

Просто день до этого понятен, а с четвертого незнакомые мне места начнутся. Хотя, в Земмеринге тоже надо будет перекусить где-то... Но там искать по карте особо времени, наверное, не будет, поэтому сядем в первом, какой приглянется.

Да, я так и понимаю, что прогулка-трекинг будет небольшой, потому как нужно, чтобы всем туристам она была под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, тебе достаточно раз в 4 дня пообедать? :biggrin: Обратите внимание на слова НЕБОЛЬШАЯ...  В СТОРОНУ ... ОКОЛО 100 МЕТРОВ. Я это понимаю, как прогулка 1 час, к вершине Тре Чиме вы не подойдете, перепад высот - это как на смотровую Кельнского собора подняться пешком, там тоже высота 100 м.

К Тре Чиме они не подойдут, но на вершины все равно полюбуются. Трекинг к ним совсем несложный, под силу даже людям пенсионного возраста, без особой физической подготовки. Вокруг вершин они все равно не пойдут, времени не хватит.

Вот такая там широкая дорога. :smile:

 

feed.photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Тре Чиме они не подойдут, но на вершины все равно полюбуются. Трекинг к ним совсем несложный, под силу даже людям пенсионного возраста, без особой физической подготовки. Вокруг вершин они все равно не пойдут, времени не хватит.

Ходить вокруг вершин, мне кажется, и смысла особого нет. Главное, это сам вид! А он будет! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить вокруг вершин, мне кажется, и смысла особого нет. Главное, это сам вид! А он будет! :derisive:

Кому-то достаточно одного вида, а кому-то в удовольствие вокруг обойти. :derisive:  В любом случае от окружающих красот "крышу снесёт". :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Тре Чиме они не подойдут, но на вершины все равно полюбуются. Трекинг к ним совсем несложный, под силу даже людям пенсионного возраста, без особой физической подготовки. Вокруг вершин они все равно не пойдут, времени не хватит.

Вот такая там широкая дорога. :smile:

Дорога на фото показана от rifugio (приют) Auronzo, (обозначено красной "каплей"), а они будут в Auronzo di Cadore, а это более 50 км разницы. На карте место высадки показано овалом в правом нижнем углу.

Тре Чиме.JPG

 

Автодорога на rifugio идет от озера Мизурина, но она платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на фото показана от rifugio (приют) Auronzo, (обозначено красной "каплей"), а они будут в Auronzo di Cadore, а более 50 км разницы. На карте место высадки показано овалом в правом нижнем углу.

attachicon.gifТре Чиме.JPG

 

Автодорога на rifugio идет от озера Мизурина, но она платная.

Мне кажется, что желающих прогуляться к Тре Чиме должны доставить к началу тропы. А то быть рядом и не увидеть символа Доломитов было бы неправильно. Знаю, что к началу маршрута-трекинга ходят рейсовые автобусы из Кортины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что желающих прогуляться к Тре Чиме должны доставить к началу тропы. А то быть рядом и не увидеть символа Доломитов было бы неправильно. Знаю, что к началу маршрута-трекинга ходят рейсовые автобусы из Кортины

Издалека увидят, например с озера Мизурина (фото № 3 поста  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19342-3-dg-dolomity-i-ozero-garda-s-2223-iiunia-edem-v-novuiu-skaz/?p=650564 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что желающих прогуляться к Тре Чиме должны доставить к началу тропы. А то быть рядом и не увидеть символа Доломитов было бы неправильно. Знаю, что к началу маршрута-трекинга ходят рейсовые автобусы из Кортины

В программе четко написано, что мы увидим вид на Тре Чиме, значит, так и будет. У нас, вообще, этот день проходит под "девизом" этой "жемчужины" Доломитовых Альп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека увидят, например с озера Мизурина (фото № 3 поста  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19342-3-dg-dolomity-i-ozero-garda-s-2223-iiunia-edem-v-novuiu-skaz/?p=650564 )

Нет, Андрей, Мизурина - это совсем другая история, и другой вид. Это уже следующий пункт нашей программы после трекинга к Трем вершинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...