Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Погода менялась ежесекундно.Но красота гор-это должно увидеть и,дай Бог,не умереть от этого великолепия Эмоции зашкаливают. Немного горных цветочков на закуску

 

0_f9060_86ff16aa_XL.jpg

 

 

0_f9066_5fc12205_XL.jpg

 

 

0_f9067_8dcea714_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка...Остановка недалеко от  пирамид называется Lengmoos, она третья сверху в расписании. Maria Saal находится в самой деревне, это надо было от пирамид подняться повыше в лес, и выйти в деревню, мы туда с Юлей дошли, но там ничего интересного не увидели. На самих остановках нет их названия, но везде висит расписание.  

Я очень рада, что у Вас все получилось, и что мои советы Вам помогли. Собственно говоря, я для этого и писала отчет в прямом эфире, чтобы можно было соориентироваться

 

Наташ, тоже попытаюсь облегчить поиск остановки)). Всё-таки самая близкая остановка от пирамид называется Erdpyramiden. Мария Зааль следующая и от неё тоже близко до пирамид. 

10:34

Bahnhof

Bozen mapPdf.png 11:11

Erdpyramiden

Klobenstein (Ritten) mapPdf.png 37 Minuten

bus.png
  • Linie/Linea 165
  • Typ: Überlandbus
  • Richtung: Lengstein

Мы вышли вот тут https://goo.gl/maps/VyFj9VmWRAv и пошли по ходу автобуса - прямо на асфальте стрелки. А после пирамид можно уехать как раз от Марии Зааль. Но мы туда далеко не ходили, поэтому уехали с той же остановки на какую приехали. В общем, kroi права - после Ленгмоос ещё будет остановка Plattl, потом Пирамиды. Их обычно не объявляют, поэтому действительно лучше попросить водителя остановить.

А вот тут, у кафе с таким же названием как и остановка спуск к пирамидам.https://goo.gl/maps/9Drb8ybvh442

А виды на Шилиар прямо от остановки, и согласна с Машей - он меняется постоянно -  то облака набегут, то освещение другое или угол зрения. Спектакль этот бесконечен)

 

И, конечно, соглашусь с Ларисой Л. - виды из окон автобуса потрясающие, а если ехать вечером, то можно успеть сфотографировать розовеющий Розенгартен.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот тут, у кафе с таким же названием как и остановка спуск к пирамидам.https://goo.gl/maps/9Drb8ybvh442

 

Вот прям в этом кафе мы и сидели, напротив него ближайшая остановка. В расписании автобуса, которое висит на остановке, название  Erdpyramiden не фигурирует.

0_21f4f8_338a4584_XL.jpg

 

Мы же прогулялись до пруда, и уже там сели на остановку. Там от одной остановки до другой - рукой подать, совсем маленькие расстояния. Это я начала уточнять название только для правильного определения времени отправления автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, соглашусь с Ларисой Л. - виды из окон автобуса потрясающие, а если ехать вечером, то можно успеть сфотографировать розовеющий Розенгартен.

 

Розовеющий Розенгартен летом в турах практически не реально увидеть, так как в июне это должно было быть в 21.20, следовательно в июле примерно также, в августе чуть пораньше. В это время уже группу привозят в отель, который в Брессаноне, а там не видно этих гор.

Я уверена, что в новом каталоге данный тур будет с весны до поздней осени. Например, в октябре я бы в него с удовольствием съездила бы, и вот там реально увидеть розовеющие горы, так как это будет происходить намного раньше по времени.

Думаю, что самая красивая картинка во время их розовения будет на озере Карецца. Понятно, что в октябре программа будет немного другая, так как в это время подъемники уже не будут работать, но озера точно останутся. Да и я уверена, что программа будет немного изменена с учетом наших пожеланий.

Так что, я точно вернусь в те места, получится самостоятельно, значит здорово, не получится, значит буду рассчитывать на новый каталог и на наличие этого тура в нем в октябре, когда вся листва будет в красивом осеннем наряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям в этом кафе мы и сидели, напротив него ближайшая остановка. В расписании автобуса, которое висит на остановке, название  Erdpyramiden не фигурирует.

0_21f4f8_338a4584_XL.jpg

 

Мы же прогулялись до пруда, и уже там сели на остановку. Там от одной остановки до другой - рукой подать, совсем маленькие расстояния. Это я начала уточнять название только для правильного определения времени отправления автобуса

 

Наташ, в этих расписаниях далеко не все остановки указываются, а только основные. На длинных маршрутах остановок очень много, на каждом шагу, а в расписании примерно вот как на твоём фото. А иначе, получится очень длинно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в этих расписаниях далеко не все остановки указываются, а только основные. На длинных маршрутах остановок очень много, на каждом шагу, а в расписании примерно вот как на твоём фото. А иначе, получится очень длинно))

Обычно не указываются остановки по требованию, и в некоторых расписаниях они просто перечисляются внизу, после таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не указываются остановки по требованию, и в некоторых расписаниях они просто перечисляются внизу, после таблицы.

 

Свет, мне не попадались расписания с перечислением всех остановок. И ещё хочу добавить - там лучше на всякий случай рукой махнуть, а то автобус может и мимо проехать - мало ли чего там народ стоит)). Мы всегда смотрим, включил водитель поворотник или нет)) Сколько ездили там, на 100 процентов только на вокзалы автобус заезжает, а так везде надо нажимать кнопку или просить водителя остановить, если не уверены, что приехали))

В последней поездке попадалось много автобусов с включенным табло, и там уже высвечиваются все остановки без исключений, и тогда уж без проблем - загорается нужная, жмёшь на кнопку. Может, наладят они это дело наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, мне не попадались расписания с перечислением всех остановок.

Значит попадутся. :smile:  В том районе, где мы были именно такие расписания с указанием только основных остановок, а остановки по требованию перечисляются внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попадутся. :smile:  В том районе, где мы были именно такие расписания с указанием только основных остановок, а остановки по требованию перечисляются внизу.

 

Попадутся обязательно)) Но, наверно, уже не в Южном Тироле)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу поделиться сайтом прогноза погоды, которым пользовалась в поездке, практически все совпало, различия минимальные в осадках - где они писали небольшой дождь, там дождя не было. Это наверное, потому, что невозможно в горах предсказать, куда какая туча пойдет и где прольется.)) Вот этот сайт, просто нужно внести в строчку с лупой название города латинскими буквами.  https://www.dolomitimeteo.it/alto-adige/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Те форумчане, кто ездил на Арену ди Верону, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Стоит ли ехать? Прочла, что очень долг сложный серпантин и долго ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же красиво!!! Наверное, очень впечатляет само действо! Когда такой масштаб, да ещё в таком интересном месте!.. Вспоминаю, что туристы, кто ездил, были под большим впечатлением!

Собираюсь в скором времени начать отзыв, и очень надеюсь, что мои попутчики там тоже разместят свои самые удачные фото с нашего маршрута! Александр мне прислал такие великолепные панорамные картинки!!! Не оторвешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же красиво!!! Наверное, очень впечатляет само действо! Когда такой масштаб, да ещё в таком интересном месте!.. Вспоминаю, что туристы, кто ездил, были под большим впечатлением!

Собираюсь в скором времени начать отзыв, и очень надеюсь, что мои попутчики там тоже разместят свои самые удачные фото с нашего маршрута! Александр мне прислал такие великолепные панорамные картинки!!! Не оторвешься!

Мы обязательно разместим фото с нашего маршрута.Машуля,будем ждать отзыв.Тур был интересным и очень красивым.Дополним отзыв достойными видами и заодно мысленно проживём этот тур ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всех восторгов по поводу этого тура. Тур ОЧЕНЬ тяжелый! Очень сложные дороги в горах! Огромный автобус неуместен на таких дорогах. Это просто опасно! Если и оставлять эту программу на следующий год, то надо менять автобусы на меньшие и переделывать программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всех восторгов по поводу этого тура. Тур ОЧЕНЬ тяжелый! Очень сложные дороги в горах! Огромный автобус неуместен на таких дорогах. Это просто опасно! Если и оставлять эту программу на следующий год, то надо менять автобусы на меньшие и переделывать программу. 

На счет автобуса абсолютно согласна, а вот то, что тур тяжелый, не соглашусь. Да он насыщенный, каких-то доработок и исправлений в программе требует, но переделывать программу не надо. Она достаточно интересна и познавательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что никогда не повезут целый автобус туристов по такой дороге, где есть реальная опасность. Да и водители не поедут.  Ездить в принципе рискованно, где угодно. 

А про тур - на мой взгляд, можно добавить пару дней в Доломитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не "прогулки" в горах, как написано в программе у ТТВ. К этим так называемым прогулкам надо хорошо подготовиться. Зачем вводить туристов в заблуждение? Там нужна трекинговая обувь и простые кроссовки совсем не подходят. А везти в экскурсионный тур такую обувь нерационально. Пусть уж ТТВ определится- это экскурсионный тур или активный! Это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она достаточно интересна и познавательна!

Не спорю, может быть у Вас и была познавательная программа. У нас с этим не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что никогда не повезут целый автобус туристов по такой дороге, где есть реальная опасность. Да и водители не поедут.  Ездить в принципе рискованно, где угодно.

Опасность была реальной! Нельзя такие огромные автобусы в такие крутые горы! Когда мы застряли на крутейшем наклоне(автобус никак не мог сдвинуться с места), мне казалось, что в любой момент откажут тормоза и мы покатимся вниз...,хотя нас обгоняли многие автобусы,гораздо скромней по размерам. Я была уверена, что второй выезд не допустят подъема на таком автобусе, но нет, ТТВ продолжает рисковать жизнями ...! Тур очень понравился, но, в жизни больше не поеду, на таком  большом автобусе в горы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не "прогулки" в горах, как написано в программе у ТТВ. К этим так называемым прогулкам надо хорошо подготовиться. Зачем вводить туристов в заблуждение? Там нужна трекинговая обувь и простые кроссовки совсем не подходят. А везти в экскурсионный тур такую обувь нерационально. Пусть уж ТТВ определится- это экскурсионный тур или активный! Это две большие разницы.

Это были не прогулки в горах? Самые настоящие прогулки! Тем более, она и была одна - к Тре Чимме, к Сассолунго на фуникулере можно было подняться. Я ездила с обычными кроссовками, все подошло. К Сассолунго, где подъем сложнее, чем гулять по ровной дорожке около Тре Чимме, я вообще поднималась в туфлях на сплошной подошве. А про удобную обувь ТТВ предупреждал! Так что, никакого заблуждения не было. И поверьте, это действительно были прогулки, видимо, Вы с настоящими подъемами в горы просто не сталкивались. Другое дело, мне не известно, сколько вашей группе время отводили на эти прогулки. А от этого также зависит сложившееся впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, может быть у Вас и была познавательная программа. У нас с этим не сложилось...

 

Не буду спорить, но вот мнение туриста в прямом эфире из вашей группы:

 

Всем привет. Группа 29,30 июня сегодня начала покорять Доломиты. Это что то невероятное. У меня даже слёзы потекли, когда я прошлась по вершине. Думала, что меня горы не удивят, ведь я раньше проехала по горам не мало, стояла и у подножья Эльбруса. Но Доломиты совсем другие, зубчатые, пирамидальные и производят сильное впечатление. Погода очень радует. В горах сегодня было 10-15. Вечером ехали 19. Пока жары нет и дождей не было. Отели просто песня. И у нас очень хороший гид.Аня лёгкий, позитивный человек и знает Италию.Хорошо ориентирует и у неё все расписано по минутам. Писать много не могу. Со временем возможно напишу отзыв со всеми мыслями и впечатлениеми, т.к. я в Италии впервые.

 

С нетерпением буду ждать впечатления от Светы и от Лены (Semka)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...